Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Друзья и круг общения мужа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 14:10

Девочи, создала тему, так как не нашла такой, если я не увидела, надеюсь, модераторы перенесут куда надо и не будут ругаться  :t1810:

 

Меня интересует такой вопрос, поделитесь знаниями и опытом, кто может. 

Насколько я знаю, замужней женщине благоприятно общаться с замужними подругами. По крайней мере, лично мне приятней такое общение и общих интересов больше, тем более что я не работаю, а у незамужних девушек среди моих знакомых разговор то и дело на работу переходит, мне это не интересно.

 

А что касательно мужчин? 

Я недавно заметила, что среди мужчин, с которыми общается мой муж, преобладают неженатые. Я понимаю, что для мужчины семья как бы и не должна быть на первом-первом месте, сперва все-таки внешние достижения. И понимаю, что глупо предполагать, что при встрече мужчины станут обсуждать дела семейные-домашние, как это делает большинство женщин. 

 

Но все-таки я замечаю, что, к примеру, когда муж возвращается после встречи с другом, или после какого-то разговора по телефону, он вроде как немного огорчен, что не может так свободно распоряжаться своим временем и финансами на свои личные нужды, как холостые товарищи.

 

Вместе с тем, для моего мужа семья является ценностью, он хочет много детей и большую семью. 

Хотелось бы, чтобы ценность семьи для мужа перевешивала те "лишения", которые ей сопутствуют))) Вопрос в том, как и что мне самой для этого можно сделать.


  • 0

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:09

А сколько вам и мужу лет?

он вроде как немного огорчен, что не может так свободно распоряжаться своим временем и финансами на свои личные нужды, как холостые товарищи

Он сам, хотя бы вскользь, высказывался на эту тему?


  • 0

#3 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:22

Мне 25, мужу 27.

Нет, не высказывался прямо, это мое такое впечатление. Если оно объективно, не хотелось бы дожидаться, пока выскажется :)

 

Но, например, бывает такая ситуация. Муж идет к другу, говорит, что на час (к примеру). Проходит час, его нет, когда возвращается, я спрашиваю - почему бы тебе не перезвонить. что задерживаешься, или не написать смс? По его ответам, мне кажется, что он воспринимает это как контроль и чувствует за это неловкость перед друзьями, которым никогда ни перед кем "отчитываться" не нужно.


  • 0

#4 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:33

как немного огорчен, что не может так свободно распоряжаться своим временем и финансами на свои личные нужды, как холостые товарищи.  
Сравнение у большинства так или иначе все равно присутствует)) и никуда от этого не деться,Вам просто по этому поводу не стоит "париться" т.к. это ведь его мысли и чувства,зачем их на себя перетягивать..понятно,что у холостых и семейных свои плюсы и свои сложности...просто не циклитесь сами на этом,и,действительно зачем допрос устраивать )) почему задержался-не позвонил...и тыды...я раньше с таким же "приветом" была..но у меня круче -до истерик доходило,если ,например в 12.0 д.б. к дому двигаться.а он просто еще там ,блин кофе пьёт...у меня тут же слезы и  по полной!!!!  Постепенно отпустило, ситуацию проработала- это ведь моя самооценка низковата))) и получилось!!! расслабиться .. 
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#5 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:13

Оксаночка13

да, Вы правы, тут, скорее всего, дело именно в самооценке. Я ситуацию воспринимаю сквозь призму собственной неуверенности в себе, потому так и вижу.

Стараюсь не устраивать допрос, конечно, но для меня почему-то именно важно, чтобы муж вернулся во столько, во сколько сказал. Дело не во времени, в слове, которое не сдерживается. Почему-то для меня это болезненно. 


  • 0

#6 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:28

Мой вам совет - в любом случае ваши прозвоны и вопросы по приходу будут ощущаться как контроль (по сути так и есть). Злитесь вы именно из-за потери контроля. А мужчине ВАЖНО чувствовать свободу даже в браке. Просто потому, что он мужчина и должен быть сам себе хозяином, а не вы ему. Это совершенно не означает, что он этой свободой начнет как-то некрасиво пользоваться. Наоборот, из-за ее отсутствия он начнет ее завоевывать и назло доказывать вам, что ОН будет решать, где, сколько и с кем времени проводить.
Возьмите за правило не задавать вопроса "Когда вернешься?" и "Почему задержался?", раз мужчина так реагирует. Вместо него спросите "Когда мне начинать беспокоиться?", т.е. можно позвонить и спросить, все ли в порядке.
Это во-первых. Во-вторых, вы слишком зациклены на отношениях и муже. Ну и самооценочка страдает. Займитесь этим.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#7 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:33

Вот, давно этот вопрос крутится в голове, никак не могу для себя найти ответ, как совмещать высокую самооценку и отсутствие контроля.

Вероятно, у меня несколько искаженное понимание самооценки, вполне возможно такое. Но мне кажется, что когда мужчина приходит и уходит по своим делам, когда одному ему заблагорассудится, то это тоже следствие моей низкой самооценки? Значит, я ему позволяю так поступать?

А если не позволять, то как это делать, не навязывая контроль, который мужчина не приемлет?

Вот эти две противоположности для меня никак в голове не укладываются, увы.


  • 1

#8 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:03

Не надо мужчину контролировать. Вообще. Отвратительно выглядят женщины, выясняющие, где муж шатается, и мужчины, бесконечно бегающие в туалет на деловой встрече или встрече друзей, чтобы ответить на звонок жены, оправдывающиеся перед друзьями и коллегами фразой "По делам звонили", хотя всем все ясно и так.
Вы полагаете, что если перестанете контролировать мужа, перестать давать ему знать, что он под контролем, то он решит, что вы потеряли бдительность и под шумок можно сделать что-то запретное (на стенке порисовать, пока мама отвернулась). Это не так. Если ему захочется сделать что-то такое - поверьте, он сделает. И тут вы со своим контролем бессильны, этим вы не предотвратите то, чего опасаетесь (а опасаетесь вы измены). Контролем вы только обострите ситуацию. Если у мужчины забрать свободу, он все равно ее вернет себе, вам и самому себе начнет доказывать, что он тут хозяин. И способ выберет самый больной для вас.
Учитесь доверять. Вы не предугадаете предательства и не сможете ничего предусмотреть. Не тратьте попусту силы, тем более, когда ваши попытки что-то предупредить только вредят. Наслаждайтесь временем, которое вам отведено.
Насчет "приходить, когда заблагорассудится - неуважение ко мне" - уважение нельзя привить насильно. Вот активисты ЛГБТ хотят, чтобы их уважали. Все как бы делают вид, что уважают. Однако, искреннего уважения они не добились и таким способом врядли добьются. Пока вы сами себя не начнете считать женщиной, к которой невозможно задержаться с работы (не под страхом скандала или обиженной физиономии), вас такой никто считать не начнет.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Marquise

#9 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:12

Дело в том, что я понимаю, что контроль - мое слабое место, и понимаю, что это и чем грозит. Я и не собиралась говорить обратное)

Просто в моем понимании, контроль=самоуважение, вот такое искаженное видение. И я действительно пытаюсь разобраться, в чем разница и как это в своей голове разграничить. 

уважение нельзя привить насильно.

Тут у меня тоже ступор, если честно. Мои методы не работают, а других не видела перед глазами и не знаю)))

 

Собственно, буду благодарна за конкретику, советы, как развить самооценку и получить уважение, не прибегая к контролю, который все равно в этом бесполезен.


  • 0

#10 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:14

Пока вы сами себя не начнете считать женщиной, к которой невозможно задержаться с работы (не под страхом скандала или обиженной физиономии), вас такой никто считать не начнет.

Понимаю умом, но совершенно не могу этого прочувствовать и найти путь решения этой задачи(


  • 0

#11 vando4ka

vando4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:27

Есть у меня подруга, у которой уже развод в паспорте стоит из-за лучшего друга уже бывшего супруга. Это конечно дико воспринимается, но и до такого может дойти.


  • 0

#12 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:30

Лекции Торсунова о ценности женщины. Солнышко, может, зайдет и скинет конкретную, она в этом знаток. Напишите ей в лс, я думаю, она не против будет помочь:)
Вы - ценное и прекрасное создание. Как и все мы. Просто боитесь остаться одна. Обретя счастье, боитесь радоваться и везде ищите подвох. Торсунов в этом плане проводит хорошую аналогию - если возле дороги растет красивая роза - она и расцвести не успеет, как ее сорвут. Роза всем нужна. А вот колючка никому не нужна (верблюдам, может быть, однако нам верблюды самим не нужны).
Как стать розой? Для начала, перестаньте приравнивать состояние счастья к наличию мужчины в вашей жизни. Учитесь быть счастливой сама по себе, генерировать его изнутри, а не искать снаружи. Про это у Натальи Шафрановой.
  • 0

#13 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:30

Такое даже бывает :( А что случилось там, если это не тайна?


  • 0

#14 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:34

Есть у меня подруга, у которой уже развод в паспорте стоит из-за лучшего друга уже бывшего супруга. Это конечно дико воспринимается, но и до такого может дойти.

Дело, скорее всего, не в друге, а в ведомости мужчины на слова "подкаблучник", "друзей на бабу променял" и т.п. Как будто крепость дружбы измеряется проведенными часами в баре и литрах совместно выпитого пива. Тут не жена виновата, а муж сам дурак. Иметь одновременно семью и все ништяки холостой жизни - сложно. Я таких не встречала.
  • 0

#15 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:35

Лекции Торсунова о ценности женщины. Солнышко, может, зайдет и скинет конкретную, она в этом знаток. Напишите ей в лс, я думаю, она не против будет помочь :)
Вы - ценное и прекрасное создание. Как и все мы. Просто боитесь остаться одна. Обретя счастье, боитесь радоваться и везде ищите подвох. Торсунов в этом плане проводит хорошую аналогию - если возле дороги растет красивая роза - она и расцвести не успеет, как ее сорвут. Роза всем нужна. А вот колючка никому не нужна (верблюдам, может быть, однако нам верблюды самим не нужны).
Как стать розой? Для начала, перестаньте приравнивать состояние счастья к наличию мужчины в вашей жизни. Учитесь быть счастливой сама по себе, генерировать его изнутри, а не искать снаружи. Про это у Натальи Шафрановой.

 

Спасибо! Да вот как-то раньше не ассоциировала свою ценность  с наличием мужа, а теперь, видимо, так и есть. Мне кажется, большую роль тут сыграл ГБ, мы уже 1,5 года официально муж и жена, но до этого 3,5 года просто жили вместе, тут моя самооценка и пошатнулась, похоже... 

Вообще, очень обидно, что понимание вреда от ГБ ко мне пришло уже постфактум, когда ничего не изменить в прошлом. Получается, я до сих пор подсознательно страдаю от того, что я мужчине в свое время пошла навстречу, а он не сильно-то и добивался свадьбы. Теперь я хочу компенсировать недостающее в прошлом ухаживание и внимание, и никак не получается.


  • 0

#16 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:37

Дело, скорее всего, не в друге, а в ведомости мужчины на слова "подкаблучник", "друзей на бабу променял" и т.п. Как будто крепость дружбы измеряется проведенными часами в баре и литрах совместно выпитого пива. Тут не жена виновата, а муж сам дурак. Иметь одновременно семью и все ништяки холостой жизни - сложно. Я таких не встречала.

Вот! Меня расстраивает, что муж не гордится тем, что у него есть жена, а вроде как оправдывается, что ли.


  • 0

#17 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:44

Маруся, можно я вам в лс напишу? Так удобней.
  • 0

#18 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:55

Если это ко мне, то да, конечно же) Но я не Маруся, если что, ох уже эти ники)))


  • 0

#19 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 19:23

Теперь я хочу компенсировать недостающее в прошлом ухаживание и внимание
Вы можете прямо Мужу сказать об этом? попросить Вам чуть больше внимания уделять..и каждый день под бочок к нему )) за вниманием забираться. Второе слушайте Сатью  Дас -шикарнейшие лекции-именно с них у меня самооценка круто поползла вверх...и уж совсем закрепилась на верхней планке(за 2 месяца) от тренингов Натальи Шафрановой -счастливая женщина..ух!!!! и знаете,мой муж как то перестал сам ходить к друзьям)) хотя я сама уже его выпроваживаю иногда хоть в кафе с другом сходить...мужское общение)) и!!! он мне сам много стал звонить ))) от туда)))
  • 2

Поблагодарили 2 :
Сахаролик, Marquise

#20 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 ноября 2015 - 19:37

Классные результаты! Спасибо за опыт и советы! Шафранову хочу завтра начать слушать, а у Сатьи что-то конкретное порекомендуете?

 

Вы можете прямо Мужу сказать об этом? попросить Вам чуть больше внимания уделять..и каждый день под бочок к нему )) за вниманием забираться. 

 

Говорила. Он пожимает плечами - мол, время-то не вернуть, как сложилось, так и сложилось.

А сама под бочок не хочу... Мне недостает именно того внимания, которое в начале отношений - по инициативе мужчины, ухаживание, завоевывание. Если сформулировать очень упрощенно, мне не дает покоя мысль, что я "сдалась без боя", без завоевывания. А что легко дается, не ценится. Опять же, если в конфетно-букетный период мужчина не прилагал усилий, то сейчас ему вообще непонятно, зачем напрягаться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки