Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок и его *закидоны*


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:52

Вам бы Анна успокоиться не мешает самой. А то у вас вся жизнь и чужая жизнь под откос полетят. Вот что что что страшного случиться если вы его заберете или поступите как я говорила?

- ответ: он обнаглеет и станет отбирать у меня пенсию в старости.

Абсурд, Анна!


  • 2

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:37

А какие вообще у вас и ребенка отношения с Богом?

Ходите в церковь?

Можно объяснять ему, что Бог всегда рядом, не надо хотеть смерти, чтобы попасть к нему.

И конечно это просьба о любви и близости. Он чувствует, что вы отстранены эмоционально и пытается прорваться через эту блокаду.

Надо стараться дать ему как можно больше любви. А ещё объяснять, что дальше жить будет только веселее и интереснее, что умереть - очень даже досадно. На небе хотя и хорошо, но такого как на земле там не испытать, души за тем на землю и посылают, чтобы они познали разнообразие ЖИЗНИ, чтобы испытали море эмоций и получили разные впечатления.


  • 1

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:42

И я тоже считаю, что не стоит воспринимать это как манипуляцию. Надо войти в доверие и разобраться, помочь ему выбраться из этого.

Судя по его апатии у него даже что-то вроде депрессии может быть.

 

Вы читали "Общаться с ребенком. Как?"? Если нет - почитайте. Попробуйте поговорить с ним воспроизводя вслух его чувства и эмоции, свои предположения о них.

Тогда можно будет докопаться до истины.

Например:

- Я хочу умереть с Богом на небе будет лучше.

- Ты хочешь умереть, тебе грустно жить, скучно.

- Хочу, мне грустно, но не скучно, просто мне ничего не хочется!

- Тебе грустно и ничего не хочется, не хочется с мамой обняться и спать вместе иногда.

- Нет, мне хочется, но ты не разрешаешь. Ещё мне хочется (...), но (...) поэтому я и хочу к Богу.

 

Что-то в таком духе. Рассуждая вслух он может сам поймет в чем дело и вы поймете.


  • 3

#44 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:50

А какие вообще у вас и ребенка отношения с Богом?

Ходите в церковь?

Можно объяснять ему, что Бог всегда рядом, не надо хотеть смерти, чтобы попасть к нему.

И конечно это просьба о любви и близости. Он чувствует, что вы отстранены эмоционально и пытается прорваться через эту блокаду.

Надо стараться дать ему как можно больше любви. А ещё объяснять, что дальше жить будет только веселее и интереснее, что умереть - очень даже досадно. На небе хотя и хорошо, но такого как на земле там не испытать, души за тем на землю и посылают, чтобы они познали разнообразие ЖИЗНИ, чтобы испытали море эмоций и получили разные впечатления.

Отношения с Богом хорошие )))) В церковь ходим.. вот готовлю его к исповеди (хотя он три раза видел как я на ней плачу и переживал за меня) Батюшка сказал что ждет его в это воскресенье )) вот пойдем.. правда я не очень знаю как подготовить его.. сама я не воцерковленная, просто Верю в Бога, знаю что ОН есть  и пр. (12 шаговые программы дали эту веру) 

О Боге сын говорит спокойно, стараюсь не пугать его как нас пугали что Бог накажет... просто говорю чтоб Бог все видит даже если никто не видит что ты делаешь что-то плохое (обман, взятие чужих вещей и пр.) и потом придет расплата и т.д.  

 Я то святая то дьявол .........мне то с собой тяжко, а уж детю подавно... 

 

 

 

Судя по его апатии у него даже что-то вроде депрессии может быть.

 

 

апатии нет... он вполне жизнелюбивый и любит планировать что-то, на нг вот, на др готовится, на рыбалку следующим летом, говорит когда вырасту куплю дом у моря и мы там будем жить ))))) т.е. я не могу скаать что он прям апатичен до крайности. Просто иногда раз в квартал где-то говорит о нежелании жить....


  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:54

Отношения с Богом хорошие )))) В церковь ходим.. вот готовлю его к исповеди (хотя он три раза видел как я на ней плачу и переживал за меня) Батюшка сказал что ждет его в это воскресенье )) вот пойдем.. правда я не очень знаю как подготовить его.. сама я не воцерковленная, просто Верю в Бога, знаю что ОН есть  и пр. (12 шаговые программы дали эту веру) 

О Боге сын говорит спокойно, стараюсь не пугать его как нас пугали что Бог накажет... просто говорю чтоб Бог все видит даже если никто не видит что ты делаешь что-то плохое (обман, взятие чужих вещей и пр.) и потом придет расплата и т.д.  

 Я то святая то дьявол .........мне то с собой тяжко, а уж детю подавно... 

вот может беседа с батюшкой поможет

и он объяснит, что всему своё время и на небо не нужно стремиться, мы туда попадем каждый в свой срок

а пока мы на земле - нужно стараться ЖИТЬ, а не ждать смерти


  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:13

Ребенок в этом возрасте вообще не понимает, что смерть - это насовсем. 


  • 0

#47 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:19

Ребенок в этом возрасте вообще не понимает, что смерть - это насовсем.

Вот вот, игра в смерть, которая потоком случайно может перерасти в нечто большее.
  • 2

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:34



Вот вот, игра в смерть, которая потоком случайно может перерасти в нечто большее.

Если всё останется как есть, то может. 

 

Собственно, вопросы о смерти как раз дети начинают задавать в 6-8 лет, осмыслять это явление. Но не понимают, что это серьезно. И если вдруг ребенку взбредает в голову привлечь внимание к своей персоне "умерев", то велика вероятность, что ежели попробует - кончится плохо. Он-то думает, что это обратимое явление. 

 

AnnaG, вы не сочтите за рекламу, но могу посоветовать своего психолога. Она работает по скайпу и недорого по московским меркам. Девочки тут уже пробовали, вроде им нравится. Просто пока вы будете кого-то искать, время тикает, ситуация усугубляется. Я не про вашего ребенка, а конкретно про вас - ребенку станет легче, когда вас отпустит.  


  • 1

#49 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:38

Думаю, вам очень поможет книга Петрановской "Когда с ребенком трудно". 

 

и ещё-этого же автора "Тайная опора.Привязанность в жизни ребёнка"

и поможет она действительно Вам,а потом всё исправится с сыном)

не игнорируйте,вы не представляете Насколько это всё важно....

и Важно-вы не плохая,вы сами полны боли и собственных страхов,поэтому ни физически ни морально Не можете принимать от сына,хотя да-должны,Но-сперва нужно надеть кислородную маску на себя,как говориться

исцеляйте себя сперва,и по мере сил любите сына,накричали-отпустило-сразу извиняйтесь,говорите,что любите и он ни в чём не виноват,просто Вы болеете,Вам плохо,вот вы и не сдержались

это очень важно для ребёнка понимать,что вы его любите,а пока он видимо думает иначе и как вариант пытается "освободить вас от себя"

желаю вам сил и счастья)


  • 1

#50 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:46

Страшно...мне очень сташно стало....

Это крики о помощи...это демонстративные суицидальные мысли. Он просто просит любви...от Вас. Я думаю что нужно сделать вот что: берете отпуск и сколько можете становитесь ему мамой как маленькому ребенку. Может даже надо спать рядом с ним. Заботится о нем как о маленьком. И в голове наконец уяснить, что Ваш ребенок САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Ваш сын самый лучший для ВАС! не у него закидоны и он оборзел. А он заболел, и я его вылечу ! [/quote]

 

+1000

 

Страшно, что Автор фактически проигнорировала это сообщение.

 

Очень часто вижу, что проблемы с детьми начинаются тогда, когда родители хотят НАСЛАЖДАТЬСЯ. Рожают детей не от избытка любви, а потому что... по разным другим причинам.

И такие дети, естественно мешают наслаждаться, а родителей это раздражает.

 

 [quote name='AnnaG' timestamp='1450341351' post='482106'] а тут чуть что звонит

 

[quote name='AnnaG' timestamp='1450344040' post='482179'] падаю с телефоном в руках в кровать... и отдыыыыхаааююю.... [/quote]

 

[quote name='AnnaG' timestamp='1450335955' post='482026'] Внутренне я как-то уже давно от него отстранилась [/quote]

 

[quote name='AnnaG' timestamp='1450337355' post='482042'] Но сейчас как-то нас**ть кто как хочет умереть... [/quote]

 

Автор, остановитесь на секундочку, задумайтесь и ужаснитесь! Вам пофиг на ребенка! Это страшно! Он мешает вам! Мешает отдыхать, висеть в телефоне, работать и т.д. мешает наслаждаться. До тех пор пока вы не осознаете весь ужас, вы будете сидеть в этом болоте и утянете за собой ребенка.

 

Мальчик чувствует, что маме пофиг на него и готов понести любые жертвы, чтобы почувствовать, что он не пустое место, что он вообще существует. Он готов к намоченной постели, чтобы оказаться рядом с вами, он фантазирует о страшной болезни - лишиться зрения - чтобы его заметила мама. Так недолго и до настоящей серьезной болезни.

 

Еще хотелось бы отметить, что ситуация омрачается тем, что вы не только любить не умеете и не хотите, но и принимать любовь также не умеете и не хотите.

 

Уверена, что когда малыш подходит к вам, чтобы поделиться своей любовью, например, принес рисунок или поделку, - вы отмахиваетесь от него, как от назойливой мухи. Подумайте об этом.

 

[quote name='AnnaG' timestamp='1450335955' post='482026'] Ну говорю не хочешь так не хочешь. Когда умрешь.............. [/quote]

 

Ребенку не нужно объяснять. Ребенка нужно любить. Потому что если ребенок получает любовь от родителей, он начинает доверять жизни. Потому что для него родители олицетворяют саму жизнь. Он никого, кроме мамы и папы, не знает. Для него это весь мир – папа и мама. Поэтому, когда он от них чувствует любовь, он начинает доверять жизни вообще целиком, он счастлив. И мысли о намоченных постелях, болезнях и суицидах в голову не приходят.

 

Есть такое мнение, что смысл жизни начиться любви. И отдавать и принимать. И дети - наши главные учителя.


  • 1

#51 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:49

и ещё-этого же автора "Тайная опора.Привязанность в жизни ребёнка"

и поможет она действительно Вам,а потом всё исправится с сыном)

не игнорируйте,вы не представляете Насколько это всё важно....

и Важно-вы не плохая,вы сами полны боли и собственных страхов,поэтому ни физически ни морально Не можете принимать от сына,хотя да-должны,Но-сперва нужно надеть кислородную маску на себя,как говориться

исцеляйте себя сперва,и по мере сил любите сына,накричали-отпустило-сразу извиняйтесь,говорите,что любите и он ни в чём не виноват,просто Вы болеете,Вам плохо,вот вы и не сдержались

это очень важно для ребёнка понимать,что вы его любите,а пока он видимо думает иначе и как вариант пытается "освободить вас от себя"

желаю вам сил и счастья)

ну если тему открыла конечно я не игнорирую ... и понимаю что это важно... Может и права О.Н. что в 6-8 они задаю вопросы про смерть. Я то знаю что это и как это, а он еще нет , хотя он с такой интонаций говорит как-будто знает

 

И да я всегда прошу прощения и говорю что он не виноват что это я болею.. что это я плохо поступила.. и т.д.

В общем как всегда все проблемы ищи в себе...

 

 

 

 

Мальчик чувствует, что маме пофиг на него и готов понести любые жертвы, чтобы почувствовать, что он не пустое место, что он вообще существует. Он готов к намоченной постели, чтобы оказаться рядом с вами, он фантазирует о страшной болезни - лишиться зрения - чтобы его заметила мама. Так недолго и до настоящей серьезной болезни.

 

Еще хотелось бы отметить, что ситуация омрачается тем, что вы не только любить не умеете и не хотите, но и принимать любовь также не умеете и не хотите.

 

Уверена, что когда малыш подходит к вам, чтобы поделиться своей любовью, например, принес рисунок или поделку, - вы отмахиваетесь от него, как от назойливой мухи. Подумайте об этом.

 

 

 
Нет не отмахиваюсь, не могу сказать что всегда. Когда несет рисунки смотрю и хвалю, когда несет поделки смотрю и хвалю, показывает уроки хвали и делаю замечания. Когда на площадке прыгает, катиться или лазиет тоже смотрю и хвалю. Не всегда конечно. У самой проблемы и я их пытаюсь решить.. как могу... Про любовь мамы и папы у нас нет такого. Только мама бабушка дед и дядя. Которым ребенок не нужен в целом... да страшно звучит.. родители 60 летние.. один допился до инфартов мать лет 15 болеет ногами они теперь старики (лет 15 уже) и ждут заботы и ухода, даже требуют. и на просьбу посидеть или погулять с ребенком орут ТЫ РОДИЛА ТЫ И ЗАНИМАЙСЯ  мы вас  (4ых) без всяких бабушек вырастили. Хватит. надоело. Брат тот вообще *на том свете* как мать говорить, он играет сутками. Хотя она сама в тырнете сидит а батя в телеке. Скукота ... как они говорят мы уже доживаем... Я понимаю что ситуация аховая надо валить как можно быстрее, но не куда... пока..хотя бм завет сойтись у него хата есть. но это не выход. И вот в этом всем кошмаре растет ребенок.. мне самой его жутко жаль... что я дала ему жизнь и обрекла на муки.... хотя на все воля Бога.... значит так  надо.. хорошо нет алкоголя и битья стульями и пряжками ремня...и прочие издевательства... я себя не оправдываю... самой тошно так жить... и смотреть на все это.. ни у кого из нас 4ых детей нет удачной личной семейной жизни... 
 

 

 

Есть такое мнение, что смысл жизни начиться любви. И отдавать и принимать. И дети - наши главные учителя.

 

да согласна. учителя.. и принимать и отдавать любовь да вообще что-либо надо уметь и учиться этому, я учусь...


  • 0

#52 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:57

Может и права О.Н. что в 6-8 они задаю вопросы про смерть. Я то знаю что это и как это, а он еще нет , хотя он с такой интонаций говорит как-будто знает

ну моей дочке7-а она таких вопросов не задаёт,поэтому я не считаю,что такие разговоры что то типичное и обыденное,простите

одно дело вопросы,беседы,а другое-нежелание жить 

я считаю,что это привлечение внимания к себе и попытки получить признание-Я тебя люблю,ты мне нужен,я тебя ждала,я тебя хотела,я тебе рада и тп а вы Не можете сейчас ему это дать,я повторюсь-Не можете,а не Не хотите,потому что я не верю в плохих матерей и людей в целом,а вот людей полных боли,страха,отчаяния,бессилия-верю

поэтому и советую-исцеляйте Себя,свою душу,и Вы-Счастливая сделаете счастливой сына(ну и всех вокруг в идеале)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#53 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:09

 

я считаю,что это привлечение внимания к себе и попытки получить признание-Я тебя люблю,ты мне нужен,я тебя ждала,я тебя хотела,я тебе рада и тп а вы Не можете сейчас ему это дать,я повторюсь-Не можете,а не Не хотите,потому что я не верю в плохих матерей и людей в целом,а вот людей полных боли,страха,отчаяния,бессилия-верю

поэтому и советую-исцеляйте Себя,свою душу,и Вы-Счастливая сделаете счастливой сына(ну и всех вокруг в идеале)

Да, хочет.. и да нет у меня... хотя если Бог да дитя значит любовь к нему дал.... все равно что рыба барахтается в засохшей речке и просит у ней воды.. ну дааай.. ну ты ж была рекойй.. а она суха.... вот прям про меня и сына. Я речка сын  рыба. И как опять наполниться, а может быть и не опять, а создать заново реку я не знаю.... размыто имею представления.. Бог. терапия опыт других уйти с работы уделять время себе и сыну и пр и пр.


  • 0

#54 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:13

Анна, любовь в сердце приходит только по милости Бога. Обратите и на Него внимание, наконец! Не мимоходом, не свечку для галочки, а внутренне и постоянно.


  • 0

#55 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:14

Анна, любовь в сердце приходит только по милости Бога. Обратите и на Него внимание, наконец! Не мимоходом, не свечку для галочки, а внутренне и постоянно.

Есть это (обращение к Богу) и постоянно и внутренне и внешне... на Нем только и держусь....


  • 0

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:14


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#57 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:18

Вам бы Анна успокоиться не мешает самой. А то у вас вся жизнь и чужая жизнь под откос полетят. Вот что что что страшного случиться если вы его заберете или поступите как я говорила?

- ответ: он обнаглеет и станет отбирать у меня пенсию в старости.

Абсурд, Анна!

Конечно абсурд... но я знаю столько историй подобно этой... что жутко становится... и да надо успокоиться... вот я тут пишу и отвечаю на жесткие и страшные факты.. а внутри нет эмоций... ни боли ни отчаяния ни радости ни злобы ни жертвы... как будто не обо мне все.... Может быть потому что вы все так лояльно и с любовью говорите по сути очень болезненные вещи... а может быть я просто уже от бессилия не могу ничего поделать... даже обидеться или разозлиться или доказывать что всё совсем не так как вы все говорите... 


  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:25

AnnaG, если вы сейчас не отступитесь, не отложите решение всего этого в долгий ящик с глаз долой - всё у вас будет хорошо :) Главное - голову в песок не прятать


  • 2

#59 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:45

Анна, в почему должен быть неприменно какой-то негативный сценарий?
  • 0

#60 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:52

Анна, в почему должен быть неприменно какой-то негативный сценарий?

потому что ... либо идеально либо хуже всех )))))))))) понимаю это установки какие-то... но у меня так пока.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки