Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок и его *закидоны*


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:05

Девочки всем доброго дня. 

Не первый раз пишу про сына. Вот в очередной раз решила написать тут. Для чего? Может поможете разобрать, взгляд со стороны и пр. Скажу сразу СОВЕТЫ не нужны )))) трезвый лояльный поддерживающий  пинок )))  опыт и напутствия. Как будто вы свой дочке говорите ))))

 

Ситуация следующая. Сыну 7,10 лет.  Лет с 5 он говорит о том что не хочет жить. Разными фразам. То хочу к Богу, там лучше. То жить не хочу, хочу умереть. Раньше я как-то злилась и боялась. Вчера по дороге домой  сын говорит что он делал глаза как у японцев чтоб ослепнуть. Я в шоке была... Естественно среагировала что занимаешься какой-то ерундой, нет бы полезное что-то сделать. Уроки, поиграть, и пр.  На что сын опять сказал что не хочет, что вообще не  хочет жить... В этот раз я как-то спокойнее приняла его эти слова. Ну говорю не хочешь так не хочешь. Когда умрешь тебя тут не будет вообще, и шоколадки не будешь кушать, и в игрушки играть, и маму больше не увидишь никогда. На что сын сказал что - я буду на небе там ничего этого не надо...и все равно все умирают когда-нибудь.

Накал эмоций и страстей конечно у меня был гораздо меньше чем раньше. Я может быть уже смирилась с этим его желанием... Так как сама тут недели две назад не видела да  в принципе и сейчас не вижу смысла жизни. Ну такого чтоб глаза горели. ЖИВУ с верой что Бог дал жизнь значит для чего-то это надо. Спокойно живу, по эмоциональному уровню. Но внутренне конечно света нет (как раньше все время куда-то стремилась была цель Бог семья деньги и пр.) В общем потухла я как-то.

 

Вот как быть с этим желанием сына? Внутренне я как-то уже давно от него отстранилась, т.е. я за ним ухаживаю поддерживаю жизнеспособность, а вот духовно как-то далека и от него и от себя... может он зеркалит меня? ЗАМЕЧУ что он две недели назад начал ходить к психологу (был два раза уже) и у него проблема с картинкой семьи . Вернее он когда рисует семью, себя не может куда-то пристроить.... и себя видит кем-то другим нежели мы...Скажу он второй ребенок по счету, но первый живой, может это тоже как-то влияет?

 

Семья у нас и правда плохая, нет места никому или все скопом. Хаос и беспорядок.... каждый сам за себя и друг на друге зло срываем. (никто никуда не выходит мама работает раз в три дня отец дома сидит и брат играет целыми днями) Я работаю 4 дн. в неделю.

 

Может у кого-то была подобная ситуация с желалкой ребенка как вышли, какой итог?


  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:20

Хоть вы не просите советов, но мне кажется проблема глубже, чем вам кажется. И так не решить её. Я бы посоветовала расстановки. Напишите пользователю Лакомка, она может подсказать.
  • 6

#3 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:23

Страшно...мне очень сташно стало....

Это крики о помощи...это демонстративные суицидальные мысли.

Он просто просит любви...от Вас. Я думаю что нужно сделать вот что: берете отпуск и сколько можете становитесь ему мамой как маленькому ребенку. Может даже надо спать рядом с ним. Заботится о нем как о маленьком. И в голове наконец уяснить, что Ваш ребенок САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Ваш сын самый лучший для ВАС! не у него закидоны и он оборзел. А он заболел, и я его вылечу !


  • 16

Поблагодарили 2 :
Solne4nayaYA, Солнышко:)

#4 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:25

возможно, он просто помнит свою прошлую жизнь в раю и сравнивает с этой,  и естественно она лучше, вы сами в это верите? как мне кажется ему не хватает поддержки в этом и веры в него,если вы от этого отстраняетесь, он чувствует себя совсем одиноким.

 

и если атмосфера в семье плохая, то это способствует деструктивным мыслям вашего ребенка


  • 2

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:27

возможно, он просто помнит свою прошлую жизнь в раю и сравнивает с этой

Лажа это все про прошлую жизнь, Автор не оправдывайте свое поведение перед ребенком (холодность и отстраненность) это эзотерической фигней! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО! Вы хотите чтобы он всерьез пошел к Богу?


  • 6

#6 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:29

Страшно...мне очень сташно стало....

Это крики о помощи...это демонстративные суицидальные мысли.

Он просто просит любви...от Вас. Я думаю что нужно сделать вот что: берете отпуск и сколько можете становитесь ему мамой как маленькому ребенку. Может даже надо спать рядом с ним. Заботится о нем как о маленьком. И в голове наконец уяснить, что Ваш ребенок САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Ваш сын самый лучший для ВАС! не у него закидоны и он оборзел. А он заболел, и я его вылечу !

 

А не будет ли это некой отправной точкой манипуляции? Мол чуть что я пойду сброшусь...раз вы меня не любите/не помогаете/не разрешаете/не покупаете и пр.?

Как мама например требовала взять меня кредит чтоб выплатить ей долг в миллион рублей, и когда я отказалась она пригрозила что сбросится с окна что я буду делать? У меня тогда дрогнуло что-то внутри... на вину может высадила меня. Но сейчас как-то нас**ть кто как хочет умереть...потому что я и сама жить то особо не вижу смысла.. сломалась наверное... :cray:

 

 

Лажа это все про прошлую жизнь, Автор не оправдывайте свое поведение перед ребенком (холодность и отстраненность) это эзотерической фигней! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО! Вы хотите чтобы он всерьез пошел к Богу?

 

Я конечно верю что ТАМ будет райская жизнь ))) но чтоб он пошел к Богу в его возрасте нет.. хочу чтоб дедушкой туда попал )))


  • 0

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:33

А не будет ли это некой отправной точкой манипуляции? Мол чуть что я пойду сброшусь...раз вы меня не любите/не помогаете/не разрешаете/не покупаете и пр.?

Как мама например требовала взять меня кредит чтоб выплатить ей долг в миллион рублей, и когда я отказалась она пригрозила что сбросится с окна что я буду делать? У меня тогда дрогнуло что-то внутри... на вину может высадила меня. Но сейчас как-то нас**ть кто как хочет умереть...потому что я и сама жить то особо не вижу смысла.. сломалась наверное...

Давайте не будем равнять взрослого человека с ребенком!!! И хорошо, допустим вы абсурдно правы, он сбрасывается с крыши с идеей Вами манипулировать! ВЫ сами-то видите бред того, что вы говорите?

В любом случае - надо говорить открьовенно с ним - может быть ему не хватает отдачи от Вас? Вы говорите, что вы чувствуете?

Я обычно очень в себе, но когда речь о детской смертности, я выхожу из себя. Вы не обижайтесь, я хочу помочь на самом деле.  

Просто заботьтесь о нем больше чем обычно, определите его язык любви и говорите на нем (подарки, время, слова, помощь, прикосновения). Просто поймите, что пока он все еще ребенок. 


  • 8

#8 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:33

.


  • -1

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:35

Он просто просит любви...от Вас. Я думаю что нужно сделать вот что: берете отпуск и сколько можете становитесь ему мамой как маленькому ребенку. Может даже надо спать рядом с ним. Заботится о нем как о маленьком. И в голове наконец уяснить, что Ваш ребенок САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Ваш сын самый лучший для ВАС! 

 

+ 100.


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:37

Я бы объяснила, что к чему. Но во-первых. и так все ясно. А во-вторых. советов не просили :)


  • 0

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:37

Расстановки могут помочь понять есть ли чужая часть в поведении сына, Но у детей вообще-то это не проявляется обычно... А давно это началось?

Плюс расстановки помогут понять и собственно психологическую проблему.


  • 0

#12 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:38

Я бы объяснила, что к чему. Но во-первых. и так все ясно. А во-вторых. советов не просили :)

Я прошу советов, вдруг у меня что-то такое будет, я ж сразу повешусь....:(


  • 0

#13 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:38

Я тоже согласна с Василисой,скорее всего сын в прошлых жизнях на райских планетах жил,можно составить натальную карту и она скорее всего покажет,что у него Божественная природа.Такие люди не приспособлены жить на Земле,им тут сложнее,они не практичны,сын ваш не умереть хочет или убить себя,у него просто нет мотивации жить,ибо зачем все усилия,если все равно умрем?Такой вот философский взгляд на вещиНадо просто принять его таким,и не ругать за это,и помочь искать в жизни какой-то смысл ему,его предназначение,найти что его по-настоящему заинтересует и развивать интерес к этому.

Я что-то забивала в интернете про наталку.. показало что он брамин..и да что-то такое было с Кали и связано с Божественным. Но я не профи когда увидела Кали испугалась... 

 

но это далеко от меня.. я хочу что-то более осязаемое.. грубое... материальное.


  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:40

Я прошу советов, вдруг у меня что-то такое будет, я ж сразу повешусь.... :(

Ааааа, катастрофизация :) Дедушка Эллис ругаеца! 

 

У тебя не будет. Ты сильно ориентирована на ребенка. Что бы ни было в твоей собственной жизни, Пухан у тебя на первом месте. Если он и будет выдавать что-то невротическое, это не будет кошмаром, скорее - чем-то проходящим и поддающимся легкой коррекции. 

 

Кстати, спроси Анну. Она тебе расскажет, что это такое и как "переделать". У меня когда младшая стала в астму скатываться, Анна мне объяснила, что это и почему это. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Далида

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:40

Анна, если надо, пишите в личку, могу скинуть контакты специалистов.


  • 0

#16 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:40

Я бы объяснила, что к чему. Но во-первых. и так все ясно. А во-вторых. советов не просили :)

Объяснить и дать совет разные вещи нет? :acute:

 

 

 

Он просто просит любви...от Вас. Я думаю что нужно сделать вот что: берете отпуск и сколько можете становитесь ему мамой как маленькому ребенку. Может даже надо спать рядом с ним. Заботится о нем как о маленьком. И в голове наконец уяснить, что Ваш ребенок САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Ваш сын самый лучший для ВАС! не у него закидоны и он оборзел. А он заболел, и я его вылечу !

 

Да на днях просился спать со мной... как раньше.. говорил что хочет чтоб киска обоссал его постель тогда он со мной сможет поспать )) 

Может это еще связано что он в 1 класс пошел.. стресс


  • 0

#17 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:41

Ааааа, катастрофизация :) Дедушка Эллис ругаеца! 

 

У тебя не будет. Ты сильно ориентирована на ребенка. Что бы ни было в твоей собственной жизни, Пухан у тебя на первом месте. Если он и будет выдавать что-то невротическое, это не будет кошмаром, скорее - чем-то проходящим и поддающимся легкой коррекции. 

 

Кстати, спроси Анну. Она тебе расскажет, что это такое и как "переделать". У меня когда младшая стала в астму скатываться, Анна мне объяснила, что это и почему это. 

Да я паникершка конечно :)

Ну да. Сейчас Пухан вообще счастливый почему-то, друганов толпу нашел, увлечения, стал рисовать. уши не крутит уже три месяца, прошло наверное...:))


  • 1

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:42

Я что-то забивала в интернете про наталку.. показало что он брамин..и да что-то такое было с Кали и связано с Божественным. Но я не профи когда увидела Кали испугалась... 

 

но это далеко от меня.. я хочу что-то более осязаемое.. грубое... материальное.

Так вам об этом и говорят, Кали-шмали-брахман-фиган - даже если что-то такое и есть, он же не исчадие ада как в фильме ОМЕН??? Если нет, значит просто так просит любви. Я вообще подозреваю, что у него тонкая душевная организация, ему б искусством каким-нибудь заниматься. Лучше театральным :)


  • 4

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:45

Объяснить и дать совет разные вещи нет? :acute:

Окейно. Мне тут работу подбросили срочную, поэтому буду краток. 

 

Поведение ребенка - прямое отражение происходящего вокруг него. И вашего мировоззрения тоже. Вы сами видите, что у вас внутри - настоящее кладбище, с монстрами, зомби, ужасами, призраками прошлого....неудивительно, что ребенок хочет ослепнуть, чтобы все это не видеть. Не видеть, как вы разводитесь с мужем, как вас туда-сюда мотает. 

 

Думаю, вам очень поможет книга Петрановской "Когда с ребенком трудно". 

И психотерапия личная. Начать придется все равно с себя. Ребенок в таком возрасте - это ваше зеркало, у него сейчас формируется невроз. который в дальнейшем будет таким же обширным, как у вас. А это - прямой путь к аддикциям (в подростковом возрасте он начнет убивать себя более буквально - алкоголем и наркотиками, а может, и суицид попробует) и депрессии (собственно, тут уже ее развитие можно просмотреть... хотя я не специалист). 

 

Поэтому, хоть вы и не просили советов - срочно на психотерапию!!


  • 2

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 07:45

Да я паникершка конечно :)

Ну да. Сейчас Пухан вообще счастливый почему-то, друганов толпу нашел, увлечения, стал рисовать. уши не крутит уже три месяца, прошло наверное... :))

Вот видишь... уши - та же фигня, невротическая. Ушла проблема - ушла и необходимость их крутить. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки