Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу спааааать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 19:56

Я на грани!
Хочу спать!
Больше не могу!
Ну когдааа детка начнёт спать хотябы три часа подряд не просыпаясь???
Я сплю с малышкой, кормлю по требованию, но мне это вовсе не помогает высыпаться. Она завошкается, начнёт плакать, я ей грудь, но мне уже сна нет, ибо я уже разбужена и мне опять засыпать сто лет, пока засну уже опять просыпаться. Иногда грудь не помогает и приходится брать на ручки и качать, тогда ваще кошмарный кошмар. :cray:
Я так хочу поспать хоть 5 часов не просыпаясь, со дня адских родов я ещё ни разу не спала больше трёх часов подряд. Муж мне помогает как может, но больше часа-полтора дочурка без груди не может.
Девочки-мамочки, когда ваши детишки стали спать хотябы полночи подряд? Нам 7 месяцв, но спать всю ночь похоже ещё не собираемся :cray:
  • 0

#2 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 09 марта 2013 - 20:02

Нам уже больше года а мы за ночь можем 2-3 раза проснуться, тоже очень жду этого момента когда дочка будет спать всю ночь. А пока терпения вам и нам:)
  • 0

#3 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 10 марта 2013 - 02:59

Ооо, вот это дааа:((( Кристиночка, держись!!!
Я вот понимаю, что мне просто мегаповезло... дочка с первого дня установила себе режим и спокойно спала ночью... ну в смысле просыпалась покушать, конечно, но не поднималась, и укачивать не приходилось - я иногда и не просыпалась даже, просто на автомате давала грудь и дальше сама спала... так что проблем со сном никогда не было.
Правда, она и сейчас за ночь раза три просыпается, я иногда ворчу как устала, но мне грех жаловаться, на самом деле.
А ты пробовала молоко сцеживать и из бутылочки кормить? Чтобы тебя хоть на несколько часов могли отпустить выспаться?
Моя дочка с трех месяцев оставалась иногда с папой, когда мне на учебу надо было, спокойно кушала из бутылочки и засыпала у него на руках.
Понятно, что бутылочка не лучший вариант... но отдыхать как-то все же надо!
  • 0

#4 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 10 марта 2013 - 08:56

Я на грани!
Хочу спать!
Больше не могу!
Ну когдааа детка начнёт спать хотябы три часа подряд не просыпаясь???
Я сплю с малышкой, кормлю по требованию, но мне это вовсе не помогает высыпаться. Она завошкается, начнёт плакать, я ей грудь, но мне уже сна нет, ибо я уже разбужена и мне опять засыпать сто лет, пока засну уже опять просыпаться. Иногда грудь не помогает и приходится брать на ручки и качать, тогда ваще кошмарный кошмар. :cray:
Я так хочу поспать хоть 5 часов не просыпаясь, со дня адских родов я ещё ни разу не спала больше трёх часов подряд. Муж мне помогает как может, но больше часа-полтора дочурка без груди не может.
Девочки-мамочки, когда ваши детишки стали спать хотябы полночи подряд? Нам 7 месяцв, но спать всю ночь похоже ещё не собираемся :cray:


мы более-менее стали высыпаться после года и 3мес.как отлучила.
А тааак... Я вас понимаю.
  • 0

#5 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 марта 2013 - 11:36

А почему плачет? Причина же есть почему она такая беспокойная. Может ее газики мучают сильно и она поэтому так беспокоится, грудь безусловно успокаивает, попробуйте от газиков избавиться если они есть, они ведь могут быть и до этого возраста.
Если проблема в этом то вот народный рецепт. 1ч.л. семян укропа заварите кипятком на пол кружечки. И как остынет (37 градусов, примерно), давайте с ложечки 5-10 маленьких ложечек. Так можно 3-4 раза в день в вашем возрасте. Это совершенно безвредно. Если причина не в этом, то нужно ее понять. Что-то ей не хватает, может вам витаминчиков попить? Если она на ГВ, то ей тоже достанется. Кстати да и вам самой для того чтобы легко спалось надо попить магний, я уже писала рецепт. Обязательно прочтите, будете спать сразу как только покормите, и дочке попадет через ГВ.
вот
обнаружила такой чудотворный напиток, кальмаг. Это смесь кальция и магния. Магний успокаивает и спиться лучше, ну а кальций детям всегда нужен, он же для роста :) НО вычитала в одной Очень хорошей книге и убедилась сама, что кальций усваивается исключительно в кислой среде. Кстати и сейчас и первую беременность его пила, моментально все проходит.
А делается этот чудо напиток просто. Главное купить в аптеке кальций и магний в порошке. Или еще часто в спорт товарах продают в банках уже смесь кальций, магний и кислота лимонная. А тут яблочный уксус используется. Я так больше люблю, но детям и может по вкусу кому не нравиться, можно и с лимонной кислотой, можно просто в горячий чай смесь эту добавить :)


1. Насыпьте одну столовую ложку (без верха) глюконата кальция в обычный стакан.
2. Добавьте половину чайной ложки карбоната магния.
3. Добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса (концентрацией, как минимум, 5 процентов).
4. Хорошо перемешайте.
5. Добавьте полстакана кипятка и мешайте, пока весь порошок не растворится и жидкость не станет прозрачной. (Если этого не произошло, значит, использовался некачественный или залежавшийся карбонат магния).
6. Долейте теплой или холодной воды доверху и накройте стакан. Раствор годен к употреблению в течении двух дней.
Пить каждый день по стаканчику.
  • -1

#6 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 16:20

Ооо, вот это дааа :((( Кристиночка, держись!!!
Я вот понимаю, что мне просто мегаповезло... дочка с первого дня установила себе режим и спокойно спала ночью... ну в смысле просыпалась покушать, конечно, но не поднималась, и укачивать не приходилось - я иногда и не просыпалась даже, просто на автомате давала грудь и дальше сама спала... так что проблем со сном никогда не было.
Правда, она и сейчас за ночь раза три просыпается, я иногда ворчу как устала, но мне грех жаловаться, на самом деле.
А ты пробовала молоко сцеживать и из бутылочки кормить? Чтобы тебя хоть на несколько часов могли отпустить выспаться?
Моя дочка с трех месяцев оставалась иногда с папой, когда мне на учебу надо было, спокойно кушала из бутылочки и засыпала у него на руках.
Понятно, что бутылочка не лучший вариант... но отдыхать как-то все же надо!

Спасибо за поддержку, Марин!
Да, радуйся что спишь и надо просыпаться только пару раз!
Я теперь знаю не по наслышке что такое бессонные ночи. Это кошмар, который приводит к истерикам, тупости и апатии!
Бииин дочка сразу бутылку не признала я и здалась:(( Но я уже так хочу выспаться что на всё готова. Правда сцеживаться брр
  • 0

#7 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 17:27

обнаружила такой чудотворный напиток, кальмаг. Это смесь кальция и магния. Магний успокаивает и спиться лучше, ну а кальций детям всегда нужен, он же для роста :)

q1
Лианей, спасибо. Жалко что у нас кальций и магний в порошке не продают, только в подозрительных таблетках.
А плакать малыш может и из-за зубок, и из-за погоды :db:
  • 0

#8 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 18:13

Тяжеловато, да, понимаю Вас. У меня младший до 6 мес.засыпал с истерикой, вернее он и не засыпал крепко, просыпался через 20 мин.и давай ором орать. Я уже, что только не делала: и в слинге, и в люльке от коляски, и на руках, и выгуливала до поздней ночи, все равно один сценарий, раньше 12ти я 6 мес.не ложилась спать. Для меня это была утопия, я уже много лет не ложилась так поздно спать столько времени подряд. Но спал правда хорошо рядом, я даже не просыпалась, давая ему грудь. Но укладывание было изнурительным, меня начинало трясти уже когда близился вечер... Муж сказал, что это то с чем он пришел, с чем-то из прошлой жизни, надо просто прожить это и все...
Кристи, Ваша проблема в том только лишь, что Вы не засыпаете вновь, а так все дети просыпаются каждые три часа, темболее в 7 мес. Вам надо разобраться с успокоением себя... Я не знаю средств, но поищите для себя рецепты, не для дочки... Вам же не каждяй день ее приходится укачивать? Если нет видимых причин ее беспокойства, то может именно Ваша напряженность сказывается на ней... Вобщем, успокаивайте себя!
  • 0

#9 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 марта 2013 - 20:08

q1
Лианей, спасибо. Жалко что у нас кальций и магний в порошке не продают, только в подозрительных таблетках.
А плакать малыш может и из-за зубок, и из-за погоды :db:


Все время до 7-ми месяцев он может плакать и из-за зуба и из-за погоды и из-за чего угодно. Но кальмаг поможет просто спокойнее относится, магний вообще натуральное обезболивающее и расслабляет организм.
Продают, просто места знать надо, есть такие аптеки, в котрых готовят лекарства, там надо искать. Там и витамины вешают граммами.
Есть люди беспокойные, возможно после родов он еще в стрессе частично, а внешнее воздействие (как витамины и минералы) помогает тело успокоить
  • 0

#10 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 07:51

Кристи, Ваша проблема в том только лишь, что Вы не засыпаете вновь, а так все дети просыпаются каждые три часа, темболее в 7 мес. Вам надо разобраться с успокоением себя... Я не знаю средств, но поищите для себя рецепты, не для дочки... Вам же не каждяй день ее приходится укачивать? Если нет видимых причин ее беспокойства, то может именно Ваша напряженность сказывается на ней... Вобщем, успокаивайте себя!

Да, именно, вы правы, проблема в том что я не засыпаю вновь. Пью валерьйнку наночь, чуток помогает, но потом организм привыкает и делаю перерыв.
Это тот урок смирения который я должна пройти, я это осознаю. Днём. Но ночью всё моё смирение улетучивается и я тупо злюсь и проклинаю весь мир.
Как люди решаются на второго ребёнка? Ребёнок подрос, только можно выдохнуть, а тут всё опять по новой :shok: Мамы двоих детей и более, вы героини! :give_rose:
  • 0

#11 Анна Ку

Анна Ку

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2013 - 20:59

Я тоже хочу спаааать!!! Да, в 7 мес было сложновато. Потом было несколько месяцев счастья, спокойный веселый ребенок, который спал по 8!!! часов подряд. Но потом полезли четверки и клыки сразу, 8 зубов за полтора месяца! И я зомби ненавидящий этот мир :shok: Давай вместе страдать
  • 0

#12 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 19:43

Я тоже хочу спаааать!!! Да, в 7 мес было сложновато. Потом было несколько месяцев счастья, спокойный веселый ребенок, который спал по 8!!! часов подряд. Но потом полезли четверки и клыки сразу, 8 зубов за полтора месяца! И я зомби ненавидящий этот мир :shok: Давай вместе страдать

:drinks:
  • 0

#13 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 04:02

ой девочки, подскажите что-нибудь. У меня тоже вечный уже нездоровый недосып. Мне постоянно хочеться спать.Помню, я даже специально притворялась больной, чтоб родители разрешили остаться дома и не ходить в школу, а делала я так, чтоб выспаться. И не то , что бы я ночью где-то лазила, нет, ложилась в 9-10 вечера, но все равно не высыпалась, отсюда пошли проблемы с учебой.Но на школе это не остановилось и в институте и на работе так же, поэтому больше 2-3 месяцев я ни где дольше не работала, увольнялась, отсыпалась и снова за поиск новой работы.Но самое страшное испытание моему "хобби" пришло с рождением ребенка вот тогда я помню как мучалась, а ведь с ребенком ты не уволишься, не обманешь родителей, что болеешь.Сейчас уже немного легче, я всегда стараюсь спать когда ребенок спит, прямо жду этого, дом. дела меня на этом пути не останавливают. И недавно муж тоже обратил внимание, что я так много сплю и не высыпаюсь, а я ответила, что таким образом ухожу от реальности!может и правда, а от какой реальности, У меня все Слава Богу, все живы-здоровы, семья .Но ничего с собой поделать не могу.Подскажите как быть?
  • 0

#14 Багира

Багира

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 05:43

Ой, девочки, терпения вам. Нам сейчас 5 месяцев, но нам проще мы искусственнички с рождения и ночью всего один раз просыпаемся в 4 часа. Днем, когда доча спит, я прямо ложусь и досыпаю тоже. Иначе никакая валерьянка мне не поможет...
  • 0

#15 SunLya

SunLya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 08:49

Я на грани!
Хочу спать!
Больше не могу!
Ну когдааа детка начнёт спать хотябы три часа подряд не просыпаясь???
Я сплю с малышкой, кормлю по требованию, но мне это вовсе не помогает высыпаться. Она завошкается, начнёт плакать, я ей грудь, но мне уже сна нет, ибо я уже разбужена и мне опять засыпать сто лет, пока засну уже опять просыпаться. Иногда грудь не помогает и приходится брать на ручки и качать, тогда ваще кошмарный кошмар. :cray:
Я так хочу поспать хоть 5 часов не просыпаясь, со дня адских родов я ещё ни разу не спала больше трёх часов подряд. Муж мне помогает как может, но больше часа-полтора дочурка без груди не может.
Девочки-мамочки, когда ваши детишки стали спать хотябы полночи подряд? Нам 7 месяцв, но спать всю ночь похоже ещё не собираемся :cray:

))) До боли знакомая ситуация) у меня со старшим так было, орал днями и ночами, болел живот+я нервничала, хотелось выйти в окно))) пережила) спать я хотела везде и всегда, спасали болько бабушки и дедушка периодически, а так все равно) кормила по требованию, прикорм ввела только в 6 месяцев первый, по-этому полностью его перевести на стол получилось только к 9 месяцам, а то и позже, помню, что изначально молока у меня было мало( мого нераничала и плохо ела+недосып, но кормила до последней капли молока))) правда даже когда перестала кормить спать все равно лучше не стал, до двух лет укладывала на руках(на фитболе укачивала) в 2 года научился засыпать кое-как сам(он у меня гиперактивный, не возможно на месте удержать) помню, что была беременна вторым, те ему было 2,5 года, он еще пытался ко мне на руки залезать, чтоб я его качала, и спал только с нами, а если не снами, то просыпался и бежал к нам в кровать. Прошло у него это где-то в три, и спать стал в своей кровати и всю ночь. Сейчас ему 4,5 он спит ттт))) Младший с рождения спал со мой по грудью и спали мы так в обнимку долго,я просыпалась только грудь менять)) я и высыпалась, но полезли первые зубы и все....сон мой пропал)))) сейчас ему 1,5 года...ну два, три раза, а то и больше за ночь он просыпается, для тог, что мама подошла на руки его взяла, покачала и обратно положила) это был мой выбор качать обоих детей, я считаю, что так и им спокойнее, когда их мама крепко обнимает и мурлыкает колыбельную на ушко, и мне спокойнее, я вижу как сладко засыпает малыш))) я сама маленькая и худенькая, а ребенок уже большой, по-этому я его укачиваю на фитболе, когда он спит почти, укладываю его в коляску(у меня большая gt3) и докачиваю его в ней, он спокойно спит в коляске, если вдруг ему что-то приснилось и он заплакал, можно не много покачать и он будет спать дальше)))) в общем, в общей сложности я нормально не сплю уже лет 5, чтоб без просыпаний ночью хотя бы раз)
Вашей малышке 7 месяцев, скорее всего беспокоят зубки, ну тут либо давать какие-то обезболивающие - либо терпеть...я когда было совсем тяжко и мне и ему давала не много нурофена, он успокаивался и засыпал и с ним отрубалась я)
А поповоду 1-2 без груди не может, мои больше 40 минут не могли, молока было у меня мало и коримила очень часто, но в 7 уже одно кормление, по-моему дневное, те овощи, было заменино вместо груди, потом, кажется, я заменяла утреннее, те кашку, и так мне стало проще, меньше стала зависить от крохи и больше времени свободного появлялось)
Терпения вам!!!!! Держитесь!!! Перерастет! У них все налаживается с возрастом, первый год надо просто перетерпеть - потом жизнь начнеться!!!)))
  • 0

#16 SunLya

SunLya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 08:56

Я тоже хочу спаааать!!! Да, в 7 мес было сложновато. Потом было несколько месяцев счастья, спокойный веселый ребенок, который спал по 8!!! часов подряд. Но потом полезли четверки и клыки сразу, 8 зубов за полтора месяца! И я зомби ненавидящий этот мир :shok: Давай вместе страдать

Ох, можно и я к вам в страдающие, у меня муж уже второй месяц грозиться купить беруши, потому что хочет нормально спать ночью, на работу он ходит ни какой, просто разбитый, да и я уже еле стою...сейчас, правда чуть легче стало, видимо последний зуб уже почти долез, но все равно...последнюю неделю моду взял просыпаться среди ночи и не спать целый час!!!!!! те его можно качать час, поставила коляску около кровати и качаю в ей, ложусь на кровать, одной рукой качаю, а сама сплю, если и правда засыпаю, то обычно рукой ударяюсь, потому что она у меня падает с кровати))))))
В общем ужас! Жду двух лет, там уже все, насколько я помню со сном гораздо проще))))

Как люди решаются на второго ребёнка? Ребёнок подрос, только можно выдохнуть, а тут всё опять по новой :shok: Мамы двоих детей и более, вы героини! :give_rose:

Ох, как мне было знакомо это) как люди на второго решаются) но самое интересное, что после двух лет, это как-то само собой забылось, что были такие проблемы со сном, потому что потом то он спит, ну и Бог с ним, что с родителями, но ты спишь же)))) да и когда второго ждала, да и когда родила, я уже и не помнила особо как с первым то было))) это сейчас я уже сталкиваясь вспоминаю и сравниваю, что со страшим то я совсем была готова повеситься, а с этим попроще))) Вот так и решаются) это как роды - помнишь, помнишь, потом бац и не помнишь) помнишь, что страшно и больно, а как именно не помнишь))) все равно желание иметь люлю перевешивает все минусы) :clapping:

Бииин дочка сразу бутылку не признала я и здалась :(( Но я уже так хочу выспаться что на всё готова. Правда сцеживаться брр

Младший бутылку взял первый раз в 10 месяцев, когда я поняла, что молока ему стало совсем мало и он ночью не наедается, я ему попробывала дать - он, на мое удивление, с удовольствием взял, как будто с рождения не на груди висел, а с бутылкой не раставался)))) так мы и перешли ночью на молоко из бутылки) и спать он стал точно лучше) только вот цедиться...нет, я лично против этого, это очень портит грудь, да и для лактации это плохо(это моё ИМХО) я ему давала детское молочко агушу с 8 месяцев которое)
  • 0

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 09:30

У меня тоже вечный уже нездоровый недосып. Мне постоянно хочеться спать.

Если все совсем так нездорово, может, у вас и правда проблемы со здоровьем? Недостаток активных веществ по какой-либо из тысячи возможных причин (например, незаменимых аминокислот, лецитина), супер-низкий гемоглобин, гипогликемия, низкое давление и т.д. Вы не пробовали сходить к врачу с этим вопросом? Можно также обратиться к гомеопату, если по анализам крови явных причин не выявится.
  • 0

#18 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 10:00

Если все совсем так нездорово, может, у вас и правда проблемы со здоровьем? Недостаток активных веществ по какой-либо из тысячи возможных причин (например, незаменимых аминокислот, лецитина), супер-низкий гемоглобин, гипогликемия, низкое давление и т.д. Вы не пробовали сходить к врачу с этим вопросом? Можно также обратиться к гомеопату, если по анализам крови явных причин не выявится.

нет, если честно, я не думала, что это может быть быть связано из-за здоровья, ведь не может быть это состояние со школы, спасибо за ответ, а гемоглобин у меня действительно немного снижен
  • 0

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 мая 2013 - 10:19

нет, если честно, я не думала, что это может быть быть связано из-за здоровья, ведь не может быть это состояние со школы, спасибо за ответ, а гемоглобин у меня действительно немного снижен

Скажите а вы где-нибудь учитесь или работаете сейчас?
  • 0

#20 uvadelmar

uvadelmar

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 24 мая 2013 - 15:34

Уважаемые Мамы! Девочки- Девушки- Женщины!
Позвольте поделиться своим небольшим опытом засыпания с младенцем :)

Моего младенцу 3 месяца, и первый месяц я тоже не особо высыпалась. Мы сразу стали практиковать СС, но ребенок все равно просыпается каждый час или полтора, тем не менее я высыпаюсь. Секрет вот в чем. надо изменить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ. Не ждать когда ребенок вырастет и будет спать по 8 часов а уже сейчас высыпаться.
И так что нам поможет
1) Общайтесь с ребенком как мысленно так и вербально, не важно сколько ему лет или месяцев. Он все понимает. Говорите ему, что он хороший, спокойный, что пришло время сна и пора спать. Если вы не верите, что выспитесь, этого и не произойдет!
2) Успокаивайте сами себя. Ложась на ночной сон + кормление, отпускайте все дневные мысли и заботы. Позвольте вашему молоку стать успокоительным средством для ребенка и для себя. Дышите ровнее, пусть вам будет комфортно кормить и спать одновременно! Молоко, кстати обладает свойством усыплять! Я по началу засыпала на дневных кормлениях )
3) Ложась спать говорите себе, что выспитесь сегодня, а не наоборот!

Самое главное это настрой. Ребенку важно быть с мамой всю ночь. Если вы не высыпаетесь, то малыш это чувствует и беспокоится. Покажите ему ваш пример. Спите и он заснет под вашим бочком.

Мы сейчас, в среднем ложась спать в 10 вечера, просыпаемся в 12.30, в 3 ночи и в 5 утра. Около 5 минут уходит чтобы переложить ребенка к другой груди ) То есть я не сплю минут 15, потом снова засыпаю...
Сначала было трудно, но выполнимо. Мне с моим ребенком жить поэтому я адаптируюсь к ситуации.
Не вините ребенка что он так мало спит, у него пока совсем другие жизненные ритмы! Принимайте ситуацию и позволяйте себе выспаться.
Это ведь очередной миф, навязанный обществом! что мама малолетнего ребенка обязательно не будет высыпаться. все гораздо проще если быть в ладу с собой и своим чадом.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки