Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Много текста и сомнений. Нужен взгляд со стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Anna_Well

Anna_Well

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:23

Девушки, умницы и красавицы, подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Последнее время многое стало как-то не очень. Проблем много и даже не знаю с чего начать.

Как я теряла себя
Мне 26 лет. Уже года полтора я совершенно потеряла вкус к жизни, взгляд потух, плечи ссутулились под грузом бытовых проблем, я поправилась на 6 кг и подурнела внешне. Совершенно сама себе не нравлюсь, но что-то делать просто сил нет. Я выдохлась.

И это уже замечаю не только я, уже и подруги откровенно намекают, что пора бы что-то делать, но чтобы что-то делать, нужно этого захотеть. А я хочу, но как-то очень пассивно.

Началось все с того, что живем с парнем в провинциальном городе, зарплаты небольшие 15 000 - 20 000 тыс. Я постоянно на себе экономлю, не могу просто так пойти и купить себе вещи какие-нибудь, т.к. постоянно думаю, что вот нам еще ремонт делать, вот нам еще на машину собирать и т.п. Хожу в одном и том же комплекте одежды месяцами(пишу и самой стыдно). Нет, одежда не выглядит неаккуратно или страшно, она выглядит просто никак, серая масса.

Потом появились мысли о том, что если я не могу купить новую одежду, то зачем мне макияж. В поношенных джинсах и с макияжем - само то)) Это как "бал во время чумы" в пределах моего внешнего вида. И так постепенно забила вообще на себя.

 

Недостаток маленького города
Профессиональных перспектив в нашем провинциальном городе ноль. И ведь стыдно сказать, но мы IT-шники.
Парень хороший программист, я программист и сеошник(продвижение сайтов). Кажется, нет ничего проще все кинуть и поехать искать работу. Ан нет. Я парня уже 2 года умоляю что-то делать, ноль. Сама боюсь уезжать, да и ему работу было бы проще найти, т.к. знаний больше и опыта. Т.е. хотелось бы на него положиться, но не могу.

 

Надо же что-то делать, надо развиваться!
За эти 2 года пока я прошу его что-то начать делать, я уже и по-дружески разговаривала, и плакала, и орала, и бесилась. Мы пару раз почти расстались по моей инициативе, но я остановилась. На все мои просьбы и упреки он молчит. Никаких доводов ни за, ни против. Просто молчащая стена. Спрашиваю:"Может тебя устраивает такая жизнь?", отвечает односложно - нет. Спрашиваю:"Что мы будем делать" - молча пожимает плечами.

Сказала, что думаю уехать с подругой в другой город. Говорит:"Хорошо". Спрашиваю поедет ли он за мной, говорит, что да. Но почему сам ничего не делает?

Я уже нашла себе дополнительную фри-ланс работу(и не одну), благо профессия позволяет. В итоге зарабатываю уже больше него, но, опять же, не трачу особенно на себя, т.к. экономлю. Его и это не задевает, за дополнительный заработок не берется, вечерами играет в комп или висит в инете.

Мы вместе уже более 3,5 лет, не женаты(по правде говоря, с таким его отношением я и сама не хочу).
Спрашиваю чисто ради интереса:"Мы еще долго будем жить, как сожители?". Говорит:"Ну ты же знаешь, у нас денег нет". И все, отмазка на все века!

В итоге:
Я не ощущаю себя девушкой. Он говорит, что я сухарь. В провинциальном городе я задыхаюсь, хочу лучшей жизни, но боюсь все бросать. Боюсь что расставшись буду жалеть(мама моя за него руками и ногами держится, говорит что лучше я не найду). А расставание неизбежно, когда один стремится вперед, а другой стоит на месте. При этом я хочу быть красивой, желанной и слабой. Хочу выдохнуть и расслабиться, я ведь девушка все-таки.


-------------------------------------------
Извините, девушки, получилось очень-очень много букв. Но во мне уже накопилось.
Подскажите, может я как-то неправильно ситуацию оцениваю, может я слишком много требую? Что делать-то?


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:52

От себя не убежите, дело не в провинциальном городе, а в вашем страхе что-то изменить. Если вы боитесь даже лицо косметикой намазать, то причем тут переезд?.. И парень? Всё внутри вас, только и всего. 


  • 8

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#3 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:55

Хочу выдохнуть и расслабиться, я ведь девушка все-таки.

 

Выдохните и расслабьтесь. Это как в том ролике "Just Stop It''.

Я думаю подобных случаев много. 

Прежде чем что-то советовать и разбирать ситуацию, (а у меня почему-то много мыслей:)), скажите, читали ли Вы Ольгу? слушали ли лекции? какие у Вас соображения по этому поводу?  

 

Что бы Вы хотели в первую очередь поменять?


  • 0

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:56

ну во первых ,если Вас не устроивает этот мужчина уже сейчас, то не думаю, что стоит ориентироваться на маму и держаться за него.

но  и совета бежать я Вам не дам) это вне моей компетенции, тут Вам нужно всё взвесить  и обдумать.

если Вам нужен иницативный мужчина скорее стоит искать именно такого...

 но тут вообще история сложная поэтому личный отношений я касаться не буду.

у самой не всё просто.

насчёт переезда.

 во первых, не понимаю отчего Вы не хотите переехать сами.

тоесть принять решение и переехать.

во вторых, Вы думали о переезде более предмето? например сейчася так понимаю Вы не тратитесь на съём жилья.

на новом месте Вам придётся снимать жильё, а это минус и иногда не маленький из бюджета.

 я бы поступила так, посмотрела рынок  предложений по работе, рынок аренды жилья, всё прикинула. да в большем городе возможность зп и самореализации а так же карьеры выше, но и затраты выше.

это всё нужно учитывать. 

в третьих важно насколько Вы амбициозны и шебутны) потому что большой город это ритм, много энергиии. но и в плюс и в минус.

 я например не хочу жить в большом городе и куда то ломиться, таскаться по метро и пробкам, и проч. ленива стала.)

а если уж охота погулять то можно съездить благо Москва в 55 км.

но каждому своё тут нужно учитывать свои индивидульности, да и я старше Вас сто процентов))

 а потому меня уже к покую и расслабухе тянет)

 лет в 22-24 меня тоже вечно куда то ломило)

мне вообще больше нравится вариант хорошего нормально оплачиваемого фриланса или удалённой работы со спйкойной жизнью в не большом городе с более низкими ценами. спокойным ритмом жизни и роднёй под боком)

 но каждому своё.

 а фрилансить Вы же можете или работать удалённо на любые компаниии, хоть иностранные, хоть московские хоть какие, с соотвествующей оплатой.

дальше то что Вы экомите на себе или носите серые вещи только Ваша вина, не обижайтесь, кто Вам мешает тратить больше?) нет я где то сама такая. нужно переучиваться) 

и не обязательно иметь очень много вещей, важнеее иметь несколько хорошо сочетаемых вещей, не серых и скучных, а хотя бы несколько вещей базовых цветов (чёрный. белый, красный, например), лучше однотонных без странных принтов и рисунков это удешевляет вещь и снижает возможность её с чем то сочетать.

а образ дополнять аксесуарами.

не нужно тратиться на серые стрёмные вещи иначе даже если у Вас будет целый гардеробище унылых не сочетаемых вещей у Вас ВСЕГДА будет ощущёние, что нечего надеть)


  • 5

#5 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:01

От себя не убежите, дело не в провинциальном городе, а в вашем страхе что-то изменить.

 

Согласна полностью!

 

Они думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. Нил Гейман


  • 4

#6 Anna_Well

Anna_Well

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:03

скажите, читали ли Вы Ольгу? слушали ли лекции? какие у Вас соображения по этому поводу?  

 

Что бы Вы хотели в первую очередь поменять?

 

Нет, не слушала и не читала. А кто это? Просветите, пожалуйста.

 

Хочу поменять себя, работу и место проживания. Хочу чтобы мой парень тоже стремился к развитию и улучшению нашего положения, а не просто сидел и ждал, когда это свалится на голову. Ведь не свалится никогда.


  • 0

#7 Anna_Well

Anna_Well

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:11

Если вы боитесь даже лицо косметикой намазать, то причем тут переезд?.. И парень? Всё внутри вас, только и всего. 

 

Интересное мнение по поводу "боитесь даже лицо косметикой намазать". Вполне возможно что так и есть. Только откуда этот страх!?

Краситься мне с детства не запрещали, по рукам не давали. С лет 18 всегда с легким макияжем, а потом "бац" и все. Пропала куда-то любовь к себе.

 

А по поводу того, что я хочу от парня?

Я хочу чтобы он тоже стремился, а не довольствовался окладом, в то время, когда я работаю на нескольких параллельных работах.

 

P.S. Не факт, что моя нелюбовь к себе и личные отношения взаимосвязаны. Я его не обвиняю в том, что перестала любить себя.


  • 0

#8 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:14

Нет, не слушала и не читала. А кто это? Просветите, пожалуйста.

 

Анна (судя по нику, Вас же так зовут?), я Вам просто рекомендую перейти на сайт Ольги Валяевой (это основная страница этого сайта, на нее вы попадаете до того, как перейти на форум), открыть раздел "Все статьи" - и начать читать. Лучше начинать со старых (последние в основном о детях, семье и устоявшейся жизни). Там же вы узнаете, как выдохнуть, как расслабиться и т.д.

 

Просто весь Ваш пост можно свести к одному вопросу: "Как поменять свою жизнь и быть счастливой?". Пересказывать всю теорию - не имеет смысла. Плюс еще я придерживаюсь мнения, что советуя, человек берет на себя ответственность за того, кому он советует. Пока что не вижу безвыходности в вашей ситуации. 

 

Все ответы есть у Ольги и у авторов, которых она советует в своих статьях. Думаю для начала можно почитать ее, есть еще много ресурсов, но как ликбез - хотя бы этот сайт.

 

Счастья Вам! 


  • 2

#9 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:15

Нет, не слушала и не читала. А кто это? Просветите, пожалуйста.

 

Хочу поменять себя, работу и место проживания. Хочу чтобы мой парень тоже стремился к развитию и улучшению нашего положения, а не просто сидел и ждал, когда это свалится на голову. Ведь не свалится никогда.

ну вот он говорит, что переедет сВами) ну вот садитесь оба находите работу и жильё и перееезжайте)

а там может его самого увлечёт ритм жизни и всё остальное)

 но кому то нужно сделать решительный шаг. 

я так понимаю МЧ и дома хорошо, значит шаг придётся совершить Вам.

 или с ним или в одиночку, и уже на новом месте найти мужчину более подходящего Вам.

бесперспективно ждать от другого решительных действий в отношении исполнения не его желаний, реализация которых ему в общем то и не нужна и да и сами желания у него по сути противополжные.


  • 1

#10 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:18

Я его не обвиняю в том, что перестала любить себя.

 

А вы когда-нибудь любили?

 

Я хочу чтобы он тоже стремился

 

Почитайте сайт... не надо никого загонять никого железной рукой в страну счастья... Никто не обязан делать что-то просто потому что вам так хочется. Этот ключевой момент очень тяжело понять и осознать и принять. Но когда ты это делаешь... приоритеты сразу меняются. 


  • 1

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:19

Я хочу чтобы он тоже стремился, а не довольствовался окладом, в то время, когда я работаю на нескольких параллельных работах.
а Вы эти деньги в общий бюджет вливаете? 
  • 0

#12 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:25

Я думаю, автору нужно Нарушевича читать, а не Ольгу.

И действовать в направлении реализацти своих целей.
Вам сейчас сложно делать выбор в пользу себя,что будет дальше?

Мч вполне может хватать того уровня жизни,который есть.С ваших слов,он ни к чему не стремится.
И от ваших хотений вряд ли поменяется т к. прежде ему необходимо выпонить работу над собой, а он сидит и ждет.
Может и ждет,чтоб за ручку взяли и повели,не знаю.
Готовы ли вы возглавлять ваш отряд?
  • 1

#13 Anna_Well

Anna_Well

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:31

ну во первых ,если Вас не устроивает этот мужчина уже сейчас, то не думаю, что стоит ориентироваться на маму и держаться за него.

но  и совета бежать я Вам не дам) это вне моей компетенции, тут Вам нужно всё взвесить  и обдумать.

если Вам нужен иницативный мужчина скорее стоит искать именно такого...

 но тут вообще история сложная поэтому личный отношений я касаться не буду.

у самой не всё просто.

насчёт переезда.

 во первых, не понимаю отчего Вы не хотите переехать сами.

тоесть принять решение и переехать.

во вторых, Вы думали о переезде более предмето? например сейчася так понимаю Вы не тратитесь на съём жилья.

на новом месте Вам придётся снимать жильё, а это минус и иногда не маленький из бюджета.

 я бы поступила так, посмотрела рынок  предложений по работе, рынок аренды жилья, всё прикинула. да в большем городе возможность зп и самореализации а так же карьеры выше, но и затраты выше.

это всё нужно учитывать. 

в третьих важно насколько Вы амбициозны и шебутны) потому что большой город это ритм, много энергиии. но и в плюс и в минус.

 я например не хочу жить в большом городе и куда то ломиться, таскаться по метро и пробкам, и проч. ленива стала.)

а если уж охота погулять то можно съездить благо Москва в 55 км.

но каждому своё тут нужно учитывать свои индивидульности, да и я старше Вас сто процентов))

 а потому меня уже к покую и расслабухе тянет)

 лет в 22-24 меня тоже вечно куда то ломило)

мне вообще больше нравится вариант хорошего нормально оплачиваемого фриланса или удалённой работы со спйкойной жизнью в не большом городе с более низкими ценами. спокойным ритмом жизни и роднёй под боком)

 но каждому своё.

 а фрилансить Вы же можете или работать удалённо на любые компаниии, хоть иностранные, хоть московские хоть какие, с соотвествующей оплатой.

дальше то что Вы экомите на себе или носите серые вещи только Ваша вина, не обижайтесь, кто Вам мешает тратить больше?) нет я где то сама такая. нужно переучиваться) 

и не обязательно иметь очень много вещей, важнеее иметь несколько хорошо сочетаемых вещей, не серых и скучных, а хотя бы несколько вещей базовых цветов (чёрный. белый, красный, например), лучше однотонных без странных принтов и рисунков это удешевляет вещь и снижает возможность её с чем то сочетать.

а образ дополнять аксесуарами.

не нужно тратиться на серые стрёмные вещи иначе даже если у Вас будет целый гардеробище унылых не сочетаемых вещей у Вас ВСЕГДА будет ощущёние, что нечего надеть)

 

Все эти факторы переезда я уже много раз обдумывала, но пока так ни к чему и не пришла. Есть положительные и отрицательные стороны, как и везде.

Да ладно, забудем пока про переезд, т.к. действительно ситуация неоднозначная и не факт что он будет выгоден.

 

Можно сидеть в провинциальном городе, нормально зарабатывать на фрилансе и путешествовать, смотреть другие города, а потом возвращаться в провинцию и отдыхать от шума и гама.

 

Да, есть фриланс. Я неплохой специалист, мой молодой человек - хороший. Но в итоге, я работаю, он играет в игрушки. У нас развлечений вообще никаких, на все отмазка "деньги". Да, без проблем, можно себе на горло наступить и ждать лучшего и параллельно работать. Но так уже 2 года и с его стороны ничего не меняется. Я к нему хорошо отношусь, но этот момент меня просто убивает. Я б никогда не вывалила это все на форуме - не мой стиль, если бы получала от него хоть какие-то ответы, а не просто качание головой и "угу, неа, ага".

 

А по поводу одежды - у меня довольно неплохой вкус, постоянно слежу за модой, разбираюсь в некоторых модных тенденциях и не покупала бы барахло безвкусное. Но я вообще практически ничего себе не покупаю. Никто в этом не виноват кроме меня самой, но у меня какой-то прям барьер психологический. Кажется, что если я на себя потрачу хотя бы несколько тысяч, то все, крах нашему бюджету. Опять же, виновата в этом только я. Но как с этим бороться - не знаю. Сколько раз себе говорила, что вот получу ЗП и половину на одежду спушу. В итоге, получаю зарплату и откладываю в сторону "на машину, на ремонт" или еще на что-то.


  • 0

#14 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:32

Я думаю, автору нужно Нарушевича читать, а не Ольгу.

 

Ну это тоже можно. Просто у Ольги от Нарушевича много, она ссылается на него много, я подумала, что автор увидит и не пройдет мимо. Плюс ее статьи как-то адаптированнее что ли. Если у автора появится желание более подробно изучать эту тему, тогда уже можно будет Нарушевича изучать как следует. 


  • 1

#15 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:34

Бросайте своего вафлю и уезжайте, пока молодая. Вам сколько лет?
Пережила тоже самое что и вы и уверяю что нужно слушать сердце а не маму.
А если решите остаться, то наверняка вам девочки дадут 1000 и 1 способ тратить зп на себя а не на мечты сожителя.
  • 0

#16 Anna_Well

Anna_Well

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:36

Анна (судя по нику, Вас же так зовут?), я Вам просто рекомендую перейти на сайт Ольги Валяевой (это основная страница этого сайта, на нее вы попадаете до того, как перейти на форум), открыть раздел "Все статьи" - и начать читать. Лучше начинать со старых (последние в основном о детях, семье и устоявшейся жизни). Там же вы узнаете, как выдохнуть, как расслабиться и т.д.

 

Просто весь Ваш пост можно свести к одному вопросу: "Как поменять свою жизнь и быть счастливой?". Пересказывать всю теорию - не имеет смысла. Плюс еще я придерживаюсь мнения, что советуя, человек берет на себя ответственность за того, кому он советует. Пока что не вижу безвыходности в вашей ситуации. 

 

Все ответы есть у Ольги и у авторов, которых она советует в своих статьях. Думаю для начала можно почитать ее, есть еще много ресурсов, но как ликбез - хотя бы этот сайт.

 

Счастья Вам! 

 

Спасибо вам, обязательно прочту!


  • 0

#17 Anna_Well

Anna_Well

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:38

а Вы эти деньги в общий бюджет вливаете? 

 

Да, все в общий бюджет. До копейки.

Но оговорюсь, он меня не заставляет, я сама это делаю


  • 0

#18 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:40

В итоге, получаю зарплату и откладываю в сторону "на машину, на ремонт" или еще на что-то.
откладывайте часть на ремонт и т.п. а часть стабильно тратьте на себя) 
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anna_Well

#19 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:41

Да, все в общий бюджет. До копейки.
Но оговорюсь, он меня не заставляет, я сама это делаю

Ну так перестаньте, раз сама!
Кто у ваших родителей семью обеспечивает - мама или папа? И чья это обязанность по Вашему мнению?
  • 2

Поблагодарили 1 :
Anna_Well

#20 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:41

Да, все в общий бюджет. До копейки.

Но оговорюсь, он меня не заставляет, я сама это делаю

зачем?)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки