Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала ждать любви мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 MarinaBee

MarinaBee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 03:48

Девочки, очень нужна поддержка.

 

Мы с мужем женаты с ноября 2013 года. Большой любви не было, просто безумно хотели ребенка. Я на тот момент думала, что даже если с этим мужчиной расстанусь, у меня будет ребенок. Мне было 28 лет, ему 30. Но случилось так, что мы решили пожениться.

Примерно тогда я начала читать Ольгу и начала работать над нашей семьей. Сделала очень много внутренней работы и принятия. Всем со стороны казалось, что у нас огромная любовь. Блеск в глазах, забота друг о друге, все это было. До той поры, пока я не начала работать над своей самооценкой. Я поняла, что некоторые вещи, которые делает муж по отношению ко мне, мне не нравятся. Но дело в том, что муж не давал мне высказаться. Стоило мне что-нибудь сказать, вроде "Посиди с ребенком, мне нужна помощь", назревал большой скандал с его стороны. Он начинал орать, добавлять маты, и каждую ссору говорил, что не любит меня, ненавидит за то, что я забеременела. Хотя без ссоры он считает зачатие и рождение ребенка божьим чудом. В последний раз, когда такое было (в ноябре), я сказала, что если он еще раз намекнет, что не хотел меня и ребенок нежеланный, я уйду. Я сказала, сколько можно жить прошлым, живи дальше и не превращай мою жизнь в пустое место. Высказала, что мне очень обидно, я стараюсь и все это зря. Он просил прощения, умолял, даже поплакал со мной, говорил, все не зря, ты моя любимая и т.д.

И вот его хватило на 2 месяца. Пошли опять крики, маты, плачущий ребенок его не останавливал. Последней каплей для меня было то, что я беременная подготовила все к новому году, а он помогал только когда его попросишь, и то ужасно нервничая. Во время скандала вообще высказал, для чего мол жена нужна, если она не может справиться со своими обязанностями. В итоге я наорала на него тоже, собрала вещи и ушла с ребенком к родителям.

Дважды он пытался попросить прощения, один раз написал смску "Не расстраивайся, прости", один раз, когда я ездила забирать кое-какие вещи и он оказался дома. Сказал, прости. На что я сказала, если ты мне беременной не помогаешь, когда ты будешь в жизни помогать. Он согласился и потупил взгляд. И я напомнила ему, что он опять сказал, что не хотел ребенка, на что он ответил, что такого не говорил. Потом предложил отвезти до родителей, нес пакеты, привез. Поцеловал сына и уехал. Я в это время с ним не разговаривала и не смотрела.

19 января у него было день рождения. Я его поздравила и пожелала счастья. Пожелала, чтобы он нашел человека, ради которого он захочет стать лучше и пожелала, чтобы это было взаимно.

На что он ответил "спасибо, ты мудрый человек, пока так поживем, потом время покажет".

Я сейчас совершенно не знаю, что я хочу. Не знаю, хочу ли я возвращаться к нему или нет, скорее всего уже нет. Мне у родителей очень хорошо, я отдыхаю и душой и телом. Мой сын (ему 2 года) перестал плакать вообще, а сама я стала выглядеть свежей и отдохнувшей. Мой папа с удовольствием сидит с внуком (он и тогда сидел, когда мы работали, с 9 месяцев сына), когда я работаю, а с 1 февраля я ухожу в декрет, рожаю в мае. Вечером мы с сыном играем, но если я устаю, папа всегда подхватывает. И никто никому нервы не треплет.

Дома я не помню, чтобы хотя бы 10 минут сидела с книгой. А здесь я могу свободно заниматься любимыми делами и планировать будущее.

Мне просто очень обидно, что человек меня не ценил. И еще обидно, что он не увидел меня настоящую, не захотел увидеть. Очень обидно, что старалась развивать семью только я.

Стоит ли развестись, как думаете? Что я делала не так? Как мне сейчас поступить?


  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 января 2016 - 04:05

пока живите как живете, на контакт с мужем выходить не надо. Но определите для себя какой-то срок, допустим полгода или год, по прошествии которого в случае отсутствия движения со стороны мужа Вы подаете на развод. Вы свои шаги уже сделали, больше не надо, расслабляйтесь и наполняйтесь энергией. Видите ли, если отношения изначально были созданы на неправильном фундаменте, то единственное что можно сделать для улучшения обстановки - разрушить и построить отношения заново

кстати, по названию темы... ждать любви это вообще дохлый номер...


  • 15

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), MarinaBee

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2016 - 04:09

Алёнушка:) всё правильно написала. Зачем прям сейчас рубить с плеча? Занимайтесь собой, отдыхайте и смотрите, что будет. Может, само всё развалится. А может, жареный петух вашего мужа клюнет и наоборот - все наладится. 

 

Слава богу, у вас прекрасные родители, которые не манипулируют вашим чувством вины, а поддерживают. Это значит, что в любом случае вы окажетесь в плюсе - хоть с мужем, хоть без него.  


  • 12

Поблагодарили 1 :
MarinaBee

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 января 2016 - 04:11

Желайте ему счастья, напишите анкету на обиды. Причем я бы в принципе, как только начинала бы жвть жвачку обид, выписывала бы ее, чтобы внутри не оставлять. Мне помогает. Собственно сейчас по-моему идеальное время заняться своей жизнью. Пересмотреть отстраненно, без эмоций после анкет отношения. Наполниться, расцвести) До тех пор, пока сам не позовет на моих условиях, никуда бы не двинулась.
  • 2

Поблагодарили 1 :
MarinaBee

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 января 2016 - 04:28

Ну и собственно читайте Эволюцию) сейчас на нее бум на форуме))) и уверена похожие ситуации она разбирала, может кто-то скинет даже) У Меламори в блоге есть подборки статей даже) То что доктор прописал для вас сейчас)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
MarinaBee

#6 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 04:30

Почти как у меня....только оба хотели семью, тыл ну и детей как следствие. Тоже в итоге ушла, хорошо не усугубили беременностью. Сейчас просто общаемся по телефону. Зачем? Не знаю. Он обвиняет меня что не звоню ему значит он не нужен мне. По большому счету мне как и Вам хорошо отдельно от него.)))) куда хочу туда лечу....)))
Поддержу девочек, живите пока у родителей и деток любите)))) Все у Вас наладиться, Бог в помощь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
MarinaBee

#7 MarinaBee

MarinaBee

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 06:48

Желайте ему счастья, напишите анкету на обиды. Причем я бы в принципе, как только начинала бы жвть жвачку обид, выписывала бы ее, чтобы внутри не оставлять. Мне помогает. Собственно сейчас по-моему идеальное время заняться своей жизнью. Пересмотреть отстраненно, без эмоций после анкет отношения. Наполниться, расцвести) До тех пор, пока сам не позовет на моих условиях, никуда бы не двинулась.

Вот я так хочу тоже "пока не докажет мне свою любовь и преданность, готовность заботиться и понять, никуда не двинусь". А как будет доказывать, это уже его проблемы. Слишком долго я пыталась понять и подстроиться под него, так что думаю, кто захочет, тот как-то найдет информацию.


  • 1

#8 MarinaBee

MarinaBee

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 06:50

Ну и собственно читайте Эволюцию) сейчас на нее бум на форуме))) и уверена похожие ситуации она разбирала, может кто-то скинет даже) У Меламори в блоге есть подборки статей даже) То что доктор прописал для вас сейчас)))

Подскажите пожалуйста, где найти эти блоги?


  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 06:55

Я не совсем поняла. Вы встречались с этим мужчиной, потом по обоюдному согласию зачали ребенка и поженились. И он вас упрекает за то, что вы забеременели? 

И ещё непонятно, вы беременны вторым ребенком от него сейчас? Он за вторую беременность упрекает? Или как вообще дело обстоит?

 

 

Я сейчас совершенно не знаю, что я хочу. Не знаю, хочу ли я возвращаться к нему или нет, скорее всего уже нет.

А он предлагает вам вернуться? Если нет - зачем вы рассуждаете, хотите или не хотите? Будете думать об этом когда позовет обратно.

 

Мне просто очень обидно, что человек меня не ценил. И еще обидно, что он не увидел меня настоящую, не захотел увидеть. Очень обидно, что старалась развивать семью только я.

 

А почему обидно, если вы изначально друг друга не любили?

И семьи не хотели. Непонятно как поженились и завели детей.

Получается, изначально вам просто хотелось ребенка и вы закрыли глаза на всё остальное, не думали о том, будет ли у вас семья с отцом ребенка, что это за человек, что вы чувствуете друг к другу. Всё задом наперед, наперекосяк. Приоритеты как-то смещены были, вот и получилось непонятное что-то в итоге.

 

То, что вы вдруг решили развивать семейные отношения не может со 100% гарантией вызвать такое же желание с противоположной стороны. 

 

Не нужно ни на кого обижаться. Раз у вас не получается быть мужем и женой, будьте просто хорошими родителями. 

А мужем вашем быть должен любимый и любящий человек. И он придет в вашу жизнь, если вы этого хотите.


  • 4

#10 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 07:09

А что у Вас с финансами? Обеспечивал(ет) ли Вас муж? Чья квартира? 

 

Почему Вы захотели видеть именно этого мужчину как отца Ваших детей, если любви не было?

 

В любом случае, отдыхайте и восстанавливаетесь сейчас. Не предпринимайте активных действий. Удачи Вам и душевного спокойствия!


  • 1

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:13

Вот я так хочу тоже "пока не докажет мне свою любовь и преданность, готовность заботиться и понять, никуда не двинусь". А как будет доказывать, это уже его проблемы. Слишком долго я пыталась понять и подстроиться под него, так что думаю, кто захочет, тот как-то найдет информацию.

А вы думаете он будет доказывать? Он же не любил. И не любит. С чего вдруг полюбит? Ещё и доказывать начнет...

Мне кажется, что вам лучше просто принять тот факт, что не на том фундаменте вы начали отношения строить. Честно признать. что сглупили, совершили ошибку. И жить дальше. Вы молоды, у вас прекрасные родители, замечательные дети) Пусть мужчина заботится о малышах, налаживайте хорошую связь между ними.

Но любви тут ждать странно, мягко говоря.


  • 1

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:14

Ну и собственно читайте Эволюцию) сейчас на нее бум на форуме))) и уверена похожие ситуации она разбирала, может кто-то скинет даже) У Меламори в блоге есть подборки статей даже) То что доктор прописал для вас сейчас)))

Нет, подобного у неё ещё не встречалось)) даже не представляю, что бы она написала на это в ответ...

Нагромождение иллюзий и ожиданий тут непомерное, конечно.


  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:16

Подскажите пожалуйста, где найти эти блоги?

http://www.valyaeva....showentry=13951

http://www.valyaeva....showentry=14063

http://www.valyaeva....showentry=14075


  • 0

#14 MarinaBee

MarinaBee

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:18

Да, он часто упрекает меня в чем-то, чего на самом деле нет. Например, не накрашусь, обязательно выскажет, почему не накрасилась. А когда накрашусь, не нравится как накрашена. И ребенка он меня уговорил завести, четыре месяца уговаривал. Это первого. А второго начал уговаривать сразу после рождения первого. Я тоже хотела, но хотела восстановить организм. Потом мы поехали в отпуск и не предохранялись два дня. И сразу заделали второго. Мы вот с августа до ноября ни разу не ссорились даже, так рады были беременности. Не понимаю, почему он так говорит в ссорах.

 

Я его на тот момент любила, он мне нравился как мужчина, как человек, очень тянуло к нему. С его стороны я тоже чувствовала это, но не всегда, не постоянно. У нас отношения были волнами, то любит безумно, каждый шаг предугадывает, то тихо ненавидит и придирается ко всему, в итоге заканчивается скандалом.

Предложила зарегить брак я, он согласился сразу, мы вот как гуляли, так и пошли в загс подавать заявление, держась за руки как влюбленные школьники.


  • 0

#15 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 января 2016 - 07:18

Да ну не иллизий, фундамент не тот: "стерпиться слюбиться". Если бы оба просто приняли эту ситуацию и действительно начал строить семью, дружбу, то через дружбу и близость, которую она дает могла и любовь прийти вполне спокойно. Автор так готова была и старалась в этом направлении, а вот муж, как мне кажется, нет. Вот сейчас пусть думает)
Я думала про статьи, где женщина в минусе)
  • 2

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:24

Да, он часто упрекает меня в чем-то, чего на самом деле нет. Например, не накрашусь, обязательно выскажет, почему не накрасилась. А когда накрашусь, не нравится как накрашена. И ребенка он меня уговорил завести, четыре месяца уговаривал. Это первого. А второго начал уговаривать сразу после рождения первого. Я тоже хотела, но хотела восстановить организм. Потом мы поехали в отпуск и не предохранялись два дня. И сразу заделали второго. Мы вот с августа до ноября ни разу не ссорились даже, так рады были беременности. Не понимаю, почему он так говорит в ссорах.

 

Я его на тот момент любила, он мне нравился как мужчина, как человек, очень тянуло к нему. С его стороны я тоже чувствовала это, но не всегда, не постоянно. У нас отношения были волнами, то любит безумно, каждый шаг предугадывает, то тихо ненавидит и придирается ко всему, в итоге заканчивается скандалом.

Предложила зарегить брак я, он согласился сразу, мы вот как гуляли, так и пошли в загс подавать заявление, держась за руки как влюбленные школьники.

Он вас не любил и не любит. Поэтому эти придирки и раздражение постоянное вами. Всё не так.

Если бы любил, то умилялся бы вашим заспанным видом и раскрасом попуаса тоже умилялся бы) всякой вы были бы хороши. А если бы и не нравилось что-то. то тактично бы намекал, а не хлестал вас упреками.

Как так сложилось, что он решил жениться на нелюбимой женщине и хотел детей - это нам неизвестно, его тут нет и он не может нам свою точку зрения высказать.

А вы влюблены были, да, на вас всё и держалось по сути.

Ну и какое-то маниакальное желание завести ребенка вас притянуло друг к другу. Но ведь ребенок должен рождаться в любящей семье, а не семья начинать образовываться вокруг ребенка.


  • 0

#17 MarinaBee

MarinaBee

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:25

А что у Вас с финансами? Обеспечивал(ет) ли Вас муж? Чья квартира? 

 

Почему Вы захотели видеть именно этого мужчину как отца Ваших детей, если любви не было?

 

В любом случае, отдыхайте и восстанавливаетесь сейчас. Не предпринимайте активных действий. Удачи Вам и душевного спокойствия!

Спасибо!

С моей стороны скорее всего любовь была. Ну как любовь, влечение сильное. Я считаю любовь это что-то к чему люди приходят через годы отношений, если заботятся друг о друге. А у него то есть навязчивая забота, то придирки все время. Не могу его понять.

Дом наш, куплен в браке уже. С финансами отдельный разговор. Я зарабатываю в 3 раза больше него. Но мы решили, что будем жить на его зарплату, а мою копить на дом нашей мечты. Все карточки были у него.


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:29

Да ну не иллизий, фундамент не тот: "стерпиться слюбиться". Если бы оба просто приняли эту ситуацию и действительно начал строить семью, дружбу, то через дружбу и близость, которую она дает могла и любовь прийти вполне спокойно. Автор так готова была и старалась в этом направлении, а вот муж, как мне кажется, нет. Вот сейчас пусть думает)
Я думала про статьи, где женщина в минусе)

Автор была таки влюблена. И ей казалось, что будет ребенок - качели со стороны мужчины прекратятся. Будет спокойная и счастливая семья.

И она вот то странное отношение мужчины к себе за любовь принимала.

Вполне себе иллюзии.

Про дружбу ничего сказано не было, не знаю. Друзья не цепляются друг к другу так. не унижают. Это не доброе отношение было.

И вот это "автор готова была пойти в этом направлении, а муж нет" - это тоже иллюзия. Она предположила, что он готов. И обиделась, что не пошел) 

Кстати, тут даже дефолт скорее, а не дисбаланс. Мужчина рад расставанию, автору тоже без него спокойнее.


  • 0

#19 MarinaBee

MarinaBee

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:30

А вы думаете он будет доказывать? Он же не любил. И не любит. С чего вдруг полюбит? Ещё и доказывать начнет...

Мне кажется, что вам лучше просто принять тот факт, что не на том фундаменте вы начали отношения строить. Честно признать. что сглупили, совершили ошибку. И жить дальше. Вы молоды, у вас прекрасные родители, замечательные дети) Пусть мужчина заботится о малышах, налаживайте хорошую связь между ними.

Но любви тут ждать странно, мягко говоря.

Я просто сомневаюсь, мягко говоря сомневаюсь. Иногда я чувствую, как он любит. 50 на 50 короче. Он тоже придерживается мнения, что великая любовь сразу не приходит и над отношениями нужно работать. Неоднократно так говорил, а он такой человек, если что-то сказал, значит до этого 100 раз подумал об этом.

Поэтому я надеюсь, что он будет доказывать. И когда мы построим отношения заново на здоровом фундаменте, все будет ок. Но думаю шанс у меня только 50%


  • 0

#20 MarinaBee

MarinaBee

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 07:32

Да ну не иллизий, фундамент не тот: "стерпиться слюбиться". Если бы оба просто приняли эту ситуацию и действительно начал строить семью, дружбу, то через дружбу и близость, которую она дает могла и любовь прийти вполне спокойно. Автор так готова была и старалась в этом направлении, а вот муж, как мне кажется, нет. Вот сейчас пусть думает)
Я думала про статьи, где женщина в минусе)

Вот в точку все сказали.

А что за статьи, и что значит женщина в минусе?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки