Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя одежда, женственная и красивая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:27

Вы упомянули, что заказываетe в Ла Редут? Там вовремя поставляют заказы? А то я заказала там мужу халат, и в почте мне написали, что мой заказ не отправлен (в ожидании), хотя на момент заказа он был в наличии. Вот думаю, теперь отказываться? И как размер определяете? Всегда подходит?

 

Я тоже мужу халат недавно подарила, все подошло, качество очень хорошее) размер, если сомневаетесь, лучше брать больше, халат же свободным должен быть.

Заказывала в интернет-магазине "Пижама-пати". Это не реклама )


  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#22 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:29

Спасибо, немного успокоили. Что-то я начала сомневаться, что на людей такой величины можно сшить изящную и не балахонистую вещь, но будем искать...

48 это вообще нормальный размер, какой-то странный магазин Вам попался.

 

У меня вот наоборот проблема была - похудела, радовалась сначала, пошла в магазин, все красивые платья, которые по фигуре, висели как на вешалке(((


  • 0

#23 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 05:49

По удобству альтернатива халатам - любая национальная одежда, сарафаны, рубахи. Легко сшить, не требуют хитрых тканей (т.е. не должны быть дорогие), легко снять-надеть. Разве что народный стиль - на любителя.
А я вчера столкнулась с неожиданной проблемой - тоже хотела для дома красивое женственное платье, набрала померить пол-магазина из разряда "парадно-выходных"... Сколько раз тут писали, что шопинг поднимает настроение? В общем, на мне ВСЕ выглядели отвратительно. Те, которые вообще застегнулись... Я никогда не считала себя толстой (48 размер), а тут такой пинок от мироздания ((( как теперь жить?

Магазин просто такой. Знаю я такие,всё на вешалок рассчитано,даже с размером 44-46 туда не стоит ходить,и дело даже не в размере,а в фасоне. Всё в обтяжку,даже имея небольшой процент жира,почувствуешь себя толстухой,ищите нормальный магазин
  • 0

#24 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 13 декабря 2015 - 20:29

Магазин просто такой. Знаю я такие,всё на вешалок рассчитано,даже с размером 44-46 туда не стоит ходить,и дело даже не в размере,а в фасоне. Всё в обтяжку,даже имея небольшой процент жира,почувствуешь себя толстухой,ищите нормальный магазин

Видимо, да... у меня не столько жир не помещается, сколько грудь и плечи. Сегодня привела туда дочь, на нее все вещи сели идеально. 11 лет, фигура детская еще...

А мне своему любимому магазину (пряжи для вязания) вообще изменять не стоило :)))


  • 0

#25 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 22:27

А я дома ношу либо лосины с обтягивающими футболками, либо платья хлопчатобумажные или трикотажные, но короткие. Длинные вообще не представляю как дома носить, а особенно сейчас, когда у нас щенок.  :)


  • 0

#26 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 05:23

Я дома ношу платья, но короткие, специально покупала домашний гардероб (хоть и живу одна)
Платья хлопковые чуть выше колена из эйчэндэм, на более холодное время платья из инканто хлопковые "с начесом" или бархатный хлопок.
Платья яркие и жизнерадостные, зимой ношу с колготками Х/б, когда совсем холодно одеваю еще шерстяные гольфы-чулки.
Под каждое платье свои тапочки (из инканто или из дефиле) :)
А халаты ношу только из душа до кровати или утром перед работой - когда некогда платье одевать.
В длинном платье пыталась холить дома, но в условиях однушки не очень удобно, и с практической точки зрения тоже не очень, поэтому нашла компромисс и женственно и удобно :)
  • 0

#27 Кристина Ефимова

Кристина Ефимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:47

В свое время любила короткие платья и юбочки, чтобы не выкидывать, приспособила их для дома, в квартире не холодно зимой, так что они меня вполне радуют.  :good:


  • 0

#28 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:20

Я дома обычно ношу летнюю одежду) Под настроение. Это и платья и шорты. Для зимы есть теплое платье либо летнее платье + колготки.


  • 0

#29 Марья Я

Марья Я

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул-Новосибирск Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 08:47

Мне дома удобно в макси-юбках и платьях. Ношу то, что захочется) даже парадное. Чтобы не запачкаться на кухне - фартук сверху, уборка - другой фартук)) И всё отлично.
Иногда шью себе что-нибудь специально для дома.


  • 1

#30 Соломинка

Соломинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 10:06

Мне дома удобно в макси-юбках и платьях. Ношу то, что захочется) даже парадное. Чтобы не запачкаться на кухне - фартук сверху, уборка - другой фартук)) И всё отлично.
Иногда шью себе что-нибудь специально для дома.

Хорошо, когда шить умеешь! Мне в порадном дома не комфортно, да и зачем это.


  • 0

#31 Katerina22

Katerina22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 17:36

футболка с шортами или бриджами


  • 0

#32 взмах_ангела

взмах_ангела

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 3 Спасибо
москва россия Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2016 - 20:10

Да, актуальная тема.

 

Как загорелась, тоже впала в некое "неофитство" на тему юбок... На тему того, что не стоит заставлять пылиться в шкафу хорошие вещи и т.п.

 

В итоге, быстро перешла на юбки и платья ниже колена вне дома, не деля больше одежду на "парадную" и "ежедневную" (Боже, какое же облегчение я ощутила). В юбках в пол как-то не комфортно себя ощущаю. Вниз - теплые колготки, лосины, гетры. До жестокого минуса вполне нормально.

Приходя домой, естественно, хронически лень переодеваться (что не есть хорошо по идее - не гигиенично, не те энергии и т.п.)

В выходной могу походить в свободной тунике и легинсах.

Короткие летние платьица, хоть и удобнее для уборок и очень радуют мужа, не смотрятся с легинсами, колготками, свитерами и т.п. Ни к селу, ни к городу. Да и холодно в них (у нас дом панельный, в добавок еще и на холме, ветер жуткий).

Фартуки у меня какие-то символические (кто такие тонкие и непрактичные вообще придумывает?) Так и лежат.

 

А сейчас я в гостях у мамы, и тут как раз встают в голове все нелепые истины, втиснутые в голову нам этим поколением))) (Втиснутые из величайшей любви, разумеется, так как они позволили выжить)

Вроде "аааааа испачкаешь" "ты что! убери" и т.п. Стоит просто проделать медитацию на родовые сценарии - и снова покой в душе. Как ни странно, корни "нечего надеть" почти всегда здесь! Если живете с такой родней или жили и даже не осознаете, откуда внутри такое сопротивление переменам, новым покупкам - сочувствую... Вы не одна такая!


  • 0

#33 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 16:01

А я вот типа такого для дома хочу купить, уже даже нашла где заказать:
b5af458d1151.jpg
e9a2630a8b21.jpg
d65b9a89d17c.jpg


  • 1

#34 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 16:02

Хорошо, когда шить умеешь! Мне в порадном дома не комфортно, да и зачем это.

как зачем? Близкие наши, домашние, самый главный повод выглядеть красиво перед ними, самые лучшие наряды для них, а для чужих - можно попроще, уже не так  важно)


  • 0

#35 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 16:07

А мужа еще можно вот таким фартуком побаловать (и красиво, и платье под ним не запачкается):
c743f2f2b911.jpg


  • 1

#36 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 02 января 2016 - 17:59

А мужа еще можно вот таким фартуком побаловать (и красиво, и платье под ним не запачкается):
c743f2f2b911.jpg

 

Какая пошлость и безвкусица. Я не о изображенном на фартуке наряде, он очень даже ничего.


  • 0

#37 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 18:22

Какая пошлость и безвкусица. Я не о изображенном на фартуке наряде, он очень даже ничего.

Так это же для мужа только, вы что. Так, для разнообразия почему бы и нет. И кстати в отдельности не так интересно смотрится, как когда завязан на женщине... :)

Когда муж дома, нужно радовать его своим видом и стараться быть разной... Ну это только мое мнение, впрочем.


  • 0

#38 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 02 января 2016 - 18:39

Так это же для мужа только, вы что.
А для мужа разве не надо одеваться со вкусом? Я не говорю сейчас о "прилично/неприлично", и слово "пошло" использовалось мной не как синоним "вульгарно". Я отлично осознаю, что такое не носят прилюдно.

Когда муж дома, нужно радовать его своим видом и стараться быть разной...

Так почему бы не нарядиться в костюм наложницы в подобающей для этого обстановке, в спальне, например? Представляю, какие ассоциации этот фартук вызовет у мужчины, увидь он его в пятнах от борща. Ложка хороша к обеду, как по мне - фартук носят на кухне, эротический наряд - в спальне или еще где-нибудь, но не в компании кастрюль и швабры.


  • 0

#39 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 18:48

А для мужа разве не надо одеваться со вкусом? Я не говорю сейчас о "прилично/неприлично", и слово "пошло" использовалось мной не как синоним "вульгарно". Я отлично осознаю, что такое не носят прилюдно.

 

 

Так почему бы не нарядиться в костюм наложницы в подобающей для этого обстановке, в спальне, например? Представляю, какие ассоциации этот фартук вызовет у мужчины, увидь он его в пятнах от борща. Ложка хороша к обеду, как по мне - фартук носят на кухне, эротический наряд - в спальне или еще где-нибудь, но не в компании кастрюль и швабры.

 

а разве я написала, что нельзя в спальне?)


  • 0

#40 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 02 января 2016 - 18:53

а разве я написала, что нельзя в спальне?)

 

Не писали. Но на кухне то к чему эротика, тем более такая дешевая и вырвиглазная?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки