Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

переезд в другой город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 betti

betti

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 4 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 27 января 2016 - 09:12

Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста принять верное решение! Буду вам очень благодарна. Я приняла решение уходить от мужа. Но для этого мне нужна материальная независимость (сейчас я завишу от него). В крыму, где я живу, страшный экнономический кризис, я уже 1 год не могу найти работу по по душе, по специальности. Но меня активно приглашает в Киев мой старый бос, на которого я работала когда Крым был Украинским, на хорошую, высокооплачиваемую,перспективную работу. Я не могу принять решение, что мне делать. ПЛЮСЫ ЖИТЬ В КРЫМУ 1. Хорошая экология, море, горы. 2. Моя многочисленная и дружная семья рядом (мама, папа, братья, сестры,их мужья и жены, племянницы) 3. Россия СЕЙЧАС более экономически развита у чем Украина, возможно оптом я найду в Крыму хорошую работу. МИНУСЫ ЖИТЬ В КРЫМУ 1. Нет работы. Мне, с моим опытом и стажем, придется работать на нелюбимой, низкооплачиваемой, бесперспективой работе. 2. Мне здесь все надоело. Я родилась и выросла здесь. Мне хочется нового веяния в жизни, хочется посещать различные профессиональные курсы, которых в Крыму просто нет. ПЛЮСЫ ЖИТЬ В КИЕВЕ 1. Хорошая рбота 2. Новые веяния в жизни, возможность посещать различные профессииональные курсы, которых в Крыму нет. 3. Новые знакомства МИНУСЫ ЖИТЬ В КИЕВЕ 1. Плохая экология. 2. Я не буду общаться с моей семьей, я не буду видеть как стареют мои родители, я не буду участвовать в семейных мероприятиях, я буду там совершенно одна. 3. В Украине нестабильная социально-экономичская-политическая обстановка.

Милые форумчанки, я буду очень вам благодарна за ваше мнение и советы! Помогите пожалуйста принять верное решение!

О себе-мне 34 года, решила уйти от мужа (обсуждала этот вопрос на форму и приняла решение окончательно) Детей нет(((. Хочу позитивных изменений в своей жизни!


  • 0

#2 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 27 января 2016 - 10:47

почему только Киев рассматриваете? учитывая, что там происходит, я бы близко к границам не подошла))) в России немало хороших, перспективных городов. 


  • 0

#3 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2016 - 11:25

почему только Киев рассматриваете? учитывая, что там происходит


А что, простите, происходит? Нормально тут всё, лучше, чем во многих других местах. Или Вам из Геленджика виднее? 

 Это я не с целью автора перетянуть в сторону этого варианта, если что. Просто резануло глаз такое суждение.
  • 3

#4 betti

betti

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 4 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 27 января 2016 - 12:07

Девчонки, давайте не будем о политике! Пожалуйста! В Киеве все спокойно, я была там недавно)) В Российский другой город ехать я бы не хотела т.к. моя специализация требует знания законодательства и региона в котором я живу. Поэтому в Россию ехать-это только менять сферу моей деятельности. Сначала строить карьеру, зарабатывать гроши, и только потом через годы возможно начать зарабатывать достойно. Я пробовала искать работу в России по специальности-за 3 месяца ни одного ответа. А в Киеве меня ждут, там я продолжаю свою карьеру, а не начинаю заново в 34 года. Опять же в Россию ехать -минусы, которые я перечислила фактически те же. 


  • 0

#5 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 января 2016 - 12:11

Ну так можно попробовать уехать, если вас там ждут с работой и жилье не сложно найти. И посмотреть несколько месяцев, как оно будет. Если не понравится, всегда можно вернуться.

Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном)


  • 2

Поблагодарили 1 :
betti

#6 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2016 - 12:16

Так я и говорю -- нормально тут всё, никакого страха-ужаса нет. Но транспортное сообщение с Крымом отвратительное теперь, это да. К родным часто не наездитесь, к сожалению.

Круто, если есть место работы сразу и Вас там ждут. Меня вот в своё время никто так не ждал) Снять жилье вроде не особо сложно, что мешает дать себе "испытательный срок" и попробовать? Действительно, не понравится -- вернётесь или таки в Россию уедете, если дома совсем туго. Но если есть определённые карьерные наработки -- почему бы их не использовать?


  • 1

Поблагодарили 1 :
betti

#7 betti

betti

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 4 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 28 января 2016 - 07:36

Спасибо за ваше мнение! А по вашему мнению как быть с тем, что мама не пускает? Плачет, говорит, что я не вернусь если уеду. У нас большая семья-всего 5 детей у мама, у всех семьи уже, кроме меня. Но мы с мамой более всех дружны. Мне очень тяжело уезжать именно от мамы. Или может потому что я так с мамой дружна до сих пор семье своей нет? И именно НУЖНО уезжать, а то я так и останусь без мужа и деток? 


  • 0

#8 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 08:03

Бетти, вам нужно самой ответить на следующие вопросы:

 

1. Насколько для вас важна семья? Насколько у вас хорошие отношения с родителями?

 

Для меня очень важно быть рядом с родителями, моей семьей, я бы не смогла бы от них уехать далеко. 

Наверное я бы смогла уехать только бы если это было бы нужно мужу. 

 

2. Готовы ли вы навсегда работать на Украине?

 

Вы говорите, что вам тяжело переучиваться в 34 года, но если вы в дальнейшем хотите остаться в России, то вам будет намного сложнее впоследствии переучиваться, чем сейчас. 

Поэтому скорее всего вы не сможете потом вернуться в Крым и работать на нормальной работе.

 

Поэтому мой совет - посмотрите, может все же какая-то подходящая работа есть в Крыму? Или в близлежащих регионах РФ? Может можно в них получить какое-то доп образование? Если бы вы указали специальность, было бы проще что-то подсказать.


  • 0

Поблагодарили 1 :
betti

#9 betti

betti

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 4 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 29 января 2016 - 15:19

Лиралей, Вы правы. Я не подумала о том, что когда вернусь-точно не смогу нормально устроиться. Спасибо за ценную мысль! Я работаю в страховании.


  • 0

#10 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 29 января 2016 - 15:53

Я не хочу нагнетать, но в Крыму и России вообще вряд ли будет лучше, чем теперь, учитывая ситуацию с рублем и нефтью. Если оставаться в России, то тоже нужно ехать в те города, которых не так коснулся кризис, какие это города, тут могут девочки россиянки подсказать.
Из моих знакомых в Крыму ни у кого с работой не нормально, не то что хорошо.
  • 0

#11 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2016 - 16:03

Если работа есть, то почему бы и не поехать? Будет легче прийти в себя и справиться с переживаниями. Плюс большой город, закрутит-завертит) В любом случае, вернуться можно всегда. Дерзайте :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
betti

#12 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 16:57

Я не хочу нагнетать, но в Крыму и России вообще вряд ли будет лучше, чем теперь, учитывая ситуацию с рублем и нефтью. Если оставаться в России, то тоже нужно ехать в те города, которых не так коснулся кризис, какие это города, тут могут девочки россиянки подсказать.
Из моих знакомых в Крыму ни у кого с работой не нормально, не то что хорошо.

Ахаха))) То ли дело на Украине - просто рай на земле)))


  • 0

#13 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 29 января 2016 - 16:59

Ахаха))) То ли дело на Украине - просто рай на земле)))


Все познается в сравнении. В Киеве среди моих знакомых безработных нет. Я исхожу из ситуации автора. В Киеве лучше, чем в Крыму, тем более что приглашают конкретно ее на конкретное место.
  • 0

#14 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 17:02

Все познается в сравнении. В Киеве среди моих знакомых безработных нет. Я исхожу из ситуации автора. В Киеве лучше, чем в Крыму, тем более что приглашают конкретно ее на конкретное место.

Ну не надо во всяком случае крест ставить на России на основе выборки из ваших знакомых.

Мне вот просто интересно, ну хорошо, в России - нефть, газ, уголь, машиностроение какое-никакое, удобрения и т.д., а на Украине - какие доходные отрасли экономики?


  • 0

#15 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 17:04

Та же википедия, простигосподи:

По версии Bloomberg, в 2015 году Украина вошла в пятерку стран, имеющих самые «несчастные» экономики мира[57]. По оценке британского журнала The Economist (апр. 2015), Украина стала лидером в рейтинге стран с наихудшей экономикой[58].

Индекс текущего материального положения граждан по данным GfK Ukraine в апреле 2015 года достиг минимального значения за последние 15 лет — 23 из 200[59]. Уровень безработицы в 2015 году достиг самого высокого уровня за все годы независимости Украины[60]. Согласно заявлению главы правления Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы С. Кондрюка в апреле 2015 года, не имеют постоянной работы или являются скрытыми безработными около 5 миллионов человек[61][62].

Официальная статистика и оценки экспертов по Украине являются крайне пессимистичными. Продолжается катастрофический спад в промышленности, причем без учёта вышедших из состава страны Донбасса и Крыма[63][64][65], быстро растет безработица[66][67][68], ВВП падает рекордными для всего мира темпами[69][70][71], кроме того за 24 года независимости спад ВВП Украины стал самым худшим показателем во всем мире, падение ВВП составило 35 % по отношению к уровню 1991 года.[72] Ближайшие по статистике страны Молдавия и Грузия получили спад 29 % и 15,4 %, а страны с многолетней войной и пережившие гуманитарную катастрофу, такие как ЦАР и Зимбабве упали лишь на 0,94 % и 2,3 % соответственно. По данным Национального института стратегических исследований, производство промышленной продукции (без учета части зоны проведения военной операции) уменьшилось по сравнению с 2014 годом в 2,5 раза, наибольшее сокращение претерпело металлургическое производство — 42,6 % и машиностроение — 46,3 %[49].


  • 1

#16 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2016 - 17:10

Девочки, ну давайте без политики, что ли. Человеку предлагают конкретную работу в конкретном городе. Всяко лучше ехать туда, где есть работа по специальности и уже есть рабочее место, чем в никуда.


  • 1

#17 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 29 января 2016 - 17:11

Я сужу про знакомым, потому что это живые люди,а не выборка из википедии, для меня это более информативно. Мы не сравниваем Украину и Россию, мы говорим про перспективы в Киеве и Крыму, в конкретной сложившейся ситуации автора.
  • 1

#18 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 29 января 2016 - 17:11

Девочки, ну давайте без политики, что ли. Человеку предлагают конкретную работу в конкретном городе. Всяко лучше ехать туда, где есть работа по специальности и уже есть рабочее место, чем в никуда.


Вот и я о том же.
  • 0

#19 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 29 января 2016 - 17:12

Ну не надо во всяком случае крест ставить на России на основе выборки из ваших знакомых.
Мне вот просто интересно, ну хорошо, в России - нефть, газ, уголь, машиностроение какое-никакое, удобрения и т.д., а на Украине - какие доходные отрасли экономики?

Вот при чем здесь доходные отрасли, если автор вообще в страховании? Как ей поможет нефть, даже если опустить вопрос нефти в принципе, как с ней дела обстоят?
  • 0

#20 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 17:13

Девочки, ну давайте без политики, что ли. Человеку предлагают конкретную работу в конкретном городе. Всяко лучше ехать туда, где есть работа по специальности и уже есть рабочее место, чем в никуда.

При чем тут политика, если я говорю про экономику


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки