Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Нужен свежий взгляд со стороны! Не проходите мимо =)


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#41 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 07 December 2015 - 12:24

и желательно не сожительствовать до официального оформления отношений

Минздрав и Минкультуры предупреждают! Сожительство до брака - опасно для психического здоровья!


  • 2

#42 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 07 December 2015 - 12:34

Kissenok, а по-моему Вы слишком торопитесь, опережаете события, так сказать. Посмотрела Вашу предыдущую тему. Всего четыре месяца назад Вы только думали о разводе с мужем, а сейчас уже живете с др. мужчиной и чуть ли не замуж за него собираетесь. Не торопитесь, пообщайтесь, присмотритесь, узнайте его получше именно как мужчину, как возможного мужа. Раньше-то Вы как друга его знали  - это другое. 

Вы правы! Очень правы! Послушаю Вас! Попробую не торопиться , присмотреться, узнать получше. Видимо этот удар по самооценке (развод) и ошарашенность от неизвестности в будущем, ощущение, что проиграла себе, что закосячила в самом важном жизненном аспекте- в семье, что мне 25- а у меня развод за плечами, нет детей и я в этом не реализована, а больше всего хочу именно крепкую счастливую семью, и толкает меня на необдуманные поступки... Видимо совокупность факторов сказывается сейчас на возникновении моих сомнений- это и сам этап такой в отношениях (2ой этап по ведам-как раз сомнения), и не успела отвыкнуть еще от предыдущих своих планов на жизнь, не успела привыкнуть к тому, что люди разные и всех меряю по своим предыдущим отношениям, и мои комплексы, и боязнь одиночества, и потребность в поддержке в сложный период... Все сказалось... Буду просто верить, что он для меня самый лучший, буду благодарной за то, что имею, буду заниматься своим саморазвитием и духовным ростом в этих отношениях, не цепляясь за них. Надеюсь, у меня получится жить в "здесь и сейчас", не запариваясь о том, что будет дальше, просто работать над собой и радоваться жизни. Время и впрямь всегда все расставляет на свои места =))


  • 0

#43 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 07 December 2015 - 12:37

и желательно не сожительствовать до официального оформления отношений

 

 

Минздрав и Минкультуры предупреждают! Сожительство до брака - опасно для психического здоровья!

 Поздно=) Уже живем вместе....


  • 0

#44 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 07 December 2015 - 12:38

описание хорошее, на самом деле)

но дьявол кроется в мелочах

всё вы не предусмотрите, соломки не постелите, это понятно

но важно определиться что вы готовы принять, а что нет

 

 

 

вот это очень важно

хоть вы и давно знакомы, но новый статус ваших отношений всё меняет

не спешите, хорошо подумайте, взвесте всё

 

Олька Николаевна неоднократно рассказывала о своем опыте, как она поспешно прыгнула во второй брак обрадовавшись, что новый мужчина полная противоположность бывшего мужа, закончилось всё неудачно

Буду признательна, если подскажете, кто такая Олька Николаевна и где об этом почитать? 


  • 0

#45 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1949 posts
  • 142 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 07 December 2015 - 13:56

Просто циник/прагматик/реалист внутри меня не может принять все, как есть, не проанализировав и не устранив все поводы для беспокойства.(
 
Похоже, что циник, прагматик и реалист вытеснили вашу женственность куда-то на задний план.
И, возможно, уже давно.
Вам нужен мужчина, который выключит ваш анализ напрочь, с которым крыша слетит и вы просто прикоснетесь к своей сути, выйдете из головы, наконец.

А пока я вижу ваших мужчин (я помню прошлую тему) как молодых и незрелых. И еще мне кажется, что вы выбираете слабых личностей, чтобы была возможность их полностью контролировать, но при этом ваше истинное желание чтобы мужчина не поддавался контролю. 
  • 0

#46 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 07 December 2015 - 14:40

Вы правы! Очень правы! Послушаю Вас! Попробую не торопиться , присмотреться, узнать получше. Видимо этот удар по самооценке (развод) и ошарашенность от неизвестности в будущем, ощущение, что проиграла себе, что закосячила в самом важном жизненном аспекте- в семье, что мне 25- а у меня развод за плечами, нет детей и я в этом не реализована, а больше всего хочу именно крепкую счастливую семью, и толкает меня на необдуманные поступки... Видимо совокупность факторов сказывается сейчас на возникновении моих сомнений- это и сам этап такой в отношениях (2ой этап по ведам-как раз сомнения), и не успела отвыкнуть еще от предыдущих своих планов на жизнь, не успела привыкнуть к тому, что люди разные и всех меряю по своим предыдущим отношениям, и мои комплексы, и боязнь одиночества, и потребность в поддержке в сложный период... Все сказалось... Буду просто верить, что он для меня самый лучший, буду благодарной за то, что имею, буду заниматься своим саморазвитием и духовным ростом в этих отношениях, не цепляясь за них. Надеюсь, у меня получится жить в "здесь и сейчас", не запариваясь о том, что будет дальше, просто работать над собой и радоваться жизни. Время и впрямь всегда все расставляет на свои места =))

Вам ВСЕГО 25 - все впереди! Почитайте тему "Замуж после 30" http://www.valyaeva....?showtopic=8135Там много позитивных историй, когда девочки замуж и в 30, и в 35,  и позже замуж выходят и детишек рожают. Ну это, чтобы избавиться от неправильных мыслей.  :acute:


  • 0

#47 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 07 December 2015 - 15:10

 
Похоже, что циник, прагматик и реалист вытеснили вашу женственность куда-то на задний план.
И, возможно, уже давно.
Вам нужен мужчина, который выключит ваш анализ напрочь, с которым крыша слетит и вы просто прикоснетесь к своей сути, выйдете из головы, наконец.

А пока я вижу ваших мужчин (я помню прошлую тему) как молодых и незрелых. И еще мне кажется, что вы выбираете слабых личностей, чтобы была возможность их полностью контролировать, но при этом ваше истинное желание чтобы мужчина не поддавался контролю. 

Вы правы! Однако мне хорошо в этих отношениях, но цепляться за них не буду =)

 

Буду возвращать себе утраченную давным давно женственность, учиться отключать мозг, учиться переставать контролировать ситуацию...

Больше расслабона и доверия жизни... Ее потоку =)

 

Но и уходить от своего "молодого и незрелого" мужчины тоже не буду, т.к. всё, чего не хватало мне в предыдущем браке, в нем имеет как раз максимальную концентрацию =))

И думается мне, что спокойное семейное счастье с ним - это как раз то, что мне нужно-  =)


  • 0

#48 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 07 December 2015 - 15:10

Вам ВСЕГО 25 - все впереди! Почитайте тему "Замуж после 30" http://www.valyaeva....?showtopic=8135Там много позитивных историй, когда девочки замуж и в 30, и в 35,  и позже замуж выходят и детишек рожают. Ну это, чтобы избавиться от неправильных мыслей.  :acute:

Обязательно завтра почитаю =) думаю, пойдет на пользу =) спасибо!


  • 0

#49 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 07 December 2015 - 15:13

а я романтик, и от того за голос №1  

почитайте статью http://prostitutka-k...com/219999.html

Огромное спасибо! Статья и правда многое раскладывает по полочкам! Еще больше убеждаюсь, что нужно ценить то, что есть сейчас, наслаждаться и радоваться!

А если еще и стремиться в отношениях "отдавать", а не только всеми силами "отжимать из них положенное счастье" ))) то вообще все будет хорошо!

 

Он как раз такой Вася из статьи =) к которому при этом есть чувства =)))


  • 1

#50 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1949 posts
  • 142 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 07 December 2015 - 15:31

Но и уходить от своего "молодого и незрелого" мужчины тоже не буду, т.к. всё, чего не хватало мне в предыдущем браке, в нем имеет как раз максимальную концентрацию =)) И думается мне, что спокойное семейное счастье с ним - это как раз то, что мне нужно-  =)

Внутреннее состояние рождает веру, вера рождает перемены. Если вы настроитесь на то, что вам мужчина вас полностью устраивает и будете ему благодарны за то что он дает вам, то вы сможете со временем вдохновить его на карьерные достижения.
Кстати, я консультирую по открытию потенциала и профессии. Может быть ему нужно просто найти свое дело?
Если будет интересно, обращайтесь в личку. 
  • 0

#51 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 posts
  • 21 Thanks
Россия

Posted 07 December 2015 - 15:43

безработной ведической феей,
:rofl:  
  • 1

#52 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6998 posts
  • 299 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 07 December 2015 - 16:41

Вы правы во многом. Однако, я не настолько успешна, как могло показаться, хотя для нашего забытого богом города, у меня и правда все весьма неплохо =))) Почему я притягиваю "слабеньких, бедненьких, но хороших" - это прям вопрос "на подумать", наверное, нужно что то в себе менять, чтоб притягивать сильных, или чтоб рядом со мной они такими становились ( с экс мужем так и произошло- познакомились беддными студентами, сейчас у него все более чем неплохо)... Чувак в почти 30 не сворачивал горы, возможно, так как не было женской энергии рядом, которая его бы вдохновляла/заряжала =) (это как версия, не факт, что причина его финансового уровня именно в этом, может быть, действительно его потенциал и потолок такой и от женщины рядом ничего не поменяется, тут с уверенностью сказать сложно)

Ну это я не конкретно про вашу пару, абстрактно)
  • 0

#53 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 posts
  • 71 Thanks

Posted 09 December 2015 - 14:06

Мне кажется, нужно быть с собой честной до конца и не порываться делать красивые жесты, непонятно кому нужные. Если Ваши материальные запросы отличаются от его, Вам будет очень некомфортно с ним жить, Вы можете даже его перестать уважать. И не факт, что нужно замуж именно за него, поживите еще, у Вас полно времени. Я скорее за голос 2.


  • 1

#54 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 10 December 2015 - 12:41

У меня нет пока какого то определенного вывода из всей этой темы, однако мои мысли иногда находят свое воплощение на бумаге и вот что мне написалось =) Не судите строго ^_^

 

А знаешь, мой бессмысленный анализ,

Мой беспокойный ум и мыслей звук-

Твердит о том, что я сейчас другая

И надо давно выпустить из рук

Ту нить запутанных и слишком сложных чувств,

Ведь не пылаю я, а только лишь лечусь...

 

И прагматичный взвешенный подход

Катастрофически нацелен против нас...

И если просчитать вперед на ход,

То ты б конечно, может, нас и спас.

Да только хочешь ты уютных теплых стен,

А мне б безбашенных и ярких перемен....

 

Мы слишком разные, как перец и вода.

Внутри тебя стабильность и покой.

Мне это тоже нужно иногда,

Но счастья вкус у меня все-таки другой!

Люблю я жизнь, что как Том Ям, остра!

Мне не хватает танцев у костра!

 

Мы вместе, это значит лишь одно-

Что либо я приду к гармонии внутри.

Произнесу молитву, выглянув в окно,

А может посажу в саду цветы...

И буду тихо и смиренно я любить,

И за тепло внутри судьбу благодарить...

 

А может быть исход совсем иной-

Что мы проснемся в аэропорту,

И встретим мы закат на Рача Ной,

И  с парашютом прыгнем в новую мечту!

Объедем пол. Европы на машине,

И выпьем чаю на заснеженной вершине!

 

А может мы научимся тому,

Чтобы в любви стремиться больше подарить

И радость получать лишь потому,

Что можем счастье близкого творить!

И ты прижмешь меня к себе до хруста!

Любить вот так-есть высшее искусство!!!


  • 3

#55 freedom

freedom

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks
Россия Санкт-Петербург

Posted 12 January 2016 - 11:19

Зарегистрировалась на форуме специально, чтобы написать ответ. У меня  была похожая ситуация  (не идентична на 100%, но все же сходна) , результат:  полгода назад вышла замуж, вчера предложила мужу развод ( уже пару месяцев не живем вместе) .  Не торопитесь, пожалуйста.  Пусть друг остается другом ( хотя это уже вряд ли возможно),  а Вы оставайтесь собой,   нет  хуже разорванности   души на части - "хочу быть милой домохозяйкой - домоседкой и женой" и "у меня энергии обойти мир   пешком 5 раз вместе с мужем и детьми". Каждому свое. 

 Есть люди , у которых вагончик денег, но они не выезжают за границу, а  поездки по России ограничиваются санаторием на Кавказе раз в год,  а если и выедут, то с лежака на пляже их не сдвинуть.


  • 0

#56 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 18 January 2016 - 09:58

Зарегистрировалась на форуме специально, чтобы написать ответ. У меня  была похожая ситуация  (не идентична на 100%, но все же сходна) , результат:  полгода назад вышла замуж, вчера предложила мужу развод ( уже пару месяцев не живем вместе) .  Не торопитесь, пожалуйста.  Пусть друг остается другом ( хотя это уже вряд ли возможно),  а Вы оставайтесь собой,   нет  хуже разорванности   души на части - "хочу быть милой домохозяйкой - домоседкой и женой" и "у меня энергии обойти мир   пешком 5 раз вместе с мужем и детьми". Каждому свое. 

 Есть люди , у которых вагончик денег, но они не выезжают за границу, а  поездки по России ограничиваются санаторием на Кавказе раз в год,  а если и выедут, то с лежака на пляже их не сдвинуть.

 

Спасибо за Ваш ответ! Буду присматриваться внимательней...

 

Тут возникает еще много вопросов...

Вот сейчас у меня "гражданская война" в голове - и пока "белые" побеждают, т.е. я склоняюсь все таки сохранять с ним отношения =)

Эффект вед=) Всякие статейки из разряда "начни с себя", "наполняйся счастьем и отдавай, отдавай, отдавай и воздастся тебе", т.е. мне кажется, что если б я была уже ,как выше писали, "ведической феей" 100го левела :angel: , то могла б построить с ним красивые гармоничные отношения.... Т.е. все чаще посещают мысли о том, что я тоже не подарок местами( хотя себя и люблю весьма, как мне кажется), но адекватно понимаю, что именно в семейной жизни у меня хватает косяков =))) Т.е. все время кажется, что я "притянула" его не просто так, а это мой жизненный урок по раскрытию в себе женственности, по умению доверять мужчине и расслабляться, никого не переделывая, что это как раз те отношения, в которых мне нужно пройти путь от самостоятельной стервы к милой послушной девочке =) вот как то так... И конечно же, мне кажется, что если мне это удастся ( а мне удастся, я ж молодец 8) ) то и он станет "супергероем" (ну это я так, образно  :acute:   - с "ведической феей" по закону жанра, должен быть рядом именно "супергерой"  :D )

 

И вот еще, в состоянии, когда я сомневаюсь, я чувствую себя как бы "виноватой", т.к. он это чувствует и отчетливо понимает, что я еще не уверена в нем на все 100%, что я где то внутри сомневаюсь... Тщательно скрывать это я не умею..(да, в целом, наверно, и не хочу). Т.е. в таком состоянии мне находится некомфортно, а значит тянуть кота за я...(простите, за хвост, конечно  :D ) надо прекращать и как то определяться с дальнейшими действиями, т.е. вариант "не торопитесь, присмотритесь" мне как то особо не подходит, мне надо или уже поверить изнутри "что он лучший для меня, Богом посланный мужчина, и мне повезло, и мы состаримся вместе  :) " или " все конечно чудесно, но у нас слишком разные жизненные ценности, у тебя впереди уход за мамой и спокойная тихая гавань семейная, а мне еще мир 5 раз пешком обходить вместе с мужем и детьми :029-hug: "......

 

Впринципе, пока склоняюсь к 1 варианту, ну там работать над собой, становится супер феей, и любить его, уважать, верить и всё, что там дальше по списку... Думаю, если все это делать искренне, через глубокую работу над собой, то можно быть счастливым хоть где и хоть как, и мир сам начинает исполнять желания ( всем смиренным, женственным и благостным, вроде, воздается по заслугам, не... ох уж этот корыстный подход, мать его  :fool: )

 

Да и к тому ж, даже если б и наоборот, я логически пришла к пониманию, что "вероятно, нам не по пути", прекратить эти отношения, это как бросить наркотик (ломка, боль, желание снова встретиться,боязнь одиночества и т.д. и т.п.)... И я знаю, что он предпримет 100500 попыток меня вернуть, и будут мега-красивые разговоры и обещания, и наверно я снова "возьму свою дозу", т.е осознанно от этих отношений отказаться не представляется возможный (да и не хочется пока, честно говоря)... Это ж не курить бросить, в самом деле=)))))


  • 0

#57 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 posts
  • 18 Thanks
Пермь Россия

Posted 18 January 2016 - 10:37

Ух наворотите вы с такими мыслями, потом ой как больно будет....

 

Никто же не говорит, что с этим мужчиной 100% ничего не получится. Вам говорят, что в том виде, как это есть сейчас - это уже полет в пропасть. 

И для выживания хорошо бы сейчас хоть парашют раскрыть, что ли...

 

А именно: ни в коем случае не служить мужчине до того, как он возьмет за вас ответственность.

Открыто говорить о своих желаниях и планах на жизнь. И не отказываться от них ни ха что!

Не говорить, что вы планируете себя изменить под его хотелки и представления идеальной жены

Ну и позволить ему оставаться собой.

 

Лично я вполне могу представить мирное сосуществование энергичной жены и спокойного, устойчивого, заземленного мужа. 

Она летает вокруг света, и прилетает к нему счастливая, благодарная, приносит ему впечатления. Он в это время занимается своим любимым делом и дает ей причины им гордиться.

 

Совсем ведь не обязательно хотеть того же, что и партнер. Главное, удовлетворять свои желания, и разрешать ему хотеть другого.

 

А не так, что "В этом году отпуск на даче, раз ты так хочешь (и я рядом недовольная), а в следущем году отпуск на Кубе (и мне всё равно, что ты будешь всю поездку угрюмый)


  • 0

#58 Kissenok

Kissenok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 posts
  • 0 Thanks
Волгоград

Posted 19 February 2016 - 14:27

Вообщем, времени еще прошло, но в глобальном смысле ничего не меняется...

Т.е. я осознаю, что эти отношения приносят мне радость и прочие положительны эмоции, но это похоже на эмоциональную эксплуатацию другого человека.

Т.е. он чувствует, что я не испытываю к нему таких чувств, какие он ко мне, не раскрываюсь до конца, не считаю его самым лучшим для себя вариантом..

Более того, он чувствует, что я еще иногда нет нет, да и думаю о бывшем муже (хм, 8 лет счастливого брака, это тоже не просто .. взять так и забыть, оно всплывает, напоминает о себе)..

Мой нынешний МЧ эти моменты "считывает" по моему лицу (видимо) на раз... Т.е. всегда знает, когда я загоняюсь о прошлом... 

У него уже комплекс , наверно, что он не в состоянии сделать меня настолько счастливой, чтоб я , наконец, обо всем забыла и расслабилась....

 

Вообщем все слишком сложно.. я запуталась опять... хотя , видимо, и не распутывалась еще...

 

Я помню слишком много хорошего о бывшем муже и последнее время все чаще жалею о разводе....

Я сейчас издеваюсь морально над очень хорошим человеком, который меня любит и "вывозит и терпит" все мои загоны, всех моих тараканов, всё время, пока я открыто болела по прошлому, был со мной рядом... Вообщем хороший, добрый, искренне желающий мне добра, пытающийся помочь чем может.... Чувствует, что я не могу ему ответить той же любовью ( если и могу, то только качественно отыграть, а он это тоже чувствует на раз)...

И к тому же, я зависимый от отношений наркоман... Т.е. находится в одиночестве, знакомиться с собой, быть как угодно долго одной, радоваться жизни- я не умею.. Я вообще буцду в хронической депресси... (подруг/мам в этом городе нет).. Т.е. затяжное глубокое одиночество будет без отношений, которое я могу раскрасить спортзалом/курсами/поездками, но засыпая с кошкой, меня будет ломать... И я не вывезу этого, думаю...

 

Вообщем есть несколько вариантов, все , как один, хреновые:

 

1. Встретиться с бывшим мужем и поговорить: тут 2 варианта - или осознаю, что все , что я себе надумала/навспоминала ему нафиг не надо, он счастлив и рад без меня... (это даже хороший был бы вариант, наверно)... или отчетливо увижу его минусы еще раз вскрывшиеся и перекреститься, что ушла (маловероятно, что так сложится)....или восттанавливать отношения (вопреки здравому смыслу)

2. Учится любить мужчину рядом с собой ( зависимость эмоциональная, привязанность , страсть уже есть), т.е. докультивировать это до огромной любви в целом я могу... тут бы только не разочароваться, не зря ли я это делала... Вообщем не окажется ли картинка в моей голове, в этом случае, "несуществующими розовыми очками"... Пункт самый выполнимый, т.к. уйти от  него нет никаких моральных сил.... Мне хорошо с ним.. + я не вывезу одиночества + он хороший и умом я понимаю, что мне повезло вообще то, на секундочку... а с моими запросами , чтоб любил путешествовать, был всем увлеченный, развивающийся, желательно занимающийся спортом семейноориентированный мужчина (вот , пока писала, поняла , что описала своего бывшего- не считая семейноориентированности) вообщем тут вопрос, видимо, почему я таких не притягиваю... Ответ , видимо, что слишком сильная и такому мужчине нет места подвигу рядом со мной... ну или хз.. наверно есть и еще причины, какие нить семейные сценарии или еще чего, не такого очевидного.... Вообщем надо б становится женственной, милой, мягкой и зависимой и перестать издеваться над человеком, который меня так любит и которого я , наверно, тоже люблю ( но в силу травм и кучи боли прошлого пока до конца не чувствую, т.к. до конца не открываюсь)

3. уехать в другой город, сменив номера и занеся нового своего МЧ в чс... там , как зависимый нарик, "переломаться" без отношений.. Ну хз, дать клятву полгода ни с кем не встречаться, ни с новыми, ни с прошлыми ... занять все свободное время спортом/поездками/благотворительностью какой нибудь/курсами/ работой/чем нибудь еще.....

4. Просто расслабиться и пустить все на самотек... вообщем, жить по течению... хорошо в отношениях сейчас, наслаждаюсь... о будущем не думать, делать, что нравится.. не проецировать эти отношения на будущее, не переделывать никого, не выносить мозг, высыпаться и улыбаться и просто ждать, к чему это приведет....

 

Сорри за сумбурность...

Знаю, что взгляд со стороны всегда отчетливей и ясней.... Перечитала свою же тему с самого начала и очень благодарна все высказавшимя, т.к. перечитывая спустя время все свои мысли/ваши мысли и свои ответы, картинка вроде становится немного яснее....

 

 

Вообщем к любым советам/критике готова!!1 Вы только пишите... мне это очень нужно!!!!!  

 

Заранее огромное спасибо!


  • 0

#59 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 19 February 2016 - 16:27

Рано(на мой взгляд) перешли в новые отношения...От этого и дилеммы,и сравнения,и сожаления.Не было перезагрузки и отдыха.Этот человек помог пережить Вам разрыв с прошлым.Он хороший,добрый,внимательный."Но"!Что-то Вас в этом смущает и кажется не тем что Вам надо.А Ваш бывший муж уже выполнил свою миссию в Вашей судьбе.Пройденный этап.Раз разошлись мирно,без эмоций,обид и дрязг-значит решение о разводе принято правильно,осознанно и взвешанно.Прошлое на то и прошлое.Есть здесь и есть сейчас.Этот мужчина.Который рядом.А не тот,который был.
  • 1

#60 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1475 posts
  • 85 Thanks
Россия

Posted 19 February 2016 - 16:43

Я помню слишком много хорошего о бывшем муже и последнее время все чаще жалею о разводе....

эти отношения не удовлетворяют вот и вспоминаете бывшего.. а именно то хорошее, чего вам не хватает с этим мужчиной. а про остальное чего вспоминать ) не мешает же уже!

 

1. Встретиться с бывшим мужем и поговорить

это ничего не даст.. от того что вы увидите что он на самом деле не так хорош нынешний-то милее не будет.. ну на контрасте может. но выбирать по принципу этот не очень устраивает, но все ж тот был хуже буду с этим- ну не знаю..

 

2. Учится любить мужчину рядом с собой ( зависимость эмоциональная, привязанность , страсть уже есть), т.е. докультивировать это до огромной любви в целом я могу... 

уверены? ну так чего ждете тогда- культивируйте ) потому как страсть пройдет, зависимость и привязанность не слишком подходящая основа для брака. как и самовнушения из разряда "ну он же хороший" и "он же меня любит" и поэтому я должна быть с ним счастлива ) 

 

3. уехать в другой город,

от себя не убежишь ) пересидеть пока все само собой обойдется в этой жизни редко получается. догоняет и накрывает )

 

4. Просто расслабиться и пустить все на самотек... 

опять же- можете? так чего не делаете? ) наслаждайтесь нынешним культивируя большую любовь на будущее. но что-то не получается пока успокоиться? не получается радоваться тому что есть? получиться- научите как )) 

 

мое имхо- проще найти мужчину достоинств которого тебе хватает для того что бы не мучиться сомнениями, а сможешь ли ты примириться с недостатками, чем пытаться растянуть эти достоинства, чтобы прикрыть для себя недостатки.. знаете как резинка действует? тянешь, тянешь, она вроде длинная становиться, а чуть отпустишь- и опять маленькая ) хватит сил все время тянуть? надо оно вам?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки