Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась в отношениях с собой и мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 03:15

Я сама в разводе, у меня от брака есть сын, 2,6 ему, отец с ним не общается... Но его мама общается с внуком, он даже тут первый раз, неделю гостил у бабушки... Ничего с ним не случилось, каким увезли, таким и привезли) На 2-х новогодних Елках он побывал, на спектакль для малышей сходил... Я считаю это на пользу ему и свекровь довольная)

 

В том и дело, что ваша бабушка была не безразлична к ребенку. Когда нас не пустили в дом, его мать говорила что нам там делать нечего, когда она звонила моим родителям рассказать какая я плохая,она ни разу не спросила про ребенка и как они будут общаться,в свои приезды она исключительно звонила моим родителям чтобы обливать меня грязью. Желания как-либо помогать и общаться у неё нет. Сейчас я боюсь что ради того чтобы я отказалась от всего совместно нажитого они могут и украсть ребенка с целью шантажа, т.к. уже угрожали мне и говорили что мои дети -моя проблема. 
После того как нас не пустили, муж сам собирал наши вещи и отдавал. Он не отдал дорогие детские вещи, из совместно нажитого отдал только плед, кружку и пылесос и все! О том чтобы вернуть деньги за ремонт и прочее даже речи не идет. Где я беру деньги и на что мы живем его не волнует.
 


  • 0

#22 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 03:29

Вы может на бумаге и не в разводе, но формально это так. Полтора года нет отношений уже, а погибли они задолго до разъезда.
То, что вы описали - сплошной конфликт с самого начала, с небольшими проблесками нормальных периодов.
Изначально вы навязали не особо заинтересованному в вас мужчине отношения. Потом ребека. Потом брак и второго ребенка.
Да, он принимал во всем участие, но вяло и пассивно, активность шла от вас.
И загоняя его на очередной уровень вы начинали требовать от него то, что полагается любимой девушке, жене, матери. Но ключевое слово - любимой.

Так же в ваших словах много противоречий. Активное нежелание взаимодействовать с родителями мужа, давать им детей и тут же - почему они не интересуются детьми и не помогают?
Хотите, чтобы муж был привязан к детям, общался и помогал - но детей ему не дам, не доверяю и вообще ты никто, я их сама растила.

В качестве вашего мужа этот человек вряд ли когда-либо выступит ещё, но создать нормальные отношения между папой и детьми, а так же бабушкой и дедушкой ещё можно. Не упускайте этот шанс.


Про мои отношения с мужем вы правы. Про его родителей: если бы они звонили моим родителям с целью узнать как дети, и как-то наладить контакт и т.д. это одно. А они звонят только, чтобы вылить очередную порцию грязи.
Про мужа вы правы, но никак не могу отпустить старшего ребенка с ним. Трудно ему доверить. Несколько раз предлагала ему погулять с двумя, но он говорил что ему будет скучно и готов только со старшим.
  • 0

#23 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 03:30

А вторым ребенком вы забеременели, потому что хотели или это случайно получилось?


Мы хотели погодок, обсуждали это, только думали позже получится.
  • 0

#24 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 03:38

Мы хотели погодок, обсуждали это, только думали позже получится.


Простите, я пытаюсь сама разобраться. Вы пишете, что запутались, история и вправду запутанная.
Самое для меня непонятное для меня выглядит вот что: в перерывах между ссорами с мужем, с его родителями, ревностью как вы умудрялись продолжать хотеть от него ребенка? Вам не приходило в голову, что он больше вас не любит, что такому человеку нельзя доверять, что с ним невозможно жить? 

А по его психологическому портрету у меня нестыковка только одна. Почему он вообще на вас женился? Что на него нашло? 
Он не любил и в начале отношений и в процессе брака, а жениться-то он как согласился? 
  • 1

#25 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 03:38

Так их (отношений) уже нет. И похоже, никогда и не было.
Вы говорите, не можете отпустить его. Разве это любовь? Это скорее больше похоже на отношения тюремщик-заключенный. Вашему мужу плохо с вами, а вы пытайтесь вынудить его жить там, где ему плохо.
Вы все ещё считаете, что любите его?

И ещё, насчёт отпустить. Вы-то можете не отпускать. Только он уже ушёл от вас. Он же свободный взрослый человек. Для чего вам эти унижения? Вам нравится быть в позиции просящей?


Мне не нравится позиция просящай/ умолять со мной быть любыми способами. Может уже не люблю, просто привязана к нему.
Когда выходила замуж приняла внутри что это один раз и навсегда, что как бы трудно не было мы вместе и семья. Такой поворот событий стал для меня сильным ударом. Оказаться одной, беременной, с маленьким ребенком на руках без дома, денег и возможности зарабатывать.
Никак не могу понять почему меня к нему все еще тянет.
  • 0

#26 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 03:47



Простите, я пытаюсь сама разобраться. Вы пишете, что запутались, история и вправду запутанная.
Самое для меня непонятное для меня выглядит вот что: в перерывах между ссорами с мужем, с его родителями, ревностью как вы умудрялись продолжать хотеть от него ребенка? Вам не приходило в голову, что он больше вас не любит, что такому человеку нельзя доверять, что с ним невозможно жить?

А по его психологическому портрету у меня нестыковка только одна. Почему он вообще на вас женился? Что на него нашло?
Он не любил и в начале отношений и в процессе брака, а жениться-то он как согласился?


Я отказывалась верит в то что не любит. Думала просто притираемся и всякое бывает. Любила очень сильно и хотела от него ребенка, сына именно, чтобы был на него похож. Сейчас я понимаю, что за счет ребенка хотела почувствовать себя нужной и любимой, да и оказаться в позиции женщины, не войны.
Причин точных про него не знаю. Может просто привык что я рядом, может то что его родители сказали что хватит жить вместе давайте женитесь. Он очень от них зависим. Они его до сих пор одевают, обувью и т.д. мама не может отпустить.
  • 0

#27 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 03:54

Так их (отношений) уже нет. И похоже, никогда и не было.
Вы говорите, не можете отпустить его. Разве это любовь? Это скорее больше похоже на отношения тюремщик-заключенный. Вашему мужу плохо с вами, а вы пытайтесь вынудить его жить там, где ему плохо.
Вы все ещё считаете, что любите его?

И ещё, насчёт отпустить. Вы-то можете не отпускать. Только он уже ушёл от вас. Он же свободный взрослый человек. Для чего вам эти унижения? Вам нравится быть в позиции просящей?


Еще может не могу отпустить из-за своей самооценки и отсутствие нужной поддержки родителей. Мои родители помогают мне,но при этом я постоянно слышу, что я больше никому не буду нужна с двумя детьми и дети никому не будут нужны, что с работы меня уволят когда я выйду, ничего не умею. И как всю жизнь была хуже брата (хуже училась, хуже себя вела и т.д.) так и останусь. Что я не девочка т.к. не люблю убираться, готовить и т.д.и что сама во всем виновата.
  • 0

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 04:01

Я отказывалась верит в то что не любит. Думала просто притираемся и всякое бывает. Любила очень сильно и хотела от него ребенка, сына именно, чтобы был на него похож. Сейчас я понимаю, что за счет ребенка хотела почувствовать себя нужной и любимой, да и оказаться в позиции женщины, не войны.


Хорошо, что сейчас это в себе увидели.
Выскажу свое мнение в чем я интуитивно увидела суть вашей проблемы. У вас как будто нет потребности в хорошем отношении к себе, она словно заблокирована. Вы как норму воспринимаете все виды плохого отношения: ругань, оскорбления и проч.
Как будто у вас нет опыта близких отношений с деликатными, вежливыми, внимательными людьми и вы вообще не знаете, что это такое. И почему-то ваши чувства не реагировали на стресс: ведь проблемы с мужем начались еще до рождения первого ребенка, а вы не чувствовали, что в браке оставаться опасно с таким человеком.

 

Любила очень сильно

И еще, ну не похоже ваше отношение на любовь. Вы уж простите. Торсунова послушайте. Он о том и говорит: когда возникает измена, это означает, что любви нет. Просто признайтесь, что по-настоящему и вы его не любили. Желали обладать или наслаждаться, но по вашему описанию нежности в вашем отношении к мужу - ноль.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#29 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 04:26


Хорошо, что сейчас это в себе увидели.
Выскажу свое мнение в чем я интуитивно увидела суть вашей проблемы. У вас как будто нет потребности в хорошем отношении к себе, она словно заблокирована. Вы как норму воспринимаете все виды плохого отношения: ругань, оскорбления и проч.
Как будто у вас нет опыта близких отношений с деликатными, вежливыми, внимательными людьми и вы вообще не знаете, что это такое. И почему-то ваши чувства не реагировали на стресс: ведь проблемы с мужем начались еще до рождения первого ребенка, а вы не чувствовали, что в браке оставаться опасно с таким человеком.

 

 


И еще, ну не похоже ваше отношение на любовь. Вы уж простите. Торсунова послушайте. Он о том и говорит: когда возникает измена, это означает, что любви нет. Просто признайтесь, что по-настоящему и вы его не любили. Желали обладать или наслаждаться, но по вашему описанию нежности в вашем отношении к мужу - ноль.

 

Да, вы правы. С потребностью хорошего отношения к себе у меня большие проблемы. У меня нет опыта близких отношений ни с мужчинами, ни с подругами. Только читаю Валяеву я поняла чего мне так не хватает, быть самой собой, а не подстраиваться подо всех, пытаться быть хорошей и т.д.

Да, не исключаю возможность что спутала чувство любви и возможность обладать человеком.Потому что это было похоже на манию с моей стороны.


  • 2

#30 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 05:00

Такой поворот событий стал для меня сильным ударом.

Правда? Просто читая вашу историю, я не увидела ни одной причины рассчитывать, что отношения у вас станут хорошими и крепкими.
Автор, а сколько вам лет?
  • 1

#31 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 05:13

Правда? Просто читая вашу историю, я не увидела ни одной причины рассчитывать, что отношения у вас станут хорошими и крепкими.
Автор, а сколько вам лет?

Да, со стороны было это видно. А у мня были какие-то шоры на глазах и вера что все изменится без причин на то, само по себе. Без работы над собой, как минимум.
Будет 30 в этом году.


  • 0

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 05:15

Понятно. Ну...пора взрослеть))) его нужно конечно отпустить. Это вам же надо в первую очередь. Учитесь брать на себя ответственность за себя и ваших детей.
Животе ради себя и ради сыновей, благодарите родителей за их помощь и молитесь Богу.
Повышайте свою самооценку. И все будет хорошо)
  • 1

#33 Mikkey

Mikkey

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Nsk Russia

Отправлено 16 января 2016 - 05:19

Понятно. Ну...пора взрослеть))) его нужно конечно отпустить. Это вам же надо в первую очередь. Учитесь брать на себя ответственность за себя и ваших детей.
Животе ради себя и ради сыновей, благодарите родителей за их помощь и молитесь Богу.
Повышайте свою самооценку. И все будет хорошо)

Спасибо вам!
 Может посоветуете, что почитать или вэбинары для повышении самооценки? Не было ли у вас опыта расстановок?


  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 06:43

Да, со стороны было это видно. А у мня были какие-то шоры на глазах и вера что все изменится без причин на то, само по себе. Без работы над собой, как минимум.
Будет 30 в этом году.

Эти шоры называются иллюзиями. Вы утонули в них и получили такой результат.
Нужно больше скромности было. Относится плохо - значит не любит, не нужна я ему. А вы себя убеждали, что это притирка, а на самом деле любит.
Постарайтесь хотя бы сейчас честно и адекватно оценить ситуацию.
  • 1

#35 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:45

 Я разрываюсь от желания, прижать Вас к своей груди и желания настучать по башке. 

Вас никогда не любили, и не любят. Ничего хорошего не выйдет, нарушена свобода воли, за это карает Бог многочисленными страданиями. Вы в зависимости. Выход из нее тяжелый и постепенный. Самое главное - начать заниматься чем-то другим - семьей своей (детьми, родителями), найти развлечения (я в трудные времена игрушки делала сыну по ночам и лепила из пластилина), общаться тут на форуме, или например в реале (я вот на форуме наобщалась и нашла отдушину - спасибо девочки! ). Надо чтобы на мужа стало нас....ать (нужную букву сами подставите) :) . А он потом как поймет что натворил - начнет возвращаться и проситься. 

НО, я б такого не простила. ОН урод моральный. Простите за откровенность. Может конечно изменится, но для начала надо человеку понять, что он неправильно поступил, а муж ваш так не считает. 

Вы унижаетесь, поэтому никаких попыток примирения не может быть. Вы - минус, он плюс. Вы его давите своими хочу быть вместе. Не надо ему служить, надо жить, как будто нет его в вашей жизни и никогда не было .


  • 5

#36 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:46


  • 0

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:49


  • 0

#38 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2016 - 11:34

Я разрываюсь от желания, прижать Вас к своей груди и желания настучать по башке. 
  :good: 

а я бы посоветовала записывать на диктофон разговоры с его родителями, чтобы если ещё раз прозвучат угрозы украсть/забрать у Вас детей (и, не дай Бог, до этого бы дошло) иметь возможность заявить в полицию.

Понимаю, что это не первостепенной важности вопрос в этой ситуации, но сама бы так сделала. Слишком уж длинные руки у этих его родителей, если про взрослого мужчину - своего сына говорят "мы хозяева этого человека". Серьёзно? 
  • 2

#39 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 11:48

Янка, согласна полностью. Надо себя обезопасить. А они - пускай своей дорогой идут или катятся как колобки. 


  • 0

#40 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 14:26

Девочки, ну в чем он урод то?
я никого не оправдываю, закономерное поведение мч на поведение женщины...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки