Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сохранять ли семью


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Diana0911

Diana0911

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:00

Вышла замуж полтора года назад. Живем с родителями мужа, есть ребенок годовалый. Примерно три месяца назад с мужем стали портиться отношения, стали постоянно думать о разводе. В основном он всегда решает, что нужно разводиться. Стал говорить мне, какая я должна быть, и что, либо я такой становлюсь, либо развод, потому что, такая, какая я сейчас, я ему не нужна. В любой ссоре выводит так, что виновата только я. Понимая, что в большей или меньшей степени, я, действительно, виновата, первая иду на примирение, и примирение у нас состоит в том, что я признаю свою вину, соглашаюсь с тем, что мне нужно меняться, и принимаю его условия. Я стараюсь меняться, но хватает примерно на неделю. Потом опять идет речь о разводе. Он крайне редко может признать, что где-то ошибся, не готов идти на компромисс. И вообще он занял такую позицию, что ему никто не нужен. Он очень сложный человек. Говорит, что не любит никого, ни своих родителей, ни меня, ни нашего ребенка. Просто потому, что он такой. Причем сказал, что в будущем, может меня полюбить (видимо, если я буду такой, какой он хочет) и ребенка (когда она подрастет, возможно они подружатся). А сейчас ребенком не интересуется. Недавно был годик, от него ни слуху ни духу. (мы с ребенком сейчас у моих родителей). 
Как раз сейчас попала в руки книга Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной". Такое чувство, что он эту книгу читал, потому что требует от меня именно того, о чем там написано. Но сейчас я думаю, а стоит ли оно того? Смогу ли я таким образом поменять к себе и ребенку отношение человека, которому я, как таковая не нужна, и который внутренне готов к разводу.


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:20

 а что вам мешает развестись?


  • 3

#3 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:22

То, что хотела бы иметь крепкую, счастливую семью, без разводов, один раз и на всю жизнь. Ну и он, понятно, мне не чужой. Я считаю, что нельзя родных людей бросать, потому что они не такие как нам бы хотелось


  • -1

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:23

То, что хотела бы иметь крепкую, счастливую семью, без разводов, один раз и на всю жизнь. Ну и он, понятно, мне не чужой. Я считаю, что нельзя родных людей бросать, потому что они не такие как нам бы хотелось

Вы считаете, что такая семья возможна с вашим мужем? 


  • 3

#5 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:29

Инфы мало, но подозреваю что вы слишком под него прогибаетесь. Это путь вникуда, чем больше стараетесь - тем меньше он доволен. Вспоминайте, какой вы были до свадьбы, когда он вами увлекся?


  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:34

 
Diana0911 сказал(а) 06 Фев 2016 - 17:00:

Вышла замуж полтора года назад. Живем с родителями мужа, есть ребенок годовалый.

 

 В основном он всегда решает, что нужно разводиться. Стал говорить мне, какая я должна быть, и что, либо я такой становлюсь, либо развод, потому что, такая, какая я сейчас, я ему не нужна.

В любой ссоре выводит так, что виновата только я.

 

Понимая, что в большей или меньшей степени, я, действительно, виновата, первая иду на примирение, и примирение у нас состоит в том, что я признаю свою вину, соглашаюсь с тем, что мне нужно меняться, и принимаю его условия.

 Потом опять идет речь о разводе.

 

Он крайне редко может признать, что где-то ошибся, не готов идти на компромисс.

 

И вообще он занял такую позицию, что ему никто не нужен.

 

 Говорит, что не любит никого, ни своих родителей, ни меня, ни нашего ребенка. Просто потому, что он такой.

Причем сказал, что в будущем, может меня полюбить (видимо, если я буду такой, какой он хочет) и ребенка (когда она подрастет, возможно они подружатся). А сейчас ребенком не интересуется. Недавно был годик, от него ни слуху ни духу. (мы с ребенком сейчас у моих родителей). 

 

 

Diana0911, а что такого ужасного или страшно греховного Вы делали, что он считает возможным так себя вести?


  • 1

#7 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:43

У нас слишком разные семьи. Их семья - ярко выраженный патриархат. У меня же и мама и папа работают, поэтому папа может сам себя обслужить, но это не значит, что мама ничего не делает. Весь дом на ней. И стирка, и уборка, и готовка. Я приняла их правила. Но в основном всю работу по дому делает его мама, я же могу только помочь. Его отец считает тоже, что я ничего не делаю, что я вечно неправа, вплоть до того, что неправильно несла блюдце с соусом. И муж теперь также стал считать, стал перенимать поведение отца, даже говорит его словами. Жить отдельно не хочет, так как считает, что снимать квартиру - это деньги на ветер, а купить мы пока не в состоянии


  • 0

#8 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:43

А вы сами хотите меняться? Вам это счастье приносит? Он ведь по большому счёту требует,чтобы вы были счастливы.Если просто внешне-длинные юбки и прическа,и мягкие движения, ничего это не изменит
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:46

У нас слишком разные семьи.

Да ладно. Судя по тому, что вы пишете, дело не в семьях, а в том, что вы ему просто не нужны.  Видимо, женился, потому что вы были беременны, а он "как честный человек...", но внутри себя он ситуацию нисколько не принял, ему ничего не надо, просто сбежать сил нет. Поэтому и придумывает вам всякую ерунду типа "меняйся - и полюблю!". Не полюбит. Просто придумает другие условия. Пока новая женщина не вытащит его из вашего брака. 


  • 3

#10 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:48

Когда мы жили отдельно, такого не было. Он готов был и на компромиссы идти, и помогать мне. А теперь говорит, что не готов


  • 0

#11 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:49

Я говорю о внешнем изменении в том плане, что изменится только мое поведение, а не образ мыслей


  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:51

Я говорю о внешнем изменении в том плане, что изменится только мое поведение, а не образ мыслей

Поведение менять вообще бессмысленно. Даже животные прекрасно чувствуют эмоции и состояния хозяев. А уж живые люди вообще их считывают "на лету". 

 

Нет толку склоняться перед мужем в поклоне, подбирая подол длинной юбки, если в душе вы хотите его треснуть сковородкой по всем местам. Ну это образно, конечно. 


  • 2

#13 feral

feral

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:54

Дело не в семьях. Муж не понимает, что патриархат - это не когда баба на кухне, а ответственность. А он просто тиранит. Делаю вывод только на основе ваших слов, конечно. Но слова про то, что он не любит ни вас, ни ребенка, ни родителей - говорит о том, что он эгоист. Не нужно быть с таким человеком только из-за картинки в голове об идеальной семье. Подумайте о том, что вашему ребенку нужен отец, который его любит, а не просто чисто номинально - отец, шобы было.


  • 8

#14 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:03

Он радуется всегда, когда я мирюсь с ним, говорит, что счастлив, что у нас есть еще один шанс. Но в ссорах просто невыносимо упрям. А я уже устала возвращаться к нему, уже чувствую, что перестаю себя уважать, и в то же время мысли меняются каждый час, то думаю, что нужно попробовать еще раз, то думаю, что не нужно мне все это. Просто ужас какой-то


  • 0

#15 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:19

А что он требует конкретно?

И что именно из этого не нравится вам?


  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:20

Diana0911, вы сейчас не готовы ничего менять, судя по тому, что активно мужа защищаете. 

Решили заняться переменами - ну займитесь. Или улучшится. Или он вас так достанет, что вы сами убежите, не помня себя от радости, что наконец-то всё закончилось и можно нормально дышать и жить.

 

Что бы мы вам сейчас ни советовали, вы не воспримете. У вас уже есть решение. Просто признайте его и не парьтесь, не засоряйте себе мозги чужими мнениями.  


  • 1

#17 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:33

А что он требует конкретно?

И что именно из этого не нравится вам?

Мне не нравится его бескомпромиссность, нежелание уступать даже в мелочах. Я стараюсь принимать его решения в серьезных вопросах, хотя мне они далеко не всегда по душе, и считаю, что хотя бы в мелочах он мог бы и уступить. Еще меня смущают его слова, что "ты мне такая как сейчас не нужна". 


  • 0

#18 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:36

Мне не нравится его бескомпромиссность, нежелание уступать даже в мелочах. Я стараюсь принимать его решения в серьезных вопросах, хотя мне они далеко не всегда по душе, и считаю, что хотя бы в мелочах он мог бы и уступить. Еще меня смущают его слова, что "ты мне такая как сейчас не нужна". 

 Да, это грубые слова. Но есть ли у вашего мужа конкретный список - какой вы должны быть, по его мнению? Или он каждый раз что-то новое придумывает, на ходу условия меняет?


  • 0

#19 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:54

Есть список


  • 0

#20 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:58

1. Ты должна меня слушаться - делать и говорить то что я тебе велю. 
2. Ты не должна говорить свое мнение если тебя не спрашивали.
3. Ты должна уважать/бояться моих родителей.
4. Прежде чем что то делать должна спросить разрешение.
5. Следить за собой, за ребенком.
6. Считать что я всегда делаю все правильно. А если так не считаешь то скрывать свое мнение от других, и позже на едине попробовать сказать мне об этом.
7. Крики, истерики, унылое настроение не должны быть в доме.
8. Должна быть гостеприимна, что бы гости радовались заходя к нам.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки