Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подарок маме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Marusidza

Marusidza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:34

Всем привет!
Хочу сделать какой-нибудь подарок мамочке, но я теряюсь в многообразии)
Мы с ней живем в разных городах, и одна там одна, папы у нас с детства нет. Мама - такая классическая советская женщина. Все для других, все сама, и ничего для себя. А мне хочется хоть пробуждать в ней ростки заботы о себе именно как о женщине. Отсюда и идея с подарком. Такое долгое всупление, потому что не все ей подходит, а у меня не так много сейчас денег, чтобы что-то ненужное дарить. Например, однажды я ей подарила сеанс супер-пупер-спа-массажа, а она до него не могла полгода дойти. И я поняла, что ей как-то не по себе от этих процедур. То есть нужен подарок, полезный и практичный, как новая кастрюля, и женственный, как дорогущая тушь. Что-то посередине) И вообще интересно узнать, что вы дарите мамам)
  • -1

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:50

Интересный вопрос... у моей мамы на днях было ДР, я каждый раз думаю, что подарить. У меня мама тоже советской закалки, массажи, спа, бутыльки, ей как то не по себе от этого. Она минималистка в этом плане, одним кремом всю жизнь мажется, косметикой не пользуется, и, кстати прекрасно выглядит!  Поэтому я дарю или для души или для дела.

Один раз скидывались с братьями на стиралку, старая сгорела, а мама отказывалась покупать новую, мол я привыкла на руках...

Потом заказывала доставку цветов, я в Питере живу, она в Новосибе. Это был сюрприз, она была очень рада. Плюс мне фирма потом фото прислала моей мамы в момент вручения цветов.

Дарила картины, она любит очень, вся стена в комнате увешана.

Билеты в театр на антрепризу, Маковецкий в главной роли - её любимый актер. Ещё его книгу-автобиографию с автографом.

А сейчас книги дарю с православным уклоном. "Несвятые святые" в прошлом году дарила, она его три раза залпом прочитала, загорелась в Псково-Печерской лавре побывать, и мне все уши прожужжала про эту книгу. Мне даже кажется, что в ней что-то изменилось после прочтения.

В этом году тоже книга была подарком.

В общем я замечаю, что ей нравится, о чем мечтает, слушаю внимательно и уже исходя из полученной информации что-то придумываю.

А вот что бы подарок пробуждал ростки заботы... вопрос интересный... я бы послушала как у других.


  • 2

#3 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:20

Согласна с Настей, если слушать внимательно, можно понять, что хочется в подарок человеку.

Моя мама тоже не любит на себя тратиться. Я запоминаю вещи, которые маме понравились при походах по магазинам или то, что упоминает вскользь, типа "как я хочу вот это!!!" На прошлый День рождения подарила набор для вышивания по картине Кустодиева. Двадцать минут после вручения подарка слушала возмущения по поводу того, что это чертовски дорого. Потом были слезы радости. Вышивка получилась потрясающая, радует теперь не только маму, но и всех нас. 

На 8 марта дарила новую книгу Захара Прилепина (мама его обожает). На День матери будет тоже книга, которую она давно хочет получить. Следом у нее День рождения - подарю красивый плед. Приглянулся ей в магазине, но, конечно "очень дорого" ))))) Пусть радуется, сама себе все равно его не купит.

А мама Ваша чем-то увлекается? Может, для хобби что-то подарить?

P.S Надеюсь, моя сестренка, которая читает этот форум, не позвонит маме и не расскажет ей, какие подарки ее ожидают)))) Маруся, молчи!!!!!!!


  • 1

#4 betti

betti

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 4 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:41

А я на последний мамин ДР написала статью в газету. О том, какая она необыкновенная. И как мы ее  любим.  Писала сама. 2 недели писала. Подбирала каждое слово. И фото красивое мамино нашла и подфотошопила чуть чуть чтобы она красавицей была вообще. Она была в шоке, когда получила газету, которую она выписывает, и на развороте огромная статья и ее цветное фото. Потом еще многие знакомые ее в городе останавливали и говорили-какая Вы счастливая, у Вас такие благодарные дети. Это было очень сильно! Я была заграницей очень длительное время и не могла лично поздравить.


  • 10

Поблагодарили 3 :
Solne4nayaYA, Никки, Мари-Мадален

#5 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:48

Автор, подарите маме украшение, которое она точно будет носить время от времени. Если даже мама совсем не носит ювелирку/бижу, всё равно купите и подарите скромный повседневный браслет или кольцо :) ни одно украшение так не греет душу, как подаренное близким человеком! А не купленное самостоятельно :)
  • 0

#6 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:51

Бетти, вот это крутой подарок! Вы такая заботливая!  :good:


  • 0

Поблагодарили 1 :
betti

#7 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:02

Исходя из увлечений наверно можно придумать)) например, удочку) или рубашку красивую)


  • 0

#8 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:06

Маме можно подарить постельное белье или мягкий теплый халат :good:  в качестве заботы:))


  • 0

#9 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:17

У меня тоже мама - классический пример советской женщины) На массажи ее силой не затащишь, у меня получилось всего один раз, мы вместе пошли в спа-центр с бассейном, я даже и не думала, что она так любит плавать! потом сходили в сауну и на массаж. Точнее, вместо массажа у мамы была стоун-терапия, а у меня в соседней комнатке массаж) все прошло неплохо, я каждые 10 минут с ней переговаривалась, все ли в порядке)))

Из полезного дарила красивую посуду, всякие баночки для хранения круп и специй, красивую и удобную домашнюю одежду, нижнее белье. Косметикой и духами мама не пользуется. Ну и самое любимое у нас - это поход в театр)


  • 0

#10 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:19

Вот тоже думаю, что подарить маме. Она у меня антисоветская женщина. очень за собой следит, хорошо выглядит. Что можно подарить человеку, у которого все есть и который может себе практически все позволить?(( прямо измучилась вся. На прямой вопрос отвечает что ничего не надо, а так хочется ее порадовать.


  • 0

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:43

 Я сделала альбом с фото всей нашей семьи своими руками  и написала стихи, переделав английскую балладу "Дом который построил Джек".


  • 0

#12 Никки

Никки

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:18

Я недели три назад прогуливалась по крупному торговому центру, смотрела себе платье на новый год. Вдруг меня заинтересовала одна витрина - там были 3 манекена в красивых белых платьях и на одном были бусы, черные... обратила внимание на бусы. Сама я не люблю ни цепочки, ни бусы, предпочитаю серьги, браслеты, кольца. А вот эти бусы мне вдруг понравились, они оказались последними, попросила снять с манекена. Примерила на себя, подумав- может маме купить... она как-то при мне что-то примеряла - блузку или платье, я сказала, что неплохо бы бусы к этому, а она сказала, что у нее нет... те, что у нее были, или порвались давно, или вообще ей одалживали на большие мероприятия....

   Примерила я те бусы, но не купила.... на второй день еще раздумывала, покупать ли их для мамы.... К тому же в начале декабря у нее день рождения.

 И вдруг на третий день получаю от мамы сообщение по скайпу.... пишет, что что-то захотелось ей купить себе бусы, но не знает только, белые или черные.... сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать.... это была просто мистика... ответ на мои раздумья в течение 2х дней.... осторожно посоветовала купить ей белые)) а сама понеслась в магазин... те самые черные бусы, в единственном экземпляре, дождались меня.... Продавцы, увидев меня, даже не спрашивая, зачем я пришла, сразу стали снимать их с манекена...

   Отправила ей бусы почтой.... очень волнуюсь, дойдут ли.... я в другой стране.)


  • 0

#13 Никки

Никки

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:29

Betti, как здорово Вы придумали. Я как-то поздравляла маму по радио, по ТВ ее любимыми песнями и песнями о маме. Было бы очень интересно прочитать Вашу статью. Если можно, вышлите, пожалуйста, в личку.


  • 0

#14 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2015 - 09:29

А я подумываю маме подарить встречу со стилистом. Чтобы научиться ей правильно подбирать цвета, прически, одежду. Она частенько теряется при выборе, расстраивается. Еще можно торт на заказ сделать.
  • 0

#15 richi

richi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
москва

Отправлено 03 декабря 2015 - 10:04

я новый телефон подарила.. как раз перед Д.Р. удивительным образом изломался старый тел.


  • 0

#16 Соломинка

Соломинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 10:23

Я своей маме недавно мультиварку дарила, была на 7 небе от счастья)


  • 0

#17 Ilonka Litka

Ilonka Litka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:12

Я своей маме дарила билеты в театр. Она любит ходить на представления, но у нее постоянно не хватает времени, вот я ей и подарила поход в театр.


  • 0

#18 Kate Hudson

Kate Hudson

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:13

что вообще можно такое придумать из подарков необычное?


  • 0

#19 Hellen

Hellen

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 06:13

А что именно вы имеете в виду под необычным? Для каждого человека это разное понятие. Подарите например день красоты в салоне или абонимент  на курс массажа. 


  • 0

#20 Kate Hudson

Kate Hudson

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 08:45

когда мне трудно выбрать подарок я всегда обращаюсь сюда http://www.presentst.../catalog/helth/

отличный сайт, такого огромного выбора еще не видела, спс)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки