Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа уже не совсем любимая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 НатальяВ

НатальяВ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2015 - 16:19

Девочки, добрый день! Хочу спросить  вашего мнения, может совета какого. Ситуация такая, работаю сейчас на работе, но уже не могу смотреть на работу в данной фирме, на коллег , которые скоро загрызут от зависти и начальницу, которая скоро начнет придираться к работе. Но проблема в том, что ходить на работу надо и уволиться пока не могу т.к. на работе дали немного взаймы и это сейчас отдать надо, да и не отпустят меня сейчас. Вот как набраться сил, терпения, ресурсов и главное где? Потому что времени хватает сейчас только на работу в очень напряженном ритме и дома спать. Даже на семью и любимые хобби не хватает сил и ресурсов!


  • 0

#2 MarkovaLiliah

MarkovaLiliah

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2015 - 17:40

А рассчитаться с Вашим кредитором, находясь на другой работе не возможно? Если изводят коллеги и нет возможности поправить положений, то лучше искать другое место, где работа будет по душе. Наверное, много у кого похожая ситуация - я тоже не восторге от своей нынешней работы, но уходить особо некогда да и время неподходящее. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
НатальяВ

#3 НатальяВ

НатальяВ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2015 - 20:48

Так то можно было бы, но в ближайшие пару месяцев меня не отпустят, вот в чем большая проблема.
  • 0

#4 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2015 - 20:59

Так то можно было бы, но в ближайшие пару месяцев меня не отпустят, вот в чем большая проблема.

 Что значит не отпустят? Если вы твердо ходите уйти - то кто вас будет (незаконно) удерживать? Другой вопрос - куда? вы уже начали искать новое место? 


  • 1

#5 НатальяВ

НатальяВ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 04:20

Уйти я хочу в свой бизнес, который естестыенно в начале не принеспт большого дохода.А не отпустят потому что я работаю бухгалтером, сейчас годовой и сразу квартальных. Документов и объёмов много а сейчас взять нового человека никто не согласится пока я не сдам все отчёты или ещё лучше возьмут человек будет работать текущем, а я сдавать отчёты и собирать в кучу безвозмездно. По хорошему просто нет, поэтому и говорю что не отпустят, а со скандалом тоже не хочется
  • 0

#6 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:00

Уйти я хочу в свой бизнес, который естестыенно в начале не принеспт большого дохода.А не отпустят потому что я работаю бухгалтером, сейчас годовой и сразу квартальных. Документов и объёмов много а сейчас взять нового человека никто не согласится пока я не сдам все отчёты или ещё лучше возьмут человек будет работать текущем, а я сдавать отчёты и собирать в кучу безвозмездно. По хорошему просто нет, поэтому и говорю что не отпустят, а со скандалом тоже не хочется

А вы уже составили бизнес-план? Может быть параллельно попробовать заниматься и тем, и тем?

Я не очень в этом разбираюсь, но ведь бизнес может и не пойти -нужно и этот вариант продумать)


  • 0

Поблагодарили 1 :
НатальяВ

#7 НатальяВ

НатальяВ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:14

У меня уже есть пара скажем так клиентов лично моих, что пойдёт я уверена куда двигаться знаю. Просто самого главное не хватает сейчас сил и сама по себе нахожусь в выжатом состоянии, что меня сильно угнетает.а вот как поднять ресурсы и не знаю
  • 0

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:15

У меня уже есть пара скажем так клиентов лично моих, что пойдёт я уверена куда двигаться знаю. Просто самого главное не хватает сейчас сил и сама по себе нахожусь в выжатом состоянии, что меня сильно угнетает.а вот как поднять ресурсы и не знаю

Поднять ресурс можно только переключением на другой ресурс - семья, дружба, любовь и т.п. Можно просто вкусно покушать :)) Но ненадолго хватит.


  • 0

Поблагодарили 1 :
НатальяВ

#9 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 декабря 2015 - 17:11

Наталья, если надумали уходить - то по моему мнению, "топите улицу".

Напряженный ритм поддерживать не стоит, если уж и упахиваться - то лучше работать на работе в пределах рабочего дня, а дополнительно взять себе своего личного клиента, тем самым начать строить свой бизнес.

 

"Волшебных" советов не будет - если Вы много работаете и устаете - начинайте работать меньше и больше отдыхать.

Если Вы каким-то образом "разгоните" себя до нужного темпа и временно почувствуете, что как будто силы есть -  ресурсы организма будут истощаться еще быстрее и в какой-то момент ВЫ просто свалитесь с ног, и тогда уже сил на свое дело точно не останется.

 

Вы бухгалтер - сведите дебет с кредитом и посмотрите баланс :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
НатальяВ

#10 НатальяВ

НатальяВ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:47

Сил не хватает не из-за сильного упахивания, а из-за нежелания видеть всех людей и работать именно в этой фирме.сильно волшебные и не нужны, нужны просто подсказки чем можно боевой дух поднять в такой ситуации. А так конечно вы правы, сильно пахать не надо, а как говориться что делать если надо.
  • 0

#11 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2015 - 12:29

Сил не хватает не из-за сильного упахивания, а из-за нежелания видеть всех людей и работать именно в этой фирме.
 

Вы писали в начале противоречивые вещи, к ним вернемся

С одной стороны -  коллеги завидуют

С другой стороны - "начнет придираться" начальница

У Вас какой-то особый статус на этой работе? 


  • 0

#12 НатальяВ

НатальяВ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 16:46

Как особый, я не могу сказать что особый, но не рядовые обязанности у меня, а скажем более глубокие чем у большинства. И сил из за этого и не хватает, что нет возможности спокойно поработать, конечно такая работа сама по себе и объёмная, но устаю не именно из за объёма а из за обстановки
  • 0

#13 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 декабря 2015 - 16:52

Почему завидуют именно Вам?

Есть кто-то конкретный, чье отношение сказывается на Вас сильнее всего?


  • 0

#14 НатальяВ

НатальяВ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:19

Потому что у меня в жизни недавно произошли положительные изменения о которых многие сами мечтают но не оуществляют
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:18

Если вы решили уволиться и напишите заявление, то по закону вас обязаны уволить через 2 недели. И никакие "не отпустят" тут не может быть. Если бы вы, извините, сломали бы ногу/попали в больницу, то кто бы работал? Как-нибудь выкрутились бы.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки