Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с разведенным. Как не потерять себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:45

Lamela, а для чего вам отношения, которые вас же и убивают? Только бы не остаться одной?..

 

Дело не в том, что он там разведен был. Это вообще неважный фактор.

Дело в том, что он не готов в вас что-то вкладывать. Вы, скорее всего. для него "запасной аэродром" - пока еще кто-то не появится, более удобный и приятный.  

 

Я бы вам посоветовала помахать ему ручкой. Иначе... ну дотащите его до ЗАГСа, а потом снова плакать будете. До самого развода. Уже с ним. 

Читаю ваши строки и столько страхов возникает. Вы правы... мне просто очень страшно уйти.


  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:48

Читаю ваши строки и столько страхов возникает. Вы правы... мне просто очень страшно уйти.

На самом деле - ничего страшного нет. Мужчин на планете несколько миллиардов, вы вполне можете найти себе хорошего, заботливого, и раз боитесь разведенных - ни разу не женатого :) 

 

Поверьте старой тетке, которая уже третий раз замужем  :D  :crazy:

 

Да и без мужчин жить можно прекрасно. Например, потратить это время на разбор отношений с отцом. Обычно у девочек, которые, будучи взрослыми, попадают в такие разрушающие отношения, в детстве с  папой было "не очень. Или его вообще не было. Очень редко исключения бывают в этом смысле. 


  • 1

#23 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:56

 

Спасибо, MoreMoreде
Нет, я не хочу с ним семьи. Видимо я хочу справедливости, хочу добиться достойного отношения к себе. Зачем...наверное, чтобы поднять свою самооценку, доказать себе. Как глупо...

Уйти страшно. Куча вопросов - где жить, где взять деньги и т.п....

 

Да, с самооценкой надо работать.

 

Смешно даже. Сама всем такие советы всегда давала и удивлялась, почему девушки позволяют так с собой обращаться, и сама же в это вляпалась.


  • 0

#24 Lamela

Lamela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:03

На самом деле - ничего страшного нет. Мужчин на планете несколько миллиардов, вы вполне можете найти себе хорошего, заботливого, и раз боитесь разведенных - ни разу не женатого :)

Да и без мужчин жить можно прекрасно. Например, потратить это время на разбор отношений с отцом...

Мужчин милиарды) Только до этих отношений у меня несколько лет не было парня, может поэтому еще подсознательно страшно уйти.

Да и придется к родителям переезжать, чего не хочется безумно. Кажется, глубоко внутри между переездом к родителям и пребыванием в отношениях, я выбраю мучиться в этих отношениях.

Какая же каша у меня в голове....

Про отца прямо в точку. Надо разбираться...


  • 0

#25 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:39

 Я не понимаю, почему он может вспомнить, например, про колготки, но не может купить розочку... Что ему, надо список писать моих хотений. Или это вообще все бред и я слишком лояльна...

 

 

Ну, вообще-то да, многим мужчинам надо конкретно говорить, что нужно.

Но раз вы, оказывается, за него и замуж не хотите даже... Я бы на вашем месте вышла на работу (собственную), подготовила пути для отхода (только дайте себе срок какой-нибудь реальный и не слишком длительный). Типа месяца 3. И уходите, если ничего не изменится.

И не бойтесь говорить мужчине, что вам от него нужно. Мы, неуверенные в себе девушки, часто стесняемся что-то такое сказать,  а вдруг будет негативная реакция? Но поверьте, стоит только начать. 

Не удовлетворяйтесь ответом "бывшая жена отбила всю охоту ухаживать за женщинами в принципе". Это не ваши проблемы. А вам это нужно. Для вас это важно. И пусть ваш мужчина об этом знает. Хотите розочки? Надо сказать: хочу розочки.

Хотите в кино? Надо сказать: хочу в кино. Не стесняйтесь говорить о том, чего вы хотите. В жизни в любом случае пригодится.

 

Очень редкий мужчина способен сам догадаться, что именно вам нужно. И часто они ленятся (и женщины им дают для этого все возможности).

Только от мужа, с которым уже сто пудов соли съел - можно ждать какого-то понимания, чего его жене обычно надо для счастья. И то, не всегда)


  • 0

#26 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:44

Напрягает и то и другое. Может и не повод напрягаться из-за того, что он был женат. Но все равно задумываешься "почему она ушла", отношения просто так же не заканчиваются, что-то ее не устраивало, значит.
А зачем вы об этом задумываетесь? Ушла и ушла. Захотела -и ушла. Это ее жизнь, ее решение. Это ЕЕ не устраивало.Так что какая разница? Потом - был женат, ну и что в этом страшного? Все были женаты))))) Я дважды выходила замуж за разведенных мужчин и ни разу за совсем холостого. Первого отвергли с диагнозом "безответственный ", второго -"тиран". С первым понятно, он свой диагноз  подтвердил и  дальше по жизни понес, в третий брак. А с "тираном" мне очень хорошо живется, в отличие от некоторых;) И никакой  тирании я не ощущаю. Даже наоборот))) Ну и зачем вам чужие субъективные впечатления , скажите? Просто, думается, вы подсознательно ищете предлог, чтобы с ним расстаться.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки