Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стирка пуховика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 asada

asada

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 10:02

У меня такой вопрос - каким порошком вы стираете пуховики? Используете специальный для пуха или обычный, жидкий или твердый?

Когда первый раз я постирала свой пуховик самым обычным порошком на нем осталось много белых разводов, но его еще и неправильно сушила. Потом я изучала эту тему в интернете и сейчас стираю по другому, сама технология отличается.

А использую специальный шампунь для стирки изделий из пуха Salton. Но он дороговат и не знаю, можно ли заменить его обычным жидким порошком, например Лаской.

И еще проблема - хотя мой пуховик не сильно светлый, грязниться он достаточно быстро, как и осенняя куртка тоже. Пробовала обрабатывать пропиткой от грязи, влаги Salamander, но он еще быстрее стал грязным. А у подружки белый пуховик, так она его раз в несколько месяцев стирает.

Поэтому еще один вопрос как часто вы это делаете (и цвет пуховика, если можно)?


  • 0

#2 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 14:49

Я стирала жидким обычным порошком. Пока один раз, цвет то чёрный. Самое главное поняла - надо хорошо трясти его постоянно прямо, когда сохнет. Вот прямо походила - и опять потрясла. Тогда пухлость сохраняется. А если нет - он "худеет" сильно)))


  • 0

#3 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2015 - 14:53

А что вы делаете что бы пух не сбивался в комочки и не кучковался по углам?
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:22

Сдали пуховик мужа в химчистку, обошлось это нам в 600 рублей. Послезавтра заберу - гляну, как постирали

А свои так стираю... обычным порошком. Потом очень активно встряхиваю, чтобы пух был равномерно


  • 0

#5 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:28

Я тоже отдала в химчистку, с меня 700 за короткую куртку взяли.
До этого стирала длинный, темно синий, его пришлось дважды полоскать и потом пока сох все время пух руками разрывала и взбивала как подкшку, но он все равно стал тонким, теперь только на осень, в мороз не оденешь.
  • 0

#6 ЛучикСвета

ЛучикСвета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:59

Я слышала что желательно стирать пуховики с теннисными мячиками, они не дают сбиваться пуху. Кто пробывал?


  • 0

#7 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 16:23

Я слышала что желательно стирать пуховики с теннисными мячиками, они не дают сбиваться пуху. Кто пробывал?

 

 

Я так стираю. 6 мячиков у меня , специально для стирки пуховиков. А порошки- исключительно для стирки шерстяных изделий, те, которые не содержат энзимов. Обычные разрушают пух, и куртка "худеет". Причем средства лучше использовать жидкие, они легче вымываются и не оставляют разводов. Затертые и засаленные места предварительно надо потереть обычной губкой с мылом. А после того, как пуховик высох, его хорошо бы потрясти и похлопать выбивалкой, чтоб пух распушился.


  • 4

Поблагодарили 3 :
ЛучикСвета, asada, Ластиника

#8 Violettta

Violettta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:26

Поддерживаю предыдущий пост. Тоже стираю с мячиками.


  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 11:00

Забрали. Отстирали идеально, ни с какими мячиками так не получится)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки