Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис мужа: неудачи в бизнесе и долги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:24

но есть огромная вероятность что будет худший вариант

А каков худший вариант в подробностях? Не бойтесь написать, это помогает на самом деле! 


  • 0

#22 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 04:41

Очень помогает худший вариант. Описание и яркое представление. Успокаивает. Вы понимаете, что за всем стоит, как говорит Шафранова, ахамхара (надеюсь правильно назвала), то есть ложное наше эго. У меня вот было прямо яркое представление "Судебный пристав, рыжий и в прыщах, в плохо сидящей приставской форме приходит и описывает и забирает все наше имущество, вплоть до коляски...и что дальше? Дальше жить, без коляски, ногами ходить, чай ребенок уже большой,  соглашение об алиментах заключаем, и половину доходов отдаем на долги, на другую половину живем (25 +25). Вполне можно прожить. А там -working hard - увеличиваем доходы, увеличиваем отдачу. Я никогда не верила ни в выигрыш в лотерею, ни во внезапные предложения о работе с медовыми условиями, пока не попала в эту ситуацию. Теперь верю, в то, что тот кто не отчаивается и идет в правильном направлении - того поведут под руки и вссячески Вселенная будет помогать. Мне быстро (за неделю) нашлась работа в комфортном месте, с зарплатой на 30-40% выше средней по городу для моей специальности, продалась машина, стоимостью 600 тыс, погасила 1 кредит и одинн долг, продала шубу, погасила еще 1 долг, на сдачу от машины купила машину за 100 тыщ, кстати быстро очень на работе нашелся муж коллеги, который ее подремонтировал и ничего - бегает. Моего сына быстренько пришлось забрать из частного сада, но очень быстро нашелся обычный, ужасный, но я и сын полюбили его, и тут же дали место (!ваще нереально было попасть, может кто помог, не знаю...просто даже не знаю кто), в про-гимназии, рядом с работой. А оплата та же -800 руб. в месяц. Квартиру сдали за дорого, сама я живу с родителями в их доме, за городом, езжу каждый день, зато мы видим на улицах коров и во дворе - ААААГромная куча песка :) Я все чаще чувствую себя счастливее. Возможно это обман и вперед еще куча терновых кустов, но я верю что справлюсь. 

А вот бывшему мужу что-то не везет....


  • 7

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2015 - 06:23

Очень помогает худший вариант.

Очень согласна. Больше всего нас пугает неизвестность. А когда вытаскиваешь свои страхи на свет Божий, то оказывается, что ничего особо ужасного в них и нет - как-то можно выжить и даже радоваться жизни вполне реально :)

Никто не умер, а даже если и умер - то при должном уровне знания и понимания оказывается, что и это не навсегда :)

 

продалась машина, стоимостью 600 тыс, погасила 1 кредит и одинн долг, продала шубу, погасила еще 1 долг, на сдачу от машины купила машину за 100 тыщ, кстати быстро очень на работе нашелся муж коллеги, который ее подремонтировал и ничего - бегает. Моего сына быстренько пришлось забрать из частного сада, но очень быстро нашелся обычный, ужасный, но я и сын полюбили его, и тут же дали место (!ваще нереально было попасть, может кто помог, не знаю...просто даже не знаю кто), в про-гимназии, рядом с работой. А оплата та же -800 руб. в месяц. Квартиру сдали за дорого, сама я живу с родителями в их доме, за городом,

Очень здравые решения и отличный выход из положения, плюсую! 


  • 0

#24 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 03 декабря 2015 - 01:30

Я недавно влюбилась в Ирину Хакамаду, а уж она тертый калач и к тому же очень интересная женщина. Нынче ведет свои мастер-классы по развитию себя, бизнеса и т.д.Понравилась мне такая метафора у нее (известная, впрочем): Почему самураи были такими хорошими воинами? Потому что когда они шли в бой, они уже были мертвыми! Внутри, то бишь, медитативно, они уже прожили эту смерть и уже ничего было не страшно. По сути, это и есть метод худшего варианта. Посмотрите ее мастер-классы на ютубе, ее очень приятно слушать. Испытаний на ее пути было более чем достаточно, но человек в 60 лет живет наполненной, насыщенной и счастливой жизнью, выглядит, как редкая женщина в России выглядит в 60, так что думаю, есть чему поучиться, плывет как будто по волне, наслаждаясь каждым мгновением.

И еще: попалась однажды мне книга авторства Владимира Довганя, где он пишет, что трудно - это начать НЕ с НУЛЯ, а с минус 100 миллионов. Значит, в вас есть стопудово этот ресурс, чтобы преодолеть и не сломаться.

Мы тоже пережили довольно сложный период финансовый вместе, правда, не с такими потрясениями, поэтому могу сказать, что действительно помочь мы можем мужу по мере сил, не беря на себя весь груз его долгов и т.д., тем не менее, иногда разговаривая с ним об этом, давая понять, что никуда мы не сбежим и не предадим в самый ответственный момент, давая иногда возможность показать слабину и себе, и ему. Себе - это очень важно, важно открывать ему свое сердце, потому что застыв в образе "Все будет хорошо, любимый, мы справимся", и при этом рыдать по ночам в подушку или если он будет видеть вас с красными глазами, но вы не будете открывать ему свое сердце, вы вряд ли справитесь с этим вдвоем. Очень, очень важно открывать сердце друг другу, взаимно, не потерять связь. Можно попробовать закрыть глаза и представить, как вы закрываете этот вопрос, неважно как именно, главное, что все хорошо, вы вместе, вы в плюсе, ваша малышка здорова, ортопед нашелся недалеко от дома, и т.д., примерно как написала Далида. И очень, очень важно, хорошо бы, если бы вы нашли в себе силы хотя бы иногда давать своей семье возможности небольших радостей - вкусный ужин, небольшая поездка, пикник, небольшое хобби, да и вашему супругу хорошо бы найти что-то для души, потому что от такого стресса недолго до болезни, если не будет отдушины.

От всей души желаю Вашей семье выбраться из этого испытания! Добра Вам и сохранить любовь и самих себя!


  • 1

#25 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 03 декабря 2015 - 01:44

Кстати, еще один момент - в таком состоянии людям свойственно замыкаться, уходить от социума. Личное мое мнение - важно этого не допустить. Надо искать единомышленников, искать поддержки, выходить даже на ТВ (чем матушка-Вселенная не шутит?) со своими проблемами, не молчать и не скрывать.

И честно говоря, лично я, но это мое мнение, не очень представляю, как можно пережить такой стресс, живя в Москве. Я бы сбежала хоть на дачу, если она есть у вас или у близких. Москва отнимает энергию, а вам сейчас крайне важно иметь ее в достаточном количестве. Вы должны сейчас сработать как резервный аккумулятор, начать подпитывать мужа и ребенка. Для меня пройденный этап - это сбившийся режим сна, питания и сериалы круглые сутки (правда, ребенка не было и нет пока), надо удержать себя, не впасть в такую депрессию, чтобы потом однажды ненавидеть себя в зеркале. Если что-то еще вспомню, напишу Вам еще. Надеюсь, что удалось найти хоть слово, чтоб вам стало полегче.


  • 0

#26 Katy24

Katy24

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 07 января 2016 - 15:56

Пару месяцев назад прочитала Вашу историю - думала хуже не бывает. А теперь у моего мужа обнаружили рак. На этом фоне все денежные вопросы стали ерундой. Терпения Вам и сил в преодолении трудностей!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки