Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой мужчина закрыт и не показывает своих эмоций.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Жанна_Крымская

Жанна_Крымская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Крым Российская Федерация

Отправлено 28 января 2016 - 10:30

Дорогие девочки, всем добрый день. Я новичок на форуме. Решила написать на форум о своей ситуации. 

Я встречаюсь с молодым человеком, мне 29 лет, ему 35. Все хорошо, но есть один маленький момент, с которым я хочу научиться справляться. Мой молодой человек воспитан, сдержан, мужествен, но очень уж закрыт  в эмоциях. Грубо говоря - можно выразить все одним предложением - я не знаю, что творится у него в голове, какие у него желания. Возраст сами понимаете уже такой, когда хочется семью, деток. Очень сдержан в выражении своих эмоций, мы находимся в разных городах, часто приходится быть на расстоянии неделями. Когда рядом я вижу его заботу, хотя словами тоже выражается мало. Одним словом, нужен совет - как помочь человеку научиться раскрываться и говорить о своих чувствах, эмоциях. Мне кажется он где-то боится открыться мне, может боится привязок, не знаю. Возможно прошлые отношения с девушками были болезненными, и теперь какая-то стена появляется. 

 

Спасибо, приму любые ваши советы.


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2016 - 10:40

Ох, не в том ваша проблема, не в том...

Для мужчины нормально - не проявлять эмоций особых. Почитайте Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

 

Он просто холоден к вам и замуж не зовет, давайте лучше начистоту поговорим :) 

Так ведь?

Помогать ему раскрыться не надо, там видимо и раскрывать просто особо нечего :)

Нету у мужчин такой проблемы - чтобы любил, и мучался, молчал, не мог предложение сделать :)

Они попроще устроены, чем мы.

Проблема как раз в том, что мы готовы их во всем оправдать и придумать удобное для себя объяснение любому их поведению.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#3 Жанна_Крымская

Жанна_Крымская

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Крым Российская Федерация

Отправлено 28 января 2016 - 10:51

Ох, не в том ваша проблема, не в том...

Для мужчины нормально - не проявлять эмоций особых. Почитайте Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

 

Он просто холоден к вам и замуж не зовет, давайте лучше начистоту поговорим :)

Так ведь?

Помогать ему раскрыться не надо, там видимо и раскрывать просто особо нечего :)

Нету у мужчин такой проблемы - чтобы любил, и мучался, молчал, не мог предложение сделать :)

Они попроще устроены, чем мы.

Проблема как раз в том, что мы готовы их во всем оправдать и придумать удобное для себя объяснение любому их поведению.

Нет, нет, холода в отношениях нет. Есть теплота, у нас интересная история развития отношений. Я понимаю о чем я говорю, ему именно трудно выражать свои эмоции. Мы вместе недавно, я не новичок в психологии, занимаюсь йогой, чувствую людей даже без их слов. Проблемы с тем, что не зовет замуж нет. наверно если б мы жили хотя бы в одном городе, то возможностей раскрыться друг другу стало бы больше, но пока мы не можем жить в одном городе.


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2016 - 10:56

А его самого как-то мучает то, что он, по вашим словам, не может раскрыть свои эмоции?


  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 11:02

Одним словом, нужен совет - как помочь человеку научиться раскрываться и говорить о своих чувствах, эмоциях.

ему такая помощь нужна? 


  • 2

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2016 - 12:16

Жанна, послушайте Нарушевича, там прямо специально для Вас:

 

Пять стадий отношений мужчины и женщины

http://audioveda.ru/audio?id=65

 

Леди и джентльмены учатся любить

Почему нам так трудно любить?

Особенности мужской и женской психики. 

 

Любовь как она есть

Мужская и женская любовь, в чем разница?

12 Препятствий на пути построения отношений.

От чего возникают проблемы в отношениях?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Жанна_Крымская

#7 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 12:22

Единственое что вы можете сделать-принять его таким, какой он есть.
  • 0

#8 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 января 2016 - 13:55

Я согласна с Хэппи,с чего вы взяли,что вашему мужчине помощь нужна)
Это характер такой,темперамент,тут уже ваше восприятие играет роль-видите ли вы себя рядом с эмоционально сдержаным мужчиной?!
Его не надо пытать и вытегивать эмоции клещами,от этого сделаете только хуже,если вы видите себя рядом с таким мужчиной,вам надо привыкнуть,что он такой и научиться быть вместе
  • 0

#9 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2016 - 14:50

Жизнь в разных городах - мне кажется не самое лучшее для раскрытия эмоциональности, да и надо ему это или нет? Может он вообще такой. Вообще мужчина не должен был многословен, гораздо лучше его действия
  • 0

#10 Жанна_Крымская

Жанна_Крымская

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Крым Российская Федерация

Отправлено 28 января 2016 - 15:34

Девочки, отвечаю на вопрос,а нужно ли ему это? да, когда он позволяет себе раскрыться у него даже лицо меняется, голос меняется, ему в душе становится приятно самому, это выражается в дальнейших его действиях. Да, я согласна с тем, что он такой и я его принимаю целиком и полностью, но мне также хочется чтобы он раскрывался рядом. Время покажет, спасибо за советы.


  • 0

#11 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 января 2016 - 16:29

Ой, у меня муж такой. Иной раз не знаешь, что он думает по какому-то поводу, нравится - не нравится, фиг поймёшь. И я тоже думаю, что не особо это хорошо. Это не "человек такой", а эмоциональная закрытость в связи с травмами детства (в моем случае, по крайней мере). Он же не только положительные эмоции не показывает, но и отрицательные копит. А это в дальнейшем мб чревато(
  • 0

Поблагодарили 1 :
Жанна_Крымская

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 16:35

Жанна, то, что вы увидели и додумали это одно. Но когда человек говорит о чём-то сам это другое. Ваш мужчина просил вас о помощи?
  • 2

#13 Жанна_Крымская

Жанна_Крымская

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Крым Российская Федерация

Отправлено 28 января 2016 - 16:57

Ой, у меня муж такой. Иной раз не знаешь, что он думает по какому-то поводу, нравится - не нравится, фиг поймёшь. И я тоже думаю, что не особо это хорошо. Это не "человек такой", а эмоциональная закрытость в связи с травмами детства (в моем случае, по крайней мере). Он же не только положительные эмоции не показывает, но и отрицательные копит. А это в дальнейшем мб чревато(

Вот совершенно верно и он это сам говорит, что мол зачем показывать свои переживания кому-то, чтоб еще кто-то переживал, а сам внутри все копит и переживает. Касательно вопросов - а хочет ли он сам помощи)). Девочки, ну он не болен чем-то, чтоб диагнозы ставить. Но когда к человеку с душой относишься и видишь, что человеку доставляет удовольствие, то стараешься человеку сделать хорошо, чтобы ему с тобой было комфортно. Вижу что ему со мной комфортно, хорошо, но не может человек открыто сказать " я скучаю", "я переживаю", "а я вот хочу вот так". Он же тоже человек, ему тоже нужно высказаться порой. Я вижу его отношения с друзьями, он не жалуется никогда, улыбается и всегда ГОТОВ ВСЕМ ПОМОЧЬ))). Прям как Робин Гуд. Проблем вообщем-то нет,просто хочется чтобы он тоже с собой чувствовал человека надежного и не боялся расслабиться, вооот я подобрала лучшее слово. Кстати маленький нюанс, когда в него попадают 150 чего-то крепкого, то он меняется, расслабляется, а без 150 гр становится серьезным мальчиком.


  • 0

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 17:03

Спрашивая одно и то же я вам как бы намекаю, что стать раскованнее и открытее это не Его желание, а Ваше. Вам хочется слышать от него все эти милости. А не он хочет вам это сказать, но не может
  • 0

#15 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 января 2016 - 17:34

Вам хочется слышать от него все эти милости. А не он хочет вам это сказать, но не может


Совсем даже не факт. Мой муж, когда еще мужем не был, на начальном этапе наших отношений про чувства ни слова не говорил, я даже предположить не могла, какая буря эмоций у него в душе была по отношению ко мне))) Я-то думала... А оказалось вон как:D
Так что автора я очень понимаю. С такими мужчинами, кстати, проще в том, что они тебе красивых слов не наговорят, лапшу не навешают)))) Просто смотришь на его поведение и поступки по отношению к себе, и всё понятно становится)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Жанна_Крымская

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2016 - 17:40

Очень сдержан в выражении своих эмоций

А вы знаете какие он испытывает эмоции? Откуда? 
  • 0

#17 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 17:47

Наоко, так я не силою, что эмоции бушуют. Я о том, что раз человек их скрывает, значит он Хочет их скрывать. Кто хочет выражать эмоции, тот выражает
  • 0

#18 Жанна_Крымская

Жанна_Крымская

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Крым Российская Федерация

Отправлено 28 января 2016 - 19:19

Наоко, так я не силою, что эмоции бушуют. Я о том, что раз человек их скрывает, значит он Хочет их скрывать. Кто хочет выражать эмоции, тот выражает

Да нет, в жизни разные случаи бывают. Мы живем, спотыкаемся,обжигаемся - это уже из чисто своего опыта, открываемся раз, два, три, а потом просто ооочень начинаем осторожничать. Не все так прямолинейно в жизни как вы думаете, это неправильный подход. Я вот написав сюда, вижу уже что все очень по разному воспринимают мир, кто-то понял действительно всю ситуацию и понимает о чем я. И уже для себя выводы сделала что и как можно сделать. Но тему закрывать не буду, уверена что такая тема актуальна. 


  • 0

#19 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 02:39

Жанна, вы прямо мамочка ему)))) лучше знаете, что ему нужно.
И...меня одну покоробило, что вы взрослого мужчину серьёзным мальчиком называете?
  • 2

#20 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 января 2016 - 03:09

Совсем даже не факт. Мой муж, когда еще мужем не был, на начальном этапе наших отношений про чувства ни слова не говорил, я даже предположить не могла, какая буря эмоций у него в душе была по отношению ко мне))) Я-то думала... А оказалось вон как:D
Так что автора я очень понимаю. С такими мужчинами, кстати, проще в том, что они тебе красивых слов не наговорят, лапшу не навешают)))) Просто смотришь на его поведение и поступки по отношению к себе, и всё понятно становится)

В данном случае не думаю,что надо проводить параллель между вашим мужем и мужем автора,каждый человек с разным характером и темпераментом
Я,если честно,проблемы то и не вижу и вопроса к мужчине нет никакого,это даже плюс,что мужчина в чем-то сдержан,он взрослый и внутренне и внешне-не разменивается на эти сюси-пуси,слюни и прочее,а доказывает свое тепло,заботу и нежность действиями
Да и к тому же,вы в основном общаетесь на расстояние,возможно он не готов вам раскрыться сейчас или даже позже,потому что также наблюдает со стороны
Я вообще,предполагаю,что если бы ваш мужчина прочел этот пост ,он бы удивился,что стоит вопрос о том,как его раскрыть,вывести на большие эмоции,наверное,он считает,что сейчас достаточно того,что есть
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки