Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стимулирование клостилбегитом. Кто прошёл через это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2016 - 13:27

Девочки, мне назначили эти ужасные таблетки (отзывов о них куча негативных) для стимулирования. И почему-то без контроля УЗИ, хотя, как пишут в интернете, контроль УЗИ обязателен. Кроме того, еще не факт, что у меня нет своей овуляции, потому что никаких обследований на этот счет мне не делали (если не считать график БТ, который я приносила гинекологу). Скажите, кто-нибудь стимулировался клостилбегитом? Помог ли он? Или, наоборот, стало хуже? 


  • 0

#2 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 13:36

Клостилбегит обязательно назначается под контролем узи,т.к.наблюдают за тем,что происходит в яичниках,как раз он,так сказать влияет на овуляцую,там даже не сколько узи,сколько доплер делают(фоликулограммы) и в дополнение,клостилбегитом стимулируют в комплексе с уколом хгч в 10.000 единиц(без него смысла стимулирования нет),клостилбегит имеет накопительный эффект,т.е. результат может наступить через 3,4 цикла,по словам тех,кто забеременел
Пить его безконтрольно и несколько циклов без показаний нельзя,т.к.это может ривести к поликистозу яичников
Моя стимуляция на нем закончилась безрезультатно,но я не показатель,многим он помог,не стоит слишком много читать информации в инете,спросите у доктора,почему не будет наблюдения узи,как они определят наличие фоликулов без узи,которое и будут стимулировать уколом хгч,это я считаю существенным и необходимым
  • 1

Поблагодарили 1 :
Klinlis

#3 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 января 2016 - 14:23

Кроме того, еще не факт, что у меня нет своей овуляции, потому что никаких обследований на этот счет мне не делали

 

бегите от такого врача сразу же!!! Для начала найдите нормального врача,походить на фолликулометрию,последите за овуляцией,есть своя-здорово, обследуйтесь нормально,включая гормоны,обследуйте мужа параллельно! Но врача поменяйте обязательно! 


  • 2

#4 ЛучикСвета

ЛучикСвета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 января 2016 - 15:22

Очень помогают тесты на овуляцию.
  • 0

#5 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2016 - 17:31

Тесты на овуляцию покупала, но как то я не очень по ним понимаю.. А хгч мне назначили тоже. На 15 ДЦ ударную дозу и после по 2 тысячи.
  • 0

#6 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2016 - 17:33

Гормоны я сдавала все, какие можно. После замершей все обследовала. И муж сдавал спермограмму. Там все в норме. И ещё. Если я раз забеременела, значит овуляция была. Или может так быть, что была, а сейчас нет?
  • 0

#7 Lunnaya

Lunnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 января 2016 - 18:18

А сколько вы не можете забеременеть уже по времени?


  • 0

#8 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 27 января 2016 - 22:13

У меня тесты на овуляцию не показывали ничего. По ним, кмк, и не определишь - то ли овуляции действительно нет, то ли тест не работает, то ли нужно в другие дни делать, тк цикл может быть поздний.

А гормоны вы все основные сдавали? Пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ.

Если узист хороший, то он может проверить, была ли овуляция - но не просто посмотреть 19й-20й день цикла, а нужно понаблюдать с 8-го дня, и дня до 21-го.


  • 2

#9 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 07:17

Да, гормоны я все сдавала - там все нормально вроде бы. Единственное что - прогестерон на нижней границе нормы. Но он у меня всегда низкий был - я поэтому и пью то дюфастон, то утрожестан. Началось все еще до первой беременности - полгода пытались и ничего. Обнаружили полип шейки матки, стала проходить обследования к гистероскопии, чтоб его удалить. Но в этот момент я как раз и забеременела. То есть полгода попыток было. Но беременность замерла на 10-11 неделе. И вот уже почти год прошел - сначала лечилась после чистки, восстанавливалась. А теперь вроде бы дали добро, и вот уже полгода ничего. Я за это время сменила врача - по договоренности (не через регистратуру) хожу к доктору в роддом. Ее хвалят в том плане, что она хороший специалист в плане вынашивания. Вот она-то мне и назначила все это. Сначала просто пила дюфастон, фемибион, курантил с метипретом для поддержки штанов (подозрения на тромбофилию у меня). Потом к этой схеме добавился укол хгч. Но тот цикл тоже пролетел. И вот теперь решили стимулироваться - добавили к схеме этот клостилбегит.


  • 0

#10 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 08:31

Клостилбегит обязательно назначается под контролем узи,т.к.наблюдают за тем,что происходит в яичниках,как раз он,так сказать влияет на овуляцую,там даже не сколько узи,сколько доплер делают(фоликулограммы) и в дополнение,клостилбегитом стимулируют в комплексе с уколом хгч в 10.000 единиц(без него смысла стимулирования нет),клостилбегит имеет накопительный эффект,т.е. результат может наступить через 3,4 цикла,по словам тех,кто забеременел
Пить его безконтрольно и несколько циклов без показаний нельзя,т.к.это может ривести к поликистозу яичников
Моя стимуляция на нем закончилась безрезультатно,но я не показатель,многим он помог,не стоит слишком много читать информации в инете,спросите у доктора,почему не будет наблюдения узи,как они определят наличие фоликулов без узи,которое и будут стимулировать уколом хгч,это я считаю существенным и необходимым

IVIV, а вы сколько циклов пили клостилбегит? А сейчас как у вас дела в этом плане? 


  • 0

#11 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 января 2016 - 09:07

IVIV, а вы сколько циклов пили клостилбегит? А сейчас как у вас дела в этом плане?

Я пропила 1 цикл,но пролетели т.к. хгч в городе не оказалось,у меня тогда истерика случилась(у меня проблема в нерегулярном цикле)
Далее,врач сказала о накопительном эффекте,и мы наблюдались,но потом я сменила врача(я их трижды за 4 года сменила)
Сейчас я отдыхаю от больниц и врачей по настоянию близких,мужа и своему желанию...
Практически все 4 года я сидела на разных препаратах от дюфастона до ок,мне таким образом внушали ,что нормализуют цикл,но как только лекарства прекращались и менструация пропадала(в результате сильнейшего стресса на работе мои менструации прекратились на пол года и я не могла попасть к врачу из-за жуткой загруженности) дело в том,что мне не могут поставить диагноза,т.к. по анализам все в норме и причин для сбоев нет,узи показывают овуляцию
Сейчас мне посоветовали еще одного доктора,немного поголя пойду со всеми картами и заключениями,сделанными за 4 года,плюс мне привезли лекарство из Таиланда,пью с ноября,наблюдаю за циклом,после 1 мес.приема мес.пошли ровно число в число от даты последних мес.,возможно это поможет,потому как для меня сейчас уже все средства хороши
  • 0

#12 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 января 2016 - 09:14

IVIV, а вы сколько циклов пили клостилбегит? А сейчас как у вас дела в этом плане?

Просто в Вашем случае меня настораживает что стимуляцию клостилом назначили,а о фоликулограммах не сказали,она делается трижды,поэтому у меня и вызвало вопрос-как врач опредилит наличие овуляции?когда будет наиболее благоприятный день для укола хгч(тоже читают по фоликулограмме)
Пробовать надо,но все же подумайте о выборе врача-ведь есть те,кто специалист именно в помощи забеременеть,а уже забеременев может и обратитесь к сегодняшнему доктору
Или запишитесь на консультацию и задайте вопросы,о которых я выше писала
Конкретно мне сейчас нашли врача,которая занимается проблемами зачатия-до этого все же это были или хорошие хирурги в гинекологии,либо акушеры,наблюдающие беременность,но в вопросе зачатия они оказались бессильны
  • 0

#13 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 09:51

Я сначала до первой беременности со своими проблемами обратилась в центр планирования семьи в нашем городе - там как раз специалисты этим занимаются. Так вот. Я доверяла врачу абсолютно, (и отзывы о ней положительные, кстати), только она-то и проворонила как раз мою замершую. 100500 раз меня за эти недели смотрела на УЗИ (да, она сама смотрит, у них аппарат стоит) и не увидела ничего подозрительного. И когда я уже на 12 неделе пришла к ней на 1 скрининг, она мне сообщила, что детишки (у меня двойня должна была быть) маленькие какие-то, мол, и мерить-то их не получится. Давай мол неделю подождем и снова придешь. Я пришла через неделю (то есть шла уже 13-14 неделя). Она также посмотрела и говорит, что выросли, но на чуть-чуть. Позвала другого врача - посоветовались. Решили отправить меня к другим узистам в другую больницу. Я еще спрашиваю у нее - а сердце бьется? И она мне - да вроде бьется пока. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Ну а в другой клинике вообще в шоке были - один плод замер на 10 неделе, а второй на 11. (Хотя у меня никаких признаков не было). А ведь можно было бы вовремя заметить, что что-то не то, и спасти хотя бы одного ребенка. В общем, я больше своему врачу прошлому не доверяю. Или аппарату УЗИ этому. В общем, не хожу больше в этот центр планирования. 


  • 0

#14 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 09:54

В нашем городе не так много хороших специалистов (если они вообще есть) и я сейчас в таком ступоре - куда идти, к кому обратиться... Вот посоветовали другого доктора из роддома - хожу пока к ней. Но да, она мне не говорила о фоликулограмме почему-то, и ХГЧ наверняка назначила так, в среднем, на 15 же день должна быть овуляция. 


  • 0

#15 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 января 2016 - 10:00

Соболезную вашей потере,но вы главное не отчаивайтесь не вспоминайте это так часто и верьте,что все получится
У нас тоже в городе очень мало хороших врачей,вот поэтому я пока и сделала перерыв,потому как клиники и все анализы и прочее выматывают,идешь к врачу с надеждой в помощи,но не всегда это так
Но я верю,что все получится,идея с клостилбегитом хорошая(это возможность забеременеть),но тут все от доктора во многом зависит
А что подсказывает ваше внутреннее чувство?вы готовы сейчас к стимуляции?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Klinlis

#16 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 января 2016 - 10:06

В нашем городе не так много хороших специалистов (если они вообще есть) и я сейчас в таком ступоре - куда идти, к кому обратиться... Вот посоветовали другого доктора из роддома - хожу пока к ней. Но да, она мне не говорила о фоликулограмме почему-то, и ХГЧ наверняка назначила так, в среднем, на 15 же день должна быть овуляция. 

Да,согласна,но фоликулограмма позволяет определить,есть ли там вообще чего стимулиррвать и оплодотворять,плюс,если фоликул созревает раньше или наоборот не дозревает,наблюдают и принимают решение когда лучше колоть хгч,потому как его суть в том,чтобы фоликул лопнул и на следующий день после укола активное занятие любовью)
А если это упустить и сделать укол в слепую,тогда это трата денег ,времени и здоровья
  • 1

#17 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 10:21

Соболезную вашей потере,но вы главное не отчаивайтесь не вспоминайте это так часто и верьте,что все получится
У нас тоже в городе очень мало хороших врачей,вот поэтому я пока и сделала перерыв,потому как клиники и все анализы и прочее выматывают,идешь к врачу с надеждой в помощи,но не всегда это так
Но я верю,что все получится,идея с клостилбегитом хорошая(это возможность забеременеть),но тут все от доктора во многом зависит
А что подсказывает ваше внутреннее чувство?вы готовы сейчас к стимуляции?

Спасибо вам за поддержку! Мое внутреннее чувство хочет попробовать все возможности, поэтому я начала пить эти таблетки. Хочется верить, что все получится. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#18 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 января 2016 - 10:48

Спасибо вам за поддержку! Мое внутреннее чувство хочет попробовать все возможности, поэтому я начала пить эти таблетки. Хочется верить, что все получится.

Желаю вам удачи!!!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Klinlis

#19 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 11:57

Желаю вам удачи!!!

Спасибо! И вам тоже удачи!!!


  • 1

Поблагодарили 1 :
IVIV

#20 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 28 января 2016 - 12:07

Да, гормоны я все сдавала - там все нормально вроде бы

 

гормоны давно сдавали?до беременности?или уже после?

 

Ходите сами на фолликулометрию, понаблюдайте за овуляцией,за эндометрием,лучше 3 цикла подряд,а потом уже принимайте решение стимулироваться или нет 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки