Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А умеете ли Вы быть счастливой без мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 18:19

Меня этот вопрос ставит в тупик. Я вот знаю, что до встречи с мужчиной была вполне счастливой :) И сейчас счастливая, с ним, а прошло время и я уже не знаю могу я быть и без него такая же или нет. :-)
А как у Вас с этим?
  • 0

#2 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 18:50

На самом деле меня тоже ставит в тупик этот вопрос.
Мне кажется, что быть счастливой без мужчины вообще и быть счастливой без своего любимого мужчины - качественно разные вещи. Может быть, я чего-то еще не понимаю, но так или иначе женщина будет полностью чувствовать себя счастливой только когда у нее все хорошо в личной жизни (будь то семья, или только период "встречаний"). Но тем не менее, если вся ее жизнь окрашена в черный цвет только из-за того, что она сейчас одна (ну просто никого нет) - это уже не есть хорошо и правильно. Другое дело, когда она влюбилась и тут вдруг они не могут быть вместе, тогда конечно - это очень неприятно, наше "счастье" (в упрощенном смысле) пошатывается, нам больно, плохо и т.д. Что греха таить, мало девушек скажут "я счастлива", когда нет рядом того единственного.
Просто есть период, когда еще не ощущаешь потребности ни в ком, то есть не видишь проблемы в том, что ты одна пока что. А позже уже приоритеты меняются.
Мне кажется то, насколько женщина счастлива сама по себе зависит от того, не привязывается ли она к своему мужчине настолько, чтобы если вдруг что-то в их отношениях не так, она не видит смысла в жизни. Иначе как-то странно вышло бы, что ты есть, что тебя нет, все равно. Другое дело, я счастлива сама по себе (это ведь должно быть естественным состоянием), но с тобой я еще более счастливая:)
  • 0

#3 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 18:53

А я честно говоря вообще слабо представляю, как можно быть счастливой в одиночестве? Об этом много пишется, но вот реально счастливого одинокого человека не видела никогда. Тоже подожду, может кто ответит?
  • 8

#4 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 18:59

Меня этот вопрос ставит в тупик. Я вот знаю, что до встречи с мужчиной была вполне счастливой :) И сейчас счастливая, с ним, а прошло время и я уже не знаю могу я быть и без него такая же или нет. :-)
А как у Вас с этим?

Sanastasia, т.е.Вы сейчас с мужчиной и думаетео том, а какая Вы без него? А зачем Вам это?
  • 0

#5 BeeAlex

BeeAlex

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 19:18

С мужчиной я чувствую себя счастливей, чем без него. Без него тоже не плохо, но с мужчиной лучше!
  • 6

#6 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 23:53

Мне нормально одной, более того, даже чувствую необходимость побыть одной иногда, когда в паре.
Но вот быть счастливой без любимого человека, когда какие-то проблемы в отношениях или кто-то от кого-то ушел, это тяжело. Но быть счастливой без любимого, когда все заняты просто своими делами-это реально, да..
  • 4

#7 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 марта 2013 - 05:21

Научиться быть счастливой без мужчины (до мужчины) нужно для того, чтобы не ставить пребывание мужчины в своей жизни во главу угла... Иначе получится, что "я счастлива только когда ты со мной и делаешь меня счастливой".. Это большая ответственность, которая ложится на плечи мужчины, и которой он, как правило, тяготится... То есть по сути, он будет чувствовать вину, если сделает что-то не так, и если в какой-то момент у Вас не будет настроения... А если Вы можете быть счастливой внутри без него, что он будет понимать, что Ваше настроение, ощущение счастья - это Ваше личное..

Перечитала пост. наверное не совсем понятно объяснила.. Если что - задайте вопрос..)
  • 18

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 05:33

Перечитала пост. наверное не совсем понятно объяснила..

Очень даже понятно. Полностью поддерживаю!

Я в замужестве тоже об этом задумывалась - именно тогда, когда чувство внутреннего равновесия подсказывало мне, что слишком уж я много ответственности за себя (за свое внутреннее состояние) на мужчину повесила... Все-таки счастье - это то, что идет изнутри наружу, а не наоборот. А вот как приходишь к этому пониманию... мне сложно обЪяснить, я еще сама в середине пути.
  • 4

#9 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 10:26

Научиться быть счастливой без мужчины (до мужчины) нужно для того, чтобы не ставить пребывание мужчины в своей жизни во главу угла... Иначе получится, что "я счастлива только когда ты со мной и делаешь меня счастливой".. Это большая ответственность, которая ложится на плечи мужчины, и которой он, как правило, тяготится... То есть по сути, он будет чувствовать вину, если сделает что-то не так, и если в какой-то момент у Вас не будет настроения... А если Вы можете быть счастливой внутри без него, что он будет понимать, что Ваше настроение, ощущение счастья - это Ваше личное..

Перечитала пост. наверное не совсем понятно объяснила.. Если что - задайте вопрос..)


Оооо! Благодарю :) стало понятнее что это значит :)))
Теперь я сама себе ответила на вопрос "могу ли я быть счастливой без мужчины?"

Это перманентно :) могу сейчас быть, а завтра не быть, а через 5 минут быть :)
И вот в чем дело он иногда чувствует ответственность за мое настроение хоть я и говорю часто что я девочка и мне свойственно быть разной :))
  • 0

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 марта 2013 - 11:38

Оооо! Благодарю :) стало понятнее что это значит :)))
Теперь я сама себе ответила на вопрос "могу ли я быть счастливой без мужчины?"


Очень рада, что помогла)
  • 0

#11 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 12 марта 2013 - 14:43

Я до беременности и свадьбы умела прекрасно) хотя что умела - это само собой было, такое состояние "с тобой хорошо, но и без тебя не страдаю") Мне кажется, это качество самодостаточности.
Сейчас уже не умею... слишком уж стала зависима от мужа, и в бытовом плане, и в эмоциональном... Хотя прекрасно вижу, как его тяготит эта отвественность за мое настроение. И чем больше прошу (читай требую) уделять мне больше внимания и времени, тем меньше ему этого хочется... Мужчин притягивает женщина счастливая, а не та, что хочет счастья от него)) и я очень хочу снова научиться тому состоянию)
  • 11

#12 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 12 марта 2013 - 16:21

я была замужем пять лет, и вот мужу дали хорошую работу в другом городе...до меня полтора часа езды плюс квартира рядом с местом работы.я пока к нему уехать не могу, так как садик рядом и работа моя тут тоже неплохая... и что хочу сказать.. вначале первые пару недель я просто отдыхала.... приходишь не суетишься,лететь готовить не надо...ждешь выходных для встречи и романтики...а через месяц я загрустила. так стало нехватаний по ужинам,готовке мужу.....а уж если женщину вообще лишить служения кому-то... но во всех книгах по позитивному мышлению говорится что женщина должна научиться жить наслаждаясь собой и своим существованием даже в одиночестве...
  • 0

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 16:32

Теперь поняла, что могу. :)
Быть счастливой надо учится, а с мужчиной или нет - это уже обстоятельства.
Если женщина счастлива, то и мужчина рядом будет доволен. Если же нет, то никакой мужчина не сделает женщину счастливой! Она всегда будет недовольна. :)
  • 7

#14 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 17:10

Я была счастливой без него, и теперь я счастлива с ним. Но, думаю, что теперь без него я буду несчастной. И я не хочу быть без него. И хотела бы умереть с ним в один день.
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:14

И хотела бы умереть с ним в один день.

Как в сказке! )))
  • 0

#16 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 17:40

интересный вопрос....

с одной стороны женщине нужно развивать свою самодостаточность, и уметь быть счастливо вне условий, без мужчины.
Но с другой стороны, бывало пару раз состояние, когда мне настолько хорошо вне мужчины, и в такой момент вообще не понимаю, зачем он тогда нужен?

знаю женщин, которые не имеют отношений с мужчиной, личной жизни, потому что им " и так хорошо". (то же самое касается детей)

Думаю оптимален вариант, когда женщина самодостаточна и её хорошо самой с собой, но при этом она сосознаёт, что полное многогранное раскрытие её женской природы возможно только в семье, с мужчиной (мужем)
  • 6

#17 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 13 марта 2013 - 10:12

Женское счастье не может быть полным без любви к мужчине. Оно половинчатое. И как сказала Звездочка, женщина в отношениях с мужчиной раскрывает свою природу и превращается из бутона в прекрасный цветок.
  • 0

#18 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 11:44

Женское счастье не может быть полным без любви к мужчине. Оно половинчатое. И как сказала Звездочка, женщина в отношениях с мужчиной раскрывает свою природу и превращается из бутона в прекрасный цветок.

То есть, получается, все таки женское счастье зависит от присутствия мужчины в её жизни?
  • 0

#19 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 12:46

То есть, получается, все таки женское счастье зависит от присутствия мужчины в её жизни?


Ну природа так задумала, что именно женское счастье - да, наибольший рассвет получает и расскрывается с мужчиной и детьми. Но это не означает, что женщина без мужчины несчастна.


Это тоже самое, что если бы вы спросили: "А что скрипка становится скрипкой и иимеет красивое звучание только когда к ней прилогается смычок?". Вообще - да. Но если скрипка сама по себе сделана неумелым мастером, то и никакой самый лучший смычок в мире не наполнит её звучанием. но и без смычка она не перестаёт быть прекрасным музыкальным инструментом - скрипкой. к тому на ней можно извлекать звуки без смычка - "пиццикато". Но во всей полноте запоёт только если сама скрипка хороша и она со смычком.
  • 7

#20 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 17:33

Вот, если тайна помнит, я тут в феврале тему создавала, с парнем расставались, потом помирились и я стала очень остро реагировать на перепады его настроения.
Во-первых, я последовала совету и я перестала напрягаться так, паниковать и прочее)))
а создав эту тему я поняла причину расставания. Как есть же, мужчина виноват внешне, а женщина на тонком плане. И я тогда и правда разучилась быть счастливой, когда мы начинали отношения, мне было вообще все равно встретимся мы сегодня или нет, у меня в клубе (благотворительном) дел полно, и вон, мандалу сделать хочу, а еще маникюрчик бы и масочку и к парикмахеру бы :))
А потом был момент - хочу встречи, хоть тресни. Нет встречи? Пошла плакать :)))))
Потом стало нейтрально, он сам хотел много встреч.
А тут поняла это выражение и вот он два дня работает, а мне и так хорошо, я и так счастлива :)) и так легко стало))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки