Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Семья. Общие цели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#21 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:59

Я как-то заговорила с мужем на тему - а какая у нас цель, как у семьи - он рассмеялся и говорит - ну, какой сайт ты опять читала)))

 

Мне кажется, цель семьи, зависит от целей людей, которые ее составляют. Для кого-то это однозначно дети, для кого-то саморазвитие, для кого-то спорт, и так далее - в различных комбинациях. Цели могут меняться с возрастом и интересами. Но по большому счету это не так важно, мне кажется. Важны каждый день, и сколько любви мы дарим друг другу.. Моя цель - поменьше докапываться до мужа, заниматься своим развитием, помогать ему всем чем смогу, а потом и нашему ребенку. А цель моего мужа - обеспечить достойные условия для этого.. Я хочу развить по-настоящему глубокие отношения с мужем, научиться по-настоящему любить..


  • 0

#22 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:06

Хмм. На материальном плане у нас есть общие цели - приобрести свое жилье, сделать его уютным, родить детей) есть проекты, которые хочется делать вместе. На духовном - совместно идти к Богу. Есть еще немного более "продвинутые" совместные цели - открыть образовательный центр для детей из интернатов или бедных семей. Когда может чуть мудрее станем, хотелось бы вдохновлять людей больше думать о Боге и душе, верить к него, тоже есть задумки...

Много совместного интереса... а как иначе?


  • 2

#23 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:22

Спасибо за ответы. Для себя выделила:
- общая работа наоборот "разобщает"))) хотя, я не имела ввиду просто работу в одном учреждении, а скорее из серии "он дизайнер, она шьет шторы, вместе они сотрудничают в проектах"
- варианты целей
Совместное путешествие
Ремонт или устройство дома
Общее хобби
Совместные спортивные достижения
Совместная покупка чего-то

Да любая почти работа осложняет отношения. У нас он директор, я технолог, вместе делаем производство. Разобщает. Проблема в противоречиях между рабочими и семейными отношениями. Совсем разная настройка требуется, от женщины особенно.
Со списком вашим согласна, как и с тем, что цели могут кардинально меняться. Главное чтобы было общее связующее.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки