Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с разведенным. Как не потерять себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lamela

Lamela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 12:46

Дорогие девочки, нужен совет!

Скоро год нашим отношениям. Он был разведен. Около года я не могу найти себе место. Мне все время что-то напрягаяет в этих отношениях. Вроде бы у нас общие цели, занимаемся духовным развитием (так и познакомились). Но все слишком спокойно и скучно. Нет походов куда-то и подарков, цветов и ухаживаний. Он не считает это нужным. Я стараюсь подстроиться как-то, показать свою точку зрения, понимая, что возможно его предыдущие отношения влияют.

   Очень было тяжело избавиться от мыслей о его бывшей жене и их отношениях. Меня это убивало. Постоянно что-то напоминало об этом, сравнивала себя с ней. Раньше он хорошо зарабатывал, когда был с ней. Потом стало идти на спад, в это время она ушла. Сейчас вообще туго. Я невольно думаю, что причина во мне и из-за этого проблемы с деньгами.

   Он не хочет, чтобы я работала, но хочет, чтобы помогала ему. А я безумно этого не хочу. Я бы работала и занималась тем, что он просит, но вместе с ним не могу. У меня возникает ощущение, что он перекладывает ответственность на меня: приходится названивать ему и уточнять что-то, т.к.не объясняет толком, решать организационные вопросы с партнерами, т.к.он забивает или забывает, как сам говорит. А еще часто говорит про работу "почему ты не видишь того,что вижу я", "ты можешь намного больше" и т.п.

   При разговорах с ним на эти темы я все время плачу и ничего не могу с этим поделать. Из сильной и мудрой, какой меня все считают, я превратилась в беспомощного плаксивого ребенка. И в разговорах он все так красиво раскладывает.

Может он прав? Но почему же так больно....
Подскажите, что делать?

 


  • -1

#2 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 13:25

А может он вас подавляет?
Я думаю, вам необходимо заниматься тем,что приносит удовольствие вам лично и доход.

Помощь-хорошее дело,но нужно тогда четко оговорить ваши обязаности,зону ответственности,чтоб не было вот этих :" почему не видишь ."

Ваши сравнения с бывшей,сомнения из-за денег -следствие не любви к себе.
Отсутствие внимания от мужчины...ну,если все так,как вы написали, получается, он "забил" на ваши потребности.
Почему забил?Вас это волновать не должно,как и отношения с б.женой.
Есть вы и ваши желания...есть ваша "планка", приблизившись к которой,мужчина получает шанс завоевать вас и все.Если он не делает ничего,что это значит?
Вы позволили с собой так обращаться.
Не бойтесь "наглеть" т.к. ваш мужчина делает это по полной.
  • 4

#3 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:19

Конечно, он не хочет, чтобы вы работали - ведь у вас не будет времени, чтобы помогать ему. А он, в свою очередь, лишится бесплатной, но такой ответственной и квалифицированной рабочей силы. За которую ответственности брать не надо. А указывать пальчиком - можно.
Хорошо мужик пристроился - и работаете на него бесплатно, и обслуживание дома, и секс, и подарков никаких, и помыкать собой позволяете.
Пока этот человек вам не муж или не начнет вам платить официальную зарплату - вы ему НИЧЕГО не должны.
  • 4

#4 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:39

Я два месяца повстречалась с только что разведенным и хочу сказать что ничего хорошего я не получила от отношений. Два месяца я слушала какая была жена (это то ладно) но я не получила ни одного цветочка, никаких ухаживаний, он сразу стал намекать на то чтобы жить вместе. В итоге когда я его спросила почему от не ухаживает за мной он ответил что все желание ухаживать за женщинами отбила его бывшая. Итог - я от него ушла, зачем мне такое счастье? Знаете какой я вывод сделала - развод это большая травма для обоих но если женщина еще может от нее избавиться то у мужчины эта боль от развода может долго а то и никогда не пройти, знаю также по бывшему мужу. В общем отношения это огромная ответственность а люди зачастую вступают в них необдуманно и крайне легкомысленно


  • 4

#5 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:42

Судя по поведению вашего мужчины он от прошлых отношений не отошел еще, мож все еще жену любит бывшую. Но в отношении к вам у него любви точно нет, нет трепетности, вы как пластырь для него (уж простите), тем более вы все это чувствуете раз сюда написали и раз вам тяжело что аж плакать хочется. С мужчиной должно быть в разы легче и лучше чем без него, у вас так?


  • 3

#6 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:44

По-моему, вы просто встречаетесь с манипулятором. Пока вы не жена, он не должен желать, чтобы вы не работали в пользу бесплатной помощи ему.

 

А то, что он уже был женат - ну и что. Мой муж до нашей встречи тоже был женат (и разведен). Больше того: я месяца два приходила домой (когда начали встречаться и жить вместе, у него), разувалась и ставила свои туфли в рядок с все еще стоящими там туфлями его бывшей жены  :D  Сейчас смешно уже вспоминать, конечно. А тогда я тоже стеснялась, переживала. Это проходит со временем, если отношения хорошие. Туфли мой муж быстро убрал, в конце концов. Достаточно было одного разговора - для него многие вещи просто стали привычной частью пейзажа.

Если там отношения закончены - они не представляют для вас никакой опасности.

 

А вот то, что вы сами себя в какие-то комплексы загоняете, нехорошо. Саморазвитие не должно приводить к тому, что вы начинаете себя считать виноватой в финансовых неудачах своего бойфренда (даже не мужа!)


  • 7

#7 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:45

Вы с ним живете в гражданском браке что ли?


  • 0

#8 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:46

Вы с ним живете в гражданском браке что ли?

Это вопрос ко мне?


  • 0

#9 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:47

Если там отношения закончены - они не представляют для вас никакой опасности.

Вот это очень тонкий момент, в душу к человеку не залезешь. Но женщина всегда чувствует когда другая есть в сердце и мыслях у мужчины


  • 0

#10 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:47

Это вопрос ко мне?

К автору конечно, Сага я знаю что вы замужем)))))


  • 0

#11 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:53

К автору конечно, Сага я знаю что вы замужем)))))

Извиняюсь)


  • 0

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 15:07

Скоро год нашим отношениям. Он был разведен. Около года я не могу найти себе место. Мне все время что-то напрягает в этих отношениях.
Не совсем понятно из этого месседжа, что вас напрягает. То, что мужчина "с прошлым" или то, как он себя ведет в отношениях?Тот факт, что мужчина был женат,  не повод напрягаться.

Он не хочет, чтобы я работала, но хочет, чтобы помогала ему. А я безумно этого не хочу. Я бы работала и занималась тем, что он просит, но вместе с ним не могу. У меня возникает ощущение, что он перекладывает ответственность на меня: приходится названивать ему и уточнять что-то, т.к.не объясняет толком, решать организационные вопросы с партнерами, т.к.он забивает или забывает, как сам говорит. А еще часто говорит про работу "почему ты не видишь того,что вижу я", "ты можешь намного больше" и т.п.
А зачем вообще вам этим надо заниматься? Потому что он будет скандалить и требовать, если вы ему откажете? Или вы боитесь, что он начнет хуже к вам относиться и пытаетесь этими действиями заслужить любовь? И еще момент. Вас устраивает ситуация "год в отношениях", или вы ожидаете какого-то развития этих самых "отношений"?
  • 1

#13 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 18:27

А может он вас подавляет?
Я думаю, вам необходимо заниматься тем,что приносит удовольствие вам лично и доход.

Помощь-хорошее дело,но нужно тогда четко оговорить ваши обязаности,зону ответственности,чтоб не было вот этих :" почему не видишь ."

Ваши сравнения с бывшей,сомнения из-за денег -следствие не любви к себе.
Отсутствие внимания от мужчины...ну,если все так,как вы написали, получается, он "забил" на ваши потребности.
Почему забил?Вас это волновать не должно,как и отношения с б.женой.
Есть вы и ваши желания...есть ваша "планка", приблизившись к которой,мужчина получает шанс завоевать вас и все.Если он не делает ничего,что это значит?
Вы позволили с собой так обращаться.
Не бойтесь "наглеть" т.к. ваш мужчина делает это по полной.

Спасибо большое за ответ!

Может и подавляет... По каким признакам можно понять?

Да, с любовь к себе у меня проблемы, которые, как мне казалось до этих отношений, более или менее были решены. Забавно, что он четко видит это, и вначале отношений говорили на эту тему, он говорил "ты сама не знаешь себе цену", "ты не представляешь, чего ты достойна", "я знаю, как помочь тебе проявиться твоей женственности" и т.п. Понятно, что вначале все говорят красиво. Но я-то надеялась, что большой опыт духовных практик должен как-то отличать его от среднестатистического мужчины.

Не поняла, почему не должно волновать, что забил?
Знаю, что сама виновата, допустила много ошибок вначале, позволила с собой так обращаться, но теперь не знаю, как вырулить ситуацию в свою пользу???

Нельзя сказать, что он полностью пренебрегает мной. Например, сегодня позвонил из магазина и спросил, не нужны ли мне колготки, т.к. увидел вчера, что мои порвались. Такое бывает крайне редко, конечно. Но это и ставит меня в тупик. Я не понимаю, почему он может вспомнить, например, про колготки, но не может купить розочку... Что ему, надо список писать моих хотений. Или это вообще все бред и я слишком лояльна...


  • 0

#14 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 18:42

Конечно, он не хочет, чтобы вы работали - ведь у вас не будет времени, чтобы помогать ему. А он, в свою очередь, лишится бесплатной, но такой ответственной и квалифицированной рабочей силы. За которую ответственности брать не надо. А указывать пальчиком - можно.
Хорошо мужик пристроился - и работаете на него бесплатно, и обслуживание дома, и секс, и подарков никаких, и помыкать собой позволяете.
Пока этот человек вам не муж или не начнет вам платить официальную зарплату - вы ему НИЧЕГО не должны.

Спасибо!
На днях был разговор (со слезами опять), он сказал, что я могу не помогать ему если не хочу, не обязана типа, просто надо четко сказать, что я буду заниматься тем-то тем-то, т.е. творчеством или еще чем. Но он очень хочет, чтобы я помогала.
У меня просто не хватает сил расставить границы. Мне становится больно и обидно, и я не могу это пересилить. Я уже начинаю думать, что у меня психологические проблемы,,,
Дело еще в том, что я вижу большие перспективы в этой деятельности, и хотела бы этим заниматься ради материального благосостояния, естественно. Только нужно обучиться. Но из-за таких отношений уже готова отказаться от этой идеи


  • 0

#15 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 18:47

Судя по поведению вашего мужчины он от прошлых отношений не отошел еще, мож все еще жену любит бывшую. Но в отношении к вам у него любви точно нет, нет трепетности, вы как пластырь для него (уж простите), тем более вы все это чувствуете раз сюда написали и раз вам тяжело что аж плакать хочется. С мужчиной должно быть в разы легче и лучше чем без него, у вас так?

Я сама так иногда думаю про пластырь. Уверял, конечно, что не любит. Было несколько раз, что она писала по каким-то вопросам ему в соцсети. Он мне всегда рассказывал и советовался как поступить. Говорит ли это о его отношении ко мне?
Да, думаю, что должно быть намного легче. У меня такие странные отношения впервые....

Да, мы живем вместе


  • 0

#16 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 18:55

По-моему, вы просто встречаетесь с манипулятором. Пока вы не жена, он не должен желать, чтобы вы не работали в пользу бесплатной помощи ему.

 

А то, что он уже был женат - ну и что. Мой муж до нашей встречи тоже был женат (и разведен). Больше того: я месяца два приходила домой (когда начали встречаться и жить вместе, у него), разувалась и ставила свои туфли в рядок с все еще стоящими там туфлями его бывшей жены  :D  Сейчас смешно уже вспоминать, конечно. А тогда я тоже стеснялась, переживала. Это проходит со временем, если отношения хорошие. Туфли мой муж быстро убрал, в конце концов. Достаточно было одного разговора - для него многие вещи просто стали привычной частью пейзажа.

Если там отношения закончены - они не представляют для вас никакой опасности.

 

А вот то, что вы сами себя в какие-то комплексы загоняете, нехорошо. Саморазвитие не должно приводить к тому, что вы начинаете себя считать виноватой в финансовых неудачах своего бойфренда (даже не мужа!)

Вы правы конечно не должен. Просто сначала отношений так пошло как-то. Сейчас живем вместе. Конечно, не хочется выходить на работу (тем более с работой в городе напряг). Реализовать себя в хобби так чтобы прилично зарабавыть я пока не смогла
Про туфли - знакомая история))) Тоже не все ее вещи убрал, пока я ему не сказала.

Вы правы, загоняю себя в комплексы....


  • 1

#17 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 19:09

Не совсем понятно из этого месседжа, что вас напрягает. То, что мужчина "с прошлым" или то, как он себя ведет в отношениях?Тот факт, что мужчина был женат,  не повод напрягаться.

 

А зачем вообще вам этим надо заниматься? Потому что он будет скандалить и требовать, если вы ему откажете? Или вы боитесь, что он начнет хуже к вам относиться и пытаетесь этими действиями заслужить любовь? И еще момент. Вас устраивает ситуация "год в отношениях", или вы ожидаете какого-то развития этих самых "отношений"?

 

Спасибо за ответ!
Напрягает и то и другое.
Может и не повод напрягаться из-за того, что он был женат. Но все равно задумываешься "почему она ушла", отношения просто так же не заканчиваются, что-то ее не устраивало, значит.
 

Дело в том, что я вижу большие перспективы в этой работе, и хотела бы этим заниматься, чтобы иметь материальную свободу какую-то, только нужно обучиться (а кроме него не у кого). Но из-за таких напрягов уже готова отказаться от этой идеи. И понимаю, что если не откажусь, то попаду в ловушку, не смогу противостоять...

Меня не устраивает, что уже целый год отношениям, а развития нет, никаких изменений, только усложнения. Он предлагал жениться и вначале отношений и потом несколько раз. Все эти разы были в обычном разговоре. И я до сих пор не готова согласиться.


  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 00:47

Lamela, а для чего вам отношения, которые вас же и убивают? Только бы не остаться одной?..

 

Дело не в том, что он там разведен был. Это вообще неважный фактор.

Дело в том, что он не готов в вас что-то вкладывать. Вы, скорее всего. для него "запасной аэродром" - пока еще кто-то не появится, более удобный и приятный.  

 

Я бы вам посоветовала помахать ему ручкой. Иначе... ну дотащите его до ЗАГСа, а потом снова плакать будете. До самого развода. Уже с ним. 


  • 2

#19 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 08:47

.
  • 0

#20 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 08:49

Lamela,

Не поняла, почему не должно волновать, что забил?
Знаю, что сама виновата, допустила много ошибок вначале, позволила с собой так обращаться, но теперь не знаю, как вырулить ситуацию в свою пользу???
.

Вам нужно понять есть ли смысл в выруливании для вас.
Вы чего с ним хотите?Семью?
Подходит он на роль мужа,какой будет отец и т.д.?Задайте себе эти вопросы.


Он же сказал,что не считает нужным ухаживать.
И не будет он этого делать т.к. вы у него под боком.
Вас заполучили без труда.
Что сделать?

1."Выбить" его из зоны комфорта.
Как?
Отстраниться.
Уйти.

2.Вам самооценку нужно поднимать.
Вы потому и копаетесь в прошлом мужчины,что не уверены в себе..ну не сравнивает уверенная в себе девушка себя с бывшей женой,ну никак.
Вы не лучше,не хуже,вы -другой человек.
И какая была она,и какими были их отношения -10е дело.Жить вы будите своей жизнью!
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки