Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Друзья и круг общения мужа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 kykla

kykla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:17

Я переубедилась в том что и женатые подруги тоже могут быть опасны и завистливы.А на счет неженатых друзей мужа,это  меня бы насторожило.Что им неженатым никаких обязанностей и никакой ответственности -твори,что в голову сбредет.


  • 0

#22 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:50

Кукла, спасибо за ответ, я что-то не увидела сразу, не прочитала. Вот и меня это настораживает, но хотелось бы подкрепить (или развеять) свои ощущения какими-то источниками.


  • 0

#23 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:03

Девочки, не знаю, как поступить, вообще не приходит в голову, как себя вести в данной ситуации с позиции достоинства и самоуважения. Помогите разобраться, пожалуйста!

 

Дело обстоит так. У моего мужа есть друг, пусть будет Н. - на пару лет старше него, но неженатый, в браке никогда не был, последние несколько лет, что мы знакомы, серьезных отношений не имел. Они общаются в основном в плане заработка денег, общих проектов и т.п., то есть практически по работе. Не пьют вместе, если что - мой муж не употребляет алкоголь.

 

Лично мне не нравится его отношение к девушкам и женскому полу вообще, пока меня лично не касалось, я с ним нормально общалась, он живет рядом с нами, заходил иногда на чай, поужинать и пр. У меня сложилось такое впечатление, что  лично ко мне Н. не питает особой симпатии, я имею в виду, как к жене его друга. То есть к жене в принципе, к семье, и пр. 

 

Пару месяцев назад я узнала, что беременна, для нас с мужем это была радостная новость. Я попросила мужа не говорить никому об этом, по крайней мере на раннем сроке, не хотелось, чтобы кто-то знал, кроме нас. 

Недавно мы рассказали эту новость родным, моим и его, и я попросила мужа не рассказывать об этом Н., такая была моя личная позиция, к тому же я своим подругам тоже никому не говорила. Муж пообещал.

 

Сегодня случайно в разговоре выяснилось, что Н. в курсе дела. Я опешила, спрашиваю мужа, как же так, я ведь просила не говорить конкретно ему. На что муж ответил, что он рассказал еще до того, как я просила.

 

Тут меня выбили из колеи 2 момента:

1. Когда он рассказывал, действовала наша договоренность не говорить вообще никому, без конкретики, муж не сдержал слово.

2. Когда я просила не говорить Н., получается, что муж соглашался и кивал головой, в то время, как уже успел рассказать.

 

За все время наших отношений, более 5 лет, это первый такой случай не оправдания доверия с его стороны, и я просто не понимаю, как реагировать. На данный момент, я просто в растерянности. Как сохранить чувство достоинства и дать понять, что со мной и моими просьбами так нельзя? Девочки, плакать хочется просто :(


  • 0

#24 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:35

Ой да что за ерунда) Не волнуйтесь, это гормоны) Ничего криминального не произошло, просто Вам Н не нравится, а муж сам в праве решать с кем общаться все таки он не ребенок
  • 1

#25 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:45

Меня волнует неуважение к моей просьбе, больше, чем то, с кем общается муж. Это вопрос доверия. Может, и мелочь, но из мелочей складывается вся жизнь.


  • 0

#26 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:31

Если хочется плакать - надо плакать. Вот так прямо сразу, при нем и разреветься. 

"Я просила, я верила. Мне очень больно".

Без выводов, без обвинений, без логики какой-бы то ни было. Просто вылить на него свою боль.

 

Если друг вас не уважает, надо пожаловаться об этом мужу. Что такой-то конкретный мужчина Вас обижает, попросить защиты. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#27 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:53

Я плакала вчера, так и получилось. Сегодня муж пытался вести себя так, вроде бы ничего не произошло. Раньше, с мелкими его "проступками" это прокатывало, я считала, что на мелочи можно закрыть глаза и не портить отношения. А сейчас я не хочу делать вид, будто ничего не произошло, но не знаю, как правильно себя вести. 

Утром я замкнулась в себе, не хочу разговаривать с ним. Он просто развернулся и уехал на работу. Как мне вести себя по его возвращению?

 

Вот правда, иногда читаю темы других девочек и думаю - ну что тут сложного, это же очевидно? Сейчас, вероятно, очевидно всем, кроме меня, у меня какой-то ступор просто. 

 

По поводу неуважения друга, это вообще для меня сложная тема. Я говорила об этом мужу, как я чувствую. Он продолжает общаться как ни в чем ни бывало, и говорит, что не имеет права учить взрослого мужчину, как себя вести. Что мне делать, не знаю. 


  • 0

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:24

Marquise, вы выдумываете проблему из ничего. Я например тоже могу случайно проболтаться, и если после этого мне скажут - не говори, я иногда побоюсь сказать, что поздняк метаться. Но это не говорит о моём неуважении к человеку и что меня надо наказывать игнором, обидами и замыкаться от меня.

 

По поводу неуважения друга, это вообще для меня сложная тема. Я говорила об этом мужу, как я чувствую. Он продолжает общаться как ни в чем ни бывало, и говорит, что не имеет права учить взрослого мужчину, как себя вести. Что мне делать, не знаю. 

а тут эгоизм чистой воды. Друг мужа не обязан вас любить. Ваш муж не обязан из-за этого перестать с ним общаться. Муж не ваша собственность, а самостоятельная личность со своими интересами и предпочтениями. 

Я так понимаю, друг мужа вас не оскорбляет, матом на вас не орёт, руку не поднимает?

Если нет, тогда перестаньте кушать мозг вашему мужу. 


  • 0

#29 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:03

Девочки, я наверное, как-то не так рассказываю или мы живем в разных мирах) Но лично для меня проблема то, что мой муж не сохранил в тайне то, что для меня важно было сохранить и я об этом попросила. Другое дело, если бы он об этом не знал - он не обязан читать мои мысли, это да. 

 

Разве для вас не важно быть уверенной, чтобы интимные подробности, которые вы обсуждаете с мужем наедине, не стали достоянием посторонних людей, пусть даже друзей мужа? Не понимаю, честно.

 

Друг мужа не обязан вас любить. Ваш муж не обязан из-за этого перестать с ним общаться. Муж не ваша собственность, а самостоятельная личность со своими интересами и предпочтениями. 

 

Друг мужа не то что бы не любит, он не испытывает уважения к женскому полу, и как следствие - ко мне. Меня такое положение вещей не трогает, пока не касается. В конце концов, это личное дело каждого.

Но мне кажется, что довольствоваться тем, что не бьет/не ругает матом это как-то... маловато, что ли.


  • 0

#30 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:05

Но это не говорит о моём неуважении к человеку

А о чем это говорит? Мне правда интересно, что думает человек, находясь в противоположной в данный момент от меня позиции... Если Вас попросили не говорить, а Вы рассказали секрет - как Вам можно доверять? Еще и если скрываете то, что рассказали.

Не примите лично на свой счет, мне интересно мнение любого, кто так считает и поступает, просто для расширения кругозора.  


  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:17

Разве для вас не важно быть уверенной, чтобы интимные подробности, которые вы обсуждаете с мужем наедине, не стали достоянием посторонних людей, пусть даже друзей мужа? Не понимаю, честно.

Безусловно хочется, чтобы это оставалось в секрете. Но рассказал-то он не чтобы вас потролить или с другом поржать над вами.  Захотел поделиться радостью, что скоро у  вас в семье такое событие ожидается. на радостях проболтался. Что теперь крест на нём ставить из-за этого?

 

 

 

Друг мужа не то что бы не любит, он не испытывает уважения к женскому полу, и как следствие - ко мне.

 

Это ваши домыслы? Или друг открыто проявляет неуважение к вам лично?

 

 

 

Но мне кажется, что довольствоваться тем, что не бьет/не ругает матом это как-то... маловато, что ли.

Так мы же не о муже вашем говорим. Не нравится вам этот человек, не общайтесь. муж-то ваш тут при чём?

То, что вам этого мало, друг мужа ну никак не виноват. Только вы выбираете с кем общаться, а с кем нет

 

 

Если Вас попросили не говорить, а Вы рассказали секрет - как Вам можно доверять? Еще и если скрываете то, что рассказали.

Ситуации бывают разные. За мной водится такое, что я могу сказать случайно, не подумав, а не из злого умысла. От своего окружения этот факт не скрываю. Кто хочет, тот доверяет, кто нет - на нет и суда нет


  • 0

#32 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:38

Это ваши домыслы? Или друг открыто проявляет неуважение к вам лично?

Честно сказать, мне сложно сформулировать это ощущение, но я постараюсь, как смогу.

Муж с другом знаком около 8 лет, я знаю их обоих чуть меньше, все мы одно время работали на одной работе, где и познакомились. Сейчас муж с Н. не работают вместе, но занимаются совместным заработком, у них разные планы и идеи и т.п. Я за все время знакомства только поддерживала их общение, так как считаю, что для мужа оно необходимо, идет на пользу - в том, что касается именно мужского общения. Планы по развитию и заработку денег это в любом случае развитие, я только за. И всегда интересовалась, как у них дела, старалась проявить внимание и участие к Н. чисто по-человечески, так как у него нет жены/девушки, он много работает и элементарно не успевает приготовить что-то нормальное поесть. Сама я не навязывалась, но поддерживала инициативу мужа, чтобы Н. зашел в гости покушать, попить чаю, чтобы они пообщались по делу в комфортной обстановке. 

Несколько месяцев назад возникла возможность ему переехать по соседству с нами, я опять поддержала эту идею. То есть я считаю, что сделала со своей стороны все, что может сделать жена друга в плане гостеприимства и человеческой поддержки.

 

Но в ответ, я считаю, могло бы быть элементарное уважение ко мне как к женщине, а тем более, жене друга. Как пример, он был приглашен на нашу свадьбу, на которой были только родные мужа и он, то есть он был включенным в самый близкий круг общения, - он пришел даже без цветов, не говорю уже о подарке. 

На мой ДР муж вечером позвонил ему, после этого он поздравил меня по телефону, я предложила зайти после работы поужинать, он пришел - опять же, без цветов, даже элементарно без шоколадки. 

Я считаю такое поведение неприемлемым в принципе, даже к постороннему человеку прийти с пустыми руками, не говоря уже о женщине, тем более жене друга. 

 

Я осознаю, что это его право вести себя так, как он считает нужным. И в то же время, мое право - не общаться с ним. Я рассказала о своих чувствах мужу, и объяснила, что дальнейшее общение не считаю для себя возможным. Муж же возмущается - как это так, если его друг и жена не будут общаться и что ему теперь делать. 

 

На фоне всего этого я озвучила просьбу не говорить Н. о том, что мы ждем ребенка. Я элементарно считаю, что если я эту новость даже родным долго не говорила, то ему тем более совершенно не нужно знать. И вот что получаю в итоге. 

 

Наверное, мой рассказ вышел сумбурным, но мне правда тяжело облекать эмоции в слова, я этому учусь.


  • 0

#33 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:41

Ситуации бывают разные. За мной водится такое, что я могу сказать случайно, не подумав, а не из злого умысла.

Согласна, безусловно.

Но ведь вот это не случайно?

 

Захотел поделиться радостью, что скоро у  вас в семье такое событие ожидается. на радостях проболтался.
 

 

Сложно представить между двумя мужчинами ситуацию, когда разговор случайно заходит о беременности и чисто случайно муж пробалтывается, перед этим услышав просьбу не рассказывать. 


  • 0

#34 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:55

Как пример, он был приглашен на нашу свадьбу, на которой были только родные мужа и он, то есть он был включенным в самый близкий круг общения, - он пришел даже без цветов, не говорю уже о подарке. 

это неуважение скорее к вашему мужу, а не к вам

 

На мой ДР муж вечером позвонил ему, после этого он поздравил меня по телефону, я предложила зайти после работы поужинать, он пришел - опять же, без цветов, даже элементарно без шоколадки. 

согласна, так себе поступок, но если человек ко всем женщинам так относится, то он не станет делать исключение для жены друга (согласитесь, не самая важная женщина в его жизни).

 

Я считаю такое поведение неприемлемым в принципе, даже к постороннему человеку прийти с пустыми руками, не говоря уже о женщине, тем более жене друга. 
 

не понимаю, почему тем более?

Тем более - к своей жене, согласна, а жена друга...ну так-то по-честному ведь это почти никто, раз вы с ним не дружите.

 

Муж же возмущается - как это так, если его друг и жена не будут общаться и что ему теперь делать. 

Это уже совсем другая песня. Выше вы писали, что вы не хотите, чтобы и муж с ним общался.

Если в процитированной фразе содержится вся правда, то тогда это уже проблема мужа. Он тоже не может заставить вас с кем-то общаться, как и вы не можете его заставить с кем-то не общаться

 

Но ведь вот это не случайно?

Да совсем не факт.

 

Сложно представить между двумя мужчинами ситуацию, когда разговор случайно заходит о беременности и чисто случайно муж пробалтывается, перед этим услышав просьбу не рассказывать. 

Ой да легко.

Могли обсуждать общую знакомую, например или друга - у него жена беременна и ваш тут мог некстати воскликнуть "Ой, а моя-то тоже!"

 Да даже если сказал не случайно, а осознанно. То, повторю, мне бы тоже было неприятно это.

Но вы уж такую трагедию из этого раздули. Меня это удивило


  • 0

#35 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:06

это неуважение скорее к вашему мужу, а не к вам

Вот, Вы же тоже так считаете? Я мужу говорила, что своим поведением он проявляет неуважение к нему прежде всего. Я не знаю, каким словами до

согласна, так себе поступок, но если человек ко всем женщинам так относится, то он не станет делать исключение для жены друга (согласитесь, не самая важная женщина в его жизни).
него это донести. Посоветуете что-то? 

Мне так кажется, что тут как раз должно быть наоборот - если он уважает друга, сделает для его жены исключение, пусть даже сцепив зубы. Как-то так. 

Это уже совсем другая песня. Выше вы писали, что вы не хотите, чтобы и муж с ним общался. Если в процитированной фразе содержится вся правда, то тогда это уже проблема мужа. Он тоже не может заставить вас с кем-то общаться, как и вы не можете его заставить с кем-то не общаться

Я не хочу, чтобы он общался в том же формате, что и раньше, то есть закрывал глаза на неуважение. 

Понимаете, меня не устраивает то, что как друга он его уважает, возможно, а как женатого человека - нет. У них разные жизненные ценности, ну если верить словам моего мужа, а я уже не знаю, чему верить. Но почему-то в общении с Н. мой муж принимает его ценности, а не отстаивает свои.

Чего бы мне хотелось как сатисфакции  :D в этой ситуации - чтобы муж сказал другу: "Слушай, я семейный человек, у меня есть жена, и являясь на наши праздники без цветов, ты проявляешь к нам неуважение". Это реально вообще? Или я живу в иллюзиях?


  • 0

#36 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:09

Да даже если сказал не случайно, а осознанно. То, повторю, мне бы тоже было неприятно это. Но вы уж такую трагедию из этого раздули. Меня это удивило

Трагедию раздула из-за того, наверное, что накопилось. Не зная предистории, сложно воспринимать, я этого не учла. В любом случае, я Вам благодарна за диалог, он мне помогает формулировать внятнее свои мысли и услышать мнение со стороны, которое мне сейчас нужно.

 

Еще беда в том, что у мужа вся родня такая. У них нормально прийти на ДР без ничего, или даже не позвонить.

Его мама может меня спросить "Когда вы детей планируете?", и не поздравить ни с годовщиной свадьбы, ни с Днем рождения.

Только я не считаю это нормой, и пытаюсь изменить по крайней мере в отношении к нам. А муж привык, видимо, уже. 


  • 0

#37 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:21

ну так-то по-честному ведь это почти никто, раз вы с ним не дружите.

Спасибо за то, что Ваши слова наталкивают меня на размышления!

Так сложилось, что я сама осознанно заняла эту позицию - жены друга, а не равноправного друга. В начале их планов, общения, они (особенно Н.) вовлекали меня в обсуждения, я достаточно грамотный и умный человек (без ложной скромности), и к моему мнению прислушивались. Но вскоре я поняла, что это негативно влияет на наши с мужем отношения, т.к. он человек скорее медлительный, ему нужно сначала все взвесить и обдумать, а потом принимать решения. А я импульсивна, часто говорю и реагирую быстро, и складывалось впечатление, будто муж на моем фоне тупее, что ли. Мне это не понавилось, я потихоньку свернула все свое участие, и обсуждаю теперь только с мужем дела, если он со мной советуется. Для окружающих же решения принимает только он, я не принимаю участия.

Для Н. же девушка должна быть амбициозной интеллектуалкой, с которой можно вести дела, спорить, она должна быть самостоятельной.

Тут наши с мужем взгляды противоположны. И вот такой момент - мужа вроде как все устраивает в текущем положении, но в общении с Н. он стыдится, что ли (возможно, это мои домыслы, просто описала свое предположение), поэтому не отстаивает мои права, а сама я отстаивать их по-мужски не хочу. 


  • 0

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:31

Вот, Вы же тоже так считаете? Я мужу говорила, что своим поведением он проявляет неуважение к нему прежде всего. Я не знаю, каким словами донего это донести. Посоветуете что-то?
 

У моего мужчины тоже есть друг, который по моему мнению его не уважает (да и меня тоже).

Я ему доказывала, говорила об этом, но как-то бес толку. Потом уже я поняла, что это некрасиво с моей стороны. Мой мужчина не дурак, захочет - сам это увидит.

Но я не просто так говорила ему про друга. Просто мой мужчина очень много денег в этого друга "вкладывал" при совместных гулянках, а тот этим пользовался. Или просил моего мужчину везде катать его (друга) и его жену. Меня вот это бесило. Мне не хотелось, чтобы время и деньги моего мужчины уходили на другого человека, который этого не ценит. Но, повторюсь, всё бестолку.

Прошло время и мой мужчина сам видимо что-то понял. Общаться с ним не перестал, но хотя бы стал отказываться его возить везде.

 

Мне так кажется, что тут как раз должно быть наоборот - если он уважает друга, сделает для его жены исключение, пусть даже сцепив зубы. Как-то так. 

ой, ну это уже ваша идеализация вперемешку с гордыней. Многие мужчина ради своих родных жён не готовы "сцепив зубы", а уж ради жены друга...ну смешно мне, если честно))

 

 

Я не хочу, чтобы он общался в том же формате, что и раньше, то есть закрывал глаза на неуважение.  Понимаете, меня не устраивает то, что как друга он его уважает, возможно, а как женатого человека - нет. У них разные жизненные ценности, ну если верить словам моего мужа, а я уже не знаю, чему верить. Но почему-то в общении с Н. мой муж принимает его ценности, а не отстаивает свои. Чего бы мне хотелось как сатисфакции   в этой ситуации - чтобы муж сказал другу: "Слушай, я семейный человек, у меня есть жена, и являясь на наши праздники без цветов, ты проявляешь к нам неуважение". Это реально вообще? Или я живу в иллюзиях?

Поймите, вот это уже не ваше дело. И у вас по сути нет такого права - хотеть, чтобы муж вот так ему отвечал (как вам удобно). Вам не нравится, что Н говорит мужу, а вашему мужу это может вполне нравиться. И вы не можете диктовать ему что хорошо, а что плохо.

Причин может быть множество и ваш муж имеет право вам их даже не озвучивать.

1. он может и сам не видеть ничего плохого в том, что этот Н не дарит вам цветы.

2. ему может быть просто неловко такое сказать. Он чё телёнок что ли цветы выпрашивать? Мужик же, пойдёт да сам купит, а не друга будет принуждать к этому

3. ему может не хочется портить отношения с другом из-за такой ерунды.

Это и правда ерунда. Это ваши капризы. мужчины вообще не понимают, что такого в этих цветах.

Мой мужчина дарит цветы (мне и женщинам, к кому мы идём на др), не потому что его душа ликует и поёт)))))  просто помтоу что так надо. Это его культура. Но у всех культура разная.

 

В общем, из-за этих цветов...ну мне смешно, что вы такую проблему раздули. Не обижайтесь пожалуйста, я не со зла это говорю, но кроме гордыни, эгоизма и капризов я вообще ничего не вижу в этой ситуации.

 

Еще беда в том, что у мужа вся родня такая. У них нормально прийти на ДР без ничего, или даже не позвонить. Его мама может меня спросить "Когда вы детей планируете?", и не поздравить ни с годовщиной свадьбы, ни с Днем рождения. Только я не считаю это нормой, и пытаюсь изменить по крайней мере в отношении к нам. А муж привык, видимо, уже. 

ох...тяжело с вами)))) Мне сложно представить, чтобы я пыталась изменить кого-то из окружения моего или мужчины - чтобы мне дарили цветы. Не дарят и ладно, я даже не замечаю этого.

 

В любом случае, я Вам благодарна за диалог, он мне помогает формулировать внятнее свои мысли и услышать мнение со стороны, которое мне сейчас нужно.

Пожалуйста))

я возможно резковато тут высказываюсь, но я честно недоумеваю от ваших правил и установок))) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#39 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:33

Для Н. же девушка должна быть амбициозной интеллектуалкой, с которой можно вести дела, спорить, она должна быть самостоятельной. Тут наши с мужем взгляды противоположны. И вот такой момент - мужа вроде как все устраивает в текущем положении, но в общении с Н. он стыдится, что ли (возможно, это мои домыслы, просто описала свое предположение), поэтому не отстаивает мои права, а сама я отстаивать их по-мужски не хочу. 

забейте вы уже на этого Н))) какая разница что он думает о женщинах? Ну правда. Вам же с ним не жить, детей не растить. Вашему мужу с вами хорошо и комфортно? Его устраивает, что он принимает решения? Ну и всё, живите мирно и счастливо. А то уже складывается впечатление, что вам важно какое вы производите впечатление на этого Н))

пофиг на него) пусть его женщина под него подстраивается


  • 1

#40 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:47

Просто я совершенно не умею выстраивать границы и тема самоуважения для меня больная. Почему-то когда я пытаюсь очертить свои границы, люди воспринимают это как капризы и эгоизм. Но понимаете, люди разные. Кому-то достаточно, как Вы написали, чтоб не бил, а кто-то кроме бриллиантов ничего на праздник не ждет. Поэтому я считаю проблемой не то, что я хочу и имею право на цветы на праздник, а то, что не умею этого донести и показать окружающим, скатываясь в поведение маленькой девочки-капризули. 

 

Мне все равно, что обо мне думает Н., но не все равно, как он позволяет себя вести в моем присутствии. Пусть себе молча думает у себя дома)))

 

А вообще, я вот подумала, что лично мне было бы неприятно общаться с незамужней подругой, которая бы всячески подчеркивала ненужность института семьи и рассказывала мне о своих похождениях. Не потому что она плохая, а потому что у нас нет на данном этапе ничего общего. Так почему же мужу интересно подобное общение? Что оно ему дает?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки