Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если муж недоволен фигурой жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 января 2016 - 17:53

Госсподи, что у вас в голове????????
Где? Кто такое говорит???

Ну хорошо не угождать, заменим на "слушаться". Ваш любимый ОГ это в каждой лекции упоминает. Естественно муж достойный человек и ведет себя достойно. Ну не в моем конечно варианте, вернее в моем сказал не совсем приемлемым для меня, повторюсь, для меня лично, варианте и тоне.

Очень мне понравились варианты Ольки Николаевны почему и отчего такое могло случиться.
  • 0

#42 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 января 2016 - 18:38

А вот мне интересно, на что надеется в семейной жизни автор, рассказывая семейные детали и достаточно интимную информацию про мужа? Это же зияющая энергетическая брешь в ваших отношениях, думаете, он не чувствует на тонком плане, как его здесь обсуждают?

Удивляют меня подобные высказывания. С одной стрроны - да, все так. Чувствует, и на семейной жизни это может не лучшим образом отразиться. А с другой стороны: а зачем тогда форум?? И определенные разделы в нем? И зачем те кто считает, что темы о личном создавать нельзя, заходят в них и читают, и еще и комментируют? Это все равно что говорить: "мясо есть вредно, и животных жалко, но это животное все равно уже убили, поэтому я поем котлеток".
  • 4

#43 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 января 2016 - 18:54

Если по теме, Автор то надо бы действительно выяснить истинный мотив мужа, а затем ОБСУДИТЬ с ним ваше видение ситуации и попытаться найти компромис. Отстраняется тут вообще не вижу причин и смысла))) не оскорбил, не обижал... У меня похожая ситуация была летом ( на то были причины, не просто диета)) )я тоже похудела с 56 слетела до 52 рост 162 Муж сказал ! Срочно качать попу ( что бы она появилась), приводить себя в порядок что торчащие кости это плохо для МЕНЯ! Купил мне абонемент в отличный спорт клуб - безлимит ... Сначала я брыкалась, целых три дня)) а теперь меня оттуда не вытащить))) и что такого? Или надо было создать тему на форуме и мусолить, простите то, что муж меня уличил в худобе)))) как лучше с ним, засранцем поступить? вы же семейная пара! Если такие вопросы простецкие не можете решить между собой, как Вы будете решать вопросы отдыха, бюджета, финансов и еще много будничного в семейной жизни.

"Ну хорошо не угождать, заменим на "слушаться". Ваш любимый ОГ это в каждой лекции упоминает." Естественно муж достойный человек и ведет себя достойно. Ну не в моем варианте.....
Вот уж да! Поразительно, как Вы с барского плеча заменили угождать на слушаться))) мало того что слова вообще координально иной смысл имеют, так еще и слушаться то действительно надо!!!! А вы не хотите, не слушаться, не слышать мужа... Почитала Вашу тему о финансах и кредитах.... Ну и где там близко хоть есть Ваше послушание и принятие мужниной позиции? После того как вы себя с ним ведете , странно от него ожидать другого поведения! Человек достойный в ЛЮБОМ варианте будет вести себя достойно))) Всех Вам благ!
  • 2

#44 Марина Горячева

Марина Горячева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 19:12

Мужьям вообще не угодишь. После родов весила 97кг. Ему казалось толстая, постоянно ныл, что пора мне худеть. Похудела до 48кг (рост 165см). Начал ныть, чуток нужно добавить. Поправилась до 59кг. Теперь ему мой живот не нравится. На днях не выдержала и сказала. что сначала пусть смотрит на свою фигуру, он после свадьбы 30кг наел и я ни разу не сказала, что у него что то не так


  • 4

#45 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 19:16

Да все эти прицепки к фигуре жены у мужиков от собственной неуверенности в себе.


  • 5

#46 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 19:33

Мне муж тоже переодически говорит, что стадион рядом))ну и что? Это не значит, что он негодяй и надо от него бежать Я бы не была так категорична насчет резиновой куклы. Все таки мужчины любят глазами, и он может просто таким образом заботиться о своей супруге)) Ни кожа и кости, ни лишних 20 кг еще никого здоровее не делали! Если вопрос касается одежды тут все солидарны, что надо одеваться так, как мужу нравится, с фигурой та же история! П.с. случаи когда жена всегда была пухлой или худой и было все ок, а потом начались резкие придирки и требования измениться кардинальным образом, сюда не отношу. И случаи когда мужчина зациклен впринципе на внешности. Я о другом!

 

Я согласна!

 

Знаете, мне вот было бы неприятно, если бы мой муж вдруг потолстел на 20 кг и у него отросло бы пузо и грудь 1 размера (и он имел бы, простите, наглость отстраняться, если бы я выказала недовольство по этому поводу). Или наоборот, отощал бы так, что его ноги были бы худее моих) Любить можно кого угодно, но есть еще такая вещь, как сексуальное влечение, и оно не является производной от чувств и ничем иным. У всех есть любимый тип мужчин/женщин, более желанный, чем все остальные. И если партнер сначала к нему относился, а потом все резко поменялось, то у второго партнера есть полное право не быть в восторге по этому поводу. Конечно, нужно понять, что с человеком происходит и если нужна помощь и поддержка, то помочь, но считать, что партнер обязан желать тебя в любом виде - это редкая глупость. Можно любить человека, но в постель с ним хотеть меньше. Или вовсе не хотеть. У меня, например, "встает" на красивое мужское тело, и я даже не хочу думать, каково это - ложиться в постель "потому что я его люблю" (или еще хлеще - "должна любить его любым"), а не потому что я его хочу. С любым я готова читать стихи, гулять под луной и ходить в кино. А спать хочу с желанным. И считаю такую позицию нормальной как для мужчин, так и для женщин.

 

У вас есть полное право не меняться, если вам комфортно именно в этом весе и вы не рассматриваете для себя ничто иное. Но тогда нужно быть готовой к тому, что муж будет вас меньше хотеть и меньше восторгаться вашей внешностью, он имеет на это полное право. Либо можете чуть поднабрать и пойти в зал, чтобы на мышцах этот вес выглядел бы более гармонично и аппетитно.

 

Все-таки тело и уход за ним играет роль в отношениях, признают это люди или нет. Можно же и до чистки зубов договориться, что "это только мое дело, а ты люби меня любым". Понимание и принятие со стороны второй половины - это чудесно, но не стоит этим злоупотреблять, и стремление порадовать любимого человека своей красотой и привлекательностью - это не унижение и непосильный труд, а норма.


  • 4

#47 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 19:37

Вера_Вика, вы правильно все говорите, поддерживаю! Надо и на грешную землю иногда спускаться, отвлекаясь от родства душ))

 

Мужьям вообще не угодишь. После родов весила 97кг. Ему казалось толстая, постоянно ныл, что пора мне худеть. Похудела до 48кг (рост 165см). Начал ныть, чуток нужно добавить. Поправилась до 59кг. Теперь ему мой живот не нравится. На днях не выдержала и сказала. что сначала пусть смотрит на свою фигуру, он после свадьбы 30кг наел и я ни разу не сказала, что у него что то не так

 

А кто вам мешал сказать?

 

Господи, откуда у людей вообще это дикое убеждение, что внешность вообще не играет никакой роли в отношениях и не то что быть ею недовольным, а просто ее обсуждать - это ненормально? Я понимаю, что в СССР на многие темы было наложено табу, но сейчас другие времена и другие нравы. 


  • 0

#48 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2016 - 20:22

Ну хорошо не угождать, заменим на "слушаться".

Ну во-первых, это разные вещи. Можно слушаться и не угождать и даже более того можно быть послушной и при этом делать все, что тебе хочется.

Ваш любимый ОГ это в каждой лекции упоминает.

Во-вторых, если вы будете применять лекции ОГ в отношениях с супругом, который, очевидно больше вас не любит, то пополните очередь тех, кто "сделал все по ведам и не получил никакого результата"

 

Естественно муж достойный человек и ведет себя достойно. Ну не в моем конечно варианте
Вот вы сами и ответили на ваш вопрос. То, что ваш муж достойный человек и ведет себя достойно - сомнительно.


И вообще хочется сто раз повторить:
Те, кто хочет вернуть к себе интерес, любовь, возбуждение, страсть мужчины - не живите по Торсунову! Его лекции не для таких ситуаций!
Слушайте Сатью, Нарушевича, Шафранову. Читайте Эволюцию.
Но Торсунов не про это совсем!!! 

  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 20:26

Консенсус надо искать)

Зачем? Это же муж недоволен фигурой жены, жена то довольна собой.
  • 0

#50 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 07 января 2016 - 20:31

Может надо оставить в покое этого не достойного,если вы само совершенство?))
  • 0

#51 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 21:59

Удивляют меня подобные высказывания. С одной стрроны - да, все так. Чувствует, и на семейной жизни это может не лучшим образом отразиться. А с другой стороны: а зачем тогда форум?? И определенные разделы в нем? И зачем те кто считает, что темы о личном создавать нельзя, заходят в них и читают, и еще и комментируют? Это все равно что говорить: "мясо есть вредно, и животных жалко, но это животное все равно уже убили, поэтому я поем котлеток".

А зачем стопицот тем создавать и мусолить и мусолить одно и то же в каждой теме, когда есть зеркало, к которому надо подойти и посмотреть на себя и либо что-то начать делать либо уже оставить этого мужчину и не пудрить мозги не ему и не нам!
  • 3

#52 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 07 января 2016 - 22:12

А зачем стопицот тем создавать и мусолить и мусолить одно и то же в каждой теме, когда есть зеркало, к которому надо подойти и посмотреть на себя и либо что-то начать делать либо уже оставить этого мужчину и не пудрить мозги не ему и не нам!


А пострадать?)))))
  • 1

#53 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 января 2016 - 06:02

У вас есть полное право не меняться, если вам комфортно именно в этом весе и вы не рассматриваете для себя ничто иное. Но тогда нужно быть готовой к тому, что муж будет вас меньше хотеть и меньше восторгаться вашей внешностью, он имеет на это полное право.

а как быть с естественными возрастными изменениями тела? вот подвисла у жены грудь уже в 40 лет например. муж имеет право не хотеть ее и не восторгаться ее внешностью? да и мужа пузико отъелось. сексом теперь не заниматься с ним?
внешность важна в сексуальном влечении, но не фатально, имхо. тут же речь идет не о десятках лишних или недостающих килограммов. плюс минус 5 кг не меняют человека до неузнаваемости.

мне кажется, в длительных отношениях влечение в большей степени от других факторов зависит.

 

добавлено: еще из чисто физических факторов есть запах. если фигура обалденная, а запах не нравится, будет влечение? очень сомневаюсь. а вот наоборот, очень даже верю, что влечение будет. 


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 08 января 2016 - 06:11

  • 6

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2016 - 06:05

Да и так если подумать.. а если жене ногу оторвало? Или грудь удалили? Всё, пипец? Тут-то новая не вырастет... И если любовь у нас только и исключительно на внешности, то муж имеет полное право бросить инвалидку и уйти. 

 

Только в реальности так далеко не всегда происходит.


  • 3

#55 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2016 - 06:53

И если любовь у нас только и исключительно на внешности, то муж имеет полное право бросить инвалидку и уйти. 

 

Ну, есть обстоятельства непреодолимой силы. Тут все же немного другое. Хотя в общем Вы правы.

 

 

А вообще эта тема - тема приоритетов.  О них говорить как-то бессмысленно. У каждой из нас они свои. 

Но невозможно свои мозги чужому человеку вставить. И если сегодня у женщины нет приоритета мужского мнения о ней, то завтра его и не будет, даже если мы тут всех лекторов привлечем. Даже если все скажут, что так надо. 

Еще хуже будет, если женщина придумает себе, что может быть правильно ТОЛЬКО ТАК и будет себя ломать чисто из-за этого. 

И опять я прихожу к тому, что говорить здесь надо не о весе. Начинать надо с другого (и мне кажется, разные ниточки тут связаны). Если бы вся проблема была в килограммах, то не думаю, что автору было бы сложно добавить 2 кг чисто ради того, чтобы не торчали кости. Об этом бы даже никто не задумывался бы.

 

AnnaG, неужели Вы с этим не согласны?


  • 1

#56 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2016 - 06:58

Я с этим не согласна, я считаю что можно и нужно угождать и радовать близкого человека, муж жену радует, а она его, прислушиваться к мнению и если мнения разошлись то обсудить и поговорить,

 

Вот вот. Я и говорю. Это вопрос приоритетов.

Для кого-то это странно, но причины того, что это странно и унизительно - совсем не в том, что она мисс совершенство.


  • 1

#57 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2016 - 07:30

Я думаю вопрос не столько в приоритетах, а именно в подаче

 

Ок, подача важна, конечно. Но если у женщины есть приоритет того, чтобы нравиться мужу, у нее претензия будет именно к тому, как он подал информацию, а не к тому, что он просит ее поправиться, и они не могут договориться. Просто автоматически она будет считать это важным. И все.

Она согласится с тем, чтобы пойти навстречу, но при этом они обсудят, что не надо подавать информацию так-то и так-то, а нужно вот так. 

 

Но видите, не всегда хватает осознанности понять, откуда у конфликта растут ноги.  


  • 0

#58 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2016 - 08:11

Запах, ногу оторвало, грудь обвисла тут к делу не относятся.
Я просто не поняла высказываний про то что угождать мужу это ужасный ужас и как он вообще посмел даже заикнуться, что супруга не мисс совершенство.
Я с этим не согласна, я считаю что можно и нужно угождать и радовать близкого человека, муж жену радует, а она его, прислушиваться к мнению и если мнения разошлись то обсудить и поговорить,
Если есть любовь и взаимопонимания, форс мажорв не страшны, потому что как раз
" любит любой", а вот ухаживать за собой и стараться нравится супруга должны оба.

+1

Имхо, это вопрос уважения. Которое заключается не в борщах, юбках и воспитании своим надутым лицом, а в том, чтобы лишний раз не делать из мужа идиота/извращенца/тирана и в случае конфликта думать в первую очередь не о том, как подоходчивее объяснить этому козлу, что он козел, а о том, чем я поспособствовала этой ситуации и можно ли исправить/улучшить отношения с этим человеком, которого я люблю и уважаю.

тут на форуме каждая вторая тема об этом - тетка накосячит, встанет в позицию жертвы, и половина советчиков поправляет ей корону и рекомендует слать мужика лесом. как будто у нее с таким настроем на жизнь может быть по-другому %) как говорится, если уже третий муж бьет по лицу, дело не в муже
  • 3

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2016 - 08:26

как говорится, если уже третий муж бьет по лицу, дело не в муже

Ну так-то да :) Одному мужу нравятся толстые. Второму - худые. Третьему - с попой и грудью. Для первого толстеем, для второго худеем, для третьего вставляем силикон... а потом остаемся наедине с эндокринологом и до конца жизни пытаемся хотя бы сбалансировать организм, подорванный желанием быть красивой для каждого мужа по отдельности :angel:   Потому что от худений, толстений и операций гормональная система превратилась в тыкву и пропала в полночь. 


  • 3

#60 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2016 - 08:34

Я не представляю, чтобы я побежала в спортзал и на диету, если бы мне муж сказал "эй жиробаска, тебе худеть пора, а то у меня на тебя не стоит" скорее я бы сковородой по голове настучала.
Или если бы мне парень сказал "пока ты весишь 50 кг, ты мне нравишься, если поправишься, то ты для меня уродом станешь", то такой парень уже шёл бы лесом.

А девочки предлагают сюсюсю с такими развозить, точки зрения доносить.
Зачем???? Зачем время тратить на недостойных?
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки