Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мучает совесть, что мало работаю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2016 - 15:53

Ну тогда займитесь в свободное время - НЕРАБОТОЙ. НЕРАБОТА находится в разделе "Женские практики"


Спасибо, загляну...
  • 0

#22 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2016 - 16:25

Труд, в его понимании, это только в офисе или у станка? Хорошо, что он уже бывший...

 

Ну банально завидно девушкам. Настоящие подруги спросили бы: а как тебе живётся?

Что для тебя важно в жизни?Что тебе для этого нужно сделать?

 

Да, домашний труд не очень ценит. Он считает, что если я не хочу пахать в 2 смены (на работе и дома), то для меня дом и быт - это обуза ))) Он тоже по дому готов все делать, но я знаю, как это бывает... Все равно бОльшую часть делает женщина, и мы пробовали жить вместе. Это отдельная большая тема ))))) когда я сказала, что с ребенком вообще буду, как загнанная лошадь, то он согласился на мой неполный раб.день...

 

А подружки - независимые самодостаточные женщины, карьеристки, копят на квартиры..... А я не такая. Может, они и согласились бы "сидеть на шее" у мужчины, но за неимением такового считают, что лучше "все сама".


  • 0

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:07

Катиар, это проблема нашего времени...от воспитания и пропаганды "сильной женщины"

со стальными яйцами с мужским поведением и мужским подходом к жизни.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Катиар

#24 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:17

Круто, да ))) денег хватает, но хочется побольше )) но по сравнению с прошлой работой... Эта лучше во всех планах и платят почти также. И времени почти в 2 раза больше. Если бы я здесь работала полный день, то получала бы лучше ) НО я не могу расслабиться...

А вы давно перешли на неполный день?


  • 0

#25 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:35

А вы давно перешли на неполный день?

 

С января, с 11 числа. А что?


  • 0

#26 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:43

С января, с 11 числа. А что?

Ну так это очень маленький срок, чтобы научиться расслабляться и принять перемены в жизни (а работа на полдня - это перемена, и приличная, тем более что вы привыкли работать по полной программе)

Я когда уволилась, месяца три а то и больше расслабиться не могла. При том, что я очень хотела не ходить на работу и муж мне разрешил), и дел и занятий дома мне хватает (хотя детей тоже нет). Но психика-то привычна к полному рабочему дню и по первости очень сложно перестроиться.

Я бы посоветовала отпустить ситуацию. Не получается сейчас бурно радоваться жизни - ну так и ничего страшного, надо дать себе время)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Катиар

#27 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:02

Спасибо! Наверное, Вы правы, а я даже не думала о том, что всему нужно время!)) но я еще 3 месяца искала эту работу, вернее - просто работу, а тут эта подвернулась, и я сразу успокоилась ))) поиски для меня - большой стресс, плюс прессинг со стороны бывшего, тогда еще нынешнего...
  • 0

#28 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:07

Ну так это очень маленький срок, чтобы научиться расслабляться и принять перемены в жизни (а работа на полдня - это перемена, и приличная, тем более что вы привыкли работать по полной программе)
Я когда уволилась, месяца три а то и больше расслабиться не могла. При том, что я очень хотела не ходить на работу и муж мне разрешил), и дел и занятий дома мне хватает (хотя детей тоже нет). Но психика-то привычна к полному рабочему дню и по первости очень сложно перестроиться.
Я бы посоветовала отпустить ситуацию. Не получается сейчас бурно радоваться жизни - ну так и ничего страшного, надо дать себе время)


Спасибо! Наверное, Вы правы, а я даже не думала о том, что всему нужно время!)) но я еще 3 месяца искала эту работу, вернее - просто работу, а тут эта подвернулась, и я сразу успокоилась ))) поиски для меня - большой стресс, плюс прессинг со стороны бывшего, тогда еще нынешнего...
  • 1

#29 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:18

Спасибо! Наверное, Вы правы, а я даже не думала о том, что всему нужно время!)) но я еще 3 месяца искала эту работу, вернее - просто работу, а тут эта подвернулась, и я сразу успокоилась ))) поиски для меня - большой стресс, плюс прессинг со стороны бывшего, тогда еще нынешнего...

Ну так стресс тоже расслаблению не способствует. Тем более длительный.

Я первые пару недель вставала утром и у меня был порыв куда-то бежать. Какое уж тут расслабление. Рефлексы требовали бежать на работу, приходилось себе прямо напоминать, что мне никуда не надо)

 

Не торопитесь, все сложится со временем)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Катиар

#30 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:20

Спасибо! Наверное, Вы правы, а я даже не думала о том, что всему нужно время!)) но я еще 3 месяца искала эту работу, вернее - просто работу, а тут эта подвернулась, и я сразу успокоилась ))) поиски для меня - большой стресс, плюс прессинг со стороны бывшего, тогда еще нынешнего...

Правильно-правильно, вот войдете в колею жизненную и появятся сразу занятия и стремления и вообще будете писать потом "Как жить чтобы все успевать!" :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Катиар

#31 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:13

Правильно-правильно, вот войдете в колею жизненную и появятся сразу занятия и стремления и вообще будете писать потом "Как жить чтобы все успевать!" :)

Да, в колею побыстрее бы войти... ) 


  • 0

#32 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:14

Ну так стресс тоже расслаблению не способствует. Тем более длительный.

Я первые пару недель вставала утром и у меня был порыв куда-то бежать. Какое уж тут расслабление. Рефлексы требовали бежать на работу, приходилось себе прямо напоминать, что мне никуда не надо)

 

Не торопитесь, все сложится со временем)

По-моему, уже сегодня попроще было )))) 


  • 1

#33 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:52

Если денег Вам хватает, то мне кажется, что все в порядке. Просто у нас общество сегодня такое - тебя оценивают по тому, сколько ты зарабатываешь, либо какой вклад вносишь в науку и тп..

 

Были тяжелые времена, когда женщина была бесправной и даже те кто очень хотел, имел много энергии и талантов, не могли работать.. А сейчас - общество готово принять все и вся, что раньше было диким (измены, гомосексуальные союзы) - но теперь другая крайность - у женщины нет права НЕ работать!!

 

Я убеждена, что как есть прирожденные карьеристки, которым дома будет тошно, так есть и прирожденные домохозяйки - которым любая работа будет тяжела - потому что не дома. Но люди не готовы это сейчас принять, отчасти потому что все так дорого сегодня - в том числе образование..

 

Я тоже вижу часто непонимание в глазах других женщин, меня так часто спрашивают не нашла ли я работу еще, что я иногда начинаю себя чувствовать какой-то ущербной.. А сказать, что мы планируем ребенка не могу - это личное.. 

 

Главное имейте свой внутренний стержень, понимание почему Вы так живете - у всех количество сил разное - и Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за то как живете, если никому не делаете плохо. Вот )) Написала отчасти для себя тоже - в поддержку ))


  • 3

Поблагодарили 1 :
Катиар

#34 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 16:52

Если денег Вам хватает, то мне кажется, что все в порядке. Просто у нас общество сегодня такое - тебя оценивают по тому, сколько ты зарабатываешь, либо какой вклад вносишь в науку и тп..

 

Были тяжелые времена, когда женщина была бесправной и даже те кто очень хотел, имел много энергии и талантов, не могли работать.. А сейчас - общество готово принять все и вся, что раньше было диким (измены, гомосексуальные союзы) - но теперь другая крайность - у женщины нет права НЕ работать!!

 

Я убеждена, что как есть прирожденные карьеристки, которым дома будет тошно, так есть и прирожденные домохозяйки - которым любая работа будет тяжела - потому что не дома. Но люди не готовы это сейчас принять, отчасти потому что все так дорого сегодня - в том числе образование..

 

Я тоже вижу часто непонимание в глазах других женщин, меня так часто спрашивают не нашла ли я работу еще, что я иногда начинаю себя чувствовать какой-то ущербной.. А сказать, что мы планируем ребенка не могу - это личное.. 

 

Главное имейте свой внутренний стержень, понимание почему Вы так живете - у всех количество сил разное - и Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за то как живете, если никому не делаете плохо. Вот )) Написала отчасти для себя тоже - в поддержку ))

 

Согласна с Вами. Спасибо) Только вот не удалось мне насладиться укороченным рабочим днем... Только я начала принимать и радоваться, буквально день-два и мне сообщают, что по новому регламенту и вообще работы увеличилось, поэтому день будет полный.... Спросили, согласна остаться или уйду... Согласилась остаться, у меня много причин, не буду перечислять. Но грустно немного стало( Зато денег побольше на себя любимую )) 

 

За Вас рада, что есть возможность не работать. Если мужчина ЗА, то пусть Вам будет спокойно )


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#35 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 07:17

Ага, а через 10лет все кто упрекал вас в лени будут рыдать на вашей кухне как их все достало, как они истащены и вымотаны, как нет сил ни на мужа, ни на детей, как хочется уйти в пещеру и больше никогда никого не видеть.. А ещё будут жалет что фигачили на нелюбимой работе, мало времени проводили с близкими, заболели, психанули, развалились все и развалились сами..
У меня именно так и было))) теперь ищу удалённую работу на 4-5 часов в день, ибо мужа уже нет, жить как-то надо,детей двое)))))) а в остальное время есть целый список того что я не делала эти 10 лет но очень хочу начать делать. Это называется жить))))
  • 7

Поблагодарили 2 :
Ореховый Чай, Катиар

#36 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 11:05

9313e080ed66.jpg


  • 2

Поблагодарили 1 :
Катиар

#37 chemalgen

chemalgen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 06:36

Согласна с Вами. Спасибо) Только вот не удалось мне насладиться укороченным рабочим днем... Только я начала принимать и радоваться, буквально день-два и мне сообщают, что по новому регламенту и вообще работы увеличилось, поэтому день будет полный.... Спросили, согласна остаться или уйду... Согласилась остаться, у меня много причин, не буду перечислять. Но грустно немного стало( Зато денег побольше на себя любимую )) 

 

За Вас рада, что есть возможность не работать. Если мужчина ЗА, то пусть Вам будет спокойно )

 

Поделитесь, чем сердце успокоилось. Столько времени уже прошло...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Катиар

#38 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 18:29

Поделитесь, чем сердце успокоилось. Столько времени уже прошло...

 

Сейчас я пашу, как конь)))) С той работы меня "попросили" - фирма закрылась, во мне перестали нуждаться. После этого я успела поработать на одной работе,а теперь уже на второй)))) И это худшее, о чем я могла мечтать - полный день, работа с цифрами, далеко добираться... Но скучать не приходится (по крайней мере - пока) и зарплата более менее радует). Так и живем)))) 


  • 0

#39 Marina29

Marina29

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 21:42

если денег хватает то почему бы нет


  • 0

#40 ElenaD

ElenaD

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:30

не мучайтесь, наслаждайтесь жизнью))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки