Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детский коллектив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lana Odarich

Lana Odarich

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:22

    Здравствуйте!

    Дорогие мамочки, как вы решаете вопрос детского общения? Я мама одного единственного малыша. Все соседские дети ходят в садик, поэтому нам не с кем дружить. Наш сын не посещает садик.

    Детский ведический психолог сказал нам, что для нормального развития ребенка, он должен общаться со сверстниками, каждый день, минимум 4 часа.

 

    В последнее время я склоняюсь в пользу детского сада. Хотя бы пол дня. Думала о курсах развития, но там занятие максимум час и у нас нет возможности посещать их каждый день.

 

 
Как вы выходите из ситуации?
Спасибо!

  • 0

Поблагодарили 1 :
Ефим Полушкин

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:30

 

    Здравствуйте!

    Дорогие мамочки, как вы решаете вопрос детского общения? Я мама одного единственного малыша. Все соседские дети ходят в садик, поэтому нам не с кем дружить. Наш сын не посещает садик.

    Детский ведический психолог сказал нам, что для нормального развития ребенка, он должен общаться со сверстниками, каждый день, минимум 4 часа.

 

    В последнее время я склоняюсь в пользу детского сада. Хотя бы пол дня. Думала о курсах развития, но там занятие максимум час и у нас нет возможности посещать их каждый день.

 

 
Как вы выходите из ситуации?
Спасибо!

 

Вы уверены, что ему это нужно? Просто посмотрите на своего ребенка и спросите себя, мама всегда чувствует. И возраст неизвестен честно говоря :)

Если чувствуете что да ( а не психолог сказал, и не бабушка сказала, и не телевизор сказал) - тогда почему бы не попробовать детский сад на полдня?

Пусть походит с Вами пока, а потом останется (спросите у него, он согласится или нет).

Я слышала версию, что Веды рекомендуют оставлять ребенка наедине со взрослым до 5 лет, чтобы написаться уникальности.

Но я же поддерживаю версию о том, что кому-то садик нужен раньше, а кому-то и позже.


  • 0

#3 Lana Odarich

Lana Odarich

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:42

Вы уверены, что ему это нужно? Просто посмотрите на своего ребенка и спросите себя, мама всегда чувствует. И возраст неизвестен честно говоря :)

Если чувствуете что да ( а не психолог сказал, и не бабушка сказала, и не телевизор сказал) - тогда почему бы не попробовать детский сад на полдня?

Пусть походит с Вами пока, а потом останется (спросите у него, он согласится или нет).

Я слышала версию, что Веды рекомендуют оставлять ребенка наедине со взрослым до 5 лет, чтобы написаться уникальности.

Но я же поддерживаю версию о том, что кому-то садик нужен раньше, а кому-то и позже.

Ребенку 3 года. Я сама не против была идеи воспитывать его сама... Пока не начала сходить потихоньку с ума... И ему со мной целый день не интересно, не хочет рисовать, читать( требует водить его по магазинам, смотреть мультики целый день). И я устаю, от того, что постоянно уделяю ему внимание. Но когда он встречает деток на улице, все бросает и бежит к ним. Любит играться с мальчиками старшего возраста чем он. Все за ними повторяет и хвостиком ходит. В последний раз мы встретили его соседского товарища, который не пошел в тот день в садик. Они с удовольствием играли несколько часов. Но Вы представьте, какая у сына была истерика, когда пришлось расходиться по домам! Он тянул мальчика за руку, не отпускал, шел за ним до дома... У него началась истерика и я его еле занесла домой... Из этого я делаю вывод, что ему очень не хватает общения. Но как его организовать без садика? Видимо, никак.. С другой стороны, я как посмотрю на некоторые дет.сады... Например, у нас возле дома есть один. И я постоянно наблюдаю, как повара выходят покурить.., там же, где дети бегают.. Что они приготовят детям, какие эмоции передадут?..


  • 0

#4 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 15:47

У нас ходит в секцию 3 раза в неделю. Их в городе очень много на любой вкус и цвет. Ну и еще ходим детскую комнату, мы приходим если есть дети идем-нет не идем. Сыну 4 года.Вы пишите Максимум час занятия-поверьте ребенку больше не нужно.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#5 Lana Odarich

Lana Odarich

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:01

У нас ходит в секцию 3 раза в неделю. Их в городе очень много на любой вкус и цвет. Ну и еще ходим детскую комнату, мы приходим если есть дети идем-нет не идем. Сыну 4 года.Вы пишите Максимум час занятия-поверьте ребенку больше не нужно.

Сколько вашему сыну и в какую секцию вы ходите?:)


  • 0

#6 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:07

Ребенку 3 года. Я сама не против была идеи воспитывать его сама... Пока не начала сходить потихоньку с ума... И ему со мной целый день не интересно, не хочет рисовать, читать( требует водить его по магазинам, смотреть мультики целый день). И я устаю, от того, что постоянно уделяю ему внимание. Но когда он встречает деток на улице, все бросает и бежит к ним. Любит играться с мальчиками старшего возраста чем он. Все за ними повторяет и хвостиком ходит. В последний раз мы встретили его соседского товарища, который не пошел в тот день в садик. Они с удовольствием играли несколько часов. Но Вы представьте, какая у сына была истерика, когда пришлось расходиться по домам! Он тянул мальчика за руку, не отпускал, шел за ним до дома... У него началась истерика и я его еле занесла домой... Из этого я делаю вывод, что ему очень не хватает общения. Но как его организовать без садика? Видимо, никак.. С другой стороны, я как посмотрю на некоторые дет.сады... Например, у нас возле дома есть один. И я постоянно наблюдаю, как повара выходят покурить.., там же, где дети бегают.. Что они приготовят детям, какие эмоции передадут?..

Госпади, а может сразу его в теплицу и под колпак???


  • 3

#7 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:31

Отдайте его в ведический детский садик. Раз существуют ведические детские психологи, то и сады найдутся, я думаю. И будет все с любовью <3
  • 1

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 18:37

Отдайте его в ведический детский садик. Раз существуют ведические детские психологи, то и сады найдутся, я думаю. И будет все с любовью <3

:rofl:


  • 0

#9 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 декабря 2015 - 18:44

По ведам мальчика мужчина должен воспитывать, так что ведический д/с не существует из-за вырождения мужчин-воспитателей в природе.


  • 0

#10 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 18:45

По ведам мальчика мужчина должен воспитывать, так что ведический д/с не существует из-за вырождения мужчин-воспитателей в природе.

Есть один, могу дать координаты. Это супермужик Юрий Филев! Я его обожаю, читаю его статьи без конца, запоем. Непонятно зачем, но читаю...) 


  • 0

#11 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 01 декабря 2015 - 18:52

По ведам мальчика мужчина должен воспитывать, так что ведический д/с не существует из-за вырождения мужчин-воспитателей в природе.

:)

Так это к автору вопрос уже, она ведь "по ведам" живет, насколько я поняла. 

А вообще пойду в Гневник.


  • 0

#12 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 декабря 2015 - 19:05

Тоже пойду в Гневник....


  • 0

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 декабря 2015 - 21:37

Ему нужно общаться со сверстниками? Зачем? Ему нужно общение наоборот с более старшими людьми, детьми, тогда идет развитие. Подтягивается волей неволей к старшим. У меня к примеру 3-ое и разница, 1,2 года и 2 года. Здорово! Никакого сада и кружков не нужно, они сами играют, а старшая уже с нас старших берет пример и с детьми ее возраста ей не так интересно, как с более старшими, друг у нее, ему 5,5, а ей 3,5. Во они дома такое устраивают или на улице, за уши не оторвешь :) Так что в вашем случае кружки, и хождение в гости, на прогулки. 


  • 1

#14 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 21:38

Сколько вашему сыну и в какую секцию вы ходите? :)

Сыну 4 года. Ходит в каратэ. Но до 5ти лет у них как бы физическая подготовка и растяжка при каратэ. Они не дерутся. У меня сын очень активный, поэтому спортивное выбрали. У него там несколько друзей в группе. Мы приходим за час раньше с его друзьями и детки там бесятся,в мяч играют, там еще множество лестниц на стенах, канаты. Нам разрешают залом пользоваться этот час. А так есть множество секций, хоть рисование, хоть танцы, хоть просто развивающие занятия. Мы пробовали рисование,лепку, несколько вариантов кружков развития. Сыну нигде не нравилось, вот в каратэ нравится. И да, мы в сад ходили с 3х до 4х, целый год. Именно у нас ничего хорошего из этого не вышло. Но у всех подруг дети в садиках-и ничего. С ними мы общаемся иногда в выходные и летом после садика вместе изредка гуляли.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#15 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 21:46

На счет того нужно ли общение с детьми, мне кажется в 3 было не так нужно. как сейчас, в 4 года. Но общение когда мама рядом(или за дверью), и не полдня-целый день. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#16 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:18

Любит играться с мальчиками старшего возраста чем он.

Это и нормально, у ребенка обучение через игру происходит. Но в садике его не посадят к старшим детям.

Сложилось ощущение, что вы сами мало играете с ним, раз просит мультфильмы.

А мы в прошлом учебном году ходили на ритмику, в этом году - в спортшколу дважды в неделю (3,5 г возраст). 


  • 1

#17 Анастасия25

Анастасия25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Бийск Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:52

Немного поздно, но напишу свой опыт: ребенку 2,7 ходит в садик на 4 часа в день,  там с детками много занимаются по разным программам, есть рисование, музыка(приходит педагог из музыкальной школы) и т.д. Деток не сильно много, воспитатели очень хорошие. Но за 2 месяца сын третий раз уже болеет острым ларингитом, в первые дни болезни начинает ночью задыхаться, так что из садика, думаю, мы его забираем.


  • 0

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 22:36

Дети в детском саду всегда болеют. ....это нормально. Для тех, кто боиться детских болезней - почитайте доктора Комаровского и выключите отопление. 


  • 0

#19 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2016 - 12:45

Я тоже думала что ребенка в сад не отдам. Ха! Отдала в 2,3 года. Читать-рисовать-лепить максимум по 10 минут хватало. Гуляли 2 часа в день. Остальное время просил мульты, слонялся, игрушки все надоели. Так что я решила попробовать. Ходит на 5 часов в день в частный садик. Очень любит. Ни разу не плакал. Там и дети, и спорт, и музыка, и творчество. И мне утро разгружается на домашние дела. В общем я довольна :) 


  • 1

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2016 - 12:52

Ходит на 5 часов в день в частный садик. Очень любит. 

Супер!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки