Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сохранять ли семью


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#21 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:20

Вам этот список вдохновляет?
  • 1

#22 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:23

1. Ты должна меня слушаться - делать и говорить то что я тебе велю. 
2. Ты не должна говорить свое мнение если тебя не спрашивали.
3. Ты должна уважать/бояться моих родителей.
4. Прежде чем что то делать должна спросить разрешение.
5. Следить за собой, за ребенком.
6. Считать что я всегда делаю все правильно. А если так не считаешь то скрывать свое мнение от других, и позже на едине попробовать сказать мне об этом.
7. Крики, истерики, унылое настроение не должны быть в доме.
8. Должна быть гостеприимна, что бы гости радовались заходя к нам.

Вы это серьезно? Муж составил такой список? Это же бред...Типа "сиди и молчи в тряпочку". Больше похоже на список "Поведение идеальной прислуги". 

Если все действительно так, как Вы пишите, то Вам оно надо? Полностью потерять себя, прогнуться под мужа, тая кучу обид и в итоге разойтись, потеряв время и силы. 


  • 8

#23 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:28

.
  • 0

#24 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:58

1. Ты должна меня слушаться - делать и говорить то что я тебе велю. 
2. Ты не должна говорить свое мнение если тебя не спрашивали.
3. Ты должна уважать/бояться моих родителей.
4. Прежде чем что то делать должна спросить разрешение.
5. Следить за собой, за ребенком.
6. Считать что я всегда делаю все правильно. А если так не считаешь то скрывать свое мнение от других, и позже на едине попробовать сказать мне об этом.
7. Крики, истерики, унылое настроение не должны быть в доме.
8. Должна быть гостеприимна, что бы гости радовались заходя к нам.

 

Вы уже говорили, что пробовали так жить. То есть вы согласились с его списком. А не забыли ли вы его спросить - а что взамен? Причем вариант - я буду тебя любить не принимается. В ответ должен быть представлен такой же конкретный список.

Если список поведения мужа готов - окей, есть что обсуждать.

Если же претензии предъявляются ТОЛЬКО к вам, то все ясно - вашему мужу просто нужна бесплатная прислуга, никакой любви тут не будет НИКОГДА.


  • 1

#25 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 06 февраля 2016 - 17:05

Меня напрягает сам факт того, что мужчина составил и предъявил жене такой список, но по сути, пункты ничем не отличаются от того, что говорят лекторы, Валяева и т.д. Возможно, слишком прямолинейно, ну так для мужчин это характерно в общем-то.
  • 0

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 17:07

Есть список

Знаете, мой муж тоже долго пытался меня реформировать. Требования были не такие ужасающие, и я даже считала их разумными и искренне старалась. Достаралась до серии нервных срывов и в итоге свалилась на две недели с жуткой психосоматикой, три месяца приходила в себя. По результатам чего вынесла однозначно, что реформы себя могут идти только изнутри, как итог собственных стремлений. Навязанное извне, даже если оно очень правильное, бесполезно и работает на разрушение. 

 

У вас 

 

Говорит, что не любит никого, ни своих родителей, ни меня, ни нашего ребенка.

ключевое - не любит вас. Логика его такая - она мне не нужна, не ценна, но если станет очень-очень удобной, то пусть уж будет. Не знаю, есть ли шанс, если вы прекратите прогибаться и вспомните себя (я сделала именно так), но если нет - он вас очень глубоко загонит с таким отношением. Оно вам надо? 


  • 5

#27 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 17:25

Еще меня смущают его слова, что "ты мне такая как сейчас не нужна".
ну и пошел нах. Хоть раз так скажите ему. А еще лучше огреть чем-нибудь, наверняка ведь хочется.
  • 5

#28 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 18:23

У вас классическая ситуация для экологичного ухода: 

- я тебя люблю, но жить не могу, понимаю, что причиняю тебе боль своим поведением, понимаю, что ты причиняешь боль своим поведением, поэтому я ухожу. 

Понимаете - его задача понять: вы или не вы его женщина, нужна или не нужна ему семья. Это он сможет вполне оценить только в одиночестве и в случае, если никто его не будет трогать и манипулировать. 

Ваша задача - нужен ли Вам такой муж и сможете ли вы измениться так, чтобы научиться себя защищать. Это тож можно сделать только в одиночестве. 

Думаю, что после очреденого желания развода - вы говорите, хорошо, я уезжаю с ребенком, ты оставайся и думай сколько влезет. Что будет потом - не знаю. Разберется Бог. 


  • 4

#29 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 18:38

У вас классическая ситуация для экологичного ухода: 

- я тебя люблю, но жить не могу, понимаю, что причиняю тебе боль своим поведением, понимаю, что ты причиняешь боль своим поведением, поэтому я ухожу. 

Понимаете - его задача понять: вы или не вы его женщина, нужна или не нужна ему семья. Это он сможет вполне оценить только в одиночестве и в случае, если никто его не будет трогать и манипулировать. 

Ваша задача - нужен ли Вам такой муж и сможете ли вы измениться так, чтобы научиться себя защищать. Это тож можно сделать только в одиночестве. 

Думаю, что после очреденого желания развода - вы говорите, хорошо, я уезжаю с ребенком, ты оставайся и думай сколько влезет. Что будет потом - не знаю. Разберется Бог. 

Уже уходила с ребенком на неделю, потом вернулась, хотя он говорил, что не измениться. Потом опять нестыковка интересов и я опять ушла. Пока я у родителей, все хорошо, мы с ним не общаемся, и у меня нет желания возвращаться, но скоро мне ехать на учебу, и боюсь, что опять сорвусь. Самой уже надоело уходить-возвращаться...


  • 0

#30 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 06 февраля 2016 - 18:41

А не забыли ли вы его спросить - а что взамен? Причем вариант - я буду тебя любить не принимается. В ответ должен быть представлен такой же конкретный список.

Давайте составим ответный список для мужа.
1) Ты должен уважать меня и заступаться за меня, причем в любой ситуации, даже перед родителями.
2) Я, как жена, должна быть для тебя в преоритете.
3) Ты должен обеспечивать нам на все нужды и развлекаловки, в том числе, выделять достаточную сумму на мои личные хотелки.
4) Ты должен помогать мне по хозяйству, когда нездоровиться и т.д.
 


  • 3

#31 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 18:45

Уже уходила с ребенком на неделю, потом вернулась, хотя он говорил, что не измениться. Потом опять нестыковка интересов и я опять ушла. Пока я у родителей, все хорошо, мы с ним не общаемся, и у меня нет желания возвращаться, но скоро мне ехать на учебу, и боюсь, что опять сорвусь. Самой уже надоело уходить-возвращаться...

А зачем вы уходите, чтобы опять возвращаться? Извините но это совсем никудышная манипуляция, которая в глазах мужа Вас опускает еще ниже (хотя такое ощущение, что он и так вас затер под плинтус). Он же не звал вас обратно, прощения не просил, поступков к примирению не совершал


  • 3

#32 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 18:49

А зачем вы уходите, чтобы опять возвращаться? Извините но это совсем никудышная манипуляция, которая в глазах мужа Вас опускает еще ниже (хотя такое ощущение, что он и так вас затер под плинтус). Он же не звал вас обратно, прощения не просил, поступков к примирению не совершал

Да, я это понимаю, очень глупо себя веду


  • 0

#33 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 18:56

Да, я это понимаю, очень глупо себя веду

Глупо. А еще глупее пытаться вытянуть щипцами любовь оттуда, где ее нет. 

Просто нужно подальше сейчас убрать кривое зеркало, признать, что больше не нужны этому мужчине, и собирать энергию, чтобы жить дальше... Это честно,  по крайней мере, по отношению к себе...


  • 1

#34 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 19:38

Уже уходила с ребенком на неделю, потом вернулась, хотя он говорил, что не измениться. Потом опять нестыковка интересов и я опять ушла. Пока я у родителей, все хорошо, мы с ним не общаемся, и у меня нет желания возвращаться, но скоро мне ехать на учебу, и боюсь, что опять сорвусь. Самой уже надоело уходить-возвращаться...

Вы уходите и не возвращаетесь. И все. Эта проблема решается так. 

А вы кстати можете ему список предъявить. Который лекторы мужчинам предъявляют. 


  • 2

#35 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 19:45

вот это список, вот это жесть.... вы же живой человек! у которого просто не может быть постоянно хорошее настроение. что, собираетесь каждый раз убегать к родителям, когда почувствуете, что стало грустно? ну это я так, утрированно по одному пункту.... сомневаюсь, что вы будете счастливы с ним. 


  • 0

#36 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 19:46

Вы уходите и не возвращаетесь. И все. Эта проблема решается так. 

А вы кстати можете ему список предъявить. Который лекторы мужчинам предъявляют. 

Самое интересное, что он вообще-то этим не интересуется


  • 0

#37 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 19:48

Самое интересное, что он вообще-то этим не интересуется

Ну значит вы все понимаете на самом деле. Мне очень жаль, что так вышло. Наверное с мужчиной так же как и с любимой но немодной кофтой надо поступить.  Отложить в сторону. Через какое-то время вы поймете - выбрасывать кофту, или обстоятельства изменились таким образом, что кофта заиграла новыми красками, или вы изменились так, что кофта заиграла на Вас новыми красками. 


  • 1

#38 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 19:56

Самое интересное, что он вообще-то этим не интересуется

Тем более. Вообще ничего не надо говориь. Сам все понимает. Вы его бесите во всем.

Служить человеку, который ненавидит, крест непосильный для обычной женщины.

Для этого нужно быть чуть ли не святой. И полной внутренней силы.

И любви.

А это доступно только единицам и то без гарантий.

В остальных случаях чревато.

Но решать конечно вам...


  • 1

#39 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:27

Уже уходила с ребенком на неделю, потом вернулась, хотя он говорил, что не измениться. Потом опять нестыковка интересов и я опять ушла. Пока я у родителей, все хорошо, мы с ним не общаемся, и у меня нет желания возвращаться, но скоро мне ехать на учебу, и боюсь, что опять сорвусь. Самой уже надоело уходить-возвращаться...

И не возвращайтесь, ни в коем случае. Вас же не зовут обратно, как бы ни грустно это было сознавать. Мужчина ничего менять не хочет, говорит, что не любит Вас и ребенка , предъявляет Вам дурацкие требования - зачем , а главное к кому возвращаться? К человеку, который Вас не любит и не уважает? Я сама против расставаний, разводов, особенно, если есть дети. Сама в сложной ситуации с мужем, не рассталась...Но у меня и близко, того, что у Вас не было. Конечно, Вам решать. Но Далида права. Просто не возвращайтесь сами, раз ушли. Если Вы нужны мужу, он сам Вас вернет, сделает первый шаг. И уже тогда будете что-то решать. А если нет, то насильно мил не будешь...

И, если честно, очень похоже поведение мужа либо на слив (к сожалению Вас), либо на какое-то воздействие на него. Иначе с чего жил человек с Вами жил, а потом бац - и решил, что все не так и не этак и будьте добры на 180 градусов измениться....

Постарайтесь сосредоточиться на себе и ребенке и не думать о муже. Дальше жизнь сама всё расставит на свои места.


  • 2

#40 Diana0911

Diana0911

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:42

Да, я когда начала читать книжку сначала воодушевилась, решила, что вернусь, изменюсь, и все будет хорошо, но потом начала задумываться, и теперь склоняюсь к тому, чтобы самой никаких шагов навстречу не предпринимать. Думаю, так и поступлю. Постараюсь отвлечься, не думать о проблемах, и пожить для себя и для ребенка


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки