Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Духовная практика и малыш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ioki

ioki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:23

Девочки, а меня вот такая тема беспокоит. Понимаю, что малыш важнее всего на свете, что он не на всегда такой маленький, поэтому духовная практика подождет, что он сейчас есть моя духовная практика. Но тем не менее корю себя за то, что не занимаюсь медитацией, мантры не читаю, еду не освящаю. Хочется читать хотя бы одну единственную мантру каждый день 108 раз, но даже для этого нет возможности. Как так бывает? Это только у меня так? Где найти время ее читать или как перестать себя корить? Поговорите со мной )))
К слову, у нас однушка, вечером при муже не могу читать, во время сна ребенка тоже, во время его бодрствования тем более. Но все равно у меня в голове не укладывается как так может не быть 10-15 минут на мантру? Что я делаю не так?
Заранее прошу прощения, если это слишком глупая тема, но такие вот у меня переживания, которыми не с кем особо поделиться.
  • 0

#2 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 00:23

Вставать пораньше??? И почему во время сна реьенка не можете читать? На кухне можно же это делать? Я вычитываю утреннее правило при спящем ребенке, в это время варилась каша, а старшая собирается в школу
  • 2

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:29

а вы их включите на компьютере, и пусть играет мантра, а вы повторяйте


  • 1

#4 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 04:24

Я молюсь в любое время. Пока сын бегает вокруг.. про себя или в пол шепота молюсь, или пока его укачиваю, или пока готовлю..повторяю что-то.
  • 2

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2016 - 05:33

ioki, попробуйте непрерывно, (то про себя, то шёпотом) повторять во время всех обычных дел.

Ум очистится и сразу время для практики найдёт))). А малыши быстро растут, правда! 

 

Ещё уточните, пожалуйста, почему :

 

ioki сказал(а) 16 Фев 2016 - 22:23:

 у нас однушка, вечером при муже не могу читать, во время сна ребенка тоже

 

можно тихонько, шёпотом, или как МамаКоала  советует, на кухне.

Ну в коридоре, в ванной...если вдруг муж  против. 

 


  • 0

#6 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 11:39

Я молюсь вечером, когда укладываю детей спать, потихонечку шепотом повторяю молитву. Детям не мешает, засыпают нормально. Пару дней назад младший (ему 2,5 и он еще грудной) отпустил грудь, начал что-то болтать шепотом, я прислушалась - а он за мной повторяет. Раза 3 повторил, опять ко мне повернулся и дальше укладываться начал.

Конечно, лежа и кормя молиться как-то не очень, я сначала переживала, что не получается "по правилам", но потом решила, что так все равно лучше, чем никак. Уже около полугода молюсь только так, а до этого не получалось вообще никак


  • 3

Поблагодарили 2 :
Ная, Солнышко:)

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 11:42

Я молюсь вечером, когда укладываю детей спать, потихонечку шепотом повторяю молитву. Детям не мешает, засыпают нормально. Пару дней назад младший (ему 2,5 и он еще грудной) отпустил грудь, начал что-то болтать шепотом, я прислушалась - а он за мной повторяет. Раза 3 повторил, опять ко мне повернулся и дальше укладываться начал.

Вот это да! Счастливый,уже с детства у него есть такая возможность!


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки