Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как начать жить вместе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Мики

Мики

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 07:07

Девчата, спасибо всем за ваши советы! И с прошедшими праздником! :give_rose:
Буду смотреть как дальше все будет идти и потом обязательно отпишусь. :)
  • 3

#22 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 15:43

Мики, будем ждать новостей )
Счастья Вам и гармонии! :give_rose:
  • 0

#23 Ksana

Ksana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2013 - 13:53

Мики, а я отговаривать не буду :)

Хочется - можно попробовать )).
Я сделала вот как: на наше отмечание 7 месяцев вместе устроила небольшой квест-игру, в процессе которой ему пришлось отвечать на разные вопросы обо мне, о нем и о нас, а так же преодолевать препятствия для того, чтобы спасти принцессу от злой колдуньи :))

Среди вопросов были "что ты ценишь во мне", "что ты хотел бы, чтобы изменилось во мне", "что ты хочешь от наших отношений" и другие. Они были спрятаны в конфетах) И я тоже на них отвечала. Мой мужчина был в восторге и до сих пор вспоминает тот вечер, потому что он помог нам понять друг друга и улучшить наши отношения. Я начала читать Олин сайт через полгода и теперь жду, когда он решит, что нужно зарегистрировать наши отношения (мы вместе 2 года, и это 2 самых счастливых года в моей жизни).
  • 3

#24 Мики

Мики

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 08:38

Мики, а я отговаривать не буду :)

Хочется - можно попробовать )).
Я сделала вот как: на наше отмечание 7 месяцев вместе устроила небольшой квест-игру, в процессе которой ему пришлось отвечать на разные вопросы обо мне, о нем и о нас, а так же преодолевать препятствия для того, чтобы спасти принцессу от злой колдуньи :))

Среди вопросов были "что ты ценишь во мне", "что ты хотел бы, чтобы изменилось во мне", "что ты хочешь от наших отношений" и другие. Они были спрятаны в конфетах) И я тоже на них отвечала. Мой мужчина был в восторге и до сих пор вспоминает тот вечер, потому что он помог нам понять друг друга и улучшить наши отношения. Я начала читать Олин сайт через полгода и теперь жду, когда он решит, что нужно зарегистрировать наши отношения (мы вместе 2 года, и это 2 самых счастливых года в моей жизни).


Ksana, спасибо большое за поддержку! :give_rose:
И у Вас очень занимательная идея квеста! :) Надо мне подумать над этим... А то мой любимый в целом не очень любит откровенничать, когда я его в шутку/всерьез спрашиваю про "что бы ты хотел изменить во мне", у него всегда неизменный ответ: "Ты самая лучшая, мне нравится в тебе все и какая ты есть". Я, конечно, стараюсь больше сейчас читать статей с Ольгиного сайта, анализировать свои недоработки. Планирую прочитать "Очарование женственности". В общем работаю в этом плане. И работы там еще куча... :rolleyes:

8 Марта у нас было очень милым. :) :air_kiss: Мне кажется я начинаю меняться, следуя Ольгиным советам и он это чувствует.

Кстати, очень многие писали про "красивые" слова. Я вообще словам не особо верю в любых отношениях: дружеских, рабочих, любовных... И понимаю, что за словами всегда должны идти дела. Просто зная своего мужчину, который в принципе скуп на такие фразы и говорит их очень редко, то для меня они имеют какой-то вес. Просто опять же эти слова не говорят ни о чем, кроме того, что пока ему хорошо со мной. А что уж вырастет из наших отношений очень сильно зависит от меня.

Если у кого-нибудь есть истории как вы шли к своему счастью, я с радостью буду их читать. Ведь каждая счастливая история - это опыт и возможность найти что-то для своей. И для меня "счастливая" история не обязательно сразу "предложение/брак", а и "жить-вместе-просыпаться-каждый-день-вместе-и-также-засыпать" :wub: .
  • 0

#25 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 11:03

А у меня любимый спрвшиывал про идеальный образ семьи и сопоставлял со своим))) заикался о сожительстве, что-то "это так классно, же?" Я подразумевая исход разговора сказала "плюсы есть, но и минусов не меньше" и было что-то "минусы? Ну да, есть"
И сейчас он принимает мою точку зрения)) часто возврвщаемся к разговору, о семье вообще у нас часто разговоры - строим модель. Но предложения не делал, а мне пока и на свидания бегать прикоооольно, а когда он зарабатывается так сильно, что не видимся долго, я думаю и часто говорю "вот, наскучаемся, а потом как классно обнимать будет, и муситься (это что-то как ластиться), оно во время скучания совсем другое, все воспринимается иначе :))) это так здорово поскучать по любимому, а когда встреча наступает - радостно!)) И радости намного больше))) правда, если долго не виделись, а еще встретилися я думала надолго, а на самом деле нет, то это обязательно слезы :))
  • 1

#26 Мики

Мики

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 05:43

правда, если долго не виделись, а еще встретилися я думала надолго, а на самом деле нет, то это обязательно слезы :))


У меня тоже раньше так было. Раньше - до того как я на сайт Ольги попала. Но чем больше статей Олиных и форум читаю, тем мне спокойнее и гармоничней внутри и даже если вижу его на чуток все-равно очень счастлива. А во до этого если я думала, что мы на весь день вместе, а потом я узнавала, что он не может, что ему работать надо, все... слезы, сопли, обидки... И как же мне хорошо, что мы от этого избавились! Точнее я... :D

Вчера у нас занятная ситуация была: села машиной на стоянке и выехать не могу (у нас тут то плюс и все тает, то минус и везде ад, еще не чистят), что делать ума не приложу, на стоянке ни сторожа ни одной особи мужского пола. Бегаю вокруг машины, холодно, вся замерзла, звоню любимому, еще не плачу, но уже где-то там. :t1806: Прошу помочь (а обычно всегда старалась все проблемы решать сама), он сразу: "Еду". Приехал, спас нас с фордюшей. Я его нахвалила, что он и лучший и просто никто бы как он не справился и т.д. Он сидит меня, обманщицей называет, а у самого улыбка в 33 зуба и довольный как кот банку сметаны съевший.

Кстати, после того как любимому позвонила, подруге звоню, говорю: "Так и так, сижу вот, жду". А она мне: "Давай я сейчас приеду через 5 минут, дернем, помогу выехать, зачем ждать, время терять ". Я подумала и решила, что нет уж. Буду ждать своего героя. А пока лучше она приедет, мы пойдем с ней и чая попьем дома. В общем вот такие у нас дела...
  • 3

#27 Мики

Мики

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 05:48

А у меня любимый спрвшиывал про идеальный образ семьи и сопоставлял со своим))) заикался о сожительстве, что-то "это так классно, же?" Я подразумевая исход разговора сказала "плюсы есть, но и минусов не меньше" и было что-то "минусы? Ну да, есть"


Мой пока про это вообще молчит. :) У нас вот только недавно, наверное, как с неделю пошли фразы о том, что как здорово бы вот так в обнимку бы заснуть и всю ночь вместе и что не хочет домой меня отпускать и т.д. Я подтверждаю и дальше молчком. Не мешаю персику спеть... :D Занимаюсь пока наведением порядков у себя внутри... Раскладываю все по полочкам, что-то выкидываю, что-то новое нахожу. Дел куча... :crazy:
  • 3

#28 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 14:28

Мой пока про это вообще молчит. :) У нас вот только недавно, наверное, как с неделю пошли фразы о том, что как здорово бы вот так в обнимку бы заснуть и всю ночь вместе и что не хочет домой меня отпускать и т.д. Я подтверждаю и дальше молчком. Не мешаю персику спеть... :D Занимаюсь пока наведением порядков у себя внутри... Раскладываю все по полочкам, что-то выкидываю, что-то новое нахожу. Дел куча... :crazy:

Мики, скажите, есть ли какие-то новости? есть новые интересные (*любопытный взгляд*) детали в вашей истории? прям увлекли вашей историей :)
  • 2

#29 Leonella

Leonella

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 221 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 18:41

Мой пока про это вообще молчит. :) У нас вот только недавно, наверное, как с неделю пошли фразы о том, что как здорово бы вот так в обнимку бы заснуть и всю ночь вместе и что не хочет домой меня отпускать и т.д. Я подтверждаю и дальше молчком. Не мешаю персику спеть... :D Занимаюсь пока наведением порядков у себя внутри... Раскладываю все по полочкам, что-то выкидываю, что-то новое нахожу. Дел куча... :crazy:

Я сегодня написала своему гражданскому - что зря его ревновала и спаривала, почему не отвечает и поняла, что он мне ничего не обещал, и не выбрал меня жены и я переезжаю к отцу, потому что буду готовиться к браку и готова ждать, но исключаю телесные отношения. Если он решит - то прогулки и я возобновляю свидания с другими и выберу себе мужа из желающих. Потому что им я не подошла по своим ценностям, их семье. И выслуживаться за звание жены я устала и не стоит того, раз я не подхожу - найдется тот, кому близки мои принципы и то, что женщина сильна женственностью. А у них мама - мужик.
  • 2

#30 Маринка_Мандаринка

Маринка_Мандаринка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 05:15

Мики, извините, этот вопрос на форуме уже не нов, но он совершенно не идет в ногу ни с какими ведическими законами. Неужели вы не хотите, чтобы молодой человек сам захотел, чтобы именно вы и ТОЛЬКО ВЫ, стали его женой? Чтобы он с горящими от восторга глазами преподнес вам прекрасное кольцо и предложил выйти за него?

И главное - это будет ЕГО решение, он долго думал об этом - по-мужски, неэмоционально. Вы поймете, что он долго жил и прикидывал - сможет ли каждый день дарить вам то, в чем вы нуждаетесь. Сможет ли заботится о вас так, как вы того достойны. Сможет ли обеспечить плод ( и, может, далеко не один) вашей любви? Именно этот человек сделает вам предложение, и будет на тот момент знать, что, как бы там ни было, вы ЕГО женщина. ЕГО прекрасное создание, для которого он будет делать все возможное, чтобы у вас только горели от счастья глаза!

Куда вы спешите? Вам нужен человек, который через 20 лет скажет, что на самом деле не хотел на вас женится и вы сами виноваты? Что он вас давно не любит и вообще "это ты меня на себе женила"? Не пугайтесь, возможно ваш мужчина и не будет таким, вот только видела я и такие браки. Мой случайный знакомый рассказал, как они с женой "жили вместе 7 лет" и только потому что они так жили он понял, что "надо женится". И женился. Только потому что "ну некрасиво как-то получилось бы - жили и не женились" и девушка намекала - сколько мол можно, уже давно живем, давай женись на мне.
Но он прямо говорит, что он ее не любит (а была ли любовь?), детей нет, оба несчастны. Не думайте, что он какой-то чмырь. Он очень интеллигентный и внимательный человек, может потому и женился...

И оба, я уверена, еще столкнутся с теми, кто им был дан по судьбе - влюбятся и будут очень страдать, потому что уже женаты, потому что слишком поздно поняли, что Богу виднее, кого дать вам в пару и когда это сделать. А вы решили, что вы уже знаете, кого "выбрали" и раньше всех сроков "приняли" как своего мужа....

Что ж, не вы первая, не вы последняя. Лично я думала, что люблю и "выбрала" уже три раза в жизни. Хорошо, что Бог уберегал меня от близости и брака с этими людьми. Сейчас я уже выросла разумом и понимаю, что Бог меня любит, бережет и даст мне именно моего - самого лучшего мужчину. И это он сделает мне предложение, а не я повисну на шее и буду канючить.

Поймите, то что вы не решаетесь предложить ему - это говорит ваша женская суть, она очень против, чтобы вы сделали эту ошибку и пытается вам всячески об этом сказать.

Ваше дело - "задавить" ее и сделать по-своему или прислушаться к ней, вашей Душе.


Ваши слова успокоили мою душу, мои переживания. Но опять же только на время. Нужно научиться жить с пониманием это, чтобы это было в душе. Но сердце тяжело переучить..
  • 0

#31 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 05:27

Мики, мне нарвится ваша постановка вопроса. В смысле, что вы сами не хотите инициировать.. я недавно пересматривала переписку со своим, давно уже, мужем)))) И там как раз очень четко просматривается нить.. как мы пришли к «жизни вместе». И проблема была такая же, как вы описываете – не достаток времени вмместе. Но, это мужчина, открыто и много говорил о недостатке.. А мне как бы и нормально вроде было (не помню, но в переписки от меня горячего желания не видно).
Я в общем, все к чему. Он у вас молод – 22 года для мужчины – это пшик. Ваши потребности жены, хозяйки к 25 годам.. я понимаю! Но, вот давить торопить..можно только кошечкой.. скучаю, хочу готовить тебе ужины, хочу заботиться о твоем внешнем виде. Не более. Решить, как он будет реализовывать ваши «хочушки» его задача;)
  • 0

#32 Мики

Мики

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 10:10

Мики, скажите, есть ли какие-то новости? есть новые интересные (*любопытный взгляд*) детали в вашей истории? прям увлекли вашей историей :)

Ирин, у нас как-то так все повернулось - не знаю почему, но я успокоилась. Меня больше не грызет изнутри вопрос: "А когда? А когда же?". Не знаю надолго ли у меня такое состояние, но буду пытаться удержаться в нем. Может роль сыграло то, что меня всегда беспокоил вопрос материнства (у меня проблемы с циклом, прыгает как хочет), а тут я прошла полное обследование у врача и оказалось все далеко не так плохо, есть небольшие нарушения, сейчас мы будем их корректировать, но в целом все со знаком "+". И как показал анализ: запас яйцеклеток большой. :D В общем я хожу и улыбаюсь и "не лезу вперед батьки в пекло".

Надо отметить, что мой мужчина почти все анализы ходил сдавать со мной. :) А если я ходила одна, то я еще не успевала порой выйти от врача, он уже начинал звонить мне. В принципе я открыто обсуждаю с ним вопрос своих страхов на тему "А вдруг я не смогу быть мамой?"

Собираемся поехать этим летом вместе в отпуск, это тоже делает меня счастливой.

Не буду скрывать, что иногда, особенно в дождь или после дикого напряжения на работе, на меня накатывают "дурные" мысли, но я поняла, что главное не давать им плодиться.

Еще есть у меня идея, что я не говорю, что хочу жить вместе, что хочу за него замуж, а он над этим и не думает. На эту идею меня две ситуации натолкнули. Первая - с отпуском - было мне грустно в ноябре очень и он спросил что со мной такое. Я говорю, хочу в отпуск летом. Он: "Значит поедем". И вот тут мы начали немного обсуждать поездку и договорились что в конце июня, когда у него закончится проект, начнем уже конкретно планировать. Вторая ситуация - на меня накатило, что мне его времени не хватает - он опять: "Что такое?". Я: "Мне не хватает тебя". Он: "Прости, давай чаще видеться, это я все виноват".

Но у меня прямо блок стоит на слова вроде "хотела бы жить с тобой всю жизнь/хочу чего-то большего" и т.д. :) У меня с детства в голове картинка - я вся такая прекрасная, а он меня всячески добивается, страдает и делает предложение по нескольку раз и тут я соглашаюсь. :blink: Думаю я была бы занятным пациентом для психолога. :093-hmhm:

В общем я пока наблюдающий счастливый стратег :066-skuks: , думающий куда идти дальше. :rolleyes: Что я точно знаю, это то, что я не готова на отстранение, не готова на ультиматумы, я прямо чувствую, что мой мужчина это не поймет. Мне кажется наш путь с ним - это диалог, ласка, нежность.
  • 0

#33 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 10:27

Я так рада что со здоровьем у Вас все налаживается, а для себя я укрепилась в мысли, что по-женски можно решить любую проблему, особенно со здоровьем. Хорошего Вам отпуска :give_rose:
  • 0

#34 Мики

Мики

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 10:29

Есть порой очень смешные и милые моменты. Едут как-то вечером с зала, встала на светофоре, мне парень улыбнулся и я ему в ответ. :) Я вообще люблю улыбаться людям. Но тут зря улыбнулась, поехала за мной следом и главное никак не понимает меня, что я не хочу давать ему номер телефона. Доехал почти до дома за мной, а это очень приличное расстояние и тут Любимый звонит: "Почему ты еще не дома?". Я: "Еду". Он: "Что с голосом?". Я: "Тебе это не понравится". Он: "Говори". Я так и так. Он сразу: "Едь ко мне или я сейчас приеду". И я прямо чувствую все, весь в переживаниях. Потом неделю мне эту историю припоминал.

Спасибо вам всем, что читает мою тему, пишите мне здесь! Некоторые ваши фразы заставляют меня задумываться еще раз и еще раз. А ведь когда мозг и душа работают - это же хорошо. :)
  • 0

#35 Мики

Мики

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 10:29

Я так рада что со здоровьем у Вас все налаживается, а для себя я укрепилась в мысли, что по-женски можно решить любую проблему, особенно со здоровьем. Хорошего Вам отпуска :give_rose:


Спасибо большое! :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки