Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Нормальное поведение и как мне вести себя дальше?


  • Please log in to reply
88 replies to this topic

#81 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1298 posts
  • 80 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 03 December 2015 - 14:28

Возможно,но в целом,по моим наблюдениям -только молодые люди из рабоче-крестьянских слоев населения,например,в 24-25 лет готовы нести ответственность за семью.Удивительное открытие,кстати,такие мужчины,без особого образования.культуры и не обремененные высоким интеллектом -на проверку,оказываются такими- кто все в дом,все в семью, и за жену(девушку) всегда постоят,даже если какая-то мелкая ссора,например,с соседями.А вот,так называемая,интеллигенция ,как раз любит на диванчике,особо не непрягаясь.

Второй раз за несколько последних дней чувствую себя человеком с другой планеты. Вот совершенно не имею таких же наблюдений. Знаю абсолютно  разные примеры. И именно поэтому не люблю такие грубые обобщения.

Взяли сейчас и грубо опустили огромное количество прекрасных мужчин, выросших  в замечательных семьях: и хлюпики они все, и гомики, и на диване лишь бы полежать.

Ну нравится вам "рабочий класс" - ну здорово (кавычки потому, что не знаю, что вы понимаете под рабоче-крестьянскими слоями населения))) Зачем же всех интеллигентов под одну гребёнку?

Мне больше нравятся интеллигентные мужчины (для жизни со мной, разумеется). 

 

 

 

Вы лучше сначала задайте вопрос сторонникам того, чтобы не заниматься сексом до свадьбы. 

 

Зачем мне задавать им какие-то вопросы? Я знаю таких людей (не слишком много), и о тех, с кем я знакома, я и без вопросов знаю, почему именно такой выбор сделан. Это их выбор, надеюсь и верю, что они в нем счастливы. Большинству же людей такой вариант не подходит, по моему мнению.

 

 

 

Монтессори-педагогика

 

Не с целью прокомментировать мысль поста, а просто для меня это имя всегда как красная тряпка.

Никогда не понимала всеобщей очарованности методами женщины, которая собственное единственное дитя сдала в приют, чтобы не мешало методику создавать...

 

Вот Сирзы или Никитины - я понимаю. Можно массу других примеров найти прекрасных родителей, которые знают, о чем говорят. А Мария...  :sad:  


  • 0

#82 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 03 December 2015 - 14:31

 А Мария...  :sad:  

Меня впечатляет логика, научность и доказанность метода. А по романтике - воссоединениее ее с сыном, и долгая совместная работа, а после ее смерти он стал продолжателем ее дела.

Не знаю про всеобщее увлечение. Я вижу в нем смысл и решения.


  • 0

#83 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1298 posts
  • 80 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 03 December 2015 - 14:43

Меня впечатляет логика, научность и доказанность метода. А по романтике - воссоединениее ее с сыном, и долгая совместная работа, а после ее смерти он стал продолжателем ее дела.

Не знаю про всеобщее увлечение. Я вижу в нем смысл и решения.

Да я не спорю, просто ляпнула не по теме, а зову души  :D


  • 0

#84 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 03 December 2015 - 14:48

Да я не спорю, просто ляпнула не по теме, а зову души  :D

Ну меня это смущало всегда на самом деле. Я думала, что так нельзя. А сейчас понимаю, что так бывает. Читала просто много и читала ее воспоминания и ее последние эссе, где она просит прощения, что не понимала как будучи не замужем и матерью одиночкой растить сына да еще и наукой заниматься, а потом через 15 лет поняла, что все проблемы были в голове, и что ребенок никогда бы не помешал. Просила прощения у Марио, и очень радостно пишет, что вероятно он простил ее, раз уже 10 лет живет рядом и следует во всем.

Я тоже удивилась тогда, но поняла, что осуждение - не есть правильно и тут и не тут. А еще я подумала, что и дурак может навести на правильную мысль.

А вот Никитины меня вообще не вдохновляют кстати, их дети фигню пишут теперь о том, как их заколебали родители и как было бы проще с нормальным детством, и что они не оправдали чужих ожиданий. :( вот это вот фу вообще. 


  • 0

#85 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1298 posts
  • 80 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 03 December 2015 - 15:40

Ну меня это смущало всегда на самом деле. Я думала, что так нельзя. А сейчас понимаю, что так бывает. Читала просто много и читала ее воспоминания и ее последние эссе, где она просит прощения, что не понимала как будучи не замужем и матерью одиночкой растить сына да еще и наукой заниматься, а потом через 15 лет поняла, что все проблемы были в голове, и что ребенок никогда бы не помешал. Просила прощения у Марио, и очень радостно пишет, что вероятно он простил ее, раз уже 10 лет живет рядом и следует во всем.

Я тоже удивилась тогда, но поняла, что осуждение - не есть правильно и тут и не тут. А еще я подумала, что и дурак может навести на правильную мысль.

А вот Никитины меня вообще не вдохновляют кстати, их дети фигню пишут теперь о том, как их заколебали родители и как было бы проще с нормальным детством, и что они не оправдали чужих ожиданий. :( вот это вот фу вообще. 

 

Да я не про осуждение. Что по-всякому бывает - это ясно.

Просто некоторые вещи, по моему мнению, можно только на своей шкуре познать. И никак по-другому. Материнство (для меня) - одна из таких вещей.

У меня было очень много представлений о нем, а когда случилось - только тогда все стало ясно. И я понимаю, что описать этого невозможно так, чтобы тот, у кого детей нет, понял. Или роды. Ну попробуй, опиши той, которая еще не родила - нереально. А родившей два  слова скажешь - и она поймет.

Так же и тут.

 

А я читала этих всех уважаемых людей не так много, спасибо. Многого не знала.


  • 0

#86 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 posts
  • 13 Thanks
Kirov Russia

Posted 03 December 2015 - 16:33

Второй раз за несколько последних дней чувствую себя человеком с другой планеты. Вот совершенно не имею таких же наблюдений. Знаю абсолютно  разные примеры. И именно поэтому не люблю такие грубые обобщения.

Взяли сейчас и грубо опустили огромное количество прекрасных мужчин, выросших  в замечательных семьях: и хлюпики они все, и гомики, и на диване лишь бы полежать.

Ну нравится вам "рабочий класс" - ну здорово (кавычки потому, что не знаю, что вы понимаете под рабоче-крестьянскими слоями населения))) Зачем же всех интеллигентов под одну гребёнку?

Мне больше нравятся интеллигентные мужчины (для жизни со мной, разумеется). 

 

 

 

 

Зачем мне задавать им какие-то вопросы? Я знаю таких людей (не слишком много), и о тех, с кем я знакома, я и без вопросов знаю, почему именно такой выбор сделан. Это их выбор, надеюсь и верю, что они в нем счастливы. Большинству же людей такой вариант не подходит, по моему мнению.

 

 

 

Не с целью прокомментировать мысль поста, а просто для меня это имя всегда как красная тряпка.

Никогда не понимала всеобщей очарованности методами женщины, которая собственное единственное дитя сдала в приют, чтобы не мешало методику создавать...

 

Вот Сирзы или Никитины - я понимаю. Можно массу других примеров найти прекрасных родителей, которые знают, о чем говорят. А Мария...  :sad:  

Мне как раз НЕ нравятся представители рабочего класса,не как люди-человеки,а как мужчины.Поскольку слишком большая разница в интересах.да и интеллект подстрадывает,что трудно компенсировать чисто мужскими качествами.Т.е. на конкретном примере -за мной ухаживали весной 2 молодых человека -один рабоче-крестьянского типа,но уже и в ЗАГС пошли,и готов был денежкой помогать как может,для чего даже устроился на новую работу,чтоб больше зарабатывать.И второй-мой бывший молодой человек -философ-умняшка,но не желающий ничего зарабатывать,живущий за счет родителей,прямо говорящий-да,я жить с тобой хочу.но так,чтоб и бюджеты разные,и без перспективы свадьбы,и без перспективы детей.Но,именно он стал тогда моим молодым человеком....


  • 0

#87 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1361 posts
  • 75 Thanks
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Posted 04 December 2015 - 06:46

Далида, я не спорю :) Пусть будет так :) Вас же все равно не переубедишь :)

А вас?:))))
Сорри за оффтоп
  • 0

#88 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 04 December 2015 - 06:53

А я думаю, что все равно надо под себя искать мужчину. Они все хорошие, но они равнее других :)

Я тоже с трактористом бы ужилась и его бы немножко растормошила, но для этого надо себя катастрофически поменять, а потраченных на это сил и средств и нервов будет больше, чем будет потрачено на уживание с "белым воротничком".

 

Под трактористом я имею ввиду обычного такого работягу "Поел-попил-футбол-спать".


  • 0

#89 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 04 December 2015 - 16:53

А вас?:))))
Сорри за оффтоп

Зачем переубеждать человека, который во всем прав?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки