Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему муж изменяет, но продолжает жить со мной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:41

Я люблю его

Я вчера как раз слушала Торсунова на тему измен, он говорит, что если муж изменяет, то значит любви нет настоящей в семье ни у вас, ни у него.  И измена это показатель. Послушайте все лекции про измены. (вам тут уже выложили кое-что)
  • -1

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:41

Солнышко - специалист по Торсунову. Так что поверьте ей.
Да и вообще, многие любовницы хотят чтобы мужчина босил семью и ушел к ним. Так что разговор совершенно не подействует. Она скажет "у нас любовь, а тебя он из-за ребенка не бросает!"
И вы только унижение ощутите.
  • 0

#23 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:52

На коленях, потому что я сама в первые годы брака много наворотила, как будто очень сильно старалась разрушить наши отношения. А он терпел мои выходки. Я виновата.

Не подумает ли он, что мне на него плевать? Или что ему позволено продолжать бегать к другой, ведь я счастлива, когда он это делает?

Вот откуда поведение жертвы берется, я в шоке.
Если можно, я предположу что ваша главная ошибка- вы пытаетесь разрулить ситуацию через мужа. Просите, запрещаете, следите, мозг наверняка выносите. А через мужа невозможно, закон такой. Можно и нужно - через себя. Отстраняться, вести себя достойно, быть достойной. Все правильно вам девушки советуют.

Ваши просьбы, страдания и унижения вызовут у него жалость, чувство вины и презрение в итоге. Далеко не уедешь на этом. Это он вас теряет, изменяя, а не вы его.
  • 3

#24 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:10

На коленях, потому что я сама в первые годы брака много наворотила, как будто очень сильно старалась разрушить наши отношения. А он терпел мои выходки. Я виновата.

 

Ну вы же потом изменились, и писали, что ваши отношения наладились, не было ссор и скандалов.

Не нужно теперь всю жизнь себя винить. Надо идти дальше.  Сейчас у вас непростой период в семейных отношениях, испытание. Надо с достоинством, не унижаясь, это потихоньку преодолевать. Попробуйте уехать к родителям, к близкой подруге, навестить родственников,  взять отпуск и отдохнуть где-нибудь.  

При этом начать вкуснее готовить, как-то красивее выглядеть дома, опрятнее, навести чистоту в доме, порядок. Собой заняться, чтобы в глазах появился таинственный манящий взгляд, улыбка (маски для лица и тела, гимнастика и прочее).


  • 0

#25 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:38

При этом начать вкуснее готовить, как-то красивее выглядеть дома, опрятнее, навести чистоту в доме, порядок.

Чтобы муж думал, что чем больше он гуляет, тем больше жена рада. 
  • 2

#26 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:44

Чтобы муж думал, что чем больше он гуляет, тем больше жена рада. 

Не обязательно. Другой может подумать: "Какой уют в доме! Какая у меня жена красавица! Как вкусно готовит! И что мне еще нужно?" Эти перемены не должны быть резкими, а постепенными.


  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:46

Не обязательно. Другой может подумать: "Какой уют в доме! Какая у меня жена красавица! Как вкусно готовит! И что мне еще нужно?"

"Пойти и посекситься с Любкой с работы, с которой я уже год это делаю!"

 

Как вкусный ужин и чистота в доме могут у него отбить желание спать с любовницей?


  • 5

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:49

Не обязательно. Другой может подумать: "Какой уют в доме! Какая у меня жена красавица! Как вкусно готовит! И что мне еще нужно?"

Вам 16 лет? Вы просто очень наивны! Сами-то были в такой ситуации?
Вот эти вот мысли о том, как может подумать мужчина, без знания мужской психологии обычно приводят к крушению иллюзий.

Если он уже не хочет свою жену, то разум уже ничего не исправит.
Я сама сейчас в такой ситуации. Мне отвечают "да, я все понимаю, но у меня разум выключается"

Вот и все! Бегом туда, куда указывает член. Вот она истина о мужчинах. 

А быть излишне хорошей "для него" это лишь дать ему укорениться во мнении, что он может удовлетворять нескольких женщин одновременно и все они будут ему еще за это благодарны. 
  • 3

#29 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:52

"Пойти и посекситься с Любкой с работы, с которой я уже год это делаю!"

 

Как вкусный ужин и чистота в доме могут у него отбить желание спать с любовницей?

Это как дополнение. Женщина должна заняться собой.  Я писала об этом. Найти еще что-то интересное для себя, не жить только мужем и не терзаться своим прошлым неправильным поведением. Надо принять свои негативные ошибки и с достоинством, не унижаясь перед мужем, жить дальше. 


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:52

заставить мужчину не делать это может только реальный и обоснованный страх потерять свою женщину


  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:55

Это как дополнение. Женщина должна заняться собой.  Я писала об этом. Найти еще что-то интересное для себя, не жить только мужем и не терзаться своим прошлым неправильным поведением. Надо принять свои негативные ошибки и с достоинством, не унижаясь перед мужем, жить дальше. 

Ну не унижается, она. Живет дальше, как ни в чем не бывало. Готовит, убирает, сексом с мужем занимается, красивая, с хобби, работой и друзьями..

Но каким образом это породит мотивацию бросить любовницу? Она тоже умница, красавица и секс с ней прекрасный, и любит его. Да ещё и запретный плод сладок.

 

Всё, что вы говорите важно и нужно делать. Но само по себе это не заставит мужчину отказаться от той женщины. Его нужно поставить перед выбором. и быть готовой к тому, что он выберет другую.


  • 3

#32 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:56

Вам 16 лет? Вы просто очень наивны! Сами-то были в такой ситуации?
Вот эти вот мысли о том, как может подумать мужчина, без знания мужской психологии обычно приводят к крушению иллюзий.

Если он уже не хочет свою жену, то разум уже ничего не исправит.
Я сама сейчас в такой ситуации. Мне отвечают "да, я все понимаю, но у меня разум выключается"

Вот и все! Бегом туда, куда указывает член. Вот она истина о мужчинах. 

А быть излишне хорошей "для него" это лишь дать ему укорениться во мнении, что он может удовлетворять нескольких женщин одновременно и все они будут ему еще за это благодарны. 

А кто говорит быть излишней хорошей только для него? Вот в этом и заключается смысл. Что не только для него.

Прежде всего это нужно самой женщине. 


  • 0

#33 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:59

Ну не унижается, она. Живет дальше, как ни в чем не бывало. Готовит, убирает, сексом с мужем занимается, красивая, с хобби, работой и друзьями..

Но каким образом это породит мотивацию бросить любовницу? Она тоже умница, красавица и секс с ней прекрасный, и любит его. Да ещё и запретный плод сладок.

 

Всё, что вы говорите важно и нужно делать. Но само по себе это не заставит мужчину отказаться от той женщины. Его нужно поставить перед выбором. и быть готовой к тому, что он выберет другую.

Да, согласна. Важно его поставить перед выбором. Нужно показать ему этот выбор: тот вариант или этот. 

Судьба тоже такая может быть. И нужно быть готовой принять это.


  • 0

#34 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:01

А кто говорит быть излишней хорошей только для него? Вот в этом и заключается смысл. Что не только для него.

Прежде всего это нужно самой женщине. 

Ведь совершенствоваться можно бесконечно.  Мы далеко не идеальные.  

А может быть автор найдет в себе еще какие-то увлечения, возможности, которые приведут ее к новому избраннику? 


  • 0

#35 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:01

Прежде всего это нужно самой женщине. 

А вот что ей нужно вы не знаете! 
  • 0

#36 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:03

А вот что ей нужно вы не знаете! 

Конечно нет, и вы тоже. Это уже сама каждая Женщина определяет для себя. 


  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:08

А вот что ей нужно вы не знаете! 

знаем

нужно быть цельным и самодостаточным человеком, с хорошими внутренними ресурсами, опорами

тогда всё будет хорошо


  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#38 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:13

знаем

нужно быть цельным и самодостаточным человеком, с хорошими внутренними ресурсами, опорами

тогда всё будет хорошо

И я про то :give_rose: . А чтобы быть, а не казаться, надо совершенствоваться и работать над собой.


  • 1

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:16

+ 100!


  • 0

#40 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:18

знаем нужно быть цельным и самодостаточным человеком, с хорошими внутренними ресурсами, опорами


Вопрос: какая потребность души. Это можно понять только заглянув вглубь себя.

Я задаю себе постоянно вопросы: почему пошло разрушение отношений через другую женщину?

Какое-то ведь время шло созидание! А вот космос дает энергию которая разрушает связь. Значит эти отношения не способствуют развитию и эту энергию нужно принять. 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки