Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать с ревностью? и обоснована ли она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Анна Дружинина

Анна Дружинина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:52

Добрый вечер девочки  пишу 1 раз , как то неловко , но ситуация такая , что хочется , чтобы кто-то высказал своё мнение . Вобщем так. У меня есть молодой человек , с которым мы уже год вместе.Недавно начали жить вместе.Я вообще против гражданских браков ,  но как -то плавно так получилось. Предложение он мне официально не делал. В смысле с кольцом , в романтичной обстановке. Предлагал расписаться , если для меня это принципиально.Я тогда сказала , что "нет , не принципиально", хотелось нормальную свадьбу , праздник . А финансовых возможностей пока всё организовать нет. Ну вот , это я к тому , что  в целом у нас отношения хорошие , у него много достоинств, верность в том числе . И в этом плане я ему доверяю, я знаю , что физически он мне не изменяет. Но его подружки , детства и юности , в том числе бывшие любовницы , с которыми он спал, не дают мне покоя. ОНи считают нормальным позвать его гулять , как ни в чём не бывало , без меня . Попросить о помощи. ОДна из них живёт с молодым человеком , недавно родила , так вот она просила привезти ей коляску помочь , он привёз , они ездили втроём она ,её подруга и он, Ну это ладно ... СЕйчас она звонит просит накачать колёса , починить что-то в коляске , подремонтировать . Погулять с ней , а то ей так скучно . Я с ним говорила перед этим на эту тему , что вообще это это обязанность её мужа . С чем он согласился . Вчера она звонила , они хотела его погулять позвать втроём ,  она ,он и подруга их , детства, с детьми или без не знаю , они обе родили недавно. Живут в соседних домах.  ОН не отвечал на телефон , потому что готовил кушать и забирал меня с работы, сегодня  она снова названивала ему. ОН отказал ей в том , чтобы погулять , но только сегодня потому что поздно и некогда , и сказал , что вообще он не против . Разговаривает он с ней таким тоном , что меня воротит . Правда на её просьбы починить коляску - сказал , чтобы она мужа попросила , ну вернее сожителя своего.  Я вообще против , чтобы он ходил с ней гулял. Я ему это высказала , ещё добавила , что у меня тоже много знакомых , которые зовут меня погулять в кино и так далее , мужского пола , но я не считаю себя вправе куда-то пойти с ними.И это на самом деле так. ОН говорит , что у меня паранойя , и это друзья детства , с которыми он много лет дружит, и что не собирается прекращать сними общаться . В конце концов собрал вещи и ушёл , до тех пор пока у меня в голове не прояснится , и я не перестану ревновать. " Достала меня со своей дурацкой ревностью" Надо сказать , что это не первый случай , что я резко негативно реагирую. Он также переписывался со своей бывшей невестой , пока я случайно не увидела. флирт с её стороны , типа , я сейчас с парнем , с которым мне так грустно , купи мне шоколадку, и тому подобное , потом он перестал переписываться,  потом она снова ему написала , привет , вполне безобидно , но что ей надо ????? я потребовала , чтобы он внёс её в чёрный список , раз он говорит , что сказал ей , чтобы она не писала , а она всё равно пишет , он внёс , а потом как выяснилось , убрал , буквально ов этот же день. Я этого не понимаю . Мне он говорит , что не может обижать друзей , а меня значит может ????? КАкие то бывшие тёлки дороже , чем наши отношения что ли? Эта , которая сейчас названивает , ещё летом , когда мы шли вдвоём и встретили её случайно, сделала вид , что меня не существует,  звала его гулять , без меня !!! Я честно говоря от такой наглости , даже не нашлась , что сказать. А он ведёт себя как ни в чём не бывало. Как будто всё нормально , Обнимает её при встрече , когда я ему говорю это он психует , и говорит , что я всё с ног на голову , что он ведь не скрывает от меня , что она звонит , или , что он собирается погулять с ней,   и что я запрещаю ему общаться с друзьями. Девочки я перебарщиваю??? Я вот уверена , что нет . и эти тёлки явно не добра желают нашей паре и нашим отношениям. ЧТо делать...???

 


  • 0

#2 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:02

Добрый вечер, Анна. Попробуйте сместить все внимание на себя: не интересуйтесь, с кем он и где, а заполнить свою жизнь интересными прогулка ми с друзьями, увлекательными хобби. То, что вы контролируете своего мч вам только в минус, чего вы таким методом добьетесь? Ничего хорошего, уж точно.
  • 1

#3 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:07

Анна, вот ссылка на жж Эволюции, просто кладезь полезной информации!
http://evo-lutio.liv....com/76760.html
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:13

Что делать? Не жить в ГБ, жить своей жизнью. Ваш мч вам не муж и может гулять с кем хочет и когда хочет.
  • 6

#5 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:16

Он не слишком серьезно к вам относится, незаметно чтобы он вас ценил. Но контролируя и ревнуя, вы для него важнее не станете.

Еще не поняла, почему на вопрос расписаться вы ответили

"нет , не принципиально" .
 

если на самом деле принципиально и 

хотелось нормальную свадьбу , праздник .
 
  • 5

#6 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:21

У меня было нечто подобное, но в гораздо менее сильных масштабах. У моего мужа в соцсети были выложены фото с бывшей супругой. Я единожды сообщила, что мне это неприятно и что хотела бы, чтобы он это удалил. Этого было достаточно. Мне кажется, главное правильно подать человеку свою точку зрения. Дать понять, что терпеть иное вы не намерены, что мириться с подобным вы не будете. Если человек чувствует вашу слабинку в том плане, что вы будете терпеть такое поведение, он не преминует этим воспользоваться. В вашей же ситуации я бы демонстративно делала бы точно так же, общалась бы с мальчиками-друзьями, а на его недовольства невинно хлопала бы глазками, типа ты ведь так же делаешь, вот и я решила)) Не дурак, поймет;)
  • 1

#7 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:30

У моего мужа в соцсети были выложены фото с бывшей супругой. Я единожды сообщила, что мне это неприятно и что хотела бы, чтобы он это удалил. Этого было достаточно. Мне кажется, главное правильно подать человеку свою точку зрения.

Это при условии, что человек дорожит вами. А если нет (судя по посту автора),  невозможно ему эту точку зрения подать, он все равно будет делать что хочет


  • 2

#8 Анна Дружинина

Анна Дружинина

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:11

Это при условии, что человек дорожит вами. А если нет (судя по посту автора),  невозможно ему эту точку зрения подать, он все равно будет делать что хочет

 ВОт у него в контакте до сих пор фотки с бывшей целый альбом


  • 1

#9 Анна Дружинина

Анна Дружинина

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:15

 

Он не слишком серьезно к вам относится, незаметно чтобы он вас ценил. Но контролируя и ревнуя, вы для него важнее не станете.

Еще не поняла, почему на вопрос расписаться вы ответили

 

 

 

если на самом деле принципиально и 

 

 

 

 

 

 

Он не слишком серьезно к вам относится, незаметно чтобы он вас ценил. Но контролируя и ревнуя, вы для него важнее не станете.

Еще не поняла, почему на вопрос расписаться вы ответили

 

 

 

если на самом деле принципиально и 

 

 

 

 

Просто почему то постеснялась сказать, хотя потом мы говорили уже об этом , и он знает , что принципиально.


  • 0

#10 Анна Дружинина

Анна Дружинина

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:18

Что делать? Не жить в ГБ, жить своей жизнью. Ваш мч вам не муж и может гулять с кем хочет и когда хочет.

ГБ - это что? головной болью?Если так ставить вопрос , тогда нужно прекращать общаться , или переводить отношения в начальную фазу , когда люди только встречаются , общаются , как друзья и всё.А мы уже начали жить как муж с женой .


  • 1

#11 Анна Дружинина

Анна Дружинина

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:22

Добрый вечер, Анна. Попробуйте сместить все внимание на себя: не интересуйтесь, с кем он и где, а заполнить свою жизнь интересными прогулка ми с друзьями, увлекательными хобби. То, что вы контролируете своего мч вам только в минус, чего вы таким методом добьетесь? Ничего хорошего, уж точно.

Это я всё могу сделать , жить своей жизнью , интересами , только тогда я не могу с ним жить , выполняя функции жены((( То , что он ушёл - это просто пар выпуститть , Ещё  часа не прошло , он уже написал , что скучает и завтра вернётся. Но, как мне мириться с его общением , с бывшими подружками , которое хоть и в рамках приличного , но всё равно мне очень неприятно. СЧитаете нормальным мне принимать это ? или не стоит с этим мириться?


  • 0

#12 Осенняя

Осенняя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:44

 ОН говорит , что у меня паранойя , и это друзья детства , с которыми он много лет дружит, и что не собирается прекращать сними общаться . В конце концов собрал вещи и ушёл , до тех пор пока у меня в голове не прояснится , и я не перестану ревновать. " Достала меня со своей дурацкой ревностью" 

 

Верности тут нет и не видно ее.

Он не дорожит вами. Он видит, что вам это неприятно, но продолжает поступать так, как нравится - это при том, что такое поведение само собой должно уйти из жизни, раз у мужчины есть единственная.

"распишемся, если принципиально тебе" - вас это не коробит?

Кажется, человек еще не нагулялся и ему льстит, что его "подруги детства" и "бывшие" так возле него крутятся. Единственная ему вряд ли нужна. Но это мое видение. Рано вы начали жить весте, разъехаться бы вам и пожить без него. 


  • 2

#13 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:48

Это я всё могу сделать , жить своей жизнью , интересами , только тогда я не могу с ним жить , выполняя функции жены((( То , что он ушёл - это просто пар выпуститть , Ещё  часа не прошло , он уже написал , что скучает и завтра вернётся. Но, как мне мириться с его общением , с бывшими подружками , которое хоть и в рамках приличного , но всё равно мне очень неприятно. СЧитаете нормальным мне принимать это ? или не стоит с этим мириться?


Так вы и не жена вообще-то. Я не считаю нормальным такое поведение, но знаю, что все проходит, как только начинаешь уважать себя, занимаешься собой и не паришься о друзьях/подругах.
  • 2

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:51

ГБ - это что? головной болью?Если так ставить вопрос , тогда нужно прекращать общаться , или переводить отношения в начальную фазу , когда люди только встречаются , общаются , как друзья и всё.А мы уже начали жить как муж с женой .

ГБ это гражданский брак. Может быть в ваших иллюзиях вы и живёте, как муж и жена, но вы ими не являетесь. Вы сожители - люди, которые зачем то решили пожить вместе. Вы просто вместе живёте, а на своего мч накинули ярмо и душите его своими правилами.
  • 6

#15 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 21:02

ГБ это гражданский брак. Может быть в ваших иллюзиях вы и живёте, как муж и жена, но вы ими не являетесь. Вы сожители - люди, которые зачем то решили пожить вместе. Вы просто вместе живёте, а на своего мч накинули ярмо и душите его своими правилами.
 

Плюсую

То, что вы живете вместе, не дает вам морального права ограничивать его общение или требовать верности. Вы уже сделали что могли, сказали ему, что вы против - он в курсе ваших ощущений, и ему решать - отказываться или нет от подружек. Он и решил не отказываться, имел право.

 

Вы пытаетесь через него действовать - запрещать, ругаться, что бесполезно и неправомерно. А возможно только через себя. Либо забейте на подружек, а энергию вложите в себя - развивайте личность, повышайте самооценку, тогда расхочется ревновать. Или, если не можете терпеть - расставайтесь с ним. То, что вы описали, вполне себе веская причина


  • 6

#16 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 21:03

Честно говоря, странные "друзья" у него. Ладно бы мальчики... а тут-бывшие.ещё и поручения их выполняет... Вы сможете с ним серьезно, без психов, поговорить? Ну или письмо написать? Что вас не устраивает в таких отношениях. И дать ему выбор. Принять какое-то решение которое устраивало бы вас обоих. И если ничего не поймет-не тратьте на него свое время.
  • 0

#17 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 22:16

Ваша ревность абсолютно обоснована. Но запрещать ему общаться вы не имеете права - вы ему не жена, и даже не любимая женщина, а просто удобный девайс - готовит, убирает, на работу ходит (может быть), секс дает. И выход у вас один - дистанцироваться, раз он предпочитает не обижать левых баб, но обижать вас. Очевидно же, что ему эти дружбы важнее, чем Вы.

 

"Я тебя очень люблю и хотела бы быть вместе с тобой, но твои отношения с этими женщинами для меня неприемлемы" - это если он вообще спросит, почему вы уходите от него. Скорее всего ему пофиг.


  • 5

#18 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:08

Я ему это высказала , ещё добавила , что у меня тоже много знакомых , которые зовут меня погулять в кино и так далее , мужского пола , но я не считаю себя вправе куда-то пойти с ними.

А вот это "не вправе" потому что вы сами так решили, что если не будете никуда ходить, то сделаете вклад в отношения и он тоже будет вести себя так же. Но как бы он отнесся к вашему общению с друзьями мужского пола? Может быть он не стал бы ревновать.

 

Какие то бывшие тёлки дороже , чем наши отношения что ли?

Да 
 

 

Девочки я перебарщиваю???

 
В вас много агрессии, убежденности, что у вашего мужчины нет своей воли и собственнических инстинктов, которые взяли верх над вашим разумом и сердцем. Это негармоничное поведение, оно вызывает сопротивление другой стороны, желание защитить свои права на выбор. В этот момент внутренне вы становитесь некрасивым человеком, варясь во всех этих эмоциях. Мужчина не чувствует к нему уважения и уж тем более любви и у него, наверное возникли какие-то мысли, которые и привели к тому что он ушел.

 

 

 

То , что он ушёл - это просто пар выпуститть , Ещё  часа не прошло , он уже написал , что скучает и завтра вернётся.

Знакомая ситуация, когда ты являешься проходным двором, куда можно прийти и уйти. Вы вообще понимаете, что он может так ходить туда и обратно хоть каждый день?
В вашей позиции даже твердости нет. С одной стороны вы не готовы мириться с его образом жизни, с другой стороны и не готовы отказаться от отношений с ним в таком формате, видимо они вам настолько нужны, что на самом деле будете изводиться, но жить. Почему бы и не сделать вот так?

 

Это я всё могу сделать , жить своей жизнью , интересами , только тогда я не могу с ним жить , выполняя функции жены(((

 и дождаться пока он не придет к вам и не скажет, что любит и готов изменить свой стиль жизни ради вас.

Однако, что-то мне не верится, что даже в таком случае это решит ваши проблемы в отношениях. Даже если он откажется от общения со всеми подругами из желания сохранить вас, то это где-то вылезет. Его внутреннее сопротивление вашей власти. Возможно, будет с друзьями время проводить, а вы будете так же беситься или компьютерные игры. Уж лучше бы он отстаивал право на свою территорию более уверенно, чем приползал на коленях мириться, так хоть будет как личность здоровее.


  • 2

#19 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:09

Но запрещать ему общаться вы не имеете права - вы ему не жена, и даже не любимая женщина

А жена и любимая женщина имеют право запрещать? Откуда это право берется? Кто  им наделяет? Оно возникает автоматически по вступлению в должность или кто-то извне должен уполномочить? 
  • 0

#20 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:37

Действительно согласна с некоторыми девочками тут. Нужно начать с себя. Уделять время себе, заниматься своим развитием, найти хобби или что-то по душе, то что будет расслаблять и радовать, не ограничивать себя в общении с подругами и друзьями детства ( если они есть). Но при этом и дальше заботиться о  гражданском муже. Вы вроде и отдалитесь, а вроде с ним и ничего не изменилось. Мне кажется вот эту статью вам стоит прочитать - http://www.valyaeva....doj-zhenshhiny/ Здесь написано о встречи с самой собой.

"Пока вы не поймёте и не узнаете  саму себя, вы не сможете построить отношения, вы будете либо рыбой-прилипалой, которая мастерски подстраивается, но своего не имеет, либо жестким диктатором, который будет пытаться подмять мужчину под себя и навязать свои правила игры. Ни в том, ни в другом случае гармонии в семье не выйдет." 

 

"Если хочется замуж, то вместо цели «скорее найти нужного мужчину и окольцевать его» лучше ставить себе цель другую: «познакомиться с самой собой, научиться открывать своё сердце, стать счастливой по-настоящему уже сейчас». И вы удивитесь результату."

 


 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки