Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как улучшить финансы мужа или что я делаю не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Nemy

Nemy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 04:42

Девочки помогите в такой ситуации. Когда мы познакомились с моим будущем мужем у него с финансами все было отлично, он не в чем не нуждался, копил откладывал и т.п. Сейчас за 4 года совместной жизни мой заработок увеличился в разы, мне поменяли машину (при чем 2/3 его денег), он же ездит на старой и платит ипотеку и его это угнетает, все покупается в дом, т.е. проблем с финансами с моей точки зрения особо нет. Фактически его заработок за 4 года даже увеличился, но сильно увеличились траты фактически на меня и из-за меня. В этом месяце настал калабс когда у меня больше денег чем у него, он ничего не говорит, меня ни в чем не упрекает, ноя вижу что ему очень плохо из-за того что он не может больше ничего отложить, ему хочется новую машину а в ближайшие года 2 он позволить себе ее не может. Еще у него появились страхи финансового будущего из-за того что я в положении и доход будет только его. Т.е. в наших отношениях я стала жить намного лучше финансово, просто в разы, а он хуже. Как мне ему помочь?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 04:54

Помогите себе. Попробуйте увидеть людей, которые живут намного хуже вас. Сравните со своим уровнем жизни. Начните помогать кому-то. И вас "отпустит" - когда увидите, что у вас очень приличный уровень жизни, и ваши мысли о "финансовом неблагополучии" - это мысли о мелком жемчуге. Морально станет легче!


  • 4

Поблагодарили 1 :
Дюнкерк

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 05:46

У меня только один совет уйти от него.

Это шутка конечно.
Но как то логически он напрашивается))
У него было больше финансов потому что он тратился лишь на себя. При одном и том же доходе, но меньших тратах человек или живет лучше или больше откладывает.
Логика))
а если без шуток то будте благодарны мужу за то что он Вам дает, машина, ипотека, полное обеспечение, это прям очень круто!
Муж придёт и его прям в засос за это с порога))
  • 6

#4 Nemy

Nemy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 05:49

Олька, спасибо. Я немного не об этом. Я считаю что мы живем очень хорошо, как вы советуете я каждый месяц помогаю финансово нуждающимся. Я волнуюсь за мужа как мне ему помочь не чувстаовать отсутствует денег, как помочь больше зарабатывать. Мне не комфортно что с ним моя жизнь существенно улучшилась, а его в финансовых вопросах стала хуже
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 05:50

Мне не комфортно

А он что говорит? Переживает? Волнуется? Или как? 


  • 1

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 05:53

Не показывайте ему свои деньги, уходите с работы.
  • 3

#7 Nemy

Nemy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 05:58

У меня только один совет уйти от него.

Это шутка конечно.
Но как то логически он напрашивается))
У него было больше финансов потому что он тратился лишь на себя. При одном и том же доходе, но меньших тратах человек или живет лучше или больше откладывает.
Логика))
а если без шуток то будте благодарны мужу за то что он Вам дает, машина, ипотека, полное обеспечение, это прям очень круто!

Я очень ему благодарна, но как то совестно что он не может исполнить свои хотелки
Муж придёт и его прям в засос за это с порога))


Я очень ему благодарна, но как то совестно что он не может исполнить свои хотелки
  • 0

#8 Nemy

Nemy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 06:01

А он что говорит? Переживает? Волнуется? Или как?

Очень переживает, ему не комфортно что мы начали жить семьей на мои деньги тоже, рпньше я их тратила только на себя и подарки. Волнуется что когда иуйдк в декрет не сможет нас обеспечивать
  • 0

#9 Nemy

Nemy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 06:02

Не показывайте ему свои деньги, уходите с работы.

Уйти пока не могу, мне в декрет скоро, да и на мне мой старый крелит висит который мне самой гасить надо. Не показывать тоже не вариант он знает мою зарплату.
  • 0

#10 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 06:26

Уйти пока не могу, мне в декрет скоро, да и на мне мой старый крелит висит который мне самой гасить надо. Не показывать тоже не вариант он знает мою зарплату.

ТАк платите кредит всеми своими деньгами! О чем речь вообще? И себе поможете и мужу!


  • 1

#11 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:32

А что такое калабс??
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:37

Коллапс
  • 0

#13 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:37

Добрый день всем.
У меня похожая проблема. Муж никак не может найти себе нормально оплачиваемую работу при его возрасте 45 лет. Прав водительсих он лишен, а до этого момента был дальнобойщиком. Но тогда он не был женат.Сейчас пытается найти работу, хоть как-то связанную с этим - экспедитором, но то работа нестабильная (то есть, то нет), а то вообще не платят.
Я его всячески поддерживаю.С моей стороны проблем финансновых нет, у меня хорошая работа
и нормальная зарплата.
Никак не могу понять - почему так происходит и что делать?
Он сам очень переживает по этому поводу, говорит, что всегда работал и много зарабатывал.
И согласен на любую мужскую хорошо оплачиваемую работу.
Но тоже есть одно "но" - в молодости занимался тяжелой атлетикой и теперь болит спина, так что физические нагрузки ограничены.    

  • 0

#14 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:41

А что такое калабс??

это, похоже, "коллапс")


  • 0

#15 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:01

 

Добрый день всем.
У меня похожая проблема. Муж никак не может найти себе нормально оплачиваемую работу при его возрасте 45 лет. Прав водительсих он лишен, а до этого момента был дальнобойщиком. Но тогда он не был женат.Сейчас пытается найти работу, хоть как-то связанную с этим - экспедитором, но то работа нестабильная (то есть, то нет), а то вообще не платят.
Я его всячески поддерживаю.С моей стороны проблем финансновых нет, у меня хорошая работа
и нормальная зарплата.
Никак не могу понять - почему так происходит и что делать?
Он сам очень переживает по этому поводу, говорит, что всегда работал и много зарабатывал.
И согласен на любую мужскую хорошо оплачиваемую работу.
Но тоже есть одно "но" - в молодости занимался тяжелой атлетикой и теперь болит спина, так что физические нагрузки ограничены.    

 

мне кажется Вам лучше создать отдельную тему, ситуации с автором у Вас не очень похожи. да и удобнее будет задавать вопросы иполучать ответы в своей теме.

 мне Ваша проблема тоже знакома можно сказать...

 что делать и как реагировать не знаю сама. до конца.


  • 0

#16 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:26

мне кажется Вам лучше создать отдельную тему, ситуации с автором у Вас не очень похожи. да и удобнее будет задавать вопросы иполучать ответы в своей теме.  мне Ваша проблема тоже знакома можно сказать...  что делать и как реагировать не знаю сама. до конца.

 

Спасибо, последовала вашему совету. 


  • 0

#17 ToriGagarina

ToriGagarina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:32

Девочки помогите в такой ситуации. Когда мы познакомились с моим будущем мужем у него с финансами все было отлично, он не в чем не нуждался, копил откладывал и т.п. Сейчас за 4 года совместной жизни мой заработок увеличился в разы, мне поменяли машину (при чем 2/3 его денег), он же ездит на старой и платит ипотеку и его это угнетает, все покупается в дом, т.е. проблем с финансами с моей точки зрения особо нет. Фактически его заработок за 4 года даже увеличился, но сильно увеличились траты фактически на меня и из-за меня. В этом месяце настал калабс когда у меня больше денег чем у него, он ничего не говорит, меня ни в чем не упрекает, ноя вижу что ему очень плохо из-за того что он не может больше ничего отложить, ему хочется новую машину а в ближайшие года 2 он позволить себе ее не может. Еще у него появились страхи финансового будущего из-за того что я в положении и доход будет только его. Т.е. в наших отношениях я стала жить намного лучше финансово, просто в разы, а он хуже. Как мне ему помочь?

Если вы на этом сайте, то наверняка знакомы с ведическими знаниями и концепцией. Если не слушали лекции этого мега-позитивного и мудрого человека, попробуйте. Зовут его Сатья Дас (Сергей Яковлев). Мне очень помогла в данном вопросе его лекция "Откуда берутся деньги". Послушайте, может что-то в Вас откликнется и вообще параллельно с знаниями Валяевых, послушайте его подачу. Если вкратце - финансовый поток у супругов один, возможно вы немного "отжали" у мужа. Займите женскую позицию в вопросе заработка и учитесь мужа вдохновлять на достижения.Он сейчас чувствует себя не реализованным, потому что его функцию "кормильца" выполняете Вы.Удачи Вам!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Mirandolina

#18 Nemy

Nemy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:56

[quote name="ToriGagarina" post="472255" timestamp="1449052356"]

Спасибо!
  • 0

#19 Nemy

Nemy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:58

Он сейчас чувствует себя не реализованным, потому что его функцию "кормильца" выполняете Вы.Удачи Вам!


Спасибо!
  • 0

#20 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:04

Мне вообще кажется странным ваш вопрос. Я считаю, что в семье деньги общие. Как это он платит своими? Он платит вашими совместно заработанными. Сейчас я не работаю, но был период, когда работала. И тогда сразу после получки в тот же вечер все отдавала мужу до копеечки. А куда уж он их потратит и как ими распределится-его дело. Конечно я говорила, что в этом месяце мне нужно то-то и то-то, но моя получка + его получка= общие деньги)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки