Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мотивация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лелька Счастливая

Лелька Счастливая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:41

Всем  привет. Девочки скажите пожалуйста как смотивировать себя на что то. Что вам дает вдохновение заниматься тем или иным рукоделием, а может спортом? Я мама в декретном отпуске со вторым ребенком, очень много чего умею и люблю делать руками, занимаюсь спортом дома, йога, силовые тренировки. Но хватает меня ненадолго. Позанимаюсь брошу. И потом через месяц может быть. Силы воли что ли нет не понимаю. Совета прошу на вдохновение!!! 


  • 0

#2 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2016 - 17:05

А какова цель?


  • 0

#3 Лелька Счастливая

Лелька Счастливая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 19:11

Цели как таковой нет, просто хочется что то сделать, а все никак не делается.
  • 0

#4 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 февраля 2016 - 02:13

Вот поэтому должна быть цель,особенно,если дело касается тренировок-например:хочу подтянуть животик,подкачать ноги и прочее...я 7 лет занимаюсь дома,не бросала не на день от заданного режима,даже когда была измотана и казалось,что не буду)))
Что касается любимых занятий,то тут скорее всего заботы о семье вас лишают возможности концентрации,просто нет настроя,ну,тут можно либо выбрать часы,в которые вы менее загружены и могли бы уделить этому время,либо подождать,пока дети подрастут и времени будет немного больше,а потом заниматтся и получать удовольствие)
  • 0

#5 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 февраля 2016 - 08:27

Та же ерунда :) спасает то, что у меня много разных хобби, и они спокойно чередуются, каждое можно откладывать на полгода.

Наличие цели совершенно меня не мотивирует, даже когда делала украшения на заказ, кое-как заставляла себя в последний день, ибо перед людьми неудобно.

А вдохновение, бывает, приходит после просмотра чужих красивых изделий, только смотреть нужно достаточно долго и желательно с разбором, как что делалось и почему. Еще помогает собрать в одном месте все предметы, которые нужны для конкретного рукодельного изделия, и держать на виду - как только малейшее желание появится, Вы сможете его осуществить за короткое время. Меня чаще всего останавливает именно необходимость рыться по коробкам :)


  • 1

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2016 - 09:04

У меня тоже далеко не всегда бывает настроение рукоделить.

Вот недавно еще прям совсем не хотелось ничего, а теперь уже и арбузик вышила, и прихватку сшила - пошла волна :)

Так что не мучайте себя, отложите все в коробочку, никуда оно не денется. Зато потом, когда появится настрой - будет так приятно достать и начать :)


  • 0

#7 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 февраля 2016 - 13:15

Раньше искала причины, почему некоторые дела и проекты не могу довести да конца. Пока нашла то, что хочется результата, а нужно наслаждаться самим процессом. Именно наслаждение в деятельности дает завершить любое дело.


  • 0

#8 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2016 - 14:08

Про мотивацию в творчестве хорошо написано в книге "Муза и чудовище", я ее уже советовала в другой темке. По крайней мере мне как минимум стало более понятно и очевидно, отчего мне в не до конца построенном доме тяжело рукодельничать и даже просто заниматься бытом.

По спорту ничего не могу посоветовать, я гимнастику делаю редко, хотя и вижу, что помогает. Тут привыкнуть нужно, а привычка формируется около 40 дней. Может, мотивацией могло бы быть обещание самой себе какого-нибудь вознаграждения, или наоборот - в случае саботажа положить, например, деньги в целевую коробочку (не для себя)... хотя мне и на это энергии не хватает.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки