Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Это очень смешная глава из книги Марты Кетро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 14:30

Жуть какая, а не статья. Вот так девочки почитают и подумают, что это нормальная модель взаимоотношений (в таком возрасте гротеск ещё таковым не воспринимают):))) Эх, доброго бы юмора, а не такого...

Она как раз пишет про НЕнормальные отношения. А если у девочек мозгов на хватит это понять, то явно не статья эта их испортит
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#42 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2015 - 14:41

Я вот читаю вас и думаю: что меня испортило? 

И понимаю: родилась такой. Я не становилась испорченной благодаря чему-то, а оставалась ею, несмотря на попытки меня облагородить. Даже имя придумали - Евгения (благородная), но - не помогло!!!

Водили в воскресную школу, в музыкальную, в церковный хор, в литературное объединение.
Все равно при первой же возможности отбилась от рук и стала "плохой" девочкой. 
Может это и правда индивидуально: кому-то хочется быть "хорошим и правильным", а кому-то "плохим" и "бунтарем"


  • 0

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:02

А почему все так на сексе внимание заострили? Ведь речь не о нем, а о том, что девочки тонут в иллюзиях. И даже когда давно уже не девочки, порой, остаются в них и в инфантильности.
  • 4

#44 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:23

Я вот читаю вас и думаю: что меня испортило? 

Водили в воскресную школу, в музыкальную, в церковный хор, в литературное объединение.
Все равно при первой же возможности отбилась от рук и стала "плохой" девочкой. 
Может это и правда индивидуально: кому-то хочется быть "хорошим и правильным", а кому-то "плохим" и "бунтарем"

Эдельвейс, вот этот факт мог очень всё испортить.

Видела девочек, которых буквально насильно водили в храм, потому что НАДО, потому что к Богу..В 14 лет, как плотину "хочу и буду!" прорвало, так многие из них до сих пор не остановились.  Абортов понаделали, волосы в зелёный цвет красили. Отрывались на полную катушку за весь период "нельзя, НАДО быть хорошей и правильной!" 

П.С. Я за храм, но по доброй воле. Особенно детской.


  • 2

#45 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:33

Видела девочек, которых буквально насильно водили в храм, потому что НАДО, потому что к Богу.
 

Ну уже последствия воспитания и бунтарская юность давно пережиты.
Думаю, что сильнее на мне сказалось неуважение матери к отцу (потом нашла причины депрессии в этом).
Короче каждый имеет свои косяки в воспитании. И каждый кто занимается психологией приходит к тому, что во всем виновата мама. 
Однако я предпочитаю концентрироваться на том, что в воспитании было хорошего. И культурный уровень и эстетическое развитие были достигнуты, некоторые таланты раскрыты. 

Наверное, есть какой-то высший смысл в прохождении именно такого воспитания, у каждого. Может быть мы учимся на ошибках родителей, осознаем их и не будем повторять со своими детьми.
  • 1

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 15:10

 Короче каждый имеет свои косяки в воспитании. И каждый кто занимается психологией приходит к тому, что во всем виновата мама. 

 ... и так думает, пока не поймёт, что есть такая вещь,как личный выбор :092-pilka:


  • 1

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 15:17

всегда проще переложить ответственность на другого
  • 2

#48 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:35

Обожаю Кетро! И да, я была такой девочкой.Прям как с меня писано)) И да, мне смешно) Мне вообще у нее много что кажется смешным, у нас схожее чувство юмора, я сама в таком же духе и пишу) Кому-то близко,кому-то нет.Мы все разные)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки