Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя одежда, женственная и красивая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 09:45

Кто ходит дома в красивых женственных платьях? Или есть какая-то альтернатива?

Самой надоели халаты, хочу что-нибудь оригинальное и практичное, кроме брюк соответственно.


  • 0

#2 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 10:42

Я для дома приспособила несколько платьев, которые раньше были "парадно-выходными". Но со временем надоели, потеряли актуальность. Одно из них стало мне уже просто не по возрасту :)

В общем, по разным причинам "в люди" их уже не надеваю давно. А вот для дома - самое то, что надо! :good:

А халаты - да, все выкинула!


  • 2

#3 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:11

Те, которые не по возрасту, в них уже не влезу. Хочется что-то такое, что удобно снимется/надевается, а что - кроме халатов ничего в голову не идет.


  • 0

#4 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:35

Ношу дома некоторые летние платья, выглядят они супер + одно платье купила специально для дома, а если точнее для любимого, юбка у платья длинная, но есть разрез по ноге:) Последнее время в голове мелькает навязчивая мысль сшить платье для дома из хлопка и с юбкой в пол, чтобы в зеркало смотреть на себя и балдеть :wub:


  • 2

#5 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:40

Ношу дома некоторые летние платья, выглядят они супер + одно платье купила специально для дома, а если точнее для любимого, юбка у платья длинная, но есть разрез по ноге :) Последнее время в голове мелькает навязчивая мысль сшить платье для дома из хлопка и с юбкой в пол, чтобы в зеркало смотреть на себя и балдеть :wub:

Вот-вот, и я тоже. Только модель пока никак не придумаю.


  • 0

#6 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:52

И из хлопка я думаю, что сейчас холодновато будет дома.


  • 0

#7 Mankyi

Mankyi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 2 Спасибо
Цюрих Швейцария Я на Facebook

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:03

Я ношу дома хлопковые платья и плотные колготки. Если холодно, надеваю ковту


  • 0

#8 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:16

Когда тепло, ношу коротенькие летние платьешки дома, либо штаны для йоги с какой-нибудь майкой. На холода есть тёплая длинная юбка, которая, как выяснилось, для носки в условиях улицы совершенно не подходит.


  • 0

#9 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:31

Я дома в основном ношу туники с лосинами,очень удобно и женственно)
  • 0

#10 Natallia S.

Natallia S.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо
Беларусь

Отправлено 11 декабря 2015 - 06:35

Приветствую вас девочки!! Мне очень понравились платья-трансформеры, легко шьются и бывают разные (в инете есть выкройки), вот мечтаю пошить пару таких платьев разного цвета и фасона для дома :095-ruk: в них можно быть каждый день разной и очень красивой)))  


  • 0

#11 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 декабря 2015 - 09:47

По удобству альтернатива халатам - любая национальная одежда, сарафаны, рубахи. Легко сшить, не требуют хитрых тканей (т.е. не должны быть дорогие), легко снять-надеть. Разве что народный стиль - на любителя.

А я вчера столкнулась с неожиданной проблемой - тоже хотела для дома красивое женственное платье, набрала померить пол-магазина из разряда "парадно-выходных"... Сколько раз тут писали, что шопинг поднимает настроение? В общем, на мне ВСЕ выглядели отвратительно. Те, которые вообще застегнулись... Я никогда не считала себя толстой (48 размер), а тут такой пинок от мироздания ((( как теперь жить?


  • 0

#12 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:15

Я никогда не считала себя толстой (48 размер), а тут такой пинок от мироздания ((( как теперь жить?

Это магазин какой-то странный. 48 размер, по-моему, очень ходовой, разнообразие должно быть. Походите по другим магазинам.


  • 1

#13 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:56

Это магазин какой-то странный. 48 размер, по-моему, очень ходовой, разнообразие должно быть. Походите по другим магазинам.

Спасибо, немного успокоили. Что-то я начала сомневаться, что на людей такой величины можно сшить изящную и не балахонистую вещь, но будем искать...


  • 0

#14 ЛиКу

ЛиКу

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Муром Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:58

Всем привет!

 Ношу дома шифоновые платья в пол- это моя любовь навечно. Они не совсем домашние- летом я запросто в любом из них могу выйти на улицу и будет так же красиво. Дома у меня прохладно, но я совсем не мерзлик, наоборот еще и окна открыть могу в -20 проветрить))) Шифон у нас стоит 180р/метр, на платье в пол покупаю 3 метра (рост 1,7м, в два слоя), комбинирую с кружевом или как фантазия подскажет. На зиму есть еще платья в пол из плотного трикотажа и что-то типа вязанного трикотажа (не знаю как называется такая ткань, это платье из магазина). Платья мне шьет мама.  

Еще отличный вариант на время уборки или просто для разнообразия платье-рубашка до колена, у меня таких несколько из льна, хлопка, штапеля, рубашечной ткани (так и называлась в магазине). Платье-рубашку ношу с леггинсами или колготками. За счет разнообразия отделки (шитье, пуговички, разный крой) можно сшить от совсем простого до очень даже нарядного варианта.

 Несколько платьев купила в секонд-хэндах - стоили копейки, а вид более чем презентабельный. Платья в магазинах покупаю редко, тк фигура не стандартная и приходится их подшивать и подгонять по фигуре. Но если найду что-то совсем подходящее- беру сколько бы ни стоило)))

 Еще для себя определилась с фасоном, это вырез лодочка, рукав 3/4, четко выраженная талия. Почти все платья сшиты по этому фасону, тк у меня 48 размер, фигура песочные часы, большая грудь и бедра - именно такой фасон позволяет создать очень женственный силуэт, грудь подчеркнута, а по бедрам ткань свободно лежит, и при этом я не выгляжу пошло.

 А! Еще для себя определилась не только с фасоном, но и с цветами, которые мне идут - и в результате никаких мучений в выборе, все очень ясно и четко - заказываю регулярно одежду в Ла Редут или подобных каталогах/сайтах - еще ни разу не ошиблась, все вещи мне идут, только подгоняем по фигуре.


  • 6

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#15 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:04

я ношу простые платьишки дома - такие, которые тянутся и сидят по фигуре, без всяких молний, застежек, заклепок. Трикотажные, например, или любые растягивающиеся ткани, "отчасти" синтетические. хороший вариант - платье с запахом))  туники - да, замечательный вариант)) а вообще, конечно, ещё многое от фигуры зависит... на полненьких девушках хорошо будет смотреться струящиеся платья, любой длины) 


  • 1

#16 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:06

Еще отличный вариант на время уборки или просто для разнообразия платье-рубашка до колена, у меня таких несколько из льна, хлопка, штапеля, рубашечной ткани (так и называлась в магазине). Платье-рубашку ношу с леггинсами или колготками. За счет разнообразия отделки (шитье, пуговички, разный крой) можно сшить от совсем простого до очень даже нарядного варианта.

 

ооооооооо, как классно!!!


  • 0

#17 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:16

Всем привет!

 Ношу дома шифоновые платья в пол- это моя любовь навечно. Они не совсем домашние- летом я запросто в любом из них могу выйти на улицу и будет так же красиво. Дома у меня прохладно, но я совсем не мерзлик, наоборот еще и окна открыть могу в -20 проветрить))) Шифон у нас стоит 180р/метр, на платье в пол покупаю 3 метра (рост 1,7м, в два слоя), комбинирую с кружевом или как фантазия подскажет. На зиму есть еще платья в пол из плотного трикотажа и что-то типа вязанного трикотажа (не знаю как называется такая ткань, это платье из магазина). Платья мне шьет мама.  

Еще отличный вариант на время уборки или просто для разнообразия платье-рубашка до колена, у меня таких несколько из льна, хлопка, штапеля, рубашечной ткани (так и называлась в магазине). Платье-рубашку ношу с леггинсами или колготками. За счет разнообразия отделки (шитье, пуговички, разный крой) можно сшить от совсем простого до очень даже нарядного варианта.

 Несколько платьев купила в секонд-хэндах - стоили копейки, а вид более чем презентабельный. Платья в магазинах покупаю редко, тк фигура не стандартная и приходится их подшивать и подгонять по фигуре. Но если найду что-то совсем подходящее- беру сколько бы ни стоило)))

 Еще для себя определилась с фасоном, это вырез лодочка, рукав 3/4, четко выраженная талия. Почти все платья сшиты по этому фасону, тк у меня 48 размер, фигура песочные часы, большая грудь и бедра - именно такой фасон позволяет создать очень женственный силуэт, грудь подчеркнута, а по бедрам ткань свободно лежит, и при этом я не выгляжу пошло.

 А! Еще для себя определилась не только с фасоном, но и с цветами, которые мне идут - и в результате никаких мучений в выборе, все очень ясно и четко - заказываю регулярно одежду в Ла Редут или подобных каталогах/сайтах - еще ни разу не ошиблась, все вещи мне идут, только подгоняем по фигуре.

Вы упомянули, что заказываетe в Ла Редут? Там вовремя поставляют заказы? А то я заказала там мужу халат, и в почте мне написали, что мой заказ не отправлен (в ожидании), хотя на момент заказа он был в наличии. Вот думаю, теперь отказываться? И как размер определяете? Всегда подходит?


  • 0

#18 ЛиКу

ЛиКу

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Муром Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:52

Вы упомянули, что заказываетe в Ла Редут? Там вовремя поставляют заказы? А то я заказала там мужу халат, и в почте мне написали, что мой заказ не отправлен (в ожидании), хотя на момент заказа он был в наличии. Вот думаю, теперь отказываться? И как размер определяете? Всегда подходит?

 

У меня не было проблем- в течение 10-14 дней все приходит. Единственно, пару раз была ситуация- я делала большой заказ (около 15 позиций), они пришли мне тремя посылками с разницей в 2-3 дня. 

По поводу размеров- у меня верх 46, низ 48 размер. Платья заказываю 48 (каталожный размер 42), рубашки-футболки и тд- 46 (в каталоге 40). Если на модели вещь сидит очень плотно- то плюс размер. А вообще я не знаю как я заказываю- просто смотрю на вещь и понимаю что мне подойдет и сразу выбираю размер. Пиджак я там заказала вообще 50 р-ра, в результате в талии и бедрах он мне идеально, но поднимали спинку и рукава (у меня узкая и короткая спина, узкие плечи для моего размера - мы постоянно перешиваем, иначе спина пузырем и косая сажень в плечах))

Если вещь по акции с хорошей скидкой- то беру любой размер больше моего )))))))))


  • 1

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:15

Привет, я дома ношу свободные и короткие (относительно конечно) платья, длинные прямо не пошли никак.


  • 0

#20 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:25

Я тоже перешла на платья. Хожу в коротких летних платьях, которые куплены специально для дома. Мужу нравится, мне удобно. Для гостей переодеваюсь в платье менее открытое. Халатики тоже есть красивые, но это одежда, чтобы от ванной до спальни дойти, мне в них вообще неудобно.

 

p.s.: ну ладно, есть еще и шорты, иногда все равно их натягиваю)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки