Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фильмы для воспитания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 14:41

Иногда разговоры с ребенком не приводят к нужному результату, а вот фильм может оставить неизгладимое впечатление. Согласны?
Давайте делиться художественными фильмами, которые вас потрясли, заставили задуматься или, как вам кажется, могут помочь подростку (мы ведь знаем, что это самый сложный период) найти свой правильный путь. Почему художественные? Потому что их часто проще воспринять как картинку из жизни, а не наставление злобного дяди/злобной тети.


На меня большое впечатление своего времени произвел фильм "Lilja 4-ever" (2002 год). Он жестокий, но мозги вправил только так!
Сейчас вот досматриваю "Trust" (2010) и уверена, что через пару лет дам сестренке его посмотреть. В нашем мире, окутанном паутиной интернета, сложно обезопасить ребенка от подобного общения, но можно заставить задуматься о перспективах и "перспективах".
Есть фильм "17 filles" (2011), где 17 малолетних девочек одновременно забеременели и хотят создать свою коммуну... О том, как "прыгать с крыши за компанию", думать одной головой на всех (хотя не головой все же), как меняется жизнь с рождением ребенка.

Еще у меня когда-то был фильм об абортах, где "голос ребенка" говорит о своем развитие и свои ощущения от аборта описывает. ЖУТКИЙ! Но заставляет задуматься. Жаль не помню название и он "сгорел" на старом компе.
  • 0

#2 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 05:54

Есть прекрасный детский фильм "Живая радуга".
Учит детей любить природу и заботиться о ней.
  • -1

#3 serendipity

serendipity

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 11:49

Девушки, это не совсем фильм о воспитании, но оч. поучительное видео. Я не пожалела, что потратила время на просмотр



з.ы. если не в ту тему поместила не кидайте тапками) просто не нашла похожей темы.
  • 0

#4 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 12:04

Для тинейджеров хороши первые пара сезонов Beverly Hills
Те же "Гарри Поттеры" тоже плохому не учат, стараются привить такие ценности, как дружба, учат дорожить семьей и т.д.
Для "помладше тинейджеров" - мультфильмы студии Pixar
  • 0

#5 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 20:10

serendipity
Недавно посмотрела фильм "Idiocracy" (2006). На самом деле, очередная американская комедия, но заставляет подумать. Там о рождаемости очень хороший пример в начале есть... Это к первому вопросу.
"Ребенку лучше любой отец, а не отсутствие"... Знаете, глупо. Да ребенку правда нужен образ мужчины, НО пусть это будет правда мужчина. Даже не отец, но мужчина который покажет пример мужского поведения.
Все проблемы в гомосексуалистах... Извините, БРЕД!!! У всех разное к ним отношение, но это же не причина обвинять их во всех грехах и проблемах.
"Русская культура - сугубо православная". Русь - язычество. У словян по сей день много чего от язычества осталось и искоренить это невозможно, это часть культуры.
Дальше не дослушала, не люблю этот тон: "Я все знаю"...
  • 1

#6 Муза

Муза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 03:57

вот видео которое заставило многих посмотреть на аборты другими глазами... "http://www.youtube.c...ed/vo70NXrxTvA"
  • 0

#7 dilibom75

dilibom75

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Солнечногорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2013 - 08:31

Люди с ограниченнысм возможностями!
хочу поделиться фильмом про женщину дауна
43 года - она вышивает иконы. Как родители преодолевали свою ситуацию.
фильм занял 1 место в телефестивале "Братина" в номинации Милосердие! Может кому поможет этот материал:
https://vk.com/video16495941_137057363
  • 0

#8 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 07:03

Мне очень понравился фильм "Из 13 в 30". Он легкий, но очень хороший, про ценности в жизни. Подросткам полезно посмотреть точно.
  • 1

#9 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 07:46

Эковоспитание: очень добрые фильмы: "Детство Бэмби" и "Юность Бэмби", здесь же детско-родительские отношения и пр.

Замечательный фильм "Сказка странствий" - сама под большим впечатлением - о вечных и временных ценностях, о том, что действительно ценно в людях

Для детей после 5 класса часто включают в фильмы воспитания "Чучело" - хорош для просмотра всем классом, а не в одиночку. Как раз в это время бывают подобные сложности в детских коллективах

"Полианна" - отличный вариант - для оптимизма и доброжелательного отношения ко всем людям, ко взрослым

"Маленькая принцесса" - русская экранизация 97г. мне понравилась больше американской, для девочек) и кстати нам тоже может подойти - чтобы понять, что такое достоинство и как оно может проявляться во всех жизненных ситуациях, только не переусердствовать :)))


Сказки Александра Роу - кроме вечных ценностей, воспитывают верное понимание женской и мужской ролей и взаимоотношения полов

Очень полезное видео для родителей - психологи исследовали мультфильмы (основная часть - Дисней, американские мультики) и объяснили, каким образом влияет мультфильм на сознание детей, на половое поведение, на восприятие женщин и мужчин, на создание семьи и взаимоотношения в ней, на счастье нас и наших детей в общем :)

  • 1

#10 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 10:33

Послушаю :)
  • 0

#11 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 07:19

Невидимая сторона, для подростков подходит, фильм прекрасный
  • 0

#12 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 07:46

"Эксперимент 2: Волна"

Показывать ли фильм своему ребёнку и в каком возрасте - решайте сами. На мой взгляд лет в 14 уже можно. И взрослым рекомендую.
  • 0

#13 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 07:54

На меня большое впечатление своего времени произвел фильм "Lilja 4-ever" (2002 год). Он жестокий, но мозги вправил только так!

Загуглила, что за фильм, и всплыла ассоциация с док. сериалом "Рождённые в СССР". Тяжёлый, но может открыть глаза на многие вещи в плане как бытие определяет сознание и наоборот. Там на данный момент 4 фильма. Дети из разных мест бывшего СССР показаны в их 7,14,21 и 28 лет. Рассказывают о себе, отвечают на вопросы.

Это не для детей рекомендация. Хотя дети разные бывают, кто-то и поймёт.
  • 0

#14 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 15:37

Как здорово что такая тема есть, хотела завести, но увидела, что уже есть. Действительно иногда стоит посмотреть один фильм и он много изменит, чем тысячу раз объяснить. Я как педагог и психолог детский часто по работе сталкивалась с непониманием родителей своих деток. И бывало, что очень трудно было объяснить, что ребенок нормлаьный, но просто он другой, он по-другому вспринемает окружающий мир. И он непослушный не потому что специально хочет вывести родителей или учителей, а потому что не знает, как еще обратить на себя внимание или просто уже от безысходности :( И такому ребенку надо доносить информацию через его канал влсприятия. У Ольга вышла статья о детях, о том что каждый по-своему чувствует любовь. Точно так же каждый по-своему воспринемает информацию от людей. Кому-то надо сказать раз и он понял. А кому-то надо не говорить, а показать (у него зрительный канал открыт), а дургому надо дать почувствовать. Но к сожалению не у всех родителей есть такая информация или чувствительность и они порой совершают ошибки, не зная даже об этом :(, "желая добра" своему ребнку.

Рекомендую к просмотру фильм

"Звездочки на земле"
Описание:

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум - единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.


http://www.youtube.com/watch?v=mUhUb7HDsvg
  • 1

#15 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 15:37

Еще один хороший фильм
"Полианна"
снятый по книге Элинор Портер «Поллианна».
Поллианна -- героиня фильма трогательная девочка 11-и лет, у которой нужно учиться Жить, Любить, Верить, Делать Добро, Быть Милосердным, Искренне Радоваться, Ценить каждое мгновение Жизни, Быть Искренней.
Фильм из тех, которые нужны нам как Надежда на лучшее, как глоток чистой воды и свежего воздуха, когда задыхаешься от творящегося вокруг.
Ведь если такой маленькой девочке под силу воздействовать на очерствевшие сердца взрослых, вселить в их души Доброту, Любовь, Веру, Радость, Милосердие, изменить Жизнь всего городка, то мы тем более все вместе объединившись способны изменить Мир к лучшему.
Будем Добры и Милосердны друг к другу.
http://www.youtube.com/watch?v=pb-g9IcqQG4
  • 1

#16 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:19

О том зачем себя беречь для одного:
http://rutube.ru/vid...6959d/?ref=logo
  • 1

#17 Желанная_жена

Желанная_жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 17:17

Хочу продолжить тему.
Может кто-нибудь посоветует фильмы для мальчиков. На воспитание мужских черт характера.
Желетельно на 5 и на 12 лет.
  • 0

#18 vesna03

vesna03

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 января 2015 - 08:55

Хочу продолжить тему. Может кто-нибудь посоветует фильмы для мальчиков. На воспитание мужских черт характера. Желетельно на 5 и на 12 лет.


Я смотрела с сыном мультфильм Князь Владимир (современный) и Лебеди Непрядвы (жаль, что плохое качество). Это героические мультфильмы про нашу Русь. посмотрите!
  • 0

#19 Желанная_жена

Желанная_жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2015 - 18:26

Спасибо!
  • 0

#20 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2015 - 20:53

Бетховен (про собаку) - очень хороший фильм, я его в детстве обожала.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки