Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как полюбить домашнюю работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 января 2016 - 13:03

Мама не любила дочь, за это ей на старости лет и прилетело, получите и распишитесь.

Оооо, вы мне идею подали! 

Меня мама тоже любила очень специфически. Так, что у меня теперь тяжелый невроз. 

Думаю, надо бросать работу и переезжать к родителям! Пусть они меня кормят и обеспечивают, детей тоже. Я же из-за них пострадала :) 


  • 5

#42 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:05

Луняшка, так это ваши проблемы, что вы в сознательном возрасте выбираете для себя роль жертвы. Причём тут тётя????

 

Мама не любила дочь, за это ей на старости лет и прилетело, получите и распишитесь.

а вы прям знакомы с этой мамой и точно знаете, что она дочь не любила, да? 


  • 2

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 января 2016 - 13:08

ведь вы тоже неудачница, судя по активности на форуме. 

Полнейшая :D  Поэтому и думаю переехать к маме. Правда, у нее пенсия в 4 примерно раза меньше, чем у меня зарплата... ну что поделать. Если уж быть неудачницей - то до конца! 


  • 4

#44 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:09

Блин, минусы закончились(((

Аллуника, минус вам! В качестве ника взяли себе имя мудрой женщины, и пишете чушь


  • 1

#45 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:11

Луняшка,автор уже 6 лет отдыхает

Ну вот если бы моя тётя была моей мамой...даже представить трудно, как бы я выкарабкивалась. Так что я и пишу, что мне повезло и быстрее все прошло.И она же помощи ищет,понимает, что ситуация то не очень хорошая сложилась.И не поможет ей работа, просто через несколько лет будет очередной нервный срыв с ещё худшими последствиями.Тут окружение желательно поменять.
  • 1

#46 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:12

И она же помощи ищет,понимает, что ситуация то не очень хорошая сложилась.

аха) понимает, что это не очень-то хорошо, что мама на неё ворчит и не рада денег отдавать на новые платья. Надо решать проблему, и правда 


  • 1

#47 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:12

Ну вот если бы моя тётя была моей мамой...даже представить трудно, как бы я выкарабкивалась.

а что она с вами делала? в клетку к тиграм отправляла на все каникулы? 


  • 0

#48 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:15

Луняшка, так это ваши проблемы, что вы в сознательном возрасте выбираете для себя роль жертвы. Причём тут тётя????

Во первых, если вы внимательно читали моё сообщение, то с этой проблемой я уже справилась несколько лет как и во многом благодаря окружению, которое меня поддерживало.Во вторых-если много лет навязывать одну роль,она становится привычной,и потом надо очень много сил,терпения и поддержки, чтобы измениться.
  • 1

#49 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:18

а что она с вами делала? в клетку к тиграм отправляла на все каникулы?

Это неважно, даже неинтересно вспоминать подробности.Главное, все прошло уже и я справилась.И теперь, зная как через это проходить, хочется помочь.Хотя через форум это,наверное, практически невозможно (
  • 2

#50 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:19

аха) понимает, что это не очень-то хорошо, что мама на неё ворчит и не рада денег отдавать на новые платья. Надо решать проблему, и правда

А зачем вообще вы это пишете? Хотите агрессией и сарказмом помочь?
  • 2

#51 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:20

Бла бла бла. Кто не хочет работать, тот и не работает.
  • 2

#52 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:21

А зачем вообще вы это пишете? Хотите агрессией и сарказмом помочь?

нет я не считаю нужным помогать в этой теме.

Это публичный форум. есть тема, и я пишу в ней то, что мне хочется. 


  • 0

#53 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2016 - 13:22

Как печально, что через этот форум ничего стоящего не сделаешь. Все тут змеюки и гадюки, все и никто никому не пишет ни одного доброго слова, ни лекций не выкладывает, ни фильмы не советует, ничего...ни тем других нет, в которых уже советовали по тому же поводу и тому же основанию.......Это сарказм если что.

 

Вы видите то, что хотите видеть. На деле, у многих завышенные ожидания в виде того, что их всегда поддержат в их иллюзиях. Вот я пришла напрмер и говорю, Серега козел, и жду, что все мне докажут, что это не так, а мне говорят - да, а ты знаешь, мы давно это знали. Обидно, да? ,А почему? А потому что у меня не те ожидания были.

Суть форума в том, чтобы правду услышать - иногда разбить иллюзии, иногда понять, что это не иллюзии. Вот девочка в теме про то, что папу содержит - ей никто не написал, что она плохая и нехорошая, ей сказали, то, что тебе кажется странным действительно странно. И она укрепилась в своем мнении. А когда приходит человек с иллюзиями (мама не дает мне взрослой тете деньги , какая она плохая) - тогда эти иллюзии надо разбивать. А иначе ничего хорошего у человека в жизни не будет, кроме еще более толстых иллюзий.


  • 8

Поблагодарили 2 :
Солнце777, Кристина♥

#54 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:25

Может быть.Но у меня была очень похожая ситуация,и мне помогла именно поддержка.И я очень благодарна маме, и брату,и подругам за это.
  • 0

#55 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2016 - 13:30

Может быть.Но у меня была очень похожая ситуация,и мне помогла именно поддержка.И я очень благодарна маме, и брату,и подругам за это.

Но люди же не виноваты, что дают не ту реакцию, которая нужна в данный момент Вам? Нельзя я думаю их за это обвинять. Мое мнение таково. Мне например очень понравилась Ирина23 (Хочуверить) в этом, хоть ей не помогла ни поддержка ни пендели, она благодарно относилась ко всему. Потому что к тому, что дают другие нужно благодарно относится всегда.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:33

Ну вот если бы моя тётя была моей мамой...даже представить трудно, как бы я выкарабкивалась. Так что я и пишу, что мне повезло и быстрее все прошло.И она же помощи ищет,понимает, что ситуация то не очень хорошая сложилась.И не поможет ей работа, просто через несколько лет будет очередной нервный срыв с ещё худшими последствиями.Тут окружение желательно поменять.

работу желательно менять

а не бросать

нельзя просто пластом лежать и ждать, когда у тебя появится энергия

он не берется из неоткуда, мы можем получить её только делая что-то - любя, работая, занимаясь творчеством, благотворительностью, ручным трудом, танцами


  • 7

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 января 2016 - 13:34

плююююсы кончилииииись :(


  • 0

#58 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:37

работу желательно менять
а не бросать
нельзя просто пластом лежать и ждать, когда у тебя появится энергия
он не берется из неоткуда, мы можем получить её только делая что-то - любя, работая, занимаясь творчеством, благотворительностью, ручным трудом, танцами

С этим частично согласна.Но вот я начала не с работы, а с отношений с мужчинами.А когда не было сил,столько работ переменила, даже любимые танцы и пианино с отвращением вспоминались,ничего не помогало.Так что каждому свой рецепт спасения, главное-искать.
  • 0

#59 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2016 - 13:38

С этим частично согласна.Но вот я начала не с работы, а с отношений с мужчинами.А когда не было сил,столько работ переменила, даже любимые танцы и пианино с отвращением вспоминались,ничего не помогало.Так что каждому свой рецепт спасения, главное-искать.

А вот с этим вы правы. И искать - это активное действие. А вот сидеть на шее у кого-то - нет!


  • 0

#60 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 13:41

А вот с этим вы правы. И искать - это активное действие. А вот сидеть на шее у кого-то - нет!


Ну у меня и такой этап был в жизни, а то,что он длился меньше-это потому, что поддержки было много.Быстрее вышла из этого состояния.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки