Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

А умеете ли Вы быть счастливой без мужчины?


  • Please log in to reply
185 replies to this topic

#61 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 posts
  • 0 Thanks

Posted 11 August 2013 - 22:17

:067-lub:
Когда внутри Женщины есть Любовь – ей есть чем поделиться. Она благоухает Любовью, словно распустившийся цветок, и мужчин манит этот аромат. Сразу хочется загородить цветок от ветра, полить его в жаркий полдень, укрыть от ливня. Это естественное желание. И оно рождается в мужчине, когда вы – цветок, полный Любви.


Женщина, обладающая достоинством, способна быть счастливой. И это счастье, как магнит, притягивает к ней людей. В ее жизнь приходят замечательные мужчины, потому что им нравится быть рядом с таким солнышком. У нее появляются подруги и друзья – ведь ей есть чем делиться с людьми. Рядом с такой мамой расцветают дети – они видят, что взрослая жизнь полна счастья и любви.
Такую женщину хочется сделать еще счастливее, чем она есть. Потому что она уже умеет быть счастливой. И даже если у мужчины не получится сделать ее еще счастливее, то она в любом случае останется счастливой! Беспроигрышная лотерея, в которую невозможно не сыграть.
Такая женщина способна делать счастливыми тех, кто находится с ней рядом. Когда ты полна, тебе легко делиться счастьем – ведь у тебя его много.


(с) Ольга Валяева
  • 0

#62 Лилит

Лилит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 posts
  • 0 Thanks

Posted 25 August 2013 - 21:36

У меня такой вопрос - разве все, кто выходят замуж гармонично развитые личности? Смотрю на многих 20-22 летни х- и дети, детьми, некоторые выглядят на 15, выходят...либо по влюбленности, либо бегут от комплексов (никто не возьмет), ну либо уже повзрослели. Неужели все браки осознанные? Несоглашусь с этим. Это как утверждение, что женятся только на дурнушках или еще что. Женятся на разных и замуж выходят разные - и красивые, и не очень, и полные и худые, и добрые и злые.

Как мне понимается, "принять зрелую позицию" - это не ожидать счастья от другого человека, не ждать, что кто-то примет решение, это принять ответственность за поступки. Осознать, что многое не случайно и происходит не по вине другого человека, а для нашего развития. Наверное, в статье подчёркивалось такое разделение, что можно оставаться в позиции ожидания, сомнений и тревог либо найти внутренний источник счастья и, наполнившись, делиться им. И потом у девушки наступает порядок, гармония в душе и она привлекает к себе людей и выходит замуж, становится замужней. Я могу быть не права, но пока так понимаю. :give_rose: Понравилось видео Торсунова http://www.youtube.com/watch?v=3WSQ1Vc8MmQ на 2:49:24 интересно отвечает на вопрос незамужней девушки. :)


  • 1

#63 Лилит

Лилит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 posts
  • 0 Thanks

Posted 25 August 2013 - 21:51

Дочитала тему- очень понравились мысли некоторых девочек. А вообще главное, быть в гармонии. Почему-то нам часто хочется иметь то, чего нет - незамужним- замужество, замужним - свободу. Хотя все по разному, бывает и наоборот. Мы все-таки разные. Хорошо, когда женщина вовремя понимает свое предназначение, изначально гармоничная личность, прктически с детства. А если это не так, если пониманеи приходит в позднем возрасте? Жаль, что у нас принято всех осуждать, но наверное, любить всех - нет, так не умеют, не все читают ведические тексты, в мире есть и злость, и неприятие, и зависть. Все есть
  • 1

#64 AlinaTi

AlinaTi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 17 October 2013 - 12:15

Очень захотелось ответить на ваше сообщение. Очень даже можно после развода научиться быть счастливой. Помню очень убивалась. Но не долго, а потом пришло понимание, что я свободна и это время узнать саму себя. Я замечательно проводила время. Много гуляла, общалась, проводила время так, как всегда хотела. Баловала себя всячески, просто наслаждалась жизнью. И очень скоро встретила любовь.
Тема вообще очень интересная, потому что это очень тонкая грань, не раствориться в мужчине и быть счастливой как с ним, так и без него. Причем так, чтобы это было действительно по-настоящему.

я Вас понимаю... у меня все было по похожему сценарию: развелась, а затем только прочувствовала свободу, радость "вспоминания" и открытия новых аспектов себя, мира вокруг, чудес - это было волшебное время! только я не встретила свою любовь...
а тем временем что-то во мне закончилось...
и что бы я не делала - "накопление лунной энергии", духовные практики, медитации, йога - всего этого хватает не надолго, и каждый раз появляется это чувство: "все бесполезно...."
как бы я не старалась, как бы не работала над собой - ничего не меняется - я одна(
  • 1

#65 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 posts
  • 11 Thanks

Posted 17 October 2013 - 13:04

AlinaTi, а может быть, это чувство свободы было мм...напускным, не вполне искренним, в глубине души сидело, что "надо собраться с силенками, не раскиснуть - и тогда - оп, "образуется" все?
"Стараться" не надо :) Нужно только разрешить себе быть собой. Перестать ощущать себя жертвой, даже в подсознании.
"работать" над собой нужно, чтобы стараться искать Бога, отношений с Ним, не сворачивать с духовного пути, не пропускать утреннюю/вечернюю молитву и т.д. :)
Но работать над собой, чтобы "заслужить" любовь, стать мечтой любого мужчины - крайне опасная штука. За поиском себя идеальной можно потерять себя настоящую, уйти в глобальные "минуса" и так и остаться одной.
  • 3

#66 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6048 posts
  • 192 Thanks
Россия

Posted 17 October 2013 - 17:39

Для меня это даже немного удивительная тема, т.к. я и не думала, что счастье может только в мужчине быть. Катализатором счастья в нашей семье являюсь я)) Оно появляется из ниоткуда, даже просто от созерцания неба, от вдоха ароматного осеннего воздуха, от улыбки близких. Живёт себе внутри, периодически заявляя о себе громко)))))
  • 6

#67 Афалина

Афалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 posts
  • 5 Thanks
Санкт-Петербург РФ Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Posted 04 December 2013 - 14:21

Девочки, я вот думаю, незамужней девушке счастливой без мужчины научиться намного проще. А для разведенной это очень трудная задача. Я таких даже не встречала.

Я когда развелась, думала, что мир рухнул, была очень несчастна, но прошло время и я поняла, что без мужчины тоже можно быть счастливой, в некоторых моментах одной даже проще - готовить, например, надо меньше и еда может быть проще. А чтоб гвоздь забить, слив в туалете починить и сделать чтоб дверь в комнату закрывалась - на это друзья есть, а чтоб спинку погладили - можно попросить кого-нибудь массаж сделать - пусть не профессионально, но в любой компании обычно есть люди, которые любят помять других.
  • 0

#68 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4219 posts
  • 144 Thanks
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 04 December 2013 - 15:03

Для меня сейчас это очень сложно. Я не могу пока спокойно себя чувствовать без надлежащего чувства защиты, заботы и внимания любимого. Долгий мне путь предстоит, конечно.
  • 0

#69 Devidasi

Devidasi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 05 December 2013 - 16:27

"Начала я с анализа себя и того, что бы мне хотелось делать. Я просто села и стала думать, а что меня радует в жизни вообще? Какие занятия приносят радость? И я вспомнила. что люблю танцевать и петь, люблю рисовать и играть на музыкальных инструментах.
В моей жизни было творчество и раньше, но вся эта подготовка к несуществующей свадьбе отнимала все мое время и внимание - так что не до танцев было, извините. И тут, когда я вспомнила все, что я так люблю, все, что наполняет меня радостью, я ощутила тоску и нехватку этого в моей жизни. Я решила действовать.
Потом я пошла в книжный и просто купила пару книг о повышении самооценки и развитии личности. Там я нашла инструкции. Особое влияние на меня оказала книга о повышении самооценки Барбары ДеАнжелис. Я с удивлением понимала свои неразвитые стороны души и поле для деятельности приобретало более ясные очертания.

А потом... потом я просто вдруг зауважала себя как творческую личность. И просто купила себе альбомы разных размеров, хорошие карандаши с широкой палитрой цветов. Я начала рисовать. Как получается. И мама сказала, что я стала лучше рисовать ( мама искусствовед и ей можно верить, она строгий критик). А потом просто пошла в кино в субботу после танцев. Одна. Потому что захотелось порадовать себя. Смеялась в кино как ребенок не стесняясь и уплетая попкорн. Я чувствовала себя очень свободной. Конечно сначала было страшно, но я знала, что всегда могу прекратить свой эксперимент.

И вот однажды я проснулась и поняла, что я абсолютно "счастлива без".До сих пор чувство самоудовлетворенности не покидает меня."

отсюда: http://puremore.live...al.com/660.html
  • 1

#70 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 posts
  • 3 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 06 December 2013 - 07:48

А я честно говоря вообще слабо представляю, как можно быть счастливой в одиночестве? Об этом много пишется, но вот реально счастливого одинокого человека не видела никогда. Тоже подожду, может кто ответит?

Я была очень счастлива те периоды, когда была одна - как только переставала истерить о своей одинокой женской доле. Не просто счастлива - просто очень счастлива, аж голова кругом.
Отношения для меня - сложны (любые), это много работы над собой, как только заканчивается эйфория. Может, в этом дело. Счастье в отношениях тоже есть, но сложнее достижимое. Вот такие дела.
  • 0

#71 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 December 2013 - 20:02

Я была очень счастлива те периоды, когда была одна - как только переставала истерить о своей одинокой женской доле. Не просто счастлива - просто очень счастлива, аж голова кругом.
Отношения для меня - сложны (любые), это много работы над собой, как только заканчивается эйфория. Может, в этом дело. Счастье в отношениях тоже есть, но сложнее достижимое. Вот такие дела.

Настя, я имела ввиду полное одиночество, когда писала. Когда кроме ребенка, у Вас никого нет. Ни родителей ни подруг. Только работа и обязанности. И получается чтоб обрасти подругами, нужно растить позитив в душе, а в одиночестве позитивной быть трудно, да еще когда нет никакой возможности пополнять энергию, а тратить приходится много.
Вот таких людей я счастливыми не видела.
Пытаюсь стать первой. :)
  • 0

#72 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 posts
  • 3 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 07 December 2013 - 06:06

Настя, я имела ввиду полное одиночество, когда писала. Когда кроме ребенка, у Вас никого нет. Ни родителей ни подруг. Только работа и обязанности. И получается чтоб обрасти подругами, нужно растить позитив в душе, а в одиночестве позитивной быть трудно, да еще когда нет никакой возможности пополнять энергию, а тратить приходится много.
Вот таких людей я счастливыми не видела.
Пытаюсь стать первой. :)

Ах, вот вы о чем. Я то все о своем - о мужиках. :t1806:
  • 0

#73 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 posts
  • 0 Thanks
Зеленодольск Россия

Posted 08 December 2013 - 18:41

Настя, я имела ввиду полное одиночество, когда писала. Когда кроме ребенка, у Вас никого нет. Ни родителей ни подруг. Только работа и обязанности. И получается чтоб обрасти подругами, нужно растить позитив в душе, а в одиночестве позитивной быть трудно, да еще когда нет никакой возможности пополнять энергию, а тратить приходится много.
Вот таких людей я счастливыми не видела.
Пытаюсь стать первой. :)

Хочется вас поддержать.. У меня было такое ощущение, как у вас сейчас, даже когда и подруги были и мама. И все равно казалось полное одиночество..
Надо пережить эти моменты, вы плакаться, пожалеть себя, но недолго- а то втянуться можно , полюбить себя. И если я правильно поняла- у вас ребенок- это значит вы никогда не будете одна- есть человек который пожизненно будет в вас нуждаться! Это счастье.. Это мое мнение..
Я желаю вам счастья, Кати!!!!! И все будет...:)
  • 0

#74 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 posts
  • 0 Thanks
Зеленодольск Россия

Posted 08 December 2013 - 18:46

Мудрые девочки подскажите как быть счастливой без мужчины?
Когда я была не замужем, у меня все было волнами, то это чувство свободы, и ты понимаешь что можешь сейчас пойти по магазинам или в кино, или еще куда, и не надо отпрашиваться у МЧ или отчитыааться где и с кем была, и это просто кайф!!! А когда есть ухажеры так это вообще сказка)
Иногда накаты валко такое одиночество что не могла заснуть когда не проревусь..
Сейчас замужем, и думаю, ценить надо было те офигенные моменты полной свободы выбора, познания мира, людей, занятий...надо увидеть хорошее в том что есть сейчас, когда то этого не будет)
  • 0

#75 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 09 December 2013 - 07:27

Девочки, хочу задать вопрос по теме, но немного с другого ракурса: что делать если подруга мучается из-за того, что хочет отношений, но их нет?
Вдохновенные рассказы о моих практиках ее чуть-чуть заинтересовали, но ее - как и многих девчонок - часто раздражают всякие советы типа "заняться собой", "научиться делать что-то, что еще хотела бы уметь", а еще больше кормить кого-то или ухаживать за кем-то - мол, у меня и так все плохо, а надо еще и кормить кого-то! Я молчу о пункте "подарить себе цветы" - тут в девочках буквально озлобленность какая-то просыпается и аргумент типа "я что совсем старая дева??" :(

И вот еще один момент - эта моя подруга всю жизнь "занимается собой" - т.е. она уже и рисует, и лепит, и печет, и варит, и за собачками ухаживает. Я подозреваю, что ей именно не хватает бескорыстной деятельности - кормить, носить, благотворительностью заняться, но мне почему-то самой страшно говорить ей делать это - мне кажется, что она будет все это делать с ожиданием результата и ничего не получится, и тогда человек вообще разувериться в том, что ей кто-то предназначен.
+ они критично относятся к моим советам, я ведь тоже еще не замужем и получается, что мои советы им не кажутся особенно значимыми :unknw:
  • 0

#76 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 09 December 2013 - 07:32

Девочки, хочу задать вопрос по теме, но немного с другого ракурса: что делать если подруга мучается из-за того, что хочет отношений, но их нет?


а как у подруги обстоят отношения с Богом, святыми людьми?
  • 0

#77 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 09 December 2013 - 07:40


замечала, что девушки, у которых нет отношений по-разному к этому относятся, кто-то не показывает всем, что переживает и живет своей жизнью, а кто-то на стенку лезет.

скажите своей подруге, что всему свое время, ее любовь придет. у меня сейчас такой пример есть в жизни - девушка никогда не говорила, что хочет замуж и т.п. занималась работой, все ее мысли были только о работе, правда она не строила карьеру, хотя мне кажется, что вполне может, т.к. трудолюбивая. все выходные она проводила у сестры, решая ее личные проблемы, еще заботилась о кошках/собаках.

пришло время и она его встретила, причем настоящего мужчину, который сказал и сделал, что для меня удивительно насколько он МУЖЧИНА. так что все будет, скажите это своей подруге.
  • 0

#78 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 posts
  • 0 Thanks

Posted 09 December 2013 - 08:15

Меня всегда сильно бесит, когда замужние барышни с детьми рассуждают (рассказывают, учат), как это прекрасно (здорово, хорошо, полезно и т.п.) быть одной.

Если в 20 лет (плюс минус пара лет) девушка находит своего избранника, создает семью, рожает детей, пусть даже с кризисами и проблемами, то они не знает, каково это - встречать тридцатилетие (плюс минус несколько лет) в одиночестве.

И я не верю тем, кто поет песни о том, как им великолепно быть одним, и мужчины им вовсе не нужны.
  • 3

#79 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 09 December 2013 - 08:54

И я не верю тем, кто поет песни о том, как им великолепно быть одним, и мужчины им вовсе не нужны.


и я в это не верю. но глядя на свою подруга думала, что есть такие девушки, которые не переживают. и вы знаете она на самом деле не переживала открыто. и только сейчас, когда у нее появился мужчина, она рассказала, как она завидовала тем, у кого есть парни, что она тоже хотела любви физической и т.п.

просто на моих глазах три истории развивались. девушкам по 26 лет, одна, та самая подруга, ни с кем не встречалась около 7 лет наверно, потом случайно встретила его, при этом она на самом деле не ныла, не плакалась, не жаловалась, она работала, занималась ну если не собой, то жизнью сестры, собачками/кошечками.

вторая подруга всегда с кем-то встречалась, сейчас после лекций поняла, что не хочет размениваться на абы кого. но ее мысли крутятся только вокруг замужества, она жалуется, как хочет семью, детей и т.п.

третья подруга видимо устала жаловаться и плакать и увела мужчину из семьи. вот такие истории. и знаете что я думаю, первая подруга хотя бы не потеряла себя во время ожидания своего мужчины, она развивалась, делала карьеру, у нее были увлечения, она не зациклилась на отсутствии личной жизни и она не плакала каждому встречному о своей беде. я не хочу сказать, что это плохо или хорошо. просто вот такие факты.
  • 1

#80 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 09 December 2013 - 09:15

а как у подруги обстоят отношения с Богом, святыми людьми?


Она всегда вроде как срединный путь выбирает во всем - мы никогда с ней о Боге не говорили, но она порядочный и где-то наверное верующий человек, но в меру - как все.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки