Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась в отношениях с собой и мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Mikkey

Mikkey

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 17:51

Девочки, попала с сложную ситуацию. Если отстраниться и посмотреть то какой-то сериал с непонятным концом.

Вкратце очень сложно описать, попробую.

Познакомились с мужем 6 лет назад(4 года женаты). Он находился в депрессии из-за аварии в которой погибла его любимая девушка (он был за рулем и это была его вина). Я в него влюбилась и решила его спасать. Начались наши сложные отношения. Любовники, встречаемся, "друзья по сексу", встречаемся, любовники... и .т.д. Я пыталась быть с ним рядом под любым предлогом. Точнее сказать это были отношения для меня, для него отношения стали после того как мы последний раз сошлись, он признался в любви и мы решили пожениться. В момент наших отношений (для меня) я старалась изо всех сил его вытащить, нахожу адвоката, придумываю каждый день развлекаловки и т.д. В этот период мы уже ругались я слышала много обидного в свой адрес, и что он никогда не полюбит никого как эту девушку, и что я ему в наказание за неё, а ещё сравнивал со своей бывшей (бывшей-бывшей) девушкой с которой они были друзьями на тот момент (с его слов).И  очередное расставание или время на подумать, он мне изменяет. Для него это не измена, мол мы были не вместе. Как простила и захотела дальше не пойму. Сильно любила, видимо.

В итоге пришли к свадьбе.Точнее вначале решили детей (т.к. у меня проблемы со здоровьем и как говорили врачи,чем раньше,тем лучше), а потом я предложила пожениться. За первые два года у меня был выкидыш, замершая беременность и только третья я смогла выносить. Отношения с мужем только ухудшались. Мы ругались почти постоянно, жили в квартире его родителей ( родители на севере живут, приезжают в наш город на два месяца в году). Ссоры у нас были по многим поводам, которые встречаются. С моей стороны, что нет романтики, никак меня никогда не добивался и сейчас ничего не делает, что я не чувствую его любовь, что он дружит со своей бывшей девушкой и ходит с ней тет-а-тет по барам(а мужчин друзей нет), что никуда не зовет, не дарит цветы и т.д. С его сторооны что я ни капельки не хозяйка: не убираюсь, готовлю через раз, не даю ему жить (не отпускаю с бывшей девушкой по барам, и если мы договорились куда-то пойти вместе - потом он передумывает, то я обижаюсь), постоянно были просьбы чтобы не трогала его, не ложилась на него и т.д.

 

Отношение с его родителями не сложились, потому как влазили всегда во все дела и говорили как надо, а этого я не терпела. Сказали, что хватит жить давайте женитесь,что я такая некультурная когда утром из-за токсикоза не встала и не проводила их в аэропорт, были претензии что на 9ом месяце когда я вышла в декретный не встаю утром не готовлю завтрак (хотя мы никогда не завтракали перед работой -всегда ходили в столовую на работе, не глажу рубашки мужу, что хочу отмечать свой день рождение вдвоем с мужем и без них. При этом могли позвонить моим родителям и "пожаловаться"  что я делаю так как считаю нужным. Я молчала и высказывала только мужу.

 

Перед рождением ребенка мы переехали на свою квартиру. Точнее квартиру мужу подарили родители (новостройка) , ремонт делали вместе и родители с обоих сторон участвовали.

Эйфория после рождения сына прошла месяца через три и снова начались претензии, крупные ссоры, обиды. Потом приезд его родителей на новогодние праздники, к которым я ходила как на каторгу ( т.к. уж очень меня бесило эти забирание из рук ребенка, тисканье его, фразы мол первого ребенка отдают бабушкам и дедушкам, и вообще они лучше знают как растить,а мы зеленые). 

Когда сыну исполнилось 6 месяцев, я со своей мамой полетела в Тайланд на месяц ( мужа не отпустила работа). И в этот момент произошло того что я боялась. Я видела до отъезда ещё что он переписывает с нашей знакомой и видела этот блеск в глазах. В Тайланде уже прочитала их переписку, что она такая красивая, хорошая и что он жалеет что не отбил её у мужа (бывшего). Конечно, мы начинаем ругаться выяснять отношения по скайпу, телефону и .т.д. Я прошу эту девушку если перестать с ним общаться чтобы семья не распалась. Шантажирую мужа разводом, чтобы он прекратил с ней общение. Но только все усугубляется. Он пишет что влюблен в неё и хотел бы прожить остаток жизни с ней, если не семья... да и много чего. Было что-то у них или не было, я не знаю. Муж говорит что не было. Но я не могу поверить ему.

Вернувшись из "отпуска" (сами понимаете отпуском не назовешь), мы месяца два жили в аду доходили до того что кидали в друг друга вещами. Оскорбления были естественной вещью в доме. Тогда я первый раз прочитала весь сайт Ольги и решила менять нашу жизнь. Начала создавать в доме атмосферу теплую. Но при этом не смогла просить мужа, конечно, делала вид. Через месяц наши отношения наладились, я забеременела вторым малышом, и месяца три мы жили в мире. 

А потом случился корпоратив,на котором мы встретили эту девушку. Эмоции+гормоны взяли вверх и я наговорила мужу жутких вещей касающихся этой девушки, что готова была её подойти огреть коляской или с удовольствием задавила б машиной. На что получила острую реакцию от мужа. Оскорбления, защищал он эту девушку рьяно, сказал чтобы делала аборт, а если нет то он его сам устроит. В этот же день приехали его родители. 

 

Следующие два месяца для меня стали просто камерой пыток. С мужем общались только ненормативной лексикой, приходилось ходить и терпеть его родителей и их высказывания по поводу ребенку что он должен уметь, как он должен питаться и что должна я.В конце этих двух месяцев, на пятом месяце беременности, я разругалась с его родителями когда мы пришли в гости, а он сидел молчал и слушал/смотрел. Его родители требовали от меня, чтобы было как они хотят, муж вроде с ними соглашался. Т.е. чтобы я отдавала ребенка им пока ездила по делам, воспитывала как они считали нужным. На тот момент можно сказать, что я одна воспитывала ребенка, т.к. мужа рядом не было на протяжении этих двух месяцев войны, когда я с какой-то фразе сказала его родителям, что это: "мой ребенок и я решаю", "что сейчас я живу как мать одиночка мне муж не помогает, все на мне", услышала фразу,что я идиотка и раз это мой ребенок, то мне устроят мать одиночку.  Последней точкой стала ссора, когда я не собиралась с ребенком идти к его родителям, т.к. они сказали в приказном порядке, что мы обязаны прийти тогда-то. Мы поругались, потом я собиралась уезжать за обувью ребенком и прогуляться успокоиться, но муж стал забирать ребенка и звонить родителям. Мы подрались, точнее я у него забирала ребенка, он сопротивлялся и со всей дури наступил мне на ногу, что у меня потом была трещина на большом пальце. В результате я забрала ребенка, а он ключи от дома и сказал, уйдешь -не возвращайся. Я ушла.
Вечером нам домой не пустили. Хотя я сама вначале попросила вынести вещи (находясь под чувством обиды), он пришел от родителей со своей сестрой, пьные. Вынес вещи. Попросила ключи сказал что не даст. Мне ничего не оставалась вызвала полицию, они сказали что могут только поговорить. Пришлось ехать говорить им к его родителям ( а там все были пьяные). Этот разговор ничего не дал. Сотрудники полиции, пытались поговорить с мужем, но его родители не дали им такую возможность, т.к. они хозяева этого человека (с их слов).

 

В итоге в квартиру мы больше не попали. Его родители позвонили моим и все рассказали. Я не планировала им говорить, не хотела чтобы они переживали. Надеялась что муж одумается.

В итоге 4 месяца я с сыном жила у родителей, потом переехали к себе в квартиру (сняли). Живем уже 1,5 года раздельно. Он у себя, мы у себя. Попыток примирения с его стороны не было. Он только позволял мне делать какие-то попытки. С детьми он не особо помогает. До рождения младшего ребенка то приходил, то пропадал. Денег на беременность (ведение/анализы и т.д.) он не давал, на ребенка и то с боем. После рождения младшего сыночка месяца два походил, пропал потом на полгода, потом снова появился и ходит по графику. Привязанности к младшему я не вижу. Помогать не помогает. Просила помочь получить субсидию ( нужно было только его паспорт или самому прийти) - отказался. Ничего не спрашивает и не узнает.

В мае этого года делала я попытку воссоединиться. Были передо мной поставлены условия: я должна отказаться от совместно нажитого имущества, тогда он подумает и переедет к нам ( чтобы мы попробовали). Я отказалась, он тянул с переездом месяц и закончилось все приездом его родителей. Когда он сказал что его мать придет ко мне общаться с детьми, получил отказ и начал качать права. (отказ от недвижимости я забрала,как поняла что к чему).
В сентябре снова приехали его родители и тут уже они попробовали подключиться органы опеки. При этом они умудрялись выслеживать меня (его отец) и угрожал, чтобы я забрала своё отказ иначе...и говорил, что мои дети - это моя проблема. В этот момент его мать мне писала смски что я идиотка и как они  будут видеться с моими детьми (в одной смске).

В итоге все закончилось тем что муж сейчас ходит по графику ( добровольно заключили). Мы в декабре вместе ходили к семейному психологу, но безрезультатно.

 

И сейчас я вся измотана всеми этими отношениями, что сказывается на детях. Нервов и сил не остается и когда они начинают ныть, уже и от меня могут получить -а потом реву что так жестоко с ними. Не знаю что делать с мужем и нужно ли.

С одной стороны, мне кажется, что сильнее родного отца детей никто любить не может. С другой стороны,я не вижу от него большой любви -особенно к младшему сыну. Со мной муж не здоровается, даже приходя ко мне в дом. Мы абсолютно не общаемся с ним (кроме сиюминутных вопросов по детям). Я ему абсолютно не доверяю и тем более детей. Все встречи только под моим контролем и со мной (старшему 2,5,младшему 10 месяцев).И отпустить его не могу и будущего с ним не вижу.

 

Не уверенна, что смогу его простить.Тем более с ним жить и понимать что за эти полтора года, когда я думала где мне жить с детьми,на что кормить/одевать. не спала ночами - он развлекался, высыпался и у него все было хорошо.

Я молюсь каждый день о том чтобы суметь простить. Уже полгода, но не могу. Просто не могу.

И подать на развод и раздел имущества тоже не могу.

 

Читая Ольгу,я хочу принять женский путь, быть счастливой внутри. Но не понимаю как сделать это в своей ситуации. Когда надо воевать/выживать/бороться за детей с их отцом. Подскажите, дайте совет как быть, что почитать. Нахожусь в состоянии апатии, депрессии и не знаю с чего начать.

Простите, что так много букв. Но по-другому, наверное,не расскажешь. И эмоций очень много.
 


  • 0

#2 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 18:10

Не надо воевать. Надо перестать. С самого начала вся эта ситуация инспирирована вами. Вы добивались этого мужчину, а добившись, начали устанавливать ему и его родителям свои порядки. Вам нравится сам процесс войны. Вас не удержал от этой войны ни тот факт, что родители мужа старше вас, и как минимум только поэтому заслуживают уважения, ни тот  факт, что вы находились на их территории. И даже то обстоятельство, что ваша семья этому вашему мужу навязана вами же и являет собой крайне шаткую и неустойчивую конструкцию, не умерило вашего боевого пыла. Там, где надо было пустить в ход всю тонкость, мягкость и женское обаяние, вы пустили в ход тяжелую артиллерию и пули со смещенным центром тяжести. Результат налицо. "Не стерпелось , не слюбилось, не к тому причалила". Все разворотила сама, не успев построить. Отпустите мужика, пусть платит алименты и идет с Богом. Сама - к психологу. Бегом. И сложить оружие. Не устраивать скандалы по любому поводу и запомнить, что Я - последняя буква в алфавите. Очень ваше Я изо всех щелей лезет. И по делу и не по делу. Надо его немножко утрамбовать в разумные рамки.


  • 10

#3 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 15 января 2016 - 18:21

А если без эмоций, что Вам даст развод, какие преимущества? Любви в отношениях на данном этапе я не вижу ни с чьей стороны, что печальнее - с мужской ее и вначале не было, похоже.
  • 0

#4 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 18:28

Любви нет и не было (со стороны мужа, во всяком случае), уважения тем более, восстанавливать тут нечего. Развод и раздел - наименее травматичное решение проблем для всех участников.

Насчет опеки - не переживайте, все в порядке будет.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#5 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 18:37

Я молюсь каждый день о том чтобы суметь простить. Уже полгода, но не могу. Просто не могу.
Попробуйте это. http://www.radikalnoe-p.ru/

Бог в помощь!


  • 0

#6 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2016 - 18:52

А почему Вы не давали и не даете общаться родителям Вашего супруга с детьми? Почему супругу не доверяете детей?


  • 0

#7 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 18:59

Не надо воевать. Надо перестать. С самого начала вся эта ситуация инспирирована вами. Вы добивались этого мужчину, а добившись, начали устанавливать ему и его родителям свои порядки. Вам нравится сам процесс войны. Вас не удержал от этой войны ни тот факт, что родители мужа старше вас, и как минимум только поэтому заслуживают уважения, ни тот  факт, что вы находились на их территории. И даже то обстоятельство, что ваша семья этому вашему мужу навязана вами же и являет собой крайне шаткую и неустойчивую конструкцию, не умерило вашего боевого пыла. Там, где надо было пустить в ход всю тонкость, мягкость и женское обаяние, вы пустили в ход тяжелую артиллерию и пули со смещенным центром тяжести. Результат налицо. "Не стерпелось , не слюбилось, не к тому причалила". Все разворотила сама, не успев построить. Отпустите мужика, пусть платит алименты и идет с Богом. Сама - к психологу. Бегом. И сложить оружие. Не устраивать скандалы по любому поводу и запомнить, что Я - последняя буква в алфавите. Очень ваше Я изо всех щелей лезет. И по делу и не по делу. Надо его немножко утрамбовать в разумные рамки.

Я с вами полностью согласна. Никакой мудрости и никакой женственностью тут не пахнет. Всегда была в мужской позиции и своим пацаном в доску, не открыла в себе женщину. И сама пострадала. К психологу хожу. Стараюсь корректировать своё поведение,отношение и подход. А вот насчет отпустить, не могу. Как минимум есть к нему еще какие-то чувства и тянет. Да и дети есть... поэтому и сомневаюсь.


  • 1

#8 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 19:00

А если без эмоций, что Вам даст развод, какие преимущества? Любви в отношениях на данном этапе я не вижу ни с чьей стороны, что печальнее - с мужской ее и вначале не было, похоже.

 

Развод в моем понимании это окончательная точка отношений. Без возврата.


  • 0

#9 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 19:02

Любви нет и не было (со стороны мужа, во всяком случае), уважения тем более, восстанавливать тут нечего. Развод и раздел - наименее травматичное решение проблем для всех участников.

Насчет опеки - не переживайте, все в порядке будет.

Насчет себя не соглашусь. Чувства у меня были и до сих пор какие-то остались. Но вот достаточно ли этого я не знаю.


  • 0

#10 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 19:02

Попробуйте это. http://www.radikalnoe-p.ru/

Бог в помощь!

 

Спасибо, почитаю.


  • 0

#11 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 19:09

А почему Вы не давали и не даете общаться родителям Вашего супруга с детьми? Почему супругу не доверяете детей?

Не давала, потому что считала, что с чего это я тяну детей через все проблемы прохожу по его вине, а он будет общаться, только тогда когда он хочет и ему удобно совмещать со свое жизнью. Во-вторых,я боюсь что он заберет ребенка и не отдаст. Т.к. его родители считают что ребенка можно забирать от матери в таком возрасте хоть куда... даже в отпуск с ними, а там они научат его правильно питаться и т.д. В-третьих, он просил детей только в те моменты когда тут были его родители, не до приезда -не после это ему не нужно было.
А его родителям, т.к. их все равно что и как с детьми в течении 1,5 года, наплевать как я родила ребенка и есть ли проблемы. Зато моим родителям позвонить и сказать какая я плохая и вышла замуж только из расчета наживы - это они могут.ни разу не звонили/не писали  с вопросом как дети и нужно ли что-нибудь.

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Сплюша

#12 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 15 января 2016 - 19:14

Развод в моем понимании это окончательная точка отношений. Без возврата.


Да, это скорее всего так. И все же, что он Вам даст? Подумайте.
  • 0

#13 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 19:25

Да, это скорее всего так. И все же, что он Вам даст? Подумайте.

Определенность даст для дальнейших шагов в жизни. Пустоту внутри, чувство вины перед детьми, сомнения правильно ли я поступила. Больше ничего.
Но с другой стороны, пустота, чувство вины,сомнения итак есть. т.е. ничего он даст мне. Наверное, поэтому и не тороплюсь с ним. В марте муж сам сможет подать.


  • 0

#14 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2016 - 19:36

Не давала, потому что считала, что с чего это я тяну детей через все проблемы прохожу по его вине, а он будет общаться, только тогда когда он хочет и ему удобно совмещать со свое жизнью. Во-вторых,я боюсь что он заберет ребенка и не отдаст. Т.к. его родители считают что ребенка можно забирать от матери в таком возрасте хоть куда... даже в отпуск с ними, а там они научат его правильно питаться и т.д. В-третьих, он просил детей только в те моменты когда тут были его родители, не до приезда -не после это ему не нужно было.
А его родителям, т.к. их все равно что и как с детьми в течении 1,5 года, наплевать как я родила ребенка и есть ли проблемы. Зато моим родителям позвонить и сказать какая я плохая и вышла замуж только из расчета наживы - это они могут.ни разу не звонили/не писали  с вопросом как дети и нужно ли что-нибудь.

 

А возраст детей какой?


  • 0

#15 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 15 января 2016 - 19:37

А возраст детей какой?

старшему сейчас 2г5м, младшему 10 месяцев


  • 0

#16 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2016 - 19:41

Ну у Вас позиция эгоистки, Вы за счет детей пытаетесь манипулировать мужем...может я конечно ошибаюсь...Ваши отношения, это Ваши отношения... А дети тут причем? Не нужно впутывать детей в свои разборки, дети не виноваты в Ваших проблемах с мужем. 


  • 1

#17 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2016 - 19:45

Я сама в разводе, у меня от брака есть сын, 2,6 ему, отец с ним не общается... Но его мама общается с внуком, он даже тут первый раз, неделю гостил у бабушки... Ничего с ним не случилось, каким увезли, таким и привезли) На 2-х новогодних Елках он побывал, на спектакль для малышей сходил... Я считаю это на пользу ему и свекровь довольная)


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 20:14

Вы может на бумаге и не в разводе, но фактически это так. Полтора года нет отношений уже, а погибли они задолго до разъезда.
То, что вы описали - сплошной конфликт с самого начала, с небольшими проблесками нормальных периодов.
Изначально вы навязали не особо заинтересованному в вас мужчине отношения. Потом ребека. Потом брак и второго ребенка.
Да, он принимал во всем участие, но вяло и пассивно, активность шла от вас.
И загоняя его на очередной уровень вы начинали требовать от него то, что полагается любимой девушке, жене, матери. Но ключевое слово - любимой. А когда женщина любима, то требовать ничего не нужно - все сам даст и даже больше.

Так же в ваших словах много противоречий. Активное нежелание взаимодействовать с родителями мужа, давать им детей и тут же - почему они не интересуются детьми и не помогают?
Хотите, чтобы муж был привязан к детям, общался и помогал - но детей ему не дам, не доверяю и вообще ты никто, я их сама растила.

В качестве вашего мужа этот человек вряд ли когда-либо выступит ещё, но создать нормальные отношения между папой и детьми, а так же бабушкой и дедушкой ещё можно. Не упускайте этот шанс.
  • 7

#19 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 01:50

А вторым ребенком вы забеременели, потому что хотели или это случайно получилось?


  • 0

#20 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 02:28

Развод в моем понимании это окончательная точка отношений. Без возврата.

Так их (отношений) уже нет. И похоже, никогда и не было.
Вы говорите, не можете отпустить его. Разве это любовь? Это скорее больше похоже на отношения тюремщик-заключенный. Вашему мужу плохо с вами, а вы пытайтесь вынудить его жить там, где ему плохо.
Вы все ещё считаете, что любите его?

И ещё, насчёт отпустить. Вы-то можете не отпускать. Только он уже ушёл от вас. Он же свободный взрослый человек. Для чего вам эти унижения? Вам нравится быть в позиции просящей?
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки