Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис мужа: неудачи в бизнесе и долги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Olga-Lotos

Olga-Lotos

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:23

Девушки, приветствую!

В настоящий момент в моей семейной жизни настоящий кризис. Мне сейчас очень тяжело, я пытаюсь правильно себя вести, но ситуация настолько тяжелая, что иногда меня накрывает отчаяние и кажется, что все катится в тар тарары... Ниже я опишу ситуацию, прошу совета (как мне правильно себя вести), может кто поделится опытом прохождения через такие испытания. Заранее буду благодарна.
Коротко о себе и моей семьей. Меня зовут Ольга, мне 28 лет. У меня первый брак. Мужу 35 лет, второй брак, есть дочь от первого брака 8,5 лет. В августе этого года у нас родилась дочь. Нам с рождения ставят 4 синдрома (все связаны с дисплазией соединительных тканей), они под вопросом, проверить с помощью генетического анализа средств нет. Плюс у дочки врожденных вывих тазобедренного сустава и мы постоянно должны наблюдаться в институте ортопедии. Это не только на сейчас, это на долгую перспективу. С января 2015 года муж без работы. Я работала до июня, жили на мои деньги практически. После 5,5 месяцев поиска работы, похода по собеседованиям - предложения по работе у мужа так и не было. Муж очень осторожный и рассудительный, всегда все обдумывает, очень ответственный. Но в банковской сфере большой кризис и управленцем устроится крайне тяжело. Итак, работы не было, было предложение по бизнесу. Заняться рыбой с Дальнего Востока на ровне с другом (17 лет дружат). Инвестор дал 9,5 млн руб. Мой муж после долгих раздумий согласился. Других источников дохода не было. Схема работы была прозрачна и понятна. В начале все пошло на ура. И с августа месяца мой муж занят собственным бизнесом (на пополам с другом). Он работал дни и ночи, я видела то он загорелся и делал все что от него зависело, чтобы продавать партии товара. До октября все шло хорошо. А потом с партнерами начались "непонятки". Итог: хозяйка завода (кто осуществляет поставку товара) откровенно обманула моего мужа и его партнера. Украла товар. И им нечем возвращать деньги инвестору. 9,5 млн общий долг, который делится пополам. Сейчас стало ясно, что товар который украли не достать, все сделано хитро. Мой муж должен будет отдать инвестору 4,75 млн рублей.
Своего крупного имущества у нас нет: мы живем в квартире родителей мужа (у него по бумагам 1/3 собственности), но эту квартиру получал дед мужа, генерал разведки и мама мужа считает эту квартиру гордостью семьи. У нас только авто, иномарка за 700 тр. Без машины я не мыслю как мы будем, тк дочку надо возить к ортопеду на другом конце МСК, к другим специалистам (по вопросам наблюдения осложнений, тк у нас подозрение на синдромы)., да и в принципе доехать на дачу с маленьким ребенком, или куда-то еще по экстренной нужде без машины невозможно.
Работы у мужа нет, ее еще найти надо. Я в декрете (малышке 2,5 месяца). До рождения я работала в небольшой компании (правда черной) руководителем отдела аналитики, зарплата была очень приличной по меркам кризиса особенно.
Муж в отчаянии. Я впервые видела как он плакал (когда понял, что и обманули). Он сделал все, чтобы попробовать вытащить товар (реализовать его и отдать долги). Но все попытки были тщетны. Теперь он всегда разумный, осторожный и предусмотрительный только и твердит, что он всех подвел. Просит у меня прощения. Закрывает лицо руками. Я понимаю как ему ужасно. Я понимаю, что он наверное сейчас в самой ужасной ситуации в жизни. Он так хотел устроить нашу жизнь лучше, он искренне и больше всего хотел, чтобы мы (я и его две дочки) ни в чем не нуждались, хотел купить родителям новую машину, хотел начать строить нам дом. Им двигали самые светлые и благородные желания, и он сто раз все считал и продумывал. Но... Никто в этом мире ни от чего не застрахован.. Не буду описывать здесь мелочи (как и почему так получилось), итог не изменишь этим. Отдавать нам нечем.
Я стараюсь конечно держаться. Но порой так тяжело. Накрывает. Я боюсь, что отношения с родителями мужа, когда они узнают об этой ситуации, испортятся. Я боюсь, что это конец и мы всю жизнь будем вынуждены отдавать эти долги, что все мечты о обустройстве детской, о ремонте в квартире, о приятных покупках, о собственной даче - будут выброшены в урну... Самое ужасное, что наверное мы не сможем позволить себе больше детей, помимо долга надо на что-то жить, заниматься здоровьем дочки, а это сейчас все платно, плюс необходимые физнагрузки (нам будут доступны только часть видом спорта в связи с вывихом). И для этого придется работать мне...
Вообщем, впервые в жизни я на пороге отчаяния. Мои родители в курсе ситуации, но они в полной растерянности. Мама мне уже сказала "ну будете до конца жизни долги отдавать". Близкие подруги тоже ничего не могут посоветовать. Все только сочувствуют, охают и ахают. А некоторым сказать нечего даже, одна подруга близкая, но видимо она вообще не знает что сказать, поэтому даже отошла.. Старается мне не писать и вопросов не задавать.
Иногда я плачу по ночам, тайком от мужа. Сил нет. Так хочется закрыть лицо руками и проснуться от ужасного сна. И вздохнуть, что это не со мной....
Девушки, милые, подскажите советом, поделитесь опытом. Очень буду ждать ваших комментариев.
 

 


  • 0

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:55

Ольга, очень Вам сочувствую. 

Скажите, пожалуйста, когда Вы с мужем познакомились, то он уже на тот момент  был в разводе? 

Кто был инициатором развода в первом браке мужа? 


  • 0

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 22:25

Доказать через суд вообще ничего ее возможно?
Заключались же какие то контракты, как то оформлялись сделки.
Наверняка оформлялась отправка груза и то сто груз не доставлен. Должны быть какие о бумаги.
Это ж не мешок картошки в магазине купить, а крупные сделки.
Пусть муж собирает все доки и тащит их к юристу.
Любые доки какие есть.
Перевод денег, вообще все операции и все подписаннве бумаги всё что можно выудить.
Оплата налом происходила?
Какие доки на руках?
  • 0

#4 Olga-Lotos

Olga-Lotos

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 04:43

irina 23, к сожалению доказать ничего нельзя. Все документы, которые были тоже украдены. Обращение в органы может стать проблемой для хозяйки завода, но тогда товар конфискуют и его уже никто не получит.
  • 0

#5 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:08

Если не получается бороться законным методами, может пора приступать к незаконным? Есть же люди специализирующиеся на выбивании долгов...
  • 0

#6 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:30

Для начала стоит мужу оформить дарственную на эту треть квартиры на родителей,если нет судебного решения(а желательно и иска в суд)-продавать машину,а на эти деньги уезжать в любую провинцию.Конечно,на такие деньги полноценное жилье не купить,но комнату вполне возможно.Конечно,для безопасности,я бы посоветовала еще поменять имя-фамилию мужу -делается это официально,через ЗАГС.Но,в принципе,если уехать в провинцию,отдаленную от МСК,то эта предосторожность лишняя.Особенно,если там не устраиваться на госслужбу,в крупные организации.

Если не где взять денег,смысла сидеть,ждать,плакать -нет.Только бежать.

За машину держаться не стоит-будет суд-ее,если она не будет переписана на кого-то,все равно отберут.Как я поняла,ваш муж вел деятельность,как ИП-поэтому,по всем долгам он отвечает личным имуществом.Если,как юр.лицо,то только уставным капиталом и имуществом фирмы(в случаи ООО).

Конечно,есть вариант-переписать все имущество на родных-близких,пойти и вам,и мужу работать на какие-то простые работы,не ожидая "золотой жилы" и топовых должностей.Снимать на окраине маленькую студию.Но тут есть риск ,так называемого,выбивания долгов.А такой прессинг может далеко не каждый выдержать.


  • 1

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:24

Ну и пусть мечты о приятных покупках будут выкинуты в урну. Это на самом деле самое неважное в жизни.

Вся эта ситуация дает вам огромный шанс для того, чтобы стать по-настоящему счастливыми в жизни, совершить огромный скачок внутреннего роста и развития и вывести вашу жизнь на совершенно новый уровень.

Вспомните историю Ольги Валяевой - у нее тоже были похоронены мечты, и тоже ребенок с диагнозом, потеря бизнеса и жилья.

И у меня было похожее, может быть, в других масштабах внешне, но по внутренним ощущениям - такая же глобальная катастрофа.

И сейчас я только благодарна тем событиям, потому что они помогли мне измениться внутри так, как было бы невозможно при более мягких условиях.

И Ольга Валяева обратила ту ситуацию себе на пользу.

Я вам скажу, что сколько я видела бизнесов с рыбой и мясом, а точнее, связанных с масштабным убийством живых существ, ни один из них еще не заканчивался хорошо.

Например, у меня была знакомая владелица рыбного не знаю как сказать, комбината или фабрики, в общем, цех, где она делала рыбу - ну то есть обрабатывала как-то, солила, мариновала, и потом поставляла в самые дорогие сети магазинов в Москве, качество было на высшем уровне.

Уже не знаю, что там произошло, но от знакомых знаю, что она у многих назанимала крупные суммы, тоже миллионы рублей и скрылась в итоге, бизнес ее развалился.

В следующий раз будьте аккуратнее с выбором занятия и бизнеса - убийство, сигареты, алкоголь - принесут только несчастья.

Во-первых, вам надо начать получать духовные знания и развиваться духовно. Это вас отвлечет от тяжелых мыслей и повернет ваше сознание на позитивную сторону. Начните слушать лекции Торсунова, Нарушевича, Сатьи Даса.

Прочтите книгу "Радикальное прощение" Колина Типпинга и заполните анкеты на ваши сложные обстоятельства, вот увидите, какой огромный груз вы скинете с души.

 

Во-вторых, в России есть институт банкротства. Изучите эту тему, что можно сделать в данном направлении, чтобы не выплачивать огромные долги.

 

В-третьих, знайте, что те люди, которым суждено что-то понять в жизни истинное, все проходят через такие сложности. Слышала историю, что в Америке в успешные бизнесы партнерами берут только тех, кто уже пережил банкротство. Потому что это огромный опыт, это делает мудрее.

 

Знайте, что и тут есть люди, у которых был полный крах в жизни, и не единожды, например, это я. И сейчас все хорошо, я намного более счастлива, чем раньше и благодарна своей жизни за все.

 

Поймите, что такие события толкают нас на то, чтобы начать жить духовной жизнью, то есть к настоящему счастью. Поверьте, ни в квартирах, ни в тряпках счастья нет.

 

Мне помогало в свое время смотреть духовные фильмы о том, как и другие люди переживали огромные несчастья, смерти близких и становились после этого счастливыми.

 

Если вам интересно, пишите в личку, дам названия фильмов, могу также посоветовать по здоровью.

Помните - ВЫ ВСЕ ЖИВЫ! И это главное! И вы вместе и любите друг друга, а значит, сможете преодолеть ЛЮБЫЕ проблемы!


  • 4

Поблагодарили 2 :
Lucky1976, Мари-Мадален

#8 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:25

Для начала стоит мужу оформить дарственную на эту треть квартиры на родителей,если нет судебного решения(а желательно и иска в суд)-продавать машину,а на эти деньги уезжать в любую провинцию.Конечно,на такие деньги полноценное жилье не купить,но комнату вполне возможно.Конечно,для безопасности,я бы посоветовала еще поменять имя-фамилию мужу -делается это официально,через ЗАГС.Но,в принципе,если уехать в провинцию,отдаленную от МСК,то эта предосторожность лишняя.Особенно,если там не устраиваться на госслужбу,в крупные организации.
Если не где взять денег,смысла сидеть,ждать,плакать -нет.Только бежать.
За машину держаться не стоит-будет суд-ее,если она не будет переписана на кого-то,все равно отберут.Как я поняла,ваш муж вел деятельность,как ИП-поэтому,по всем долгам он отвечает личным имуществом.Если,как юр.лицо,то только уставным капиталом и имуществом фирмы(в случаи ООО).
Конечно,есть вариант-переписать все имущество на родных-близких,пойти и вам,и мужу работать на какие-то простые работы,не ожидая "золотой жилы" и топовых должностей.Снимать на окраине маленькую студию.Но тут есть риск ,так называемого,выбивания долгов.А такой прессинг может далеко не каждый выдержать.

+100

irina 23, к сожалению доказать ничего нельзя. Все документы, которые были тоже украдены. Обращение в органы может стать проблемой для хозяйки завода, но тогда товар конфискуют и его уже никто не получит.

разве подобные документы не оформляются в нескольких экземплярах? А доки офлрмлялись тет-а-тет, или в присутствии третьих юр. Лиц, например натариуса?
Денежные операции каким образом проводились?
Украденный товар и доки звучит очень странно, вроде рашен бизнес в стиле 90 давно перестал существовать.
Хотя сейчас есть такие скажем тихие 90.... но всё равно оформление договоров и прочее как отче наш обычно.
Товар конфискуют возможно, но по итогам успешно выигранного суда его должны отдать его законным владельцам, тоесть мужу с напарником.
  • 1

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:26

Обращение в органы может стать проблемой для хозяйки завода, но тогда товар конфискуют и его уже никто не получит.

Так ведь и сейчас уже нет надежды его получить, правильно я понимаю?

Хозяйка завода обманула, вот пусть она теперь получает последствия этого.

Лучше вывести все на чистую воду, возможно, ситуация станет менее сложной для вас.


  • 2

#10 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:27

Муж может объявить себя банкротом только не в курсе избавляет ли его это от оплаты всего долга.
Так же он может оформить на себя иждивение Вас с дочерью и родителей...
  • 1

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:27

 

 

Товар конфискуют возможно, но по итогам успешно выигранного суда его должны отдать его законным владельцам, тоесть мужу с напарником. 

Полностью согласна. Либо у вашего мужа в делах у самого что-то нечисто и не так уж он прав и невиновен?


  • 1

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:32

Лада, вот и я так подумала.....(
И история с документами тоже смущает....
Ольга, Вы не обижайтесь только, может все нормально просто муж растерялся, не могут документы все кануть в небытие.
  • 0

#13 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:35

Я юы может села с мужем, взяла его за руку и начала бы с ним спокойно обсуждать всё, продумывать вместе варианты, потом подключить можно юриста когда какие то наметки к действиям будут, да даже если и не будут.
  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:42

Лада, вот и я так подумала.....( И история с документами тоже смущает....

Есть такое ощущение... Но пусть автор темы разъяснит. 


  • 0

#15 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:56

В любом случае я бы обратилась к юристу, если юрист грамотный он накидает вариантов.
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:58

Я сочувствую вам и вашей семье, это стресс огромный. Но отчаиваться не стоит, все живы, это главное. Выход найдется из ситуации - жизнь длинная, люди есть вокруг есть разные способы решения.


  • 0

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:04

А вообще на форуме есть юристы может если они заглянут в тему, что то посоветуют.
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:09

А вообще на форуме есть юристы может если они заглянут в тему, что то посоветуют.

без подробного объяснения ситуации и документов это будет не консультация, а гадание на кофейной гуще)


  • 0

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:09

Девушки, приветствую!

В настоящий момент в моей семейной жизни настоящий кризис. Мне сейчас очень тяжело, я пытаюсь правильно себя вести, но ситуация настолько тяжелая, что иногда меня накрывает отчаяние и кажется, что все катится в тар тарары... Ниже я опишу ситуацию, прошу совета (как мне правильно себя вести), может кто поделится опытом прохождения через такие испытания. Заранее буду благодарна.
Коротко о себе и моей семьей. Меня зовут Ольга, мне 28 лет. У меня первый брак. Мужу 35 лет, второй брак, есть дочь от первого брака 8,5 лет. В августе этого года у нас родилась дочь. Нам с рождения ставят 4 синдрома (все связаны с дисплазией соединительных тканей), они под вопросом, проверить с помощью генетического анализа средств нет. Плюс у дочки врожденных вывих тазобедренного сустава и мы постоянно должны наблюдаться в институте ортопедии. Это не только на сейчас, это на долгую перспективу. С января 2015 года муж без работы. Я работала до июня, жили на мои деньги практически. После 5,5 месяцев поиска работы, похода по собеседованиям - предложения по работе у мужа так и не было. Муж очень осторожный и рассудительный, всегда все обдумывает, очень ответственный. Но в банковской сфере большой кризис и управленцем устроится крайне тяжело. Итак, работы не было, было предложение по бизнесу. Заняться рыбой с Дальнего Востока на ровне с другом (17 лет дружат). Инвестор дал 9,5 млн руб. Мой муж после долгих раздумий согласился. Других источников дохода не было. Схема работы была прозрачна и понятна. В начале все пошло на ура. И с августа месяца мой муж занят собственным бизнесом (на пополам с другом). Он работал дни и ночи, я видела то он загорелся и делал все что от него зависело, чтобы продавать партии товара. До октября все шло хорошо. А потом с партнерами начались "непонятки". Итог: хозяйка завода (кто осуществляет поставку товара) откровенно обманула моего мужа и его партнера. Украла товар. И им нечем возвращать деньги инвестору. 9,5 млн общий долг, который делится пополам. Сейчас стало ясно, что товар который украли не достать, все сделано хитро. Мой муж должен будет отдать инвестору 4,75 млн рублей.
Своего крупного имущества у нас нет: мы живем в квартире родителей мужа (у него по бумагам 1/3 собственности), но эту квартиру получал дед мужа, генерал разведки и мама мужа считает эту квартиру гордостью семьи. У нас только авто, иномарка за 700 тр. Без машины я не мыслю как мы будем, тк дочку надо возить к ортопеду на другом конце МСК, к другим специалистам (по вопросам наблюдения осложнений, тк у нас подозрение на синдромы)., да и в принципе доехать на дачу с маленьким ребенком, или куда-то еще по экстренной нужде без машины невозможно.
Работы у мужа нет, ее еще найти надо. Я в декрете (малышке 2,5 месяца). До рождения я работала в небольшой компании (правда черной) руководителем отдела аналитики, зарплата была очень приличной по меркам кризиса особенно.
Муж в отчаянии. Я впервые видела как он плакал (когда понял, что и обманули). Он сделал все, чтобы попробовать вытащить товар (реализовать его и отдать долги). Но все попытки были тщетны. Теперь он всегда разумный, осторожный и предусмотрительный только и твердит, что он всех подвел. Просит у меня прощения. Закрывает лицо руками. Я понимаю как ему ужасно. Я понимаю, что он наверное сейчас в самой ужасной ситуации в жизни. Он так хотел устроить нашу жизнь лучше, он искренне и больше всего хотел, чтобы мы (я и его две дочки) ни в чем не нуждались, хотел купить родителям новую машину, хотел начать строить нам дом. Им двигали самые светлые и благородные желания, и он сто раз все считал и продумывал. Но... Никто в этом мире ни от чего не застрахован.. Не буду описывать здесь мелочи (как и почему так получилось), итог не изменишь этим. Отдавать нам нечем.
Я стараюсь конечно держаться. Но порой так тяжело. Накрывает. Я боюсь, что отношения с родителями мужа, когда они узнают об этой ситуации, испортятся. Я боюсь, что это конец и мы всю жизнь будем вынуждены отдавать эти долги, что все мечты о обустройстве детской, о ремонте в квартире, о приятных покупках, о собственной даче - будут выброшены в урну... Самое ужасное, что наверное мы не сможем позволить себе больше детей, помимо долга надо на что-то жить, заниматься здоровьем дочки, а это сейчас все платно, плюс необходимые физнагрузки (нам будут доступны только часть видом спорта в связи с вывихом). И для этого придется работать мне...
Вообщем, впервые в жизни я на пороге отчаяния. Мои родители в курсе ситуации, но они в полной растерянности. Мама мне уже сказала "ну будете до конца жизни долги отдавать". Близкие подруги тоже ничего не могут посоветовать. Все только сочувствуют, охают и ахают. А некоторым сказать нечего даже, одна подруга близкая, но видимо она вообще не знает что сказать, поэтому даже отошла.. Старается мне не писать и вопросов не задавать.
Иногда я плачу по ночам, тайком от мужа. Сил нет. Так хочется закрыть лицо руками и проснуться от ужасного сна. И вздохнуть, что это не со мной....
Девушки, милые, подскажите советом, поделитесь опытом. Очень буду ждать ваших комментариев.
 

А теперь слушайте сюда! Я в такой же ситуации была ровно год назад. Сейчас лучше. Как перестала истерить, Перестаньте истерить. Все не так страшно. Визуализируйте самое страшное что может случиться. Приставы придут, без машины останетесь? Ничего справитесь, я справилась. На работу пойдете значит тоже, будете искать на дому, на неполный день и т.д. Муж тоже будет искать, но все будет херово, если вы будете истерить. Ему только хуже, Ольга валяева в своей статье  http://www.valyaeva....v-krizis-muzhu/ все написала!

У нас долг более 5 миллионов и муж совершил совсем дерьмовый поступок, бросил меня. Сейчас у нас разделен бюджет, но долги по-прежнему общие. Правда есть квартира. Но она не продается.

Если начнутся бандитские разборки, поедете жить в другой город. Сбежите, долги отдадите, не переживайте.Все будет хорошо!  Если верить.


  • 3

#20 Olga-Lotos

Olga-Lotos

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:16

Большое спасибо всем за ответы! Очень благодарна.

По-прежнему повторюсь, я не могу здесь описывать все нюансы и это не нужно.

Мой муж делает ВСЕ возможное, чтобы выправить ситуцию, но есть огромная вероятность что будет худший вариант. Поэтому я спрашиваю как быть уже по факту со случившимся.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки