Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему муж изменяет, но продолжает жить со мной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Oxygenium

Oxygenium

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 08:29

Замуж я вышла в 18 лет, и уже 10 лет как мы с мужем в браке. Семья у меня была неблагополучная, я не видела настоящих и правильных отношений в семье. Поэтому и вела себя ужасно: хотела, чтоб он все делал ради меня, чтоб ходил на цыпочках, а я вся такая буду сидеть и, морща носик, как бы нехотя, принимать. Часто отказывала ему в сексе. Он терпел и вопреки всему продолжал жить со мной и любить. После рождения дочери в течение двух лет я была еще хуже. А потом поняла, что не могу его потерять. Занялась своей фигурой (после родов носила на себе 15 лишних кило), стала принимать его таким, какой он есть, хвалить, уважать его и его работу, не отказывать ему ни в чем. По-моему, наши отношения стали очень даже неплохими, ведь у нас абсолютно не было ссор и скандалов.

А потом появилась девушка, которая сразу же начала вертеть перед ним хвостом. Я была у него первой, и прекрасно понимаю, что очень тяжело противостоять этому. Мы стали ссориться из-за нее. Он клялся, что ему нужна только я, но все переписки с ней все-таки удалил. Не видеться с ней у него нет возможности, это связано с его работой. Прошло года два, и я все-таки застала его переписку с ней. Он не разрешал ей о чем-то писать, только говорить лично или по телефону. И сразу же удалил переписку. Я поняла, что это не в первый раз. Поговорила с ним об этом. Сказал, что она ему просто подруга, а переписки удалял, чтобы я не волновалась. Что любит меня и боится, что потеряет. Общения с ней не прекратил и в последующих разборках называл меня параноиком. В конце концов я сама начала верить, что у меня что-то не так с головой.

Полгода назад он оказался завален работой. Уходил утром, приходил поздно вечером, не ужинал, полночи работал дома за компьютером. И месяц назад он прокололся, видимо, просто забыл удалить переписку. Он уходил к ней, там кушал, отсыпался и развлекался, а ко мне приходил поработать. Я сказала ему, что знаю обо всем, умоляла на коленях завершить их отношения ("завершить, а не прятаться еще больше"), сохранить семью. Он сказал, что любит меня, что семья для него важнее, что он все сделает, как я прошу. При этом та девушка уверена в том, что он любит ее (она использует соц. сети для того, чтоб все знали о ее личной жизни). Оказалось, что он мне опять соврал и продолжает прятаться.

Я не хочу развода. Почему он не может порвать с ней? Почему продолжает жить со мной? Я все-таки надеюсь, что он меня любит, потому и возвращается каждый вечер ко мне.


  • -1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 08:32

       Если муж нашел молодую девушку

       

 

 

Муж или жена изменяет, что делать


  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2015 - 08:33

Вам надо разобраться в себе. Прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".

Вам многое станет понятно и видно по-другому.

Никаким давлением на мужа вы сейчас ничего не измените, сначала вам надо поменять внутренний настрой и книга вам в этом поможет.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Oxygenium

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 08:35

Как поступить, если муж начал изменять...


  • 0

#5 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 08:52

На коленях?
Хм, это вас на коленях должны умолять о прощении!
Не вы, а вас!

Я думаю, вам нужно занятся собой, а муж должен сам разобраться со своей "подругой" и решить, что для него важнее, не думаю,что словами/запретами или чем-то еще вы повлияете на его решение.
Только ваши внутренние изменения, которые повлекут за собой и внешние способны перевесить чашу весов в вашу сторону.
Когда он увидет,что его жена цветущая, счастливая и уверенная в себе женщина-задумается :"Кого же я потерял?"
А видеть перед собой унижающуюся, просящую...ну вы бы сама что выбрали?
  • 11

#6 Oxygenium

Oxygenium

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:20

На коленях? Хм, это вас на коленях должны умолять о прощении! Не вы, а вас!

На коленях, потому что я сама в первые годы брака много наворотила, как будто очень сильно старалась разрушить наши отношения. А он терпел мои выходки. Я виновата.

Когда он увидет,что его жена цветущая, счастливая и уверенная в себе женщина

Не подумает ли он, что мне на него плевать? Или что ему позволено продолжать бегать к другой, ведь я счастлива, когда он это делает?


  • 0

#7 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:47

На коленях, потому что я сама в первые годы брака много наворотила, как будто очень сильно старалась разрушить наши отношения. А он терпел мои выходки. Я виновата.

 

 

Не подумает ли он, что мне на него плевать? Или что ему позволено продолжать бегать к другой, ведь я счастлива, когда он это делает?

Не подумает...да и какая разница, что он подумает... он же не думает, о том, что Вы о нем подумаете( Сердце плачет, от таких Ваших строк... расстраиваюсь... хорошо, что опубликовали тут свою историю... девочки помогут)


  • 5

#8 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:48

Ни кто не любит Рабов... не мужчины, не женщины!


  • 3

#9 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:01

На коленях, потому что я сама в первые годы брака много наворотила, как будто очень сильно старалась разрушить наши отношения. А он терпел мои выходки. Я виновата.
Не подумает ли он, что мне на него плевать? Или что ему позволено продолжать бегать к другой, ведь я счастлива, когда он это делает?


Да, даже,если вы миллион раз делали ошибки это не повод терять собственное достоинство, понимаете?
Ваше извинение на коленях читается,как :"Любовь всей моей жизни, ходи шляйся ибо я тебя уже простила за все, даже за то,что ты еще не сделал!"
Вы счастливы не от отого,что он ходит к другой, вы счастливы сама по себе!
Я не имею в виду,что вы должны жить,как жили под одной крышей и терпеть походы мужа к друой.
Нет, вы должны обозначить свою позицию четко и ясно.
И подать ее мужу.
  • 3

#10 Mankyi

Mankyi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 2 Спасибо
Цюрих Швейцария Я на Facebook

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:31

Согласна с девочками - нужно не терять чувство собственного достоинства. Валяева в книгах советовала отдалиться, может, уехать к родителям или в отпуск.  Ну а с другой стороны, муж - не ваша собственность, если он выберет ту, другую, что ж , это его выбор. Вы не можете заставить его быть с собой. Да, это больно, но это правда. И дайте ему понять не на словах, а на действии, что вас не устраивает такое положение дел. Сконцентрируйтесь на себе, если финансы позволяют, съездийте в отпуск, проведите время с интересными людьми. Отпустите его немного.


  • 1

#11 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:49

Автор, у вас сейчас непростой период. Неприятно, больно и страшно. Но всегда помните, вы - женщина, дитя Божье! С вами так нельзя поступать ни при каких условиях. Не взваливайте на себя чужую ответственность, ведь это он пошел на сторону, а не вы.

И правильно девушки написали про рабов и колени, любому человеку хочется видеть рядом личность, интересного уверенного в себе человека. Не унижайтесь, этим вы ничего не добьетесь.

И еще момент: если вы найдете в себе силы принять себя, отстаивать свои границы (как с вами можно себя вести, а как нельзя), вам станет горько от того, как вы позволяли другим людям обращаться с собой ранее. Подумайте об этом. А еще почитайте тему про самоуважение, там sellenna очень много полезных материалов размещает. Надеюсь, вам это поможет.


  • 2

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:56

На коленях, потому что я сама в первые годы брака много наворотила, как будто очень сильно старалась разрушить наши отношения. А он терпел мои выходки. Я виновата.

 

и что теперь?

если кто-то неправильно вел этим можно оправдать измену?

вы считаете это наказанием за своё поведение?

 

 

 

Не подумает ли он, что мне на него плевать? Или что ему позволено продолжать бегать к другой, ведь я счастлива, когда он это делает?

 

так вам его не пестовать надо

а отстраниться

 

если у него будет любящая жена, которая услаждает все его прихоти, да и милая любовница, которую тоже всё устраивает, то зачем ему выбирать кого-то одного из вас?

 


  • 4

#13 Oxygenium

Oxygenium

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 13:34

Спасибо, девочки, за неравнодушие и советы!

А может мне с ней поговорить, как советовал Торсунов?


  • 0

#14 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 декабря 2015 - 13:57

А может мне с ней поговорить, как советовал Торсунов?


Нееет! Если пойдете к ней навстречу в плане диалога, это как будто вы признаёте в ней соперницу. Не надо, не принижайте себя. Королевы не соревнуются ;) Будьте королевой в этой ситуации!
  • 3

#15 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 14:22

Девочки, подскажите, где это Торсунов советовал поговорить с любовницей??? :shok: .

Я помню про отстранение, молясь в душе за то, чтобы мозги у человека встали на место. Но вот это...вообще нет..


  • 3

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2015 - 14:46

Интересно было бы как бы вы ответили на такой вопрос:

"Почему муж изменяет, но я продолжаю жить с ним?"


  • 10

Поблагодарили 1 :
Annsal

#17 Oxygenium

Oxygenium

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:16

Интересно было бы как бы вы ответили на такой вопрос: "Почему муж изменяет, но я продолжаю жить с ним?"

Я люблю его, и дочь его любит.

Девочки, подскажите, где это Торсунов советовал поговорить с любовницей???

Не помню, в какой записи, он говорил, что надо прийти к ней в гости с тортиком, и попросить, чтобы она оставила нашу семью в покое, что мы любим друг друга и у нас дети.


  • 0

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:21

ВЫ не любите друг друга. К сожалению. Когда-то любил Вас муж наверное, и может даже еще полюбит. Если вы станете объектом, достойным любви, к сожалению, это невозможно без демонстрации ему того, что он теряет.


  • 1

#19 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:30

Вы думаете, что беседа за тортиком ее вразумит? Она, получается, тоже к вам с тортиком может прийти и попросить дать мужу развод?

Касательно "мы любим друг друга" - вы, может, и любите, а он - нет. Это абсурдно будет звучать, ибо от любимых людей не бегают по любовницам, и она это знает. Вы тоже где-то в глубине души знаете, но занимаетесь аутотренингом "зато он меня лююююбит, я ему нужнеееее, у нас ребеноооок".
Дети тоже никого не останавливали, если жить вместе невмоготу. Так что у вас нет аргументов, которые бы убедили эту женщину отстать от вашего мужа. Не ходите к ней ни в коем случае. Даже по телефону не разговаривайте.
Дело, по-большому счету, не в этой женщине. Если муж задумал загулять, на ее месте могла оказаться любая другая. В ваших силах лишь разобраться, почему эта ситуация возникла (не из-за разлучницы-любовницы, нет) и предупредить ее повторение, если вы намерены сохранить отношения.
  • 1

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:35

Не помню, в какой записи, он говорил, что надо прийти к ней в гости с тортиком, и попросить, чтобы она оставила нашу семью в покое, что мы любим друг друга и у нас дети.

Ни разу у него не слышала такой вариант, наверное, это было сказано только в том конкретном случае...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки