Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А умеете ли Вы быть счастливой без мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 14:54

Ольга сегодня сделала рассылку со статьей, в которой была фраза:

На самом деле она не только о незамужних женщинах - сколько из нас пробуждаются только тогда, когда уже каким-то чудом вышли замуж?


  • 1

#42 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 15:48

Научилась быть счастливой и без мужчины, просто с мужчиной получаешь еще дополнительное счастье :)
Это как с любым делом, хобби, которое любишь. До того как начинаешь им заниматься, тебе и так хорошо, а начав его, понимаешь, что может быть еще лучше, открывается новая грань. Мужчина - жизнь с любимым - открывает новую грань жизни, счастья, также и дети, новые люди, новые дела, новые места показывают новые стороны этой жизни.
Но уметь довольствоваться тем, что есть - важно ;)
  • 3

#43 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2013 - 15:31

Сорри, что не в тему. Просто назрел вопрос, не знаю где задать

ЗАЧЕМ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ?



Широко распространено мнение, что муж — это бремя, рабство, множество дополнительной работы. Первое место в примерах занимают варка супа и стирка носков. Однако суп — чрезвычайно полезная и недорогая еда, так что варить его всегда невредно, а стирка в стиральной машине хоть чего — не проблема.

Так что это, как говорил один из булгаковских персонажей, случай так называемого вранья. На самом деле дело не в этом, а просто лень любить. Ибо для любящей не только супы и носки, но и гораздо более сложные «испытания» превращаются в ничто и даже некоторым образом в дополнительное развлечение, в одну из маленьких радостей семейной жизни. А леность начинает действовать уже на дальних подступах к браку, и девушка, не умеющая любить и от лености вовсе не желающая этому учиться, либо вовсе не в состоянии найти свою родную половину, либо по лености соглашается на совершенно негожий вариант. При наличии ума и прилежания его, правда, тоже можно было бы сделать сносным, да лень...

Главный порок классического романа состоит в том, что он, как правило, кончается свадьбой. Между тем именно после свадьбы и начинается самое интересное — нормальная человеческая жизнь, которая строится отнюдь не по рекламным клипам. Да, семью нужно создавать, и это великий труд, но труд благодатный, и плод его — развитие личности. Именно так, а байки про то, что семья-де мешает личному развитию — это опять-таки вранье. Семья «мешает» лености, безответственности, капризам, бессмысленному сиюминутному существованию. А личность женщины в семье расцветает, что для семейной жизни является первейшим из необходимых условий.

Редактор журнала "Альфа и Омега" Марина Журинская.


Как можно незамужней девушке учиться любить?
  • 3

#44 Фрёкен

Фрёкен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 07:00

Девочки, я вот думаю, незамужней девушке счастливой без мужчины научиться намного проще. А для разведенной это очень трудная задача. Я таких даже не встречала.

Очень захотелось ответить на ваше сообщение. Очень даже можно после развода научиться быть счастливой. Помню очень убивалась. Но не долго, а потом пришло понимание, что я свободна и это время узнать саму себя. Я замечательно проводила время. Много гуляла, общалась, проводила время так, как всегда хотела. Баловала себя всячески, просто наслаждалась жизнью. И очень скоро встретила любовь.
Тема вообще очень интересная, потому что это очень тонкая грань, не раствориться в мужчине и быть счастливой как с ним, так и без него. Причем так, чтобы это было действительно по-настоящему.
  • 1

#45 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 27 июня 2013 - 07:52

Могу ли быть счастливой без мужчины для меня проверяется в то время, когда я не нахожусь рядом с мужем - он где-то с друзьями, на работе. В такие моменты я счастлива, что могу заняться собой, своими любимыми делами.
  • 0

#46 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 05 июля 2013 - 06:02

Замечательная темка и очень здорово ответила Elliona.

Научиться быть счастливой без мужчины (до мужчины) нужно для того, чтобы не ставить пребывание мужчины в своей жизни во главу угла... Иначе получится, что "я счастлива только когда ты со мной и делаешь меня счастливой".. Это большая ответственность, которая ложится на плечи мужчины, и которой он, как правило, тяготится... То есть по сути, он будет чувствовать вину, если сделает что-то не так, и если в какой-то момент у Вас не будет настроения...

Это действительно так. Мой БМ устал делать меня счастливой и как итог - мы распрощались. Он именно так это и сказал, что просто устал, что я всегда несчастна, с ним, без него, просто это, якобы, мое жизненное кредо - "ну сделайте меня счастливой". Только теперь до меня начинает это потихоньку доходить. Но вот знаете, о чем я еще думаю. Если ты счастливая в любом случае, одна ты или с мужчиной и если на это посмотреть со стороны мужчины, то получается нам должно быть все равно, есть он рядом или нет. Я счастлива по умолчанию. Ну может быть чуть более счастлива, если не одна. В общем, сложно пока это разложить как же все-таки должно быть
  • 1

#47 intriga7

intriga7

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 07:09

Очень рада, что стала читать этот форум. Раньше только статьи Ольги.
Вопрос: может быть я из тех людей, кому не предназначен никакой мужчина (ну предположим, это так и есть). А как же секс? Всю жизнь без секса? Или можно всё-таки найти себе мужчину именно для этого? Как-то пока я не могу представить себе, чем заменить это. Спорт, общение - это всё отлично, но данная потребность всё равно не уйдет.
Девочки, что вы по этому поводу думаете?
  • 0

#48 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июля 2013 - 07:11

Вопрос: может быть я из тех людей, кому не предназначен никакой мужчина (ну предположим, это так и есть). А как же секс? Всю жизнь без секса?


То есть, мужчина вам для секса только нужен что ли? :unknw:
  • 0

#49 intriga7

intriga7

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 07:23

Нет, конечно.
Если он не приходит, то говорится, что надо научиться жить без него. Учиться, развиваться, заниматься собой. Я и живу именно так. Но без физической близости тоже сложно
  • 0

#50 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июля 2013 - 07:32

Нет, конечно.
Если он не приходит, то говорится, что надо научиться жить без него. Учиться, развиваться, заниматься собой. Я и живу именно так. Но без физической близости тоже сложно



Аааа, в этом плане!)))
Ну тут уж были темы на эту тему :031-ugu: Где-то тут недавно как раз обсуждалось...
http://www.valyaeva....?showtopic=2235
  • 0

#51 intriga7

intriga7

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 07:33

Спасибо большое:) поищу. Пока не видела
  • 0

#52 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июля 2013 - 07:35

Нет, конечно.
Если он не приходит, то говорится, что надо научиться жить без него. Учиться, развиваться, заниматься собой. Я и живу именно так. Но без физической близости тоже сложно

Без близости, вы сами это чувствуете) В нормальном случае, секс - это продолжение и углубление близости. Секс из близости вытекает, а не близость из секса.
пс. найдите хорошего массажиста :)
  • 2

#53 intriga7

intriga7

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 07:55

точно! совет в точку:) Благодарю, Шалимар
  • 0

#54 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 09:31

Я не могу быть счастлива без своего мужа. Иногда мне кажется, что когда он уходит на работу, мир вокруг замирает... ставится на паузу. Но речь идет только о нем, а не об абстрактных мужчинах. Потому что 10 лет назад - до нашего знакомства - я тоже была счастлива) А потом - как кот Матроскин "я теперь в два раза счастливее буду" :)
Мне кажется, никто не сделает тебя счастливой, кроме тебя самой. И получается, мое "не могу (не хочу?) быть счастливой без своего мужа" - это именно мое восприятие.
  • 0

#55 Guzelem

Guzelem

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 13:33

А у меня после расставаний с ним пришло состояние того, что мне хорошо одной. Видимо настолько меня тяготили эти отношения... Пока мне удобно так... Но я верю что пройдет совсем мало времени и мне снова захочется отношений... На этот раз уже серьезных с последующим замужеством.
  • 0

#56 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 15:10

Очень захотелось ответить на ваше сообщение. Очень даже можно после развода научиться быть счастливой. Помню очень убивалась. Но не долго, а потом пришло понимание, что я свободна и это время узнать саму себя. Я замечательно проводила время. Много гуляла, общалась, проводила время так, как всегда хотела. Баловала себя всячески, просто наслаждалась жизнью. И очень скоро встретила любовь.
Тема вообще очень интересная, потому что это очень тонкая грань, не раствориться в мужчине и быть счастливой как с ним, так и без него. Причем так, чтобы это было действительно по-настоящему.

Спасибо, вот и мне пришло понимание, только спустя четыре года. Благодаря общению здесь на форуме. Ибо в реале никто из близких не смог мне помочь выйти из состояния обиды и депрессии. Теперь многое поняла и живу без каких то четко поставленных задач на замужество. Это может произойти, а может и нет. Сейчас научилась чувствовать и наслаждаться практически каждым моментом жизни. Это так здорово - не ждать милости от кого то в своем счастье, а чувствовать его самой. Просто так, без внешних обстоятельств.
  • 3

#57 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 18:01

Это так здорово - не ждать милости от кого то в своем счастье, а чувствовать его самой. Просто так, без внешних обстоятельств.


Ооо, просто отличная фраза. Это именно то, к чему я сейчас стремлюсь.
Сейчас, расставшись с парнем, поняла, насколько же я ушла в ноль. Насколько я эмоционально от него зависела. Это страшно >.<
Маленькими шажочками прихожу к себе.
И ещё осознала важность друзей-подружек, бабушек и волонтёрства. Это когда мужчина не может принимать твою через край бьющую заботу, отдать её другим людям, чтобы не чувствовать себя "никому не нужным нулём" наедине со своей "никому не нужной заботой".
  • 1

#58 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 21:55

Я раньше не понимала как это можно быть счастливой без мужчины.

Я вдохновилась книгами Ренар и статьями о женственности Валяевой, начала изучать тему наполненности все глубже, убрала на самую дальнюю полку все джинсы, начала медитировать и благодарить перед сном, визуализировать свои желания, какого мужчину хочу видеть рядом. Делать женские практики. Поставила цели по колесу успеха, начала рано вставать, пить много воды, контролировать свое питание.

И медленно, но верно я постоянно поймала состояние "потока" и наполненности.
И мне тааак хорошо было с самой собой, так тепло уютно и спокойно, я была счастлива!


(Девочки,есть практика по наполнению энергией "рефлекс оргазма" :shok: :db: , можно найти вконтакте в видеозаписях, Ренар ведущая. Супер практика. Занимает она 1 час, и делаю ее когда чувствую себя совсем плохо душевно. Но она физически сложная. Зато чувство нереальной наполненности, полета, расслабленности. Просто чувство эйфории) :010-ts:

Прочитала книгу Дао женской мудрости, там очень все хорошо про энергию расписано.


(вот открывок из книги, который я считаю очень ценным помнить всегда)

"Задумывались ли вы, что такое наша энергия? Почему на востоке уделяется столько времени на практики управления
своим вниманием? Оказывается, что есть базовое правило нашего мира КУДА ВНИМАНИЕ — ТУДА И ЭНЕРГИЯ!!!!
А теперь посмотрите на свою жизнь с этой точки зрения:

Когда Вы смотрите телевизор, где ваше внимание и, соответственно, ваша энергия?

Когда Вы обсуждаете кого-либо, например политиков или соседку, где ваше внимание и ваша энергия?

Когда Вы думаете о мужчине, который вас бросил, то где находится в этот момент ваше внимание и ваша энергия?

Посмотрите на внимание с точки зрения энергий. Ведь когда вы грустите и тоскуете о мужчине, который от вас ушёл, то в этот момент ваша энергия всё равно уходит к нему, подпитывая его."



Мужчины на это мое чувство и этот свет внутренний как мотыльки слетались. :017-017: А потом я влюбилась в одного мотылька и перестала заниматься собой. И сейчас опять заново вхожу в режим :035-metla:



...до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

/Юлия Свияш/
  • 1

#59 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 22:13

Ооо, просто отличная фраза. Это именно то, к чему я сейчас стремлюсь.
Сейчас, расставшись с парнем, поняла, насколько же я ушла в ноль. Насколько я эмоционально от него зависела. Это страшно >.<
Маленькими шажочками прихожу к себе.
И ещё осознала важность друзей-подружек, бабушек и волонтёрства. Это когда мужчина не может принимать твою через край бьющую заботу, отдать её другим людям, чтобы не чувствовать себя "никому не нужным нулём" наедине со своей "никому не нужной заботой".


Ооооо 8O
Вот оно мое, родное. Я только заглянула в себя и уже на "пороге" встретила мужчину и мое внимание направленное на себя, переместилось на него и в итоге я растеряла себя в этих отношениях.
Я каждый раз натыкаюсь на одни и те же грабли. Уже 2й раз. Я впадаю в эмоциональную зависимость от мужчины.
У меня в семье типичная ситуация, папа больше в женской энергии, задавлен сильной мамой. Может у меня компенсация, я всегда искала для себя мужчину старше себя (бывший на 8 лет старше) и сильного очень властного мужчину. Который сможет меня защитить. Именно такого я себе и рисовала. И встретила. :cray:

Блин, уже не знаю, куда идти. К психологу или на расстановки, чтобы разобрать своих тараканов, свои переносы, замещения и сублимации.
  • 0

#60 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 22:14

Стадии развития Женской Энергии:

Низкий уровень энергии.
Страх соперниц. Страх отсутствия финансов. Обиды на родителей, подруг, мужчин и так далее. Женские болезни. Боязнь одиночества. Жажда выйти замуж. Неудовлетворенность существующими отношениями, если они есть. Могут быть драки в семье. Могут наказывать детей, если они есть, путем физических наказаний.Муж может чрезмерно употреблять алкоголь. Дети болеть или плохо себя вести и учиться. Или отсутствие отношений в общем. Недовольство собой и миром. Может быть бегство в лесбиянки или в секты.

Средний.
Появляется любовь и принятие себя, но пока волнообразно. Кидает в крайности. Появляются мужчины, даже много, но пока не до конца понятно, что с ними делать. Нет четкого понимания чего хочется от отношений. Вроде надо замуж, но не понятно зачем...
Обид и страхов становится меньше, но все равно порой накрывают. Финансы увеличиваются, но стабильности нет. Сохраняется страх остаться без денег. Отношения есть, но замуж не зовут. Если замужем, то есть сексуальные проблемы. Если есть дети, то они часто болеют или приносят расстройства. Эти женщины могут срываться на детях. А потом испытывать чувство вины.

Высокий.
Отношения приносят радость. Наслаждение женской ролью. Другие женщины воспринимаются как соратницы. Обиды и страхи почти отсутствуют. С деньгами всё хорошо. С мужчинами так же. Замуж зовут активно. Если есть семья, то отношения хорошие. Дети в радость. Такие женщины иногда не понимают, что делать с таким количеством энергии, поэтому могут завести по мимо основного партнера еще поклонников. Не со зла, а по не знанию. Хорошо реализованы как жены и мамы. Есть жажда развития. В основном счастливы.

Очень высокий.
Реализованы по всем женским желаниям. Имеют много поклонников и вздыхателей. На таких женщин очередь. Очень быстро получают желаемое, как материальные предметы, так и нужные ситуации. Могут получить любого мужчину и любой подарок. Детьми наслаждаются. В основном целуют, обнимают и любят. Бытом не занимаются, так как при их уровне финансов им это не нужно, есть специальные люди. Имеют счастливые отношения. Для мужчин являются вдохновительницами ....и сверх мечтой. Наполняют своего мужчину и семью энергией, любовью, заботой и желаниями.
Иногда возникают проблемы с новыми желаниями, но быстро находят себя в развитие сверхспособностей, благотворительных и общественных проектах.

Алена Брандис

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки