Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поение малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 21:16

Здравствуйте, всем! Дочери исполнилось полгода. Читала, что до полугода поить водой не стоит(при грудном вскармливании). Да и по естественному родительству поение водой при ГВ исключается. Сегодня свекровь задала мужу вопрос, почему мы не даём ребёнку воду(точнее это был не вопрос, а возмущение). Вот думаю, что говорить если спросят меня. Моё мнение таково, что молока вполне достаточно для утоления жажды. Думаю, что пока не к чему нам дополнительное поение. Для чего вообще ребёнку давать воду если он на ГВ??? Как считаете? Когда пора начинать вводить воду?


  • 0

#2 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 декабря 2015 - 21:40

Я даю Ромке водичку сейчас, потому что он кушает уже по чуть чуть. Сегодня к примеру дала кусочек хлебца, а он ну такой сыпучий, можно подавиться. Ну как мы печеньки чаем запиваем. Вот для чего. Ну и сейчас гомеопатию даю, ее водой разбавляю. У него дерматит начался, уже прошел почти. Шарики ему ведь не дать, поперхнется. Врач посоветовал водичкой разбавлять, т.к. молоко может изменить свойства гомеопатии. Ну а так чтобы допаивать... Зачем? ГВ вполне хватает. Ну а уже после полу года, когда начинаете прикорм, вода нужна. Обосновать не могу, но мне кажется надо :) Ну кк и нам с вами надо пить воду, так же и ребенку. 


  • 0

#3 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2015 - 01:27

Мы тоже были на ГВ, но поить начали водичкой с трех месяцев. Ничего плохого не случилось, доча пила с удовольствием. 


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 02:06

На ГВ поить начинают, когда начинается прикорм. Сначала понемногу, после года - по потребности, как ребенок сам хочет


  • 0

#5 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 02:15

Мы тоже были на ГВ, но поить начали водичкой с трех месяцев. Ничего плохого не случилось, доча пила с удовольствием.

А вы с ложечки поили? Нам сейчас тоже 3 месяца, пытаемся пить микстуру, так процентов 80 сразу выливается обратно, может, секрет какой есть, как это делается правильно)
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 03:24

Natalya1412, наберите в шприц и потихоньку в ротик влейте. Или от Нурофена есть такая фигня типа шприца, тоже удобно 


  • 0

#7 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2015 - 06:38

А вы с ложечки поили? Нам сейчас тоже 3 месяца, пытаемся пить микстуру, так процентов 80 сразу выливается обратно, может, секрет какой есть, как это делается правильно)

Соски и пустышки она у нас не признавала, поэтому водичку с ложечки. А лекарства если приходилось пить, то из шприца, но перед этим спеленывали, чтоб не выплюнула. Криков конечно было, а что делать, когда надо лечиться)


  • 0

#8 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 декабря 2015 - 07:15

А вы с ложечки поили? Нам сейчас тоже 3 месяца, пытаемся пить микстуру, так процентов 80 сразу выливается обратно, может, секрет какой есть, как это делается правильно)

Я и с ложк и с кружки могу водичку дать и с поильника. Не выливается. Ну во первых положите ребенка так же как вы бы его грудью кормили и во вторых дождитесь когда он захочет попить это. Иначе выплюнет. У меня ротик открывает и как сосать начинает, тогда даю и ничего не проливается, разве что немноооожечко совсем


  • 0

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 07:16

Я считаю, что заморачиваться такими вещами как минимум странно. Точнее длстаточно просто подумать логически своей головой. Что плохого ребёнка будет от воды? Ответ: ничего. Что хорошего ребёнку будет от воды? Ответ: организм большей частью состоит из воды и хорошая вода (родниковая или минеральная) принесёт только пользу.
  • 0

#10 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 07:36

Я считаю, что заморачиваться такими вещами как минимум странно. Точнее длстаточно просто подумать логически своей головой. Что плохого ребёнка будет от воды? Ответ: ничего. Что хорошего ребёнку будет от воды? Ответ: организм большей частью состоит из воды и хорошая вода (родниковая или минеральная) принесёт только пользу.

В том то и дело, что логически подумав своей головой не вижу смысла в воде. Размышляю дальше. Ищу инфу, интересуюсь опытом. Спасибо за ответы))


  • 0

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 07:45

В том то и дело, что логически подумав своей головой не вижу смысла в воде. Размышляю дальше. Ищу инфу, интересуюсь опытом. Спасибо за ответы))

Раз для вас нет смысла в воде, то тогда и не стоит давать :)

Я просто вижу много смысла в воде.


  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 07:54

Я бы до прикорма не стала давать, ну если только на улице не жарища под 40 градусов... а с прикормом по-любому надо. 


  • 1

#13 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 08:28

Наша доча больше трёх дней по-большому не ходила. Забеспокоились с мужем. А вчера свекровь говорит, что это из-за того, что мы воды не даём. Но мы с рождения воды не даём и впервые она так долго не какала, поэтому взаимосвязи не вижу. Это, если б она была искуственницей или бы присутствовал прикорм, но мы на полном ГВ. Но всёже муж начал склоняться к поению. Сегодня утром дал ей воды из кружки. Сперва она пузыри попускала, а потом с таким аппетитом попила. Может действительно буду давать ей пить изредка, если ей понравится(наверняка и сама просить начнёт в таком случае). А для того чтоб она сходила по-большому сделали клизмочку(штоб успокоиться. хотя я думаю, что она сама бы сходила попозже). Клизма хорошо сработала)


  • 0

#14 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 декабря 2015 - 08:50

Наша доча больше трёх дней по-большому не ходила. Забеспокоились с мужем. А вчера свекровь говорит, что это из-за того, что мы воды не даём. Но мы с рождения воды не даём и впервые она так долго не какала, поэтому взаимосвязи не вижу. Это, если б она была искуственницей или бы присутствовал прикорм, но мы на полном ГВ. Но всёже муж начал склоняться к поению. Сегодня утром дал ей воды из кружки. Сперва она пузыри попускала, а потом с таким аппетитом попила. Может действительно буду давать ей пить изредка, если ей понравится(наверняка и сама просить начнёт в таком случае). А для того чтоб она сходила по-большому сделали клизмочку(штоб успокоиться. хотя я думаю, что она сама бы сходила попозже). Клизма хорошо сработала)

Мне наш педиатр дала хороший совет от запоров. Самой есть побольше клетчатки и тогда малыш прокакается :) Сработало и работает до сих пор. Побольше фруктов и овощей свежих и все нормализуется. 


  • 0

#15 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 декабря 2015 - 08:52

Я считаю, что заморачиваться такими вещами как минимум странно. Точнее длстаточно просто подумать логически своей головой. Что плохого ребёнка будет от воды? Ответ: ничего. Что хорошего ребёнку будет от воды? Ответ: организм большей частью состоит из воды и хорошая вода (родниковая или минеральная) принесёт только пользу.

Только не до полу года. 

Там сбои могут быть с ЖКТ если допаивать. Могут быть, но не всегда будут. Но ГВ вполне хватает. Воду вводят при докорме, это логично.  


  • 2

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 09:00

Только не до полу года. 

Там сбои могут быть с ЖКТ если допаивать. Могут быть, но не всегда будут. Но ГВ вполне хватает. Воду вводят при докорме, это логично.  

Так и я не говорю про новорожденного кроху. У автора уже 6 мес ребенку


  • 0

#17 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 декабря 2015 - 09:04

Так и я не говорю про новорожденного кроху. У автора уже 6 мес ребенку

Не все дети в 6 месяцев прикорм воспринимают. Я до 9 месяцев ничего не пила и не ела кроме груди :) В том числе и воду.


  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 09:16

Не все дети в 6 месяцев прикорм воспринимают. Я до 9 месяцев ничего не пила и не ела кроме груди :) В том числе и воду.

Воду необязательно давать с началом прикорма, можно раньше. Но каждая мама сама решает, что и когда давать своему ребёнку.
Я слушала лекцию врача, которая разбила в пух и прах теорию о том, что детям не нужна вода. Мне показались ее доводы логичными. Но если мама против воды, то значит и не надо её ребёнку это.
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 09:32

Я на своих детях проверила, что вода может быть не нужна даже при тяжелой кишечной инфекции в полтора года

А уж в полгода это чисто предпочтения мамы - давать или нет. Организм в дополнительной жидкости, кроме молока (где 87% воды), пока точно не нуждается. Скорее, тут обучающий фактор - научить пить из кружки, чем реально НАПОИТЬ. Педагогический припой  :D  По аналогии с прикормом


  • 0

#20 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:03

Мне наш педиатр дала хороший совет от запоров. Самой есть побольше клетчатки и тогда малыш прокакается :) Сработало и работает до сих пор. Побольше фруктов и овощей свежих и все нормализуется. 

На все 10000% согласна. Как раз недавно испортила свой рацион: много картошки и хлеб стала поедать. У меня самой со стулом стало не очень.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки