Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как улучшить финансы мужа или что я делаю не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:34


  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:36

...


  • 0

#23 Запах Хвои

Запах Хвои

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Железнодорожный

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:58

Мне вообще кажется странным ваш вопрос. Я считаю, что в семье деньги общие. Как это он платит своими? Он платит вашими совместно заработанными. Сейчас я не работаю, но был период, когда работала. И тогда сразу после получки в тот же вечер все отдавала мужу до копеечки. А куда уж он их потратит и как ими распределится-его дело. Конечно я говорила, что в этом месяце мне нужно то-то и то-то, но моя получка + его получка= общие деньги)

Сейчас у меня такое же положение дел. Но признаться честно, оно меня не всегда устраивает. Меня угнетает, что у меня получается нет своих личных денег, которые я могла бы взять и потратить на какие-то нужные мне мелочи. Т.е каждый раз приходится просить их у мужа, и в такие моменты я чувствую себя виноватой, что вот хочу потратиться на какую-то ерунду из семейных денег. Он же в свою очередь может купить не всегда нужные вещи, хоть и для семьи. Как вы с таким справляетесь?


  • 0

#24 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:13

1. надо стремится изо всех сил к женственности...любить мужа, быть нежной и ласковой с ним, спокойной...принимать его таким какой есть и быть благодарной.
2.у нас очень четко роли распределены в семье, я сама не работаю, муж работает (была моя идея, сначала муж не очень доволен был, но спустя почти год он смирился). деньги я прошу (когда надо) или он мне сам дает по его инициативе. никогда не чувствую вины, наоборот я даже рада что любимый муж меня "балует" так. взамен я готовлю ему вкусный завтрак, обед и ужин. делаю всю домашнюю работу сама, муж дома отдыхает. стараюсь его вдохновлять и любить:)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Дюнкерк

#25 Dina103

Dina103

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:10

лучше поддерживать морально человека. принимать его таким как он есть. не пилить его за что попало.


  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#26 Irina88

Irina88

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:14

лучше поддерживать морально человека. принимать его таким как он есть. не пилить его за что попало.

Не пилить это сложно.))) Меня тоже волнует вопрос как себя вести что бы у мужа было стремление зарабатывать больше? Я одну такую знаю, она его хвалит, помогает как может, а он молодец, все для нее и для семьи. А некоторые мужчины от такого могут расслабиться и ник чему не стремятся.


  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#27 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 16:09

Не пилить это сложно.))) Меня тоже волнует вопрос как себя вести что бы у мужа было стремление зарабатывать больше? Я одну такую знаю, она его хвалит, помогает как может, а он молодец, все для нее и для семьи. А некоторые мужчины от такого могут расслабиться и ник чему не стремятся.

у меня есть знакомые, которые сами не фига не делают, не знаю насколько это влияет на увеличение стремлений мужчин, но на то что только мужики там что то делают и шевелятся, это да,факт. Больше тупо не кому.
  • 0

#28 Irina88

Irina88

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 декабря 2015 - 12:38

может их всех это устраивает. Есть же люди которые живут внеблагоприятных условия, но считают что у них все есть и все хорошо.


  • 0

#29 ПримаВера

ПримаВера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 16 декабря 2015 - 22:35

У нас в семье общих денег нет. Мои деньги - это мои деньги, деньги мужа - семейный бюджет. Я не знаю правильно это или нет, хотя по ведам правильно якобы, но нас так устраивает. Мужу приносит гораздо большее удовольствие оплачивать счета как лично мои, так и семейные только со своих денег, а с если с общих, то это уже не дает ему ощущение геройства и он чувствует себя некомфортно. Я же не умею пока просить легко прям всегда-всегда, мне приятно покупать всякие мелочи со своих финансов и не беспокоить мужа по этому поводу. Конечно, если ситуация экстренная, то я могу добавить недостающую суму к покупке, но делаю это крайне редко. А по поводу вдохновения, лично моего мужчину ничто не вдохновляет лучше, чем моя радостная улыбка от покупки или подарка.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Дюнкерк

#30 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2015 - 01:15

Сейчас у меня такое же положение дел. Но признаться честно, оно меня не всегда устраивает. Меня угнетает, что у меня получается нет своих личных денег, которые я могла бы взять и потратить на какие-то нужные мне мелочи. Т.е каждый раз приходится просить их у мужа, и в такие моменты я чувствую себя виноватой, что вот хочу потратиться на какую-то ерунду из семейных денег. Он же в свою очередь может купить не всегда нужные вещи, хоть и для семьи. Как вы с таким справляетесь?

Ну во первых когда муж покупает себе какую-то совершенно ненужную ерунду(на мой взгляд) для машины обычно), то я проявляю интерес, хвалю. А во вторых, если надо что-то себе купить, если не очень большая сумма, то просто беру из общих денег и потом ставлю в известность, что надо было-вот и взяла. Только если сумма большая, то конечно советуемся-вдруг у него тоже есть планы на эту сумму. Еще ситуации ведь разные бывают, если на меня денег не хватило, то так и говорю, что в ближайшее время, как бюджет позволит на первом месте мои расходы, т.к. ты купил себе то-то и то-то, а я хочу себе платье и сумку, ну к примеру))


  • 0

#31 Yanapalme

Yanapalme

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 21:51

Добрый день всем.
У меня похожая проблема. Муж никак не может найти себе нормально оплачиваемую работу при его возрасте 45 лет. Прав водительсих он лишен, а до этого момента был дальнобойщиком. Но тогда он не был женат.Сейчас пытается найти работу, хоть как-то связанную с этим - экспедитором, но то работа нестабильная (то есть, то нет), а то вообще не платят.
Я его всячески поддерживаю.С моей стороны проблем финансновых нет, у меня хорошая работа
и нормальная зарплата.
Никак не могу понять - почему так происходит и что делать?
Он сам очень переживает по этому поводу, говорит, что всегда работал и много зарабатывал.
И согласен на любую мужскую хорошо оплачиваемую работу.
Но тоже есть одно "но" - в молодости занимался тяжелой атлетикой и теперь болит спина, так что физические нагрузки ограничены.

В нашей семье тоже бала такая проблема: папа без работы сидел, мама работала, а нас трое детей и все школьники-подростки тогда были, на дворе был 93 год), тоже так себе времячко). И вот тогда мама, мудрая женщина, взяла и ушла с работы, чтобы "быть с детьми, чтобы сына в плохую компанию не затянуло". И (о чудо!), папа очень быстро нашел работу, причём хорошую и с зарплатой больше, чем мама зарабатывала. Вот так.
  • 4

#32 Джива

Джива

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2016 - 04:01

Две мои статьи о распределении денег в семье. Если кратко - то просто нужно передоговариваться, кто сколько вносит в бюджет (понятно, что мужчина больше) и у кого какие карманные деньги. Тем более с учетом появления ребенка.

 

http://vk.com/family...49188053_74/all

http://vk.com/family...49188053_77/all


  • 0

#33 Маришка Марченко

Маришка Марченко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 января 2016 - 14:46

Девочки помогите в такой ситуации. Когда мы познакомились с моим будущем мужем у него с финансами все было отлично, он не в чем не нуждался, копил откладывал и т.п. Сейчас за 4 года совместной жизни мой заработок увеличился в разы, мне поменяли машину (при чем 2/3 его денег), он же ездит на старой и платит ипотеку и его это угнетает, все покупается в дом, т.е. проблем с финансами с моей точки зрения особо нет. Фактически его заработок за 4 года даже увеличился, но сильно увеличились траты фактически на меня и из-за меня. В этом месяце настал калабс когда у меня больше денег чем у него, он ничего не говорит, меня ни в чем не упрекает, ноя вижу что ему очень плохо из-за того что он не может больше ничего отложить, ему хочется новую машину а в ближайшие года 2 он позволить себе ее не может. Еще у него появились страхи финансового будущего из-за того что я в положении и доход будет только его. Т.е. в наших отношениях я стала жить намного лучше финансово, просто в разы, а он хуже. Как мне ему помочь?

может это и глупо, но я открыто заявила, что надо что-то менять. сейчас мой муж нашел работу с хорошей зп, (до этого разабатывал в 2.5 раза меньше, ем я) и ему нравится, и мне. не хочу чувствовать себя добытчиком и ломовой лошадью. я должна быть уверенна, что если пойду в декрет, то не буду просить у мамы на подгузники


  • 0

#34 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 января 2016 - 07:27

У нас все по правилам, муж работает, я нет, вдохновляю, в доме делаю все с любовью и слежу за наполнением себя энергией. А мужу все попадаются работы со сложностями, начальством, которое любит весь коллектив обделять. Уже не первое такое место работы за эти два года. Я с оптимизмом смотрю в будущее, говорю, что у нас все будет круто и я в это верю. Но мы все время живем с кем-то - то с его мамой, то с моими родителями, то с его тетей (ездили в Казахстан на три месяца), то, сейчас, с моим братом. Стараюсь все принимать с благодарностью, но очень уж хочется жить отдельно. И зарплата у мужа не соответствует тому, что было, когда мы оба работали, она примерно в 1,5 раза меньше, чем наши общие заработки тогда.


  • 0

#35 Маришка Марченко

Маришка Марченко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2016 - 07:31

У нас все по правилам, муж работает, я нет, вдохновляю, в доме делаю все с любовью и слежу за наполнением себя энергией. А мужу все попадаются работы со сложностями, начальством, которое любит весь коллектив обделять. Уже не первое такое место работы за эти два года. Я с оптимизмом смотрю в будущее, говорю, что у нас все будет круто и я в это верю. Но мы все время живем с кем-то - то с его мамой, то с моими родителями, то с его тетей (ездили в Казахстан на три месяца), то, сейчас, с моим братом. Стараюсь все принимать с благодарностью, но очень уж хочется жить отдельно. И зарплата у мужа не соответствует тому, что было, когда мы оба работали, она примерно в 1,5 раза меньше, чем наши общие заработки тогда.

А Вам не скучно дома сидеть? Мне кажется, я бы не смогла так...


  • 0

#36 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 января 2016 - 07:56

А Вам не скучно дома сидеть? Мне кажется, я бы не смогла так...

Не скучно, я беременна и много сплю, занимаюсь творчеством, работаю над собой.

Моей маме тоже сложно было бы сидеть дома, это вопрос темперамента. Для меня домохозяйство - тоже творчество, мне приятно окружать себя чистотой, наводить уют, что-то протирать. Конечно, и гулять надо, и с подругами общаться, и хобби иметь. Муж говорит, что я его идеал женщины, т.к. семейная и домашняя.


  • 1

#37 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 февраля 2016 - 19:21

Писала уже в другой теме, но выложу еще и сюда. Меня очень выручили записи вот этой передачи. Очень доступно, понятно и наглядно показано, что женщины делают не так. Как мы сами перекрываем желание мужчин зарабатывать, достигать, к чему-то стремиться в финансовом плане. Для меня было очень познавательно. Рекомендую. 

 

МОИ ПРЕКРАСНЫЕ Павел Раков Выпуск 4 «Мой муж неудачник»

МОИ ПРЕКРАСНЫЕ Павел Раков. Выпуск 20 «Как распределить деньги в семье»


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки