Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу спааааать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 05:48

Хааааааа))))))))))))))))) как я вас понимаю. за наши неполные 3 недели я уже устала от недоспа, не представляю 7 месяцев без сна.. сочувствую очень. мой совет - сцеживайтесь и одно кормление на мужа или подругу (если днем, например),
меня пока спасают родственники, которые на себя детей днем берут и у меня есть возможность поспать. вчера получилось вы не поверите...почти 7!!! часов сна, просто на 7 небе от счастья, потому что с момента родов спать получалось по 1-2 часу в сутки, но так долго не продержишься, поэтому мы сейчас поделили - ночью с малышками я, днем если нужно, то мама и сестра мужа помогают. детки у меня на смешанном вскармливании, поэтому могу оставить их, не скажу что со спокойной душой, но...
не знаю как, но у девочек очень точно получается просыпаться именно в тот момент, когда я засыпаю. если я сижу-хожу-делми занимаюсь они обе спят по нескольку часов. но стоит мне прилечь и постараться заснуть, обязательно или одна или другая начинают плакать. я попробовала по принципу - дети спят и мама спит жить, но мне получается легче совсем не ложиться, а потом на несколько часов уйти в другую комнту и поспать, чем ходить как зомби...
скоро уеду домой к себе и пока не знаю, как этот вопрос решу. надеюсь, что сможем мы с малышками договвориться на какой-то режим.
всем спокойных снов))
  • 0

#22 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 07:39

Скажите а вы где-нибудь учитесь или работаете сейчас?

нет ,Лианей,я пока сижу с ребенком дома,а до декрета уволилась и больше не работала
  • 0

#23 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 июня 2013 - 12:01

нет ,Лианей,я пока сижу с ребенком дома,а до декрета уволилась и больше не работала

А еще скажите тогда вы сейчас там же живете где жили тогда в детстве где вы притворялись? Или может есть что-то что может вам напоминать ту обстановку когда вы:
"Помню, я даже специально притворялась больной, чтоб родители разрешили остаться дома и не ходить в школу, а делала я так, чтоб выспаться."
Если да то именно это вам и мешает, ваше прошлое. Нужно там искать и оттуда этот "недосып" убирать.
  • 0

#24 Yma

Yma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Серпухов, МО Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 09:59

Только родив второго, поняла как много времени у меня было с одним ребенком, сколько было надуманных проблем,и практически всё зависит от нашего (маминого) отношения к ситуации. Привыкнув спать не более 3-х часов без просыпа за три года (просто привыкнув), я вполне нормально относилась к постоянным пробуждениям ночью, которые предполагаются со вторым. у нас и СС и ГВ, но сон с первым все равно был прерывистым. Сейчас более принимающее состояние, т.к. про сон не думаешь, есть старший, постоянно требующий к себе в нимания, с младшим уж как получится - результат: СС с младшим, я даже не соображу зачастую, когда именно и сколько раз я просыпалась за ночь. да, он просыпается, кушает и засыпает обратно, причем я засыпаю обычно быстрее. Настройтесь за позитивное и спокойное что-нибудь. включайте расслабляющую музыку, молоко на ночь пейте, подумайте, это недолгий этап - малыш быстро растет, прижмите его (ее) к себе, дайте молочка и расслабтесь)))
  • 1

#25 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 05:27

Криста, вы не читали материалы с этого сайта? http://spi-moya-radost.ru/ Эта женщина и вебинары ведет по детскому сну. Подпишитесь на рассылку, там можно найти немало интересного.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки