Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не хочет говорить....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 марта 2013 - 13:03

Мой муж будучи ребенком жил в семье скандальной. Крики, выяснение отношений. Мы живет безэмоционально как-то. Нет чудес, но и встрясок тоже. Поначалу меня это как-то напрягало. Отношения моих родителей тоже не идеальны. Но вот взвалила я на себя (это в тему про жертвы) многое от того, что никто этого просто не делал. Финансы не планировал, покупки, будущее... ну и прочее.


Мой мч тоже в начале был против бурного выяснения отношений, против криков и т.п., я тоже была удивлена, т.к. эмоции для меня это естественная стихия и она не может быть тихой. Я раньше даже как будто специально провоцировала выяснения отношений. Сейчас так мерзко уже не поступаю, но порой заносит. Стараюсь щадить его чувства, высказывать свой негатив спокойнее.
Возможно что вашего мужа что-то напрягает в ваших отношениях, но он не знает, как это выразить словами и молчит, думает как бы так сказать, чтобы вас не задеть.
  • 0

#22 Солнышко мое

Солнышко мое

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 13:15

Опять по пунктам: Если ты нам говоришь про "тряпку", пороки и тыды, значит где-то внутри тебя сидит мысль, что он такой. Срочно берем тетрадку и каждый день пишем что хорошее тв нем есть, за что ты его уважаешь как мужчину. А потом учишься говорить ему искренние комплименты. Читай свои записи - ему не показывай, но читай, пока не поверишь безоговорочно про "самый лучший для меня мужчина"

Ты делаешь то. что сама на себя взяла, вот и все

Ну и насчет обоих - ты не можешь изменить другого, но меняясь сама ты можешь подтолкнуть его к изменениям :-) Удачи!
  • 3

#23 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 07 марта 2013 - 13:49

Зато вы можете заняться собой, сходить к подружкам))

С дочкой он не останется. А бросать ее на маму тоже просто так не хочется. Она тут не причем.
  • 0

#24 Leonica

Leonica

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Tallinn

Отправлено 07 марта 2013 - 13:51

Читаю, прям как про себя. Муж мой тот еще "молчун" на теплые слова и комплименты. Например вчера, впервые за три года совместной жизни, он сделал комплимент моей фигуре!!!!! И то, по скайпу )). Никаких "зайчиков" и "пусиков" у нас дома не водится, а хотелось бы.
Мужа растила мама, она после развода больше не искала мужчину себе, растила его с сестрой одна, папа погиб в аварии почти сразу после развода. У него вообще не было никакого примера мужчины перед глазами. Был дед, но он умер, когда мужу было 6 или 7 лет. Так что он ковырял учебники, моторы и компы. Я у него похоже первое серьезное "увлечение" )).
Поболтать он любит, как любой "близнец". Но что у него на душе творится, мне неизвестно - это надо брать бензопилу и вскрывать его ракушку. Только скорее всего, мой "моллюск" после выдачи жемчужины склеит ласты ))). Будем ждать....

Я над собой работаю уже пятый год, как раз после развода начала. Я до последнего момента злилась, что все мои труды никем не замечаются, особенно мужем, ради кого все вроде и задумывалось. Но потом я получила рассылку от одной девочки с нужным мне советом. И я поняла, что надо работать над собой не для кого-то, а для себя любимой! И не надо ждать. Надо получать удовольствие от процесса, отпустить вожжи и расслабиться. Чем больше ждешь результата, тем хуже получается. И я с тех пор успокоилась, занялась собой еще больше ))). Изучила свой цветотип, тенденции моды. Занялась здоровым питанием семьи. Сейчас активно привожу заброшенное тело в порядок ))). Немножко совсем осталось и мои пункты, загаданные 5 лет назад, сбудутся ).

Наверное, самое мое большое открытие - это отслеживать свои мысли. Нас раздражает не сам человек, а те мысли, которые мы о нем думаем! Ведь стоит закрасться какой-то гадости в голову, как вот уже несется локомотив этих "крыс" и сносит все на своем пути. Обычно достается мужу и старшему ребенку.
Не давайте негативу пускать корни у вас в голове. Выкорчевывайте это!!!

П.С. Наверно, ценность оценки нам привита в школе и мы стремимся заработать "5" от близких, как ослик морковку. Нам нужно одобрение, это нормально. Но может для начала надо самой себя одобрить, простить. Не ради кого-то (Торсунова, Валяевой, вед в конце концов )), а именно ради себя.
Если сегодня нет солнца на небе, то это не значит, что его нет совсем )))))).
  • 1

#25 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 14:03

Примите мужа таким, какой он есть, со всеми его тараканами. Если он не хочет общаться с вами - общайтесь с ним на тонком уровне - ведите дневник благодарности, пишите письма (их не обязательно отправлять, просто пишите), молитесь за него.
Вы все время пишите, что ваш сосуд любви опустошен. В этой ситуации нужно научиться наполнять себя любовью без помощи мужа, т.е. научиться любить саму себя - заботиться о своем здоровье, о своей красоте, заниматься приятными вещами (для меня - баня, массаж, вышивание и шитье, фото), общаться с девочками.

С дочкой он не останется. А бросать ее на маму тоже просто так не хочется. Она тут не причем.

Почему бросать? У Вас с мамой плохие отношения? Вы ведь могли бы, например, раз в неделю, оставить дочку с мамой и посвятить это время себе? Обычно, бабушки охотно сидят с внуками, особенно если это занимает пару часов в неделю.

Я желаю Вам Любви. С наступающим праздником Вас!
  • 0

#26 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 14:04

Девочки, со мной можно на ты и не нужно бояться меня обидеть, ведь я сама захотела услышать чужое мнение. Значит и принять его тоже. К тому же мне иногда полезна критика. :P

Родослава, вам пятерочка с тремя плюсами :good: с таким подходом, все у вас получится медленно, но верно :)

Что касается самой "проблемы" - когда вы приезжаете в другую страну, вам хочешь-не хочешь приходится учиться разговаривать на чужом языке - вам же хочется общения. у вас "проблема". вы и учите. чужой язык. было бы странно обижаться на аборигенов, что они не умеют и молчат. им и с собой хорошо :D
вы учите))) а когда все будет ладно у вас, когда вы их доверие завоюете, когда они почувствуют, что ничего плохого и опасного вы с собой не несете, они увидят смысл выучить и ваш язык. Чтобы сделать общение еще богаче. Даже не сомневайтесь в этом :)

пс. Чокнутая королева, насчет Дуплякиной...хм(((( Мысли у нее здравые, конечно, есть...но подача... :t1806:
намного разумней Хелен Анделин почитать. И уж, конечно, Торсунова послушать
имхо, канешна
  • 2

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 марта 2013 - 14:07

С дочкой он не останется. А бросать ее на маму тоже просто так не хочется. Она тут не причем.


тогда идите к подругам с дочкой, разок то к ним с ней можно сходить? например моя подруга всегда везде с дочкой ходит.
  • 0

#28 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 07 марта 2013 - 22:31

Родослава, у меня тоже муж-молчун. Он очень скуп на проявление эмоций и чувств. И мне понятна Ваша проблема.


Я тоже много раз ему рассказывала про то, что мне нужно (необходимо) слышать приятные слова из его уст и комплименты. Но воз и ныне там! Когда я ему говорю комплимент - он "цветет и пахнет", мол да я такой, хвалите меня хвалите. :) А вот чтобы мне сказать комплимент, я не знаю, что должно произойти. Мой сосуд любви тоже периодически опустошается, долго ведь не просидишь на голодном пайке! И как здесь советуют девочки : самой наполнять свой сосуд любви, делать то что приносит удовольствие и т.п. Да, я это все знаю и делаю. Но!!! Хочется ведь и от любимого мужа внимания и теплых слов! И как эту ситуацию исправить?


Когда мой сосуд любви опустошается, я могу и скандал закатить. :) Понимаю, что это неправильно и проблему не решит, но зато муж хоть какие-то эмоции проявляет.


И самое интересное, что другие люди и мужчины и женщины говорят мне комплименты, а вот родной муж нет.

:pardon:
  • 0

#29 Bogana

Bogana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2013 - 06:58

Где-то летает в облаках. Вот случай был. Везет меня утром на работу. Подъехал, развернулся и едет к себе на работу, вместе со мной. Т.е. он не остановился, чтобы меня высадить... Где-то его мысли далеко...

Извините, а на нем нет приворота, я не совсем поняла, но если человек смотрит в точку, от него нет тепла, просто тепла, от тела должно исходить, молчит. Извините, очень тяжело развивать мысль, но вы не думали об этом, особенно, если перемены произошли резко
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки