Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как справиться со злостью на мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 i-zhanna

i-zhanna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 09:51

Бывают дни, когда прям с утра все наперекосяк, муж что-то говорит обидное (не понимая, что это обидно), что-то у него не получается выполнить из того, что обещал, плюс обязательно обострятся или вскроются его бывшие косяки в чем-то. И когда скопится уже приличная куча невысказанных претензий, то каждое слово/поступок уже раздражают и могут вывести из себя.

Внимание, вопрос) Что можно предпринять, чтобы быстренько успокоиться и куда-нибудь деть агрессию и на мужа не выплескивать? Обычно все приходит к тому, что мы ссоримся, потом миримся и какое-то время все хорошо. Но хочется как-то без этого..
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 06 марта 2013 - 10:49

А как часто вы говорите мужу о своих желаниях и переживаниях? Я сейчас больше имею ввиду не материальные цели, а просто устремления по жизни.

Только сегодня снова услышала у Ольги, что когда прямо говоришь мужу о своих целях - он успокаивается по жизни, так понимает, что у его женщины на уме :) Ссор становится меньше.

А куда деть агрессию в конкретный момент? Перестать спорить, выйти в соседнюю комнату. Или на улицу. Постирать что-нибудь руками или встать под душ - сбросить негатив.

Также можно сказать : " Мы продолжим этот разговор потом, сейчас я очень обижена (расстроена)." И опять же, выйти в другое помещение...

Мне помогла фраза Ольги Валяевой : "Когда в следующий раз захотите поспорить с мужем на повышенных тонах, спросите себя, кто я - женщина или мужик в юбке?" . Она как-то отрезвляет.

А косяки бывают у всех.

Изображение
  • 1

#3 i-zhanna

i-zhanna

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 11:07

А как часто вы говорите мужу о своих желаниях и переживаниях? Я сейчас больше имею ввиду не материальные цели, а просто устремления по жизни.



В этой части все в порядке, я доверяю мужу полностью все свои мысли и переживания.

Мне помогла фраза Ольги Валяевой : "Когда в следующий раз захотите поспорить с мужем на повышенных тонах, спросите себя, кто я - женщина или мужик в юбке?" . Она как-то отрезвляет.


вот это мощно, действительно отрезвляет) спасибо)
  • 0

#4 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 11:51

Бывает...тоже бывает злость..особенно когда начинает всё время придираться... не всегда понимая. что обижает этим.. Сегодня вот расстроил так, что чуть не расплакалась.. Села спокойно, все написала на бумаге, потом уже перечислила, какой он у меня хороший, а потом давай мысленно благодарить кого-то сверху за все, что у меня есть...И вся злость прошла... Обычно мне помогает какой-то "СТОП" - в виде листка бумаги с ручкой, чашки кофе или прогулки или душа...
  • 0

#5 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 14:25

Что можно предпринять, чтобы быстренько успокоиться и куда-нибудь деть агрессию и на мужа не выплескивать?


Всё просто. Представьте, что он завтра умрёт от несчастного случая.
Вы общаетесь в последний раз.

Для большего эффекта посмотрите фильм "Предчувствие" с Сандрой Баллок.
  • 2

#6 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 15:58

Мой муж стал гораздо меньше злиться после того как я начала ему говорить о своих чувствах и прошу так больше не делать (в момент когда происходит примирение). Так он постепенно перестал надо мной зло шутить (кстати я первой и прекратила эту практику - шутки, подколы и проч. до добра не доводят. Так что я просто стала их игнорировать и он больше так со мной не разговаривает). Убрала критику из своей речи (сейчас работаю над тем, что ему тоже нужно стараться по-меньше меня критиковать - просто его об этом прошу).
А в совсем критические моменты просто мысленно говорю, что люблю его и он у меня самый лучший. Когда это получается сделать искренне - то очень действенное средство. Вся проблема в том, что не всегда выходит от сердца.

И еще важный момент!!! Чувство собственного достоинства!!! Повторяй себе что я достойна лучшего к себе отношения. Мужчины это очень тонко чувствуют и относятся к тебе гораздо уважительнее!
  • 1

#7 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 09:19

Девочки, спасибо, что поделились. Мне еще учиться и учиться, очень часто злюсь на мужа и устраиваю истерики. Но у меня действует фактор чужбины - я не в своей стране и привыкаю - вечный оправдатель :t1810:
  • 0

#8 i-zhanna

i-zhanna

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 10:47

Спасибо за мысли) Буду стараться)

Представьте, что он завтра умрёт от несчастного случая.

мне кажется, это ужасно, мысли - они материальны, так можно и беду притянуть..
  • 2

#9 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 11:44

Вот такую историю сегодня прочитала,по этой теме:
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку.
Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
- Что это? - спросил изумленный муж.
- Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: "Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу."
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил:
- Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
- Я накопила их, продавая кукол...
  • 9

#10 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 11:49

У меня бывает что часто сержусь на мужа,когда он задерживается,не просто по работе,а пошел на пиво,обещал к примеру в 7 прийти,а его дольше нет...И часто вся злость куда-то девается когда он домой приходит-главное что живой пришел и невредимый и все хорошо)
Конечно на следующий день ему говорю что переживала очень,потому что не могла ему дозвониться,что поздно уже было и т.п. Кричать на моего мужа нельзя вообще,не тот характер)Еще стараюсь ему спокойно говорить что мне не нравится-например он пообещал что-то сделать,а не делает,я замечаю что начинаю сердиться,иду и прямо ему говорю-сделай пожалуйста то,что обещал,а то я сердиться уже начинаю,но не хочу на тебя сердиться)
  • 0

#11 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 11:51

и у каждого мужчины свои особенности-мой например когда устал и спать хочет и если он только проснулся-он сердитый,может что-попало наговорить,я уже это знаю,не обращаю внимание,а раньше злилась)так же если он заснул вечером на диване,потом его разбудить чтоб в спальню шел спать-тоже бурчать будет)
  • 0

#12 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 11:55

Девочки, спасибо, что поделились. Мне еще учиться и учиться, очень часто злюсь на мужа и устраиваю истерики. Но у меня действует фактор чужбины - я не в своей стране и привыкаю - вечный оправдатель :t1810:

А с моим мужем истерику не устроишь,и не наорешь даже :rofl:
А что Вы злитесь на мужа потому что в другой стране живете,или может Вам что-то не нравится,не устраивает,а Вы на муже просто срываетесь?Может просто попробуйте мужу объяснить что Вас беспокоит спокойно(если,конечно,в этом причина).
  • 0

#13 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 марта 2013 - 14:30

Та же ситуация.....злюсь на него постоянно.
Особенно в последние дни.... он увлнкся какими-то нацистскими группами и теперь только и говорит о том как все плохо в стране, в жизни, что мне уже не придает радости, не люблю такое слушать. Но вот когда он позавчера сказал, что собирается записаться в группу которая ходит и громит ларьки с наркоточками.....у меня даже слов не нашлось.
  • 0

#14 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 16:33

А с моим мужем истерику не устроишь,и не наорешь даже :rofl:
А что Вы злитесь на мужа потому что в другой стране живете,или может Вам что-то не нравится,не устраивает,а Вы на муже просто срываетесь?Может просто попробуйте мужу объяснить что Вас беспокоит спокойно(если,конечно,в этом причина).

Муж мужу рознь :pardon:
Да, вы правильно поняли. Есть некоторые моменты, из-за которых я срываюсь. Мы по-тихоньку стараемся их решать уже. Но, не смотря ни на что не стоит поступать так, как я. Вообще, это говорит об избалованности, чем я тоже страдаю :t1810:
Привыкла капризничать и чтобы все было так, как я скажу. А если нет - истерика сразу. Что же, будем работать над собой :sorry:
  • 0

#15 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 16:35

он увлнкся какими-то нацистскими группами и теперь только и говорит о том как все плохо в стране, в жизни

Ого, где же это он так... :shok:
Терпения вам!
  • 0

#16 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 марта 2013 - 17:26

Ого, где же это он так...

где, где - в интернете!
Он вообще язычник в старых славянских богов верует (ну тут я только за, сама язычница), но вот тут неожиданно ударился в какой-то протест миру, помоему таким лет в 14 занимаются. сначала какие-то книги читал, потом вот группы нашел вконтакте(((
А я уже заранее себе места не нахожу, как подумаю, что он пойдет каких-то наркоторговцев бить.
  • 0

#17 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 17:34

мне кажется, это ужасно, мысли - они материальны, так можно и беду притянуть..


А когда злость на мужа и чуть ли не убить его охота - беда не притягивается? ;)
  • 0

#18 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 19:43

А я уже заранее себе места не нахожу, как подумаю, что он пойдет каких-то наркоторговцев бить.

У вас муж вроде сговорчивый, если я ничего не путаю. В теме про работу вы писали, что договорились с ним о том, что будете меньше работать, не так ли? Может попробуете его не критиковать, не злиться, а объяснить как вы переживаете за него? Расскажите ему о том, что вы не находите себе места ну и т.п. банальные вещи.
  • 0

#19 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 07 марта 2013 - 19:54

Недовольны с утра бывают многие. Тому есть Ведическое объяснение. Сон это невежество. Просыпаясь, человек находится под влиянием этой гуны. Первые 20-30 минут после того как человек встал не стоит с ним вообще ни о чем говорить. А если говорите, то нужно весь негатив принимать спокойно и стараться не принимать в свой адрес. Самое лучшее начинать утреннее общение после умывания, а лучше после душа. :)

и у каждого мужчины свои особенности-мой например когда устал и спать хочет и если он только проснулся-он сердитый,может что-попало наговорить,я уже это знаю,не обращаю внимание,а раньше злилась)так же если он заснул вечером на диване,потом его разбудить чтоб в спальню шел спать-тоже бурчать будет)


  • 0

#20 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 19:57

Недовольны с утра бывают многие. Тому есть Ведическое объяснение. Сон это невежество. Просыпаясь, человек находится под влиянием этой гуны. Первые 20-30 минут после того как человек встал не стоит с ним вообще ни о чем говорить. А если говорите, то нужно весь негатив принимать спокойно и стараться не принимать в свой адрес. Самое лучшее начинать утреннее общение после умывания, а лучше после душа. :)

Ага,просто разные люди по разному просыпаются)я например так-будильник прозвонил,я встаю-и уже проснулась,все нормально,а муж бывает встанет,вроде ж не спит уже ,а на самом деле еще не проснулся,ему на это больше времени надо,и деткам моим тоже,особенно старшей дочке-вся в папу,да и младшая тоже:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки