Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я беременна или А что будет дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 14:59

Девочки, не знала в каком разделе написать, решила здесь.

Я прошу совета, поддержки, описания положительного опыта! В голове рой мыслей, не могу успокоиться!

 

Я встречаюсь с молодым человеком больше двух лет, у нас очень нежные отношения, он уважает меня, принимает меня такой какая я есть, мы постепенно открываемся друг другу все больше и глубже с каждым днем. Мы не живем вместе, просто гуляем или приезжаем друг к другу в гости. Мы не заговаривали всерьез о свадьбе, я в глубине души конечно же хотела получить предложение, красивую свадьбу и представляла нашу совместную жизнь. Мы молодые, нам 24 и 27, жилья у нас своего нет, зарабатываем мы немного, живем с родителями, я всегда думала, что моего парня останавливал этот вопрос - что не так много денег и нет жилья. 

Но несколько дней назад я узнала, что беременна. Я три ночи не спала и не знала как рассказать. А когда решилась, то просто сквозь слезы произнесла "Я беременна".  И услышала, что что же тут плохого, зачем плакать, что надо успокоится, сдать анализы, сходить к врачу, все хорошо ведь, ну получилось, значит родим, поженимся и будем потихонечку воспитывать. А у меня рой мыслей в голове и страхи. А ведь мы не женаты, я всегда боялась забеременеть до свадьбе и вот, ведь нет жилья отдельного, ведь мы не жили вместе, у меня нет опыта ведения хозяйства, мы не планировали ребенка, и наверное не будет пышной свадьбы, медового месяца и фотографий, где я стройная на своей свадьбе.Мне страшно, что мы можем быть не готовы к совместной жизни или у нас не получится жить вместе. Что я совсем не знаю как воспитывать детей, не видела рядом с собой примеров сестер или братьев. Страхов и вопросов море. В мыслях я ведь думала, что как здорово будет, если мы поженимся, и будут дети, и сама этого хотела, видела эту картинку, ну и конечно окружающие заставляли задуматься, ведь подруги замужем и с детьми, родители все спрашивают когда же свадьба, родственники намекают что и так долго в девках засиделась  и тд. Но четко я не могла себе ответить на вопрос, вот если я сейчас получу предложение, действительно ли я готова? Можно ли это ощутить, что ты уже готов к семье или детям? Очень часто об этом думала.

 

Девочки, поддержите позитивными примерами, может быть вы или ваши подружки были в таких же ситуациях и все у них получилось и стоит отбросить все страхи и сомнения? Никто не знает, кроме молодого человека, а у меня в голове улей, не могу терпеть, думаю и думаю постоянно.


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2016 - 15:03

А зачем вам страхи и сомнения, если все УЖЕ  случилось? Беременность обратно не рассосется, так что просто планируйте жизнь с учетом будущего ребенка, и не парьтесь. Не вы первая и не вы последняя увидели две полоски. Семь миллиардов человек на планете тоже кто-то родил и большая часть из них в ближайшие годы кого-то родит или уже родили :)


  • 16

#3 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 15:05

"Я беременна или А что будет дальше?"

через несколько месяцев у вас родится ребенок ;)


  • 7

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2016 - 15:06

Ой, мне кажется, это у всех такие страхи... Мне вот тоже вдруг так страшно стало, когда я предложение получила...

Я вдруг поняла, насколько все это серьезно на самом деле...

Один миг - определяет твою дальнейшую жизнь... и все эти "а вдруг"... все это тоже было.

 

Вас судьба сводит сама, нет никаких противопоказаний, отсутствие своего жилья - ну и что, а у кого сейчас оно есть?

Мне кажется, тут вам надо бы успокоиться и начать решать насущные вопросы - свадьба, подготовка к родам и так далее.


  • 2

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 15:10

пчёлка_Майя сказал(а) 18 Янв 2016 - 17:59:

Я встречаюсь с молодым человеком больше двух лет, у нас очень нежные отношения, он уважает меня, принимает меня такой какая я есть, мы постепенно открываемся друг другу все больше и глубже с каждым днем.

...несколько дней назад я узнала, что беременна. Я три ночи не спала и не знала как рассказать. А когда решилась, то просто сквозь слезы произнесла "Я беременна".  И услышала, что что же тут плохого, зачем плакать, что надо успокоится, сдать анализы, сходить к врачу, все хорошо ведь, ну получилось, значит родим, поженимся и будем потихонечку воспитывать.

 

 

Как чего делать? Жить и радоваться. Рожать и растить маленького, это в перспективе,

поцеловать жениха, это как можно скорее - столько хорошего в жизни! Поздравляю! Счастья Вам!


  • 9

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2016 - 15:14

И вам надо отпустить вот эти детские привязки к каким-то идеальным образам - вы стройная на свадьбе, свое жилье прям сейчас и так далее.

Жизнь, она вносит свои коррективы во все.

Выходят замуж разные - и стройные, и полные... и беременные...

 

Это только до свадьбы кажется, что вот прям в этом весь смысл - какой ты будешь на свадьбе. А потом оказывается, что весь прикол вообще не в этом...

А в том, сможешь ли ты выстроить семейные отношения так, чтобы жить вместе до смерти и быть при этом счастливыми...

Вот это квест покруче стройности на свадьбе...


  • 16

Поблагодарили 2 :
Mirandolina, nadik1379

#7 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 15:18

Мужчина у вас отреагировал адекватно, все же хорошо?

Можно организовать скромную свадьбу, взять платье прокатное, фотографа натять, пока животика не видно росписаться.
Главное, взять себя в руки и не стыдиться этого, не бояться осуждения от знакомых или родных.
Не каждому даются дети на самом то деле)Вам повезло!
Да, будет сложно и быт организовать, и ребенка растить, но главное же желание!Если мужчина ваш на деле такой, как с ваших слов, то я думаю, он вам поможет и поддержку окажет!
  • 6

#8 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 января 2016 - 15:36

О Божечки, как будто без медовых месяцов, платьев, тамады и фотографа у Вас жизнь не сложится)))

Очнитесь, вам Вселенная послала сразу два подарка - малютку внутри Вас и адекватного мужчину, который готов взять ответственность!

 

Мы тоже когда-то не умели вести домашнее хозяйство. И своё жильё тоже не у всех было, а появлялось оно часто с ну очень большими трудностями. И ничего, живём))

 

Переключите свои мысли с того, чего у Вас нет на то, что у Вас уже есть. Начните готовиться, почитайте специальную литературу. Семья-то, она вовсе не на свадебных фотках худой невесты "базируется", это просто фантики. Суть - совсем в других вещах. Вот на них и зациклитесь сейчас))

 

Лёгкой Вам беременности и родов и здоровую малютку!


  • 10

#9 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 15:53

А зачем вам страхи и сомнения, если все УЖЕ случилось? Беременность обратно не рассосется, так что просто планируйте жизнь с учетом будущего ребенка, и не парьтесь. Не вы первая и не вы последняя увидели две полоски. Семь миллиардов человек на планете тоже кто-то родил и большая часть из них в ближайшие годы кого-то родит или уже родили :)


Спасибо за поддержку!
  • 0

#10 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 15:56

Ой, мне кажется, это у всех такие страхи... Мне вот тоже вдруг так страшно стало, когда я предложение получила...
Я вдруг поняла, насколько все это серьезно на самом деле...
Один миг - определяет твою дальнейшую жизнь... и все эти "а вдруг"... все это тоже было.

Вас судьба сводит сама, нет никаких противопоказаний, отсутствие своего жилья - ну и что, а у кого сейчас оно есть?
Мне кажется, тут вам надо бы успокоиться и начать решать насущные вопросы - свадьба, подготовка к родам и так далее.


Да, именно так, я прямо ощущаю эту ответственность и очень боюсь, что не готова, что многого не знаю, что вот просто бегали друг к другу на свидания, а теперь сразу и жить вместе, и свадьбу планировать, и ребёнка рожать и воспитывать.
Спасибо вам за понимание!
  • 0

#11 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 15:58

Всем спасибо за добрые слова! Так важно услышать от тех, кто опытнее, что всё будет хорошо!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#12 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:00

И вам надо отпустить вот эти детские привязки к каким-то идеальным образам - вы стройная на свадьбе, свое жилье прям сейчас и так далее.
Жизнь, она вносит свои коррективы во все.
Выходят замуж разные - и стройные, и полные... и беременные...

Это только до свадьбы кажется, что вот прям в этом весь смысл - какой ты будешь на свадьбе. А потом оказывается, что весь прикол вообще не в этом...
А в том, сможешь ли ты выстроить семейные отношения так, чтобы жить вместе до смерти и быть при этом счастливыми...
Вот это квест покруче стройности на свадьбе...

Да, мозгом я очень понимаю о чем вы говорите, что всё это мишура, но вот свалились эти новости как снег на голову и не могу пока прийти в себя.
  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2016 - 16:02

Да, мозгом я очень понимаю о чем вы говорите, что всё это мишура, но вот свалились эти новости как снег на голову и не могу пока прийти в себя.

Ну дайте себе время. Это пройдет. Вот увидите.

Особенно как начнутся другие проблемы... вот увидите, будете еще сами смеяться :) 


  • 1

#14 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:02

Мужчина у вас отреагировал адекватно, все же хорошо?

Можно организовать скромную свадьбу, взять платье прокатное, фотографа натять, пока животика не видно росписаться.
Главное, взять себя в руки и не стыдиться этого, не бояться осуждения от знакомых или родных.
Не каждому даются дети на самом то деле)Вам повезло!
Да, будет сложно и быт организовать, и ребенка растить, но главное же желание!Если мужчина ваш на деле такой, как с ваших слов, то я думаю, он вам поможет и поддержку окажет!


Да, реакция меня приятно удивила, не то чтобы я ожидала, что меня отвергнут или отправят на аборт, но с таким спокойствием, с такой заботой - пишу и плачу :)
Спасибо за поддержку!
  • 1

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2016 - 16:03

Да, именно так, я прямо ощущаю эту ответственность и очень боюсь, что не готова, что многого не знаю, что вот просто бегали друг к другу на свидания, а теперь сразу и жить вместе, и свадьбу планировать, и ребёнка рожать и воспитывать. Спасибо вам за понимание!

Да, ответственности впереди очень и очень много. Добро пожаловать во взрослую жизнь :)

Она такая :) 


  • 0

#16 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:04

О Божечки, как будто без медовых месяцов, платьев, тамады и фотографа у Вас жизнь не сложится)))
Очнитесь, вам Вселенная послала сразу два подарка - малютку внутри Вас и адекватного мужчину, который готов взять ответственность!

Мы тоже когда-то не умели вести домашнее хозяйство. И своё жильё тоже не у всех было, а появлялось оно часто с ну очень большими трудностями. И ничего, живём))

Переключите свои мысли с того, чего у Вас нет на то, что у Вас уже есть. Начните готовиться, почитайте специальную литературу. Семья-то, она вовсе не на свадебных фотках худой невесты "базируется", это просто фантики. Суть - совсем в других вещах. Вот на них и зациклитесь сейчас))

Лёгкой Вам беременности и родов и здоровую малютку!


Спасибо за такие добрые слова!
  • 0

#17 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:06



пчёлка_Майя сказал(а) 18 Янв 2016 - 17:59:
Я встречаюсь с молодым человеком больше двух лет, у нас очень нежные отношения, он уважает меня, принимает меня такой какая я есть, мы постепенно открываемся друг другу все больше и глубже с каждым днем.
...несколько дней назад я узнала, что беременна. Я три ночи не спала и не знала как рассказать. А когда решилась, то просто сквозь слезы произнесла "Я беременна". И услышала, что что же тут плохого, зачем плакать, что надо успокоится, сдать анализы, сходить к врачу, все хорошо ведь, ну получилось, значит родим, поженимся и будем потихонечку воспитывать.



Как чего делать? Жить и радоваться. Рожать и растить маленького, это в перспективе,
поцеловать жениха, это как можно скорее - столько хорошего в жизни! Поздравляю! Счастья Вам!


Да, и правда важно сместить акцент на позитивное и то хорошее, что уже со мной происходит и что я имею:) Спасибо вам!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#18 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 января 2016 - 17:29

как тему прочла, сразу вспомнила эту статью Валяевой:) почитайте:) https://www.facebook...6144633786753:0

слушайте, ну правда, не гневите Бога:) ей ребенка дали, молодой человек ответственный оказался, надежный, а ведь далеко не всем сейчас так везет, предложение сделал, поддержал - да это самое лучшее предложение руки и сердца!...:) а она из за каких-то там фотографов, платья и несбывшейся пьянки переживает...:) да тьфу на Вас, чтоб Вы были здоровы:) не заморачивайтесь фигней, радуйтесь:) устроите скромную свадьбу, купите себе платье в стиле ампир или греческое, неужто свадебное платье должно быть в облипку, чтобы считаться красивым?:) 


  • 7

Поблагодарили 1 :
mangolina

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2016 - 17:36

Вот поддерживаю - надо брать те обстоятельства, которые есть, и из них делать конфетку!


Сообщение отредактировал Лада555: 18 января 2016 - 18:40

  • 1

Поблагодарили 1 :
пчёлка_Майя

#20 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2016 - 18:22

Мы молодые, нам 24 и 27, жилья у нас своего нет, зарабатываем мы немного, живем с родителями, я всегда думала, что моего парня останавливал этот вопрос - что не так много денег и нет жилья.  Но несколько дней назад я узнала, что беременна. Я три ночи не спала и не знала как рассказать. А когда решилась, то просто сквозь слезы произнесла "Я беременна".  И услышала, что что же тут плохого, зачем плакать, что надо успокоится, сдать анализы, сходить к врачу, все хорошо ведь, ну получилось, значит родим, поженимся и будем потихонечку воспитывать. А у меня рой мыслей в голове и страхи. А ведь мы не женаты, я всегда боялась забеременеть до свадьбе и вот, ведь нет жилья отдельного, ведь мы не жили вместе, у меня нет опыта ведения хозяйства, мы не планировали ребенка, и наверное не будет пышной свадьбы, медового месяца и фотографий, где я стройная на своей свадьбе.Мне страшно, что мы можем быть не готовы к совместной жизни или у нас не получится жить вместе. Что я совсем не знаю как воспитывать детей, не видела рядом с собой примеров сестер или братьев.

уже поздно, конечно, паниковать) Я забеременнела, когда мне было 22, а мужу 25, мы только-только стали вместе жить на съёмной квартире. Детей я в то время не то, что не видела, а и весьма опасалась) они мне казались, как с другой планеты, не совсем даже люди - постоянно орут неизвестно отчего и испражняются :005-gygy:  Я собиралась строить карьеру. Ну ничего, вроде не самая ужасная мать вышла) уже дважды)

свадьба, конечно, тоже была "неидеальная") но я вообще как-то не хотела традиционного торжества, и до этого всего. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки