Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Семья. Общие цели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 13:57

То, что наличие общей цели - одно из условий гармонии в семье, это, пожалуй, известно. А вот я сегодня задумалась - а какие общие цели могут быть в семье? Девушки, подскажите. Очень актуально для меня сейчас. Это цели типа "обустроить дом", "дети", "путешествия"? Или имеются ввиду какие-то еще цели? Какие (с примерами, если можно))? Какие у вас общие семейные цели (если не секрет)?

И как вы думаете обязательна ли совместная работа над чем-то? Что-то вроде семейного бизнеса или сотрудничества в плане заработка между супругами?


  • -1

#2 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:06

Быть счастливыми разве не цель? Что делает вас счастливой и вашего мужа?
А пересечение по работе, скорее ухудшает отношения.
  • 0

#3 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:13

Быть счастливыми разве не цель? Что делает вас счастливой и вашего мужа?
А пересечение по работе, скорее ухудшает отношения.

Честно говоря, для меня это не цель. И целью это быть не может. Потому что цель конечна. А быть счастливыми - это процесс. Он каждый день и его нельзя достичь. Это надо поддерживать и подогревать. 

Я имела ввиду именно конкретные конечные цели. Ведь о них люди говорят, когда имеют ввиду общую семейную цель? Или о каких? Объясните мне))))


  • 0

#4 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:15

Я так крепко задумалась) Пожалуй, моя цель это просто идти вместе. И дети) Счастье не может являться целью потому что оно и так со мной всегда. И с Вами)
А еще, я хочу исправить ошибки родителей и вырастить своих детей счастливыми и спокойными и тд и тп.
  • 0

#5 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:15

Ой вы тоже самое написали
  • 0

#6 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:17

Мне кажется, если все упростить и не вникать в мелочи, то семья это продолжение рода. Значит цель - дети и будущие поколения. Я не имея детей уже думаю о их внуках, их еще не существует но я всех уже люблю. Крейзи)) А у Вас есть дети?
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:38

Какие у вас общие семейные цели (если не секрет)? И как вы думаете обязательна ли совместная работа над чем-то?

Самое главное в семье - это отношения между супругами. Кажется, что они существуют сами собой, но это не так. Нужно прилагать очень много труда, чтобы они оставались искренними и любящими.

Когда есть отношения, то все остальное уже вторично и легко достижимо - дети, работа, дом и так далее.

И любые трудности легко преодолимы, если есть отношения. 

Если же их нет - можно сколько угодно добиваться каких-то внешних целей, в итоге окажется, что все это никому не нужно и счастья не принесло.


  • 5

#8 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2015 - 15:35

   Я считаю, что основная цель брака - это научиться любить, очистить душу  для Царствия Небесного...Всё остальное лишь веточки этого  дерева.

Дети могут быть, как следствие любви, но это не цель, потому что они не всегда даются Богом.

003.gif  http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=7603&hl= 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2015 - 15:38

Дети могут быть, как следствие любви, но это не цель, потому что они не всегда даются Богом. 

Да, и если дети ставятся целью жизни, то потом будут жестокие разочарования, так как дети уходят, оказывается, что у них своя жизнь, и родители становятся уже не так нужны :) 


  • 6

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:08

Мне кажется цель семьи это процесс.
У нас вот есть общие цели внешние (работа) и они скорее портят отношения.
Могут быть промежуточные общие цели или мечты, например съездить в перу, купить квартиру, начать заниматься спортом. Дети. Но это все промежуточные цели, и дети тоже ))) а в основе процесс, делать счастливым каждый день.
  • 1

#11 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:33

Мне кажется,семья это еще один класс в нашей школе.Где мы учимся быть немного лучше.Учимся принимать другого.Учимся любить и-что наверное сложнее-принимать наших близких.Это не всегда легко-любить тех,кто рядом.
Это куда сложнее,чем "нести в мир добро" например.:)))
  • 1

#12 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 06:20

Мне кажется цель семьи это процесс.
У нас вот есть общие цели внешние (работа) и они скорее портят отношения.
Могут быть промежуточные общие цели или мечты, например съездить в перу, купить квартиру, начать заниматься спортом. Дети. Но это все промежуточные цели, и дети тоже ))) а в основе процесс, делать счастливым каждый день.

 

Вот-вот, вот это меня и интересует. Давайте тогда назовем их промежуточными целями. А то очень сильно уходим в философию и предназначение))) Ближе к реальности и сегодняшнему дню) Какие у вас промежуточные цели, какие они могут быть?

Вот живут вместе два человека. Один ходит на одну работу, другой на другую, сферы не пересекаются. Они приходят домой после работы, едят, обсуждают как прошел день, обнимаются, смотрят вместе кино. Это отношения соседей практически. Даже если эти два человека относятся друг к другу искренне и любяще и работают над отношениями, это соседи, у них нет ничего общего, кроме быта и кровати. Чтобы быть командой, сплоченной, они должны вместе к чему-то стремиться и чего-то достигать, иначе им просто не о чем будет говорить, кроме кастрюль, секса и фильмов. Вот чего они должны достигать, что это за цели могут быть?


  • 1

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 06:22

Тут подробно о разных типах цели и к чему они ведут.

 

Для чего создается семья?

http://audioveda.ru/audio?id=267


  • 0

#14 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 06:23

Главной целью семьи нельзя делать детей. Иначе ждут разочарования, расставания и т.д. А потом еще и невестки и зятья страдать будут))


  • 0

#15 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 ноября 2015 - 07:19

Они приходят домой после работы, едят, обсуждают как прошел день, обнимаются, смотрят вместе кино. Это отношения соседей практически.

Отношениями соседей они делаются, если от этого совместного общения и времяпрепровождения люди не делаются счастливее, лучше и не любят. Вы описываете быт, как что-то очень скучное, а достижение цели, как что-то очень интересное.. .Но это не так) Достижение любой цели - это тоже на 99% времени быт и 1% радости за ее достижение))) И если нет любви и счастья в процессе, то общая цель не сделает ни друзьями, ни близкими людьми. А если сам процесс наполнен любовью, то уже неважно что там за промежуточная цель) Причем они появляются сами.. сейчас накопить на квартиру/машину, съездить летом куда-то, потом родить ребеночка, построить дом, посадить дерево) хоть каждый день их придумывай - классными из делает именно ваше чувство)

Мне очень нравятся иллюстрации Паскаля Кемпиона. /Очень простые и бытовые.. но именно его любовь, его призма восприятия этих моментов делает их такими теплыми, трогательными и добрыми)

e1e20de35ffc9d4132f97942d2c4e6e5bc81d6109_image.jpg

 

dancing_in_the_park_by_pascalcampion-d3l244505-R3L8T8D-650-1933B.jpg

283779_original.jpg


  • 1

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:28

Вот-вот, вот это меня и интересует. Давайте тогда назовем их промежуточными целями. А то очень сильно уходим в философию и предназначение))) Ближе к реальности и сегодняшнему дню) Какие у вас промежуточные цели, какие они могут быть?
Вот живут вместе два человека. Один ходит на одну работу, другой на другую, сферы не пересекаются. Они приходят домой после работы, едят, обсуждают как прошел день, обнимаются, смотрят вместе кино. Это отношения соседей практически. Даже если эти два человека относятся друг к другу искренне и любяще и работают над отношениями, это соседи, у них нет ничего общего, кроме быта и кровати. Чтобы быть командой, сплоченной, они должны вместе к чему-то стремиться и чего-то достигать, иначе им просто не о чем будет говорить, кроме кастрюль, секса и фильмов. Вот чего они должны достигать, что это за цели могут быть?

У нас точки сплочения - путешествия определенного формата, общие хобби, мечты, страны которые надо посетить, общие воспоминания, общий интерес (военная история. Мы иногда целый вечер сидим разбираем какое-нибудь сражение), огромный ужасный дом, требующий слаженных мужских и женских рук. А разобщающий - это общая РАБОТААААА. Дети иногда тоже становятся точкой разобщения.
  • 0

#17 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:04

Спасибо за ответы. Для себя выделила:
- общая работа наоборот "разобщает"))) хотя, я не имела ввиду просто работу в одном учреждении, а скорее из серии "он дизайнер, она шьет шторы, вместе они сотрудничают в проектах"
- варианты целей
Совместное путешествие
Ремонт или устройство дома
Общее хобби
Совместные спортивные достижения
Совместная покупка чего-то
  • 0

#18 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:29

хоть каждый день их придумывай

Вот, кстати, и ключевой момент. Какие можно придумать? Я вообще не знаю. Вот пытаюсь выяснить какие вообще есть подобные цели у других.

Личных целей - целая куча. А вот совместных не придумывается. А сами они не появляются.


  • 0

#19 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:42

А они прямо нужны вот такие совместные-то?))) т.е. если детей пока не планируете, квартира есть и ничего такого крупного, что не мог бы обеспечить себе каждый сам, у вас нет, то ну и замечательно же) Занимайтесь пока собой)

Мы с мужем до смешного разные во вкусах, интересах, развлечениях, но в каких-то глобальных вещах и общих представлениях о любви, семье, Боге, детях и жизни на одной волне. А в деталях каждый увлечен чем-то своим)


  • 1

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:44

 

Мы с мужем до смешного разные во вкусах, интересах, развлечениях, но в каких-то глобальных вещах и общих представлениях о любви, семье, Боге, детях и жизни на одной волне. 

Это и есть самое главное.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки