Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не хочет говорить....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 07:45

Когда я выходила замуж, то уже хорошо знала мужа (6 лет вместе были до этого). Я знала о его пороках. Знала, что он молчун. Но он очень хороший человек! Добрый, терпимый, трудолюбивый.

В первые годы жизни я наломала много дров. Но вот сейчас пытаюсь измениться, применяю многое из того, что написано на сайте Ольги. Но вот мой сосуд любви пополнятся словами одобрения. А мне мой муж их просто не говорит. Если я готовлю с душой и вкусно, он молчит. Спросишь: "Ну как?" В ответ "УГУ" и все. Комплементов он тоже не говорит, как бы я не старалась. Уже в открытую ему говорю. Уже говорила о сосудах любви и сказала, каким способов мой пополняется. Ничего не помогает. Я истощаюсь и примерно раз в месяц (сейчас реже) меня начинает "накрывать". Я злюсь, раздражаюсь, у меня аппатию настает к жизни полная. Мне хочется только спать, спать и еще раз спать.

Стараюсь новые знания воплощать в жизнь. Я готова слышать от него даже упреки, но вот хоть что-то... Вопрос ребенок задает, пока я не скажу: "Ответь ребенку" Он молчит. Что делать? Так хочется жить рядом с этим человеком, но вот чувствую себя ужасно несчастной.
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 марта 2013 - 08:08

Служить мужу надо бескорыстно, а не ждать от него одобрения и похвалы за приготовленный ужин и т.п. Хотя ой как хочется услышать доброе слово.
  • 1

#3 Dublin

Dublin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
край розовых эльфов и фиолетовых слонов

Отправлено 07 марта 2013 - 08:25

Он не хочет разговаривать с вами вообще или на какие-то определенные темы??!
Поговорите с ним о том, что ему может быть интересно.
Возможно он пока еще не совсем уверен в вашем преображении и ждет, что рано или поздно вам надоест быть хорошей женой и все начнется сначала. Вот поэтому сердце и не открывает. :unknw:
Терпите и не отступайте. Удачи вам)
  • 0

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 09:19

А вы читали Хелен Анделин "очарование женственности" ( простите те, кто от меня подобное читает уже в 65-й раз)))?
  • 0

#5 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 09:23

За все время, что вы вместе, он говорил вам комплименты? Вспомните, наверняка хоть парочка-то была. В чем вы тогда были одеты, какой был макияж или прическа? Вообще, какой у него вкус, как ему больше всего нравится вас видеть? Может стоит действовать, исходя из этого?
  • 0

#6 Солнышко мое

Солнышко мое

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 09:32

Родослава, а как наполняется сосуд любви Вашего мужа? Вы его точно разгадали?
И еще, вот Вы пишете: на вопрос ребенка молчит, пока не скажешь "Ответь ребенку". То есть Вы даете мужу указания, может он на это протестует, может, проблема не в том, Что Вы объясняли мужу, а Как Вы это делали? (Я это так, для размышлений, не обижайтесь)

Кстати, о сосудах любви Вы первоисточник читали? Может там есть подсказки и стоит перечитать?

И еще капля дегтя (не обижайтесь): пишете, что знали о его пороках еще до свадьбы. Я, конечно, тут новенькая, может не во все въехала, НО: что значит "пороки" относительно мужчины, которого Вы по идее должны считать лучшим для себя? Коробит
  • 1

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 09:42

ой, а про "ответь ребенку" я и не заметила. Хм... на самом деле, это ужасно, если вы так с мужем разговариваете. Это значит, что вы им помыкаете просто. Да так, что он уже даже с ребенком не разговаривает. Ведь он же не немой? Не аутист? Значит, скорее всего, вы его затюкали, выпили его полностью и абсолютно ничем не питаете...

Кто у вас глава семьи? У кого деньги, скажите, пожалуйста? А то без этого картина мутновата...
  • 0

#8 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 10:41

Деньги общие. Я была лидером в первое время наших семейных отношений. Я воспитана папой, а он мамой. Вот и съехало у нас тут. По поводу ответь ребенку, просто я злусь, что дочь подходит к нему, что-то спрашивает, он молчит, она еще раз - нет ответа, тогда дочь начинает кричать и плакать. У нее это уже в привычку входит. Хочешь, чтобы отреагировали на тебя - кричи. Вот и все. Я стараюсь не помыкать. Перемены во мне происходят не один год. Я поддерживаю его. Конечно мы говорим о его работе, прочитанным им статьям в Интернете, но он не делится мечтами вообще, не говорит о будущем и детях, обо мне. Мы всегда были близки и я шла на многие жертвы ради него. У меня не стало подруг, но появились друзья. Ему нравилось, что я разделяю его интересы в музыке, спорте, вегетарианстве, славянизме.

"очарование женственности" я читала 2 года назад. Кое-что мне понравилось, а кое-что не пошло. Я стараюсь, но вот он нет. Он не читает книг овоспитании детей и в принципе не воспитывает. На мне работа, раннее развитие, дом, готовка, а тут еще и огород, наверное. Конечно мне нужна помощь в наполении моего сосуда любви. Какой у него язык любви? Прикосновения и слова одобрения. Но мне иногда просто не хочется прикосновений. Просто из-за усталости. Мне иногда кажется, что я разрываюсь на части. Ребенок после садика ждет от меня качественного времени, а мужу внимание тоже нужно. Намекаю, что хочу в декрет и работать на дому, но отдачи пока нет. В общем я запуталась...
  • 0

#9 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 10:44

может, проблема не в том, Что Вы объясняли мужу, а Как Вы это делали?

Я пробовала по-разному. И шутя и серьезно. Страюсь контролировать себя и резко не говорить с мужем. Мы в принципе никогда не обзываем друг друга, на крик переходим редко. И в основном я не сдерживаюсь, поскольку все наши разговоры о жизни превращаются в монолог. Он молчит и не поддерживает меня вообще.
  • 0

#10 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 10:44

Служить мужу надо бескорыстно, а не ждать от него одобрения и похвалы за приготовленный ужин и т.п. Хотя ой как хочется услышать доброе слово.


Я готова на это. Но вот когда сосуд пуст.... Что делать? Даже если цветок не поливать - он вянет. А над любовью нужно работать всю жизнь. Но только обоим!
  • 0

#11 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 10:46

Ведь он же не немой? Не аутист?


Где-то летает в облаках. Вот случай был. Везет меня утром на работу. Подъехал, развернулся и едет к себе на работу, вместе со мной. Т.е. он не остановился, чтобы меня высадить... Где-то его мысли далеко...
  • 0

#12 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 10:47

Вообще, какой у него вкус, как ему больше всего нравится вас видеть?

Раньше в спортивном стиле. А сейчас не говорит. Спросишь - в ответ угу можно услышать или все нравится...
  • 0

#13 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 10:55

А вы не смеялись с ним над этим?

Где-то летает в облаках. Вот случай был. Везет меня утром на работу. Подъехал, развернулся и едет к себе на работу, вместе со мной. Т.е. он не остановился, чтобы меня высадить... Где-то его мысли далеко...


  • 0

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 10:57

ну, все понятно. вам надо срочно становится женщиной пока не поздно. отношение ребенка - это отношение ваше к мужу. если она начинает скандалить, а вы еще ее и поддерживаете - это очень плохой знак. вы его просто не уважаете банально, он для вас пустое место - вот он и молчит. Он молчит, потому что его нет - как женщина думает о мужчине - тем он и становится.
(извините, если очень резко разогналась. в семье моих родителей - то же самое и мне стоит больших усилий научить себя теперь не относится к мужчинам, как к ничего не умеющей тряпке)

Не мне вам сейчас советовать как поступить, но одно я знаю наверняка - вам надо очень сильно над собой работать, чтобы ЗАХОТЕТЬ как минимум стать женщиной и в итоге прийти к тому, чтобы смотреть на мужа так, как на бога Вишну смотрит его жена Лакшми. Иначе ваша дочь пойдет повторять сценарий с мужем-тряпкой. А потом ваша внучка, и так далее по роду.
  • 1

#15 Солнышко мое

Солнышко мое

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 10:58

Конечно мы говорим о его работе, прочитанным им статьям в Интернете, но он не делится мечтами вообще, не говорит о будущем и детях, обо мне. Мы всегда были близки и я шла на многие жертвы ради него.

На мне работа, раннее развитие, дом, готовка, а тут еще и огород, наверное.Ребенок после садика ждет от меня качественного времени, а мужу внимание тоже нужно. Намекаю, что хочу в декрет и работать на дому, но отдачи пока нет. В общем я запуталась...

Итак, что я услышала по пунктам (только, Бога ради, все боюсь обидеть, не обижайтесь):
1. Мужчины у нас такие, они многие не научены тому, что такое семья, зачем она. И целей при создании семьи не ставили. Да, не повезло нам, значит, как мудрая женщина, рассказывайте ему, делитесь, спрашивайте в ответ его мнения, попытайтесь разговорить, открыть его. Ну почитатйте Дуплякину "Как стать хорошей женой", что ли. Знаете, как много всего надо рассказать мужчине, воспитанному авторитарной мамой, о женской душе и эмоциональности, о том, что женщина - оберег мужчины и его "батарейка", о последствиях измены. Ну сами знаете, не зря тут общаетесь, правда?
2. Жертвы... Он Вас просил о них? зачем Вы пытаетесь переложитьв душе ответственность на него, даже если Вы не говорите об этом, а просто так чувствуете, это уже вносит напряженность в отношения на тонком плане. Это Ваш выбор, примите его и отпустите.
3. Теперь про декрет - Вы правда считаете, что это решение? Это Вы загоните проблему еще глубже, муж от Вас сбежит как от чумы. Сначала наладьте отношения, а потом - с чистой совестью, счастливая, любимая - за мелким. Пустой сосуд не сделает никого счастливым.

И в основном я не сдерживаюсь, поскольку все наши разговоры о жизни превращаются в монолог. Он молчит и не поддерживает меня вообще.

Ну и как он будет с Вами общаться? Сдержаться трудно, но учитесь, сама такая, знаю. В тот момент, когда Вы начали кричать, наставлять, учить - Вы стали для него досадным препятствием для жизни, лесопилкой. Воспитание заткнуть не позволяет, вот он и отмалчивается.
  • 1

#16 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 12:17

Девочки, со мной можно на ты и не нужно бояться меня обидеть, ведь я сама захотела услышать чужое мнение. Значит и принять его тоже. К тому же мне иногда полезна критика. :P

Жертвы? Ну да, когда Диане было 1-2 года, я не могла уйти одна из дома и оставить ребенка на него. Декрет? Мы хотим ребенка, хотим оба, в этом году. Но просто действия все как-то больше от меня идут. В разговорах про жизнь и не всегда срываюсь. Просто это так получается иногда.

Дуплякину "Как стать хорошей женой" обязательно почитаю. Такие книги меня всегда вдохновляют.

Не мне вам сейчас советовать как поступить, но одно я знаю наверняка - вам надо очень сильно над собой работать, чтобы ЗАХОТЕТЬ как минимум стать женщиной и в итоге прийти к тому, чтобы смотреть на мужа так, как на бога Вишну смотрит его жена Лакшми. Иначе ваша дочь пойдет повторять сценарий с мужем-тряпкой. А потом ваша внучка, и так далее по роду.


Я не отношусь к нему как к тряпке. А вот мама его с бывшим никак. Да и бывший этот странный человек. Мой муж будучи ребенком жил в семье скандальной. Крики, выяснение отношений. Мы живет безэмоционально как-то. Нет чудес, но и встрясок тоже. Поначалу меня это как-то напрягало. Отношения моих родителей тоже не идеальны. Но вот взвалила я на себя (это в тему про жертвы) многое от того, что никто этого просто не делал. Финансы не планировал, покупки, будущее... ну и прочее.

Женского во мне не много. Хоть и выгляжу я довольно женственно, но вот характер... Я пытаюсь, но мне все время кажется, что игаю я какую-то не свою роль. Что место мое где-то не здесь. Что делаю я не то... что-то. Над собой работать нужно. Но ведь в паре оба партнера должны работать. Не так ли?
  • 0

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 12:33

Девочки, со мной можно на ты и не нужно бояться меня обидеть, ведь я сама захотела услышать чужое мнение. Значит и принять его тоже. К тому же мне иногда полезна критика. :P

Жертвы? Ну да, когда Диане было 1-2 года, я не могла уйти одна из дома и оставить ребенка на него. Декрет? Мы хотим ребенка, хотим оба, в этом году. Но просто действия все как-то больше от меня идут. В разговорах про жизнь и не всегда срываюсь. Просто это так получается иногда.

Дуплякину "Как стать хорошей женой" обязательно почитаю. Такие книги меня всегда вдохновляют.


Я не отношусь к нему как к тряпке. А вот мама его с бывшим никак. Да и бывший этот странный человек. Мой муж будучи ребенком жил в семье скандальной. Крики, выяснение отношений. Мы живет безэмоционально как-то. Нет чудес, но и встрясок тоже. Поначалу меня это как-то напрягало. Отношения моих родителей тоже не идеальны. Но вот взвалила я на себя (это в тему про жертвы) многое от того, что никто этого просто не делал. Финансы не планировал, покупки, будущее... ну и прочее.

Женского во мне не много. Хоть и выгляжу я довольно женственно, но вот характер... Я пытаюсь, но мне все время кажется, что игаю я какую-то не свою роль. Что место мое где-то не здесь. Что делаю я не то... что-то. Над собой работать нужно. Но ведь в паре оба партнера должны работать. Не так ли?


Конечно, оба! Но вы работать можете только над собой, заставлять работать своего мужа - wrong way. Вы можете буквально годы положить на работу над собой - и тогда ваш муж изменится к лучшему. Пилить, наставлять, обвинять, строить - как его мать строила - не подходит. Все будет только хуже. Я потому и набросилась на вас так, что вам нужно очень тонко и очень срочно действовать - и только поэтому) Рада, что источник такого поведения - это скорее родители его, а не вы, но исправляться ( а заодно и его таким образов "исправлять" ) - надо будет вам...

Женского во мне не много. Хоть и выгляжу я довольно женственно, но вот характер... Я пытаюсь, но мне все время кажется, что игаю я какую-то не свою роль. Что место мое где-то не здесь. Что делаю я не то... что-то.


Пробуйте дальше, не сдавайтесь. Но хотеть и делать все надо искренне. Только если вы дорожите вашим мужчиной - у вас обязательно получится, рано или поздно. Но времени пройдет, скорее всего, много. Однако же вам выбирать - делать или нет.

Если все-таки решитесь - Торсунов вам больше поможет, мне кажется, чем тот же Нарушевич. Потому что он говорит прямо и строго - а вам надо действовать срочно и четко, чтобы самой еще пожить как женщина и не испортить детей заранее.

Удачи! ;)
  • 0

#18 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 12:37

Благодарю, Маруля!

Я потому и набросилась на вас так

Ну на меня, по-моему никто не набрасывался. Я искренне рада, что кто-то откликнулся на мой зов о помощи.
А где Торсунова можно скачать? Есть у него аудио лекции?
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 12:43

Благодарю, Маруля!
Ну на меня, по-моему никто не набрасывался. Я искренне рада, что кто-то откликнулся на мой зов о помощи.
А где Торсунова можно скачать? Есть у него аудио лекции?


Рада, что не обидела вас ;)

Конечно, лекций полно у него - это мой самый первый учитель)) Вот, пожалуйста:

http://www.torsunov....s/lections.html

Можно начать с Семейных отношений ( они там есть, покрутите). Но в целом будет полезно все послушать;)
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 марта 2013 - 12:57

Я готова на это. Но вот когда сосуд пуст.... Что делать? Даже если цветок не поливать - он вянет. А над любовью нужно работать всю жизнь. Но только обоим!


За отношения в семье с родителями мужа/жены, с родственниками, с детьми отвечает жена, т.е. работать над отношениями должна больше жена, особенно если мужу не до этого. А судя по тому, что вы написали о супруге, то ему вообще ппц как некогда, он весь в себе почему-то.
Скорей всего его что-то сильно мучает, но вопросами тут не поможешь. Мужа надо оставить в покое, если дочка кричит и требует от него внимания, то скажите ей - "Малыш, папа устал, он сейчас не сможет тебе ответить. Иди поиграй". Или еще что-то типо того, а вообще занимайтесь собой, покупайте себе платьишки. делайте маски для лица/волос, гимнастику для лица, запишитесь на шейпинг, найдите себе хобби и т.д. А муж сам выпутается из своего молчания.
Я например тоже замкнутый человек и если вся в себе, то вопросами меня не вытянешь из пещеры, меня это только раздражает. А вот когда что-то внутри переосмыслю, то тогда могу пойти на контакт))) Понимаю, что с замкнутыми людьми тяжело жить, но раз вам попался такой мужчина, то полюбите его таким какой он есть)) полюбите его молчаливость, найдите в этом плюсы)))
Зато вы можете заняться собой, сходить к подружкам))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки